Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Облегчать жизнь надо "по требованию". Сейчас, очевидно, это обеспечить ей питание и воду. Ну и начинать на постоянке поддержку печени, почек. АСД- 2 фракцию можно давать постоянно тоже. Постепенно, начиная с капли буквально, увеличивать каждый день до 2-3 кубиков на кошку. В день. Собака ела просто с едой. Кошке из шприца давала с водой.
Винилин можно всегда. Это такая штука заживляющая, которая разработана для приема внутрь при язве желудка. Потом стали использовать уже везде. С холисалом никак не связан.
Да, забыла еще - сердечко тоже надо будет поддерживать, в конце уже постоянно, животным хорошо идет валокардин. На собаку было 5-7 капель. Валокардин хорош тем, что он не только поддерживает сердце, он еще и снимает "синдром страха", потому что в минимальных дозах содержит успокоительные средства.
 
Только без назначения врача никаких лекарств не давай. Ну да ты сама это понимаешь.
Меня вот заставила задуматься Юлина мысль, что лучше не ковырять болячку. Ну да, это, пожалуй, верно. Наверное, есть какие-то методы исследования без ковыряния, не? В онкоклинике должны проконсультировать на эту тему.
 
Девочки, да опытные врачи видят опухоль газами и руками... :(
Я когда Басю оперировала - удаляли карциномы под мышками, врач посмотрела ей в глаза и говорит: а у нее, похоже, опухоль мозга. Потому что зрачки по-разному выпирали - один больше выпирал. И через 2 месяца опухоль мозга подтвердилась (когда собака стала падать и стали подробно обследовать). Предположительно, опухоль мозга была за три года до этого - судя по ее поведению только. а после удаления карцином она стала расти стремительно, плюс полезли опухоли в других внутренних органах (селезенка, легкие_ метастазирование пошло). При удалении карцином (сосудистые) диагноз был условно злокачественные - то есть при удалении всех опухолей без следа по идее процесс мог прекратиться. Но опухоли уже были (мозга), плюс сосудистые карциномы, видимо, все удалить невозможно... Получили ускорение процесса.
И, кстати, собака отлично ела все время, и испражнялась. как мне сказала врач на вопрос: почему же она разваливается вся, а ест хорошо, - так опухоли же надо питаться. она заставляет хозяина хорошо и много есть, регулируются органы выделения под это. Отказ от еды у раковых в последнюю неделю...

Без "ковыряния" диагноз не ставится. У меня отец умер от рака легкого, но диагноз был прописан только тогда, когда был уже показан морфин. Ну, и посмертно. Без гистологии даже химию не назначают. А отец отказался от операции (потому не было гистологии) именно потому, что боялся ускорения процесса.
 
Да я сейчас ей буду давать то что нам прописали и проконсультируюсь в онкоцентре (мне наводку терапевт дала) и осмотрят нас и может еще что присоветуют для облегчения состояния.
Читаю сейчас в интернете и про плоскоклеточный рак - много разной информации но на сайте биоконтроля - это ветонкоклиника в москве- пишут что такой рак редко дает боли.
в симптомах есть то что у нас было - слюнотечение (кстати сейчас почти прекратилось) Запаха изо рта нет..язв нет..ранок нет...Потери веса почти нет. Аппетит отменный. Желание жить есть..сегодня ночью или утром она пробовала поесть - я нашла еду в коридоре которую в кухне оставляла
 
Я тоже почитала про этот вид рака. Встречается достаточно часто
Вообще нахожусь под огромным впечатлением от прочитанного в Машином дневнике. Другими глазами смотрю на троих своих гавриков. Глажу их, тискаю, обнимаю. Надо ценить то время, пока мы вместе
 
Я тоже читаю ..Все что смогла найти в интернете ...фотки смотрю..вспоминаю как выглядела эта штука сразу как ее обнаружили - не похожа она была на плоскоклетку..На кисту слюнной железы похожа была - гладкий надутый мешочек довольно большой. (я, собственно, очень надеялась что это она и есть..) Чтобы его диагностировать нужно проколоть, и по виду содержимого судят.
НО раковую опухоль прокалывать нельзя чтобы не ускорить процессы...
Я понимаю, что выискиваю хоть капельку надежды и, возможно, напрасно и это просто защита психологическая срабатывает.... но...в клинике нам вобщем-то даже рот не открывали ...целиком эту штуку не осматривали..увидели то, что сбоку было видно при слегка разомкнутых челюстях и все...Ну почему я не догадалась ее сфотографировать в момент обнаружения..!:(
Вот цитата из статьи " Ранула (подъязычная мукоцеле) вызывает мягкую опухоль под языком, что приводит к затруднению при жевании или глотании, а также может провоцировать кровянистую слюну." У кисы как раз проблемы при жевании глотает она нормально. с захватом пищи тоже проблемы но иногда получается.
 
Последнее редактирование:
О, травматин с гамавитом отлично идут в паре. Странно что гамавит тоже не прописали.
 
у меня огромная радость! Выпоила кисе 3 милилитра воды и скормила пюре фрутоняня!! И оно прижилось! Она съела и не давилась!
пюре всего 1 милилитр или даже меньше, но раньше частенько и этого не удавалось !!
 
Пожалуйста:
post-14683-1188501743.gif
post-14683-1188501743.gif
post-14683-1188501743.gif

Так это вроде пумпоны такие, а не метёлки. Я сразу и не сообразила.
 
Пожалуйста:
post-14683-1188501743.gif
post-14683-1188501743.gif
post-14683-1188501743.gif

Так это вроде пумпоны такие, а не метёлки. Я сразу и не сообразила.
Спасибо большое, Ксюша!! У меня в душЕ такие же метелки помпоны сейчас прыгают..Кошенька поела нормально. НЕ давясь и уже 3 раза понемножку!. Отличная положительная динамика, я считаю....Очень не похоже на последнюю стадию плоскоклетки, ага;)
 
Есть у меня соображения...и хочется поделиться и боязно..не сглазить бы..НО мне кажется у нас есть шанс!
 
????????

Может...действительно пока ничего не говорить? Ттт!
Да всей картины раскрывать не буду именно из суеверных соображений. Скажу вот что..судя по словам врача у которого мы были вчера - опухоль - огромная. И надо прибегнуть к радикальным мерам прям счас. И Это мне засело в душу..А потом, уж я начала анализировать-соображать ..особенно сегодня..раз опухоль огромная да еще и плоскоклеточный, как мне сказали, разве ж это не 4-я стадия? А раз 4-я стадия разве ж не должна кошка хоть как-то это отражать? Ну,, быть угнетенной..малоподвижной..мучающейся, отказывающейся от всего? ПО моему - должна. Но этого нет! Моя коша ничем не отличается сейчас по поведению от самой себя до всей этой котовасии! Более того..есть отчетливая положительная динамика и это на фоне отмены всех лекарств (двое суток она ничего не получает )!

О холисал купила..пойду отлавливать ее и лечиииииить))))
 
Странно что гамавит тоже не прописали.
Именно потому что онкология - опухоли от иммуностимуляторов и витаминов рапстут интенсивнее.

Маша, слава Богам, животные с онкологией достаточно долго могут жить вполне полноценно. Состояние, когда животное реагирует на онкоболезнь и показывает это - возникает периодически, при болевом синдроме (который возникает тогда, когда опухоль прорастает через нервные узлы) или при росте опухоли, которая начинает что-то перекрывать и чему-то мешать. Ну, и в последнюю неделю...

У вас есть шанс, независимо от диагноза, прожить еще достаточно долго с обеспечением комфорта этой жизни. Знаешь, я знаю собаку, у которой рак носовой полости поставили лет в 5. Сейчас этой собаке уже за 10. Морда выглядит, мягко говоря, жутковато... И очень не эстетично. Но псина вполне активная, играет (ну, сейчас уже возраст, особо не играет). Нормально ест, почки и печень вполне справляются. Ну, периодически под капельницы, а так - обычная поддержка.

Кончай себя мучить. Проговори в онкоцентре с врачами, и уже просто живи и радуйся тому, что она рядом и не мучается. И ты в этом ей поможешь.
 
Последнее редактирование:
Именно потому что онкология - опухоли от иммуностимуляторов и витаминов рапстут интенсивнее.

Маша, слава Богам, животные с онкологией достаточно долго могут жить вполне полноценно. Состояние, когда животное реагирует на онкоболезнь и показывает это - возникает периодически, при болевом синдроме (который возникает тогда, когда опухоль прорастает через нервные узлы) или при росте опухоли, которая начинает что-то перекрывать и чему-то мешать. Ну, и в последнюю неделю...

У вас есть шанс, независимо от диагноза, прожить еще достаточно долго с обеспечением комфорта этой жизни. Знаешь, я знаю собаку, у которой рак носовой полости поставили лет в 5. Сейчас этой собаке уже за 10. Морда выглядит, мягко говоря, жутковато... И очень не эстетично. Но псина вполне активная, играет (ну, сейчас уже возраст, особо не играет). Нормально ест, почки и печень вполне справляются. Ну, периодически под капельницы, а так - обычная поддержка.

Кончай себя мучить. Проговори в онкоцентре с врачами, и уже просто живи и радуйся тому, что она рядом и не мучается. И ты в этом ей поможешь.
Золотые слова
 
Сверху