Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Мы только что вернулись. Дорога была не короткой. Да ехали застревая в пробках иногда..... А потом кошку я кормила. Она очень хотела. Сама съела чуточку фарша из сердца, а тот же фарш, разведенный водой, который она с таким аппетитом ела вчера, - не стала. Спишем на стресс)) Хотя когда дома вышла из переноски вот уж на что меньше всего похоже, так это на то, что она в стрессе. Улеглась спокойненько, я -то думала она и выйдет не сразу из укрытия,а она а на звук открывающегося холодильника вынеслась и стала требовать еду и прямо под руки кидается очень сложно было от нее отбиться, пока резала сердце и загружала в блендер.))
В перевозку загрузилась вообще без проблем. Ехала хорошо. На осмотре у врача вела себя не лучшим образом, ага - шипела..Володя ее держал.
Вобщем, я оттягваю этот момент..даже писать, видите, начала издалека...Смотрела нас доктор стоматолог-хирург
Прогноз у нас самый худший. И диагноз - самый худший. Плоскоклеточный рак. Предложила нам хирург-стоматолог самый радикальный вариант. Я хоть и не исключала того что диагноз будет именно рак, но все равно как-то растерялась...Даже не сразу сообразила куда талончик на котором надо было что то там написать или еще что то с ним сделать.положила...не помню толком сейчас...
Проконсультировалась и у терапевта, что делать сейчас, чтобы облегчить коше состояние и как определить момент..ну вы понимаете..какой момент.. - терапевт сказала - пока коша ест и пьет -живет. Прописала поддерживающую терапию. Часть лекарств купила сразу, а одного не оказалось у них в аптеке. Завтра буду искать, заодно и в онкоцентр съезжу..Есть оказывается у нас ветеринарный онкологический центр...
 
Спасибо, Ксюш, Я стараюсь...Мне еще и мужа держать надо..он что-то потерял стойкость..местами. Но я не позволю нам с ним сейчас ныть. ПОка коша себя сносно чувствует она с нами. КАк наступит момент..Ну тогда и будем раскисать и переживать.
 
Там напротив клиники прямо вет.аптека есть. Надо было в ней еще спросить.
У нас у догини была онкология. Нам так же сказали - пока ест и не скулит (не болит) - поддерживающая терапия и всё чем можно помочь. А как начала скулить...
 
Слушай, а этот диагноз ставится прямо без всяких анализов, на основании только осмотра? Или какие-то исследования сразу же провели? И там уже неоперабельно?
 
Очень сочувствую.
Но жизнь продолжается, даже с диагнозом. Держитесь и поддерживайте друг друга.

Но вообще тот же вопрос - что, диагноз без биопсии, на глаз?
 
Маш, молодец, что не раскисаешь, не время раскисать. Я думаю, Мара еще проведет с тобой замечательное время. Ей очень повезло с хозяйкой!
 
Маш. Благодаря тебе Мара прожила долгие годы счастливой жизнью. Это ценно!
а одного не оказалось у них в аптеке.
Ну что же ты не сказала? Заехали бы на 16-ю линию Мимо же проезжали. Впрочем, я тоже не сообразила спросить.
 
Маш, ты же подозревала диагноз, значит, внутренне была к нему готова. Собери волю в кулак и держись
Пока она ещё с вами
Что же остаётся
 
на основании только осмотра?
да.

что, диагноз без биопсии, на глаз?
ну они же видят..хотя если честно - то именно это оставляет мне лазейку. Нет,я не надеюсь что это не верный диагноз..и если быть честной - то я делаю и сделаю это не только для МАры, а и для себя. Я проконсультируюсь в онкоцентрепрежде чем принимать непоправимое и необратимое решение. Что бы потом не впслывала мысль, а вот можно же еще было вот это сделать..

не время раскисать.
Согласна.

Ну что же ты не сказала?
Юль..я..забыла...я чуток не в себе..была..А тебе - огромнейшее спасибищще!! Вот прям огромное-огромное..
 
Я проконсультируюсь в онкоцентрепрежде чем принимать непоправимое и необратимое решение.
Тут тебе правильно намекают, что без анализов такие диагнозы не ставятся. Так что сначала анализы, а потом уже выводы делать. Я понимаю, врачи, опыт, но примеры из жизни все время подсказывают, что за всеми врачами надо самой проверять.
 
Ой, да ладно тебе! Не за что. Я ведь от Вас уехала, про ту клинику напрочь забыла! Так что, зарекаться не буду, но может статься уже завтра же и заскочу. Мне ещё в Аничкин дворец надо... Вот только незнаю. ГДЕ там парковаться? Собиралась на метро ехать. А сейчас думаю, может на машине рвануть? Сразу и туда и к тебе и ... везде, куда надо ))) Давай завтра созвонимся.

Тут тебе правильно намекают, что без анализов такие диагнозы не ставятся.
Когда сомнений нет, такую болячку лучше не ковырять. Она от этого быстрей развиваться начинает.


... Да Маш. А ещё варенье!
 
что без анализов такие диагнозы не ставятся.
Вот поэтому я и хочу еще в профильной клинике побывать..хотя сомнений не возникло ни у одного из врачей, которые нас смотрели..

Когда сомнений нет, такую болячку лучше не ковырять.
А знаешь...я уже думаю. что может и стОит..Или пан или пропал..Но я конечно еще обдумаю со всех сторон..
 
Вот поэтому я и хочу еще в профильной клинике побывать..хотя сомнений не возникло ни у одного из врачей, которые нас смотрели..

А знаешь...я уже думаю. что может и стОит..Или пан или пропал..Но я конечно еще обдумаю со всех сторон..
Конечно, Маш, еще надо обдумать. Все-таки Маре уже много лет. Даже, если это не рак, то выдержит ли она операцию во рту? Переживет ли наркоз еще раз? В общем, желаю тебе, чтобы ты получила нужную информацию для выводов, и приняла наилучшее для вас решение. Пусть тебе интуиция подскажет, стоит ли мучить кошку больничками или дать ей спокойно дожить рядом и уйти за радугу.
В общем, держись, пиши, не молчи, мы с тобой.
 
Спасибо вам, дорогие мои...Я что-то потеряла ориентиры..В смятении некотором нахожусь..Но это временно.
 
Ну, грустно это, конечно... Но знаешь, ты ей можешь обеспечить ту част жизни, что ей еще отмеряно.
Из моего опыта - я давала собаке:
гепапротекторы (эссенциале)
мизим
фолиеву кислоту
АСД 2 фракция
При болях - нимулид (про боль поймешь - учащенное дыхание, мутный взгляд, они могут молчать)
остальное по симптоматике, при воспалениях - и антибиотики были, при кожных проявлениях - лечили экзему фактически и тыды.
Лапы начинали отгнивать - блокады делали.
И тоже я спрашивала у врачей - когда принимать решение. Они говорили: когдла откажется от еды, ляжет. Или когда вы не выдержите.
Мне кажется, что не выдержала я... Но вот потом, позже, я опять встретилась с врачем, которая нас вела и помогала. Я ей говорю - наверное, я рано ее, можно было еще, она, вроде, от боли не мучалась еще постоянно. А мне в ответ: почему ты так думаешь, просто они привыкают к определенному уровню боли и мы ее у них не замечаем. но это не значит, что они не страдают.

Не мучайся сейчас вопросом последнего решения. Это от тебя не уйдет. Но это не сейчас. Сейчас - просто радуйся тому, что она с вами, и обеспечь ей комфортную жизнь без боли, сколько можешь.

И - поговорила бы ты с врачами на тему качать в холку рингера или физраствор. Можно сглюкозой. И подкормить, и вода нужна обязательно, ей надо промываться, без капельниц (а качать в холку - аналог) ей будет хуже. В кошку 7 кг можно закачивать по 100 кубиков в сутки. Даже вроде больше, порядка 140 выходило...Я думала ее разорвет. не, нормально, рассасывалось.

И имей в виду, опухоли любят иммуностимуляторы и витамины. Они на них растут быстрее.
 
Таня @zara спасибо
@Nudnaya+Zabava, Ксюша- спасибо..
Моя совсем не производит впечатление больной..ну совсем! Нукак ей облегчить жизнь?
нам прописали холисал под язык а через 15 минут туда же винилин..Винилин я купила, а вот холисала не было..теперь думаю стоит ли\можно ли без холисала винилин ей залить или уже завтра купить холисал и тогда по схеме..
в холку нам травматин прописали..и от лигфола отказываться не велели (лигфлол нам первым ветом прописан. 10 уколов. из них сделано 5. Я спросила сегодня - продолжать или отменить.сказали продолжать)
 
Последнее редактирование:
Сверху