Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: не знаю как и назвать!

Спасибо! Обязательно воспользуюсь.

Ну так вот. Упросили мы пастуха покататься на его жеребце, пока он вкушал от трудов своих праведных. Мы -это компания дачников - приятелей, было нас то ли четверо то ли пятеро. Мне досталась последняя очередь. Мои приятели и приятельницы смотрелись очень достойно верхом - мне так казалось, во всяком случае, и довольно быстро подошел мой черед. И вот, с грехом пополам, я взгромоздилась в седло.
Начало этой поездки я не очень хорошо запомнила,не смотря на то ,что это был мой первый и такой долгожданный опыт. Сначала все было довольно гладко. Чуть-чуть шага, потом еще немного шага а вот потом... Мы шагали по траве рядом с проселочной дорогой, затем конь решил, что по дороге шагать гораздо удобнее, и я с радостью приняла его предложение. Мы шагаем по дороге в гору. Все очень мирно. Чинно и благородно. А время-то обеденное - не забывайте! Близится час возвращения в конюшню! А тут какой-то чайник на твоей спине! Я очень хорошо понимаю этого коня! Через секунду я обнаружила себя сидящей на чем-то крайне тряском, и к тому же очень быстро передвигающемся сквозь густые кусты - моя первая задача была сохранить лицо и глаза от хлещущих ветвей, о том чтобы не выпасть из седла у меня не было времени даже подумать - не то что испугаться на эту тему! Это были мои первые впечатления о рыси. Хорошей такой рыси! Не удивлюсь, если даже прибавленной.
Но не это было самое страшное. Когда мы спрыгнули с дороги через кювет, я с ужасом поняла, что рысим мы совсем не в ту сторону, в которую мирно шагали за несколько секунд до этого, а в сторону его родной конюшни, и с каждой секундой скорость прибавляется! Я собрала волю в кулак и какими-то совершенно немыслимыми усилиями- отчаяние видимо придало решимости - я вырулила обратно дорогу. И даже перевела коня в шаг!
Ура! Победа! Мы идем к дому (моему дому! Не жеребца!)! Сейчас я слезу, вручу коня хозяину и буду чувствовать себя побывавшей в необыкновенной переделке, но с честью справившейся о всеми трудностями! И вдруг прямо на нас с вершины горы выезжает грузовик (дистанция была не большой, метров 50). С моей точки зрения ничего особенно необыкновенного и, тем более страшного, в нем не было. Ну подумаешь, грузовик - эка невидаль! Но у жеребца был свой взгляд на события! Еще один прыжок с дороги через кювет с разворотом. Переход в галоп. И я понимаю -все! Кранты. Больше я ничего не могу сделать!!!
Воображение услужливо нарисовало картину. В родную деревню влетает конь пастуха. Но кто сидит на коне - пастух??? НЕт!!! А кто?? А как??? Как это могло произойти??? Девочка, ты кто???? И т.д. и т.п. А если Вы помните, я в детстве отличалась крайней застенчивостью и пугливостью. Эта ситуация для меня была невыносима.
Что делать, спрошу я Вас? Остановить и развернуть коня никакой возможности - это я поняла очень хорошо(я пыталась, но тщетно). И тогда в голове возник план. Надо катапультироваться. Прости меня читатель-конник - совсем не о лошади, которую я бросаю, были мои мысли. О себе. О том, как не попасть в невыносимую ситуацию.
И я катапультировалась. Если бы мне пришлось спрыгивать с галопирующей лошади сейчас - поверьте мне, я бы сделала это по-другому. Но это сейчас я имею некоторое представление о лошади, О ТБ, наконец! А тогда я была чистым листом в этом смысле. В общем - я катапультировалась. Сначала, оперевшись о переднюю луку, я отсела из седла на круп. Затем, хорошенько оттолкнувшись руками от крупа вверх и назад, я совершила некое подобие прыжка через гимнастического коня (помните уроки физкультуры?) только в обратном направлении- не вперед,а назад.
Сразу скажу - отделалась синяком на попе.
Надо ли говорить, что после этого у меня ни разу не было шансов покататься еще разок на этом коне! Бедный пастух шел домой пешком!
Ни одно животное в этом эпизоде не пострадало! Жеребец благополучно прибежал на родную конюшню. :p
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Катапультироваться с галопа - это жесть. :?
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Очень интересно!!!С нетерпением жду продолжения!!!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

@ne4k@ спасибо. Добро пожаловать!

Летучая я! Да "жесть" - не то слово! Когда я вспоминаю об этом сейчас,, я холодею от ужаса при мысли о том, чем это могло закончиться!! И только 2 мысли приходят мне в голову.
Первая - дуракам и пьяницам везет.Мой Нежный возраст в тот момент не позволял быть пьяницей (второй пункт). Ну а уж первый имеем в полном объеме!!!!!!!!
Вторая - страх попасть в невыносимое положение заставляет трусов быть самыми отважными! Нерешительных - проявлять чудеса "сообразительности" и быстроты реакции.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

А дальше дальше!!!
А где вы живете?? :D :D
Ну если бы вы не катапультировались,то неизвестно чем бы все кончилось!!))
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Начну с конца :)

Если бы я тогда не решила прыгать? По моему мнению есть всего 2 варианта. Первый, наиболее вероятный, - я бы выпала из седла, но не по своей воле. Второй - конь притащил бы меня в конюшню - и тогда "Девочка, а ты кто?", "Девочка, а ты как оказалась на чужой лошади?" и т.д и т.п.

Что было дальше?

А дальше - шли годы. Возможности приобщиться к ВЕ не было, как и раньше.Чудесные сны снились все реже. И сначала Мечта превратилась в просто мечту. Затем - в "Вот было бы все таки здорово покататься хоть один разок!!!". А потом пропало и это.
Прошло что-то около 20 лет до осуществления моих детских надежд.... В следующий раз в седло я села когда мне было за 30...

Однажды моя коллега и подруга пришла на работу очень поглощенная какой-то мыслью. Она начала штудировать справочники и поисковики, да так сосредоточенно, что я лишь дождавшись паузы смогла получить ответ на вопрос, что собственно говоря, она так ищет.
Оказалось - ищет возможность реализовать мечту своей семилетней дочери.Какую, как Вам кажется? Да-да! Вы не ошиблись,любезный читатель! Девочка мечтала о лошадях! И поиски закончились тем, что в одно прекрасное воскресенье мы (подруга,ее дочка и я) поехали на конюшню.
Дочку посадили верхом. Тренер взяла ее на корду, и началось занятие. А мы стояли за оградой плаца, смотрели и пили пиво (грешны!). Верите - понадобилось посмотреть не на одно занятие, чтобы я вспомнила, что и сама когда-то мечтала ....
Меня извиняет, на мой взгляд, два обстоятельства - я так прочно поверила в то, что ВЕ для меня невозможна да и мое финансовое положение было далеко от идеала. Денег не было даже на еду (в полном объеме) а урок ВЕ стоил почти весь мой месячный бюджет.
Несколько уроков я наблюдала со стороны (конечно, мы ездили в конюшню вместе. Дочка ездила, а мы все так же пили пиво (если
были деньги)за оградой.
И вот однажды, мне в голову пришла революционная мысль...
Надеюсь, не надо пояснять какая? :lol:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Да простит меня модератор! Я приношу извинения за то, что пишу второй пост! Я неофит и мне сложно без поддержки читателей! Я очень жду откликов
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Маркиса, замечательный дневник, очень живо рассказываете, очень трогательный стиль нашли.
Прочла залпом, как увидела. Записываюсь в ПЧ.
Тем более, что у меня близкая ситуация: мечты, очень скромный детский опыт и первые занятия сейчас в возрасте 35 лет.
И жду продолжения! :aplod:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Спасибо Катерина75! Продолжение следует..

И вот ,пришла революционная мысль.
-Ты мечтала? -спросила я себя.
-Мечтала! -был ответ.
-Было невозможно?
- Было!!
- И даже сейчас невозможно?????
-ВОЗМОЖНО. правда дорого!

Как Вы считаете, - дорого-это основание поставить очередной крест на мечте?
Вот и я не посчитала.
В то время я уже познакомилась со своим будущим мужем. В силу бедственного положения ( и моего, и его) у меня был бюджет 500 руб в неделю (это уже благодар ямужу! у меня не всегда были и 500 рубоей. с его появлением эта цифра стала константой).
И 400 из них я решила отдать мечте!
Села я на лошадь! И взяли меня на корду! и когда прозвучало слово "рысь!" Вот тут и пришло это волшебное чувство узнавания о котором я писала - а ведь у меня это уже было!!!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса написал(а):
В силу бедственного положения ( и моего, и его) у меня был бюджет 500 руб в неделю.
И 400 из них я решила отдать мечте!
Уважаю. :) Вот это и называется Конник. :)
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса написал(а):
...и когда прозвучало волшебное слово "рысь!" Вот тут и пришло это волшебное чувство узнавания о котором я писала - а ведь у меня это уже было!!!
Ещё бы. :mrgreen: Представляю, какое чувство узнавания Вы испытали на галопе :mrgreen:

Волшебно пишите. Романтично. Жаль, что не успела прочитать Ваше повествование в первоначальном варианте.
маркиса написал(а):
Да и простите за прозу жизни - как ставить запятые? Эта премудрость мне не далась и я страдаю!
Давайте страдать вместе. Сия премудрость и для меня через чур премудра. Даже не надеюсь осилить. :oops:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

И опять цитаты не даются..

Ржавая Дикая пиcала

"Ещё бы. :mrgreen: Представляю, какое чувство узнавания Вы испытали на галопе :mrgreen:

Волшебно пишите. Романтично. Жаль, что не успела прочитать Ваше повествование в первоначальном варианте."

Спасибо, Ржавая Дикая! Вы ничего не потеряли! Я только ставлю запятые и исправляю неудачные обороты и повторения.
Романтично? - А разве можно писать по-другому о Мечте?
Волшебно? - Мне остается только стыдливо покраснеть и начать уверять, что Вы преувеличиваете! Но я этого делать не буду! Скажу "Большое спасибо!" Мне очень приятно видеть такой эпитет, относящийся к моему повествованию! Наверное, мне удалось отчасти передать свои эмоции и настроение!

А узнавание на галопе? Да не было никакого узнавания! Было только... Впрочем, до галопа еще далеко, и напишу я об этом в хронологическом порядке :D
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

А потом начались раз в неделю романтичные будни!
Чистка. Седловка. Выходим . Садимся. 2 минуты шагом до подходящей полянки -и - "Рысь!". Брось стремена! Руки в стороны! Наклоны туловища..Впрочем -что я пишу! Каждый из Вас прошел через это. Настал и мой черед!
Так было около 2-х месяцев.
Я, захлебываясь от восторга, рассказывала мужу свои впечатления. Он радовался. Как и положено любящему мужу (те более, что они и мужем тогда не был).
И вот как-то раз угораздило меня поехать на загородную прогулку. Конную, разумеется. Впечатлений было море. Муж - сочувствовал. И у меня родилась мысль...
А что если и его приобщить к ВЕ? Что может прочнее сцементировать отношения?!
Да, читатель! Я вознамерилась убить таки двух зайцев (всегда есть о чем поговорить - первый. Второй - профилактика на случай возможных осложнений типа где была, сколько денег можно тратить непонятно на что и ,крайний случай, выбирай - лошади или я ... :D
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

И задача моя оказалась сложнее, чем мне представлялось!
Я взахлеб рассказываю, как здорово. Меня внимательно слушают! Сочувствуют, радуются моим успехам! На вопросы- а не хотите ли тоже попробовать? - отвечают "Конечно, хочу!" НО... дальше этого дело не идет. Все попытки организовать совместный выезд (а в той конюшне, где я была на прогулке сажали на лошадей всех. Даже новичков. Даже таких новичков, которые до этого в седле никогда не сидели)
Сначала я по наивности принимала все отговорки за чистую монету. Сейчас денег нет, а сейчас-времени. А теперь приболел и тд и тп
Затем- сообразила - а мужик - не хочет! Но зачем-то делает хорошую мину при плохой игре.
Я начала думать, как быть в этой непростой ситуации, да так чтобы и овцы и волки остались не только в целости, но и сохранили лицо... :?:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ну умеете Вы заинтриговать! Что дальше-то? Я ж теперь спать плохо буду!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Продолжения! Продолжения!!
jump-gif_a4mk7bo8.gif

Я наоборот специально выспалась, что бы его дождаться.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Я тоже с нетерпением жду продолжения!!! :D
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Спасибо за интерес!!

Ну так вот!
Думала, я думала и - придумала. Ну не хочет человек! Только сказать стесняется! Ну что его насиловать! Оставлю-ка я его в покое. И оставила.
Но не совсем. Я продолжала ходить на уроки ВЕ и выезжать верхом загородом при случае. Одна. И, разумеется, все также взахлеб рассказывала, как это здорово! Какие непередаваемые ощущения! Какой восторг! Но ему - больше ничего не предлагала и никуда не звала.
Так прошло время. По-моему месяца полтора-два. И вот, однажды, я говорю ему- "Знаешь, я завтра с утра еду на конную погулку. Меня не будет до обеда". ПАУЗА.
И вдруг (?) Неожиданная реплика - " А что й-то ты МЕНЯ НЕ ЗОВЕШЬ с собой???"
Ну, я отвечаю -"Так тебе же не интересно, ты не хочешь! Чего тебя зря звать???"
А он - Кто не хочет? Я НЕ ХОЧУ???
В общем, на следующий день мы ехали за город на верховую прогулку ВМЕСТЕ. УРА!!! Победа!!! :mrgreen:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Яяяяяя-то думала. Будет мне рецепт.
Не. В нашем случае не прокатит. Мужик ужО накатался и теперь хоть ты как на него наезжай и сколько угодно оставляй в покое... а ездить на конюшню отказывается :(
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Сочувствую, Ржавая Дикая! С накатавшимися- таки да! Наверное нужны другие методы! Накатавшихся так просто не возьмешь!
 
Сверху