Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Чем могу, помогу конечно. Хотя я не спец-фелинолог, просто котиков люблю:) Сама прошерстила всякие кошачьи сайты-форумы предварительно. Вам, наверное, если этого серебристого будете брать ( очаровательный зверь, точно) надо будет подумать о карантине, ведь он на улице пожил. Я-то про карантин не заморачивалась, поскольку кот из квартиры приехал.
 
надо будет подумать о карантине,
Вот - да. Я не ожидала такого стремительного разворота событий..а сейчас надо продумать как все сделать Моя коша то не привитая..Максимум что смогу - свозить новенького на анализы и отсадить в "отдельный кабинет". А сколько в карантине сидеть?
 
Кошка отлично доехала, съела йогурт и бродит по квартире мой подруги, которая любезно согласилась на передержку до завтра. Она худая и немытая но это дело Маша поправит быстро, а в остальном - по-моему, чудное существо).
Пол кошек я определять не умею, разве что по выражению лица, а это ненадежно. Поэтому пока оно кошко)). Пусть Маша разбирается сама).
Про карантин - теоретически надо, наверное. Там оно с деревенскими кошками общалось, конечно. Кроме чихания в машине (возможно, от запахов) никаких признаков нездоровья не замечено. Животное бодрое, активное, адекватное.
 
Животное бодрое, активное, адекватное.
:)
Сегодня после работы еду за кошкой. Сейчас пытаюсь понять в какуую клинику. Пусть осмотрят дадут рекомендации по карантину в том числе.
Я пока в тупике - то ли ехать в известный мне прайд, то ли просто в какую-нибудь ближайшую ветеринарку..
 
:)
Сегодня после работы еду за кошкой. Сейчас пытаюсь понять в какуую клинику. Пусть осмотрят дадут рекомендации по карантину в том числе.
Я пока в тупике - то ли ехать в известный мне прайд, то ли просто в какую-нибудь ближайшую ветеринарку..
Мне кажется, для такого случая ближайшей ветеринарки достаточно
 
Я тоже так думаю. Кошка - без признаков паталогий, кроме худобы. Мне кажется, что либо она удрала и потерялась, а дачники уехали, не смогли дальше ее искать. Но тогда - явно давно это, потому что она реально худая, когда гладила - сразу почувствовала, хребтина выпирает будь здоров. Либо она по каким-то причинам резко стала не нужна, завезли в деревню и выбросили. Потому что они ж чувствуют направление в норме-то. А эта - реально кругами бегала потерянная. Я такое поведение кошки впервые в жизни наблюдала.
Собственно, оно меня этим и купило. Я ж к кошкам вообще равнодушна - я "собачница". А тут прямо собака в котовьей шкуре: бежит навстречу с мявканьем, на руки просится, ластиться, провожает, и бегает туда-сюда, явно ищет кого-то, и прямо такая растерянность во всем существе. Никогда таких растерянных кошек не видела - они всегда самодостаточны, даже когда одни гуляют - хищники этакие на охоте или премьер-министр, шествующий по своим делам. Такими отчетливо жалобными, умоляющими о человеческом обществе, я только собак раньше видала.
Двое суток оно так кругами бегало и на ручки просилось, и я не выдержала. Просто чудо, что Маша сразу решилась, потому что задерживаться я не могла - надо было уезжать, а это за 300 км от Питера дело было.
 
Последнее редактирование:
Я и не знала про за 300 км. Это делает историю ещё более трогательной
А если еще с учетом того, что выехали мы почти в 23 часа, ехали до полтретьего, а кошь всю дорогу почти шарилась по машине и с особенной настойчивостью лезла по мне через руль на переднее стекло в момент обгонов...:D
 
Оооо, ура! Как зовут? А мыть ее надо с шампунем "доктор". оченно хорошо и промывает, и от всяких ползущих по зверью гадов помогает.

Вот если госклиника - там бесплатно прививки и чипирование. В частных за деньги, вроде.
 
Да, надо чем-то помыть или капнуть от блох. А с глистами - аккуратно. Если сильная заглистованность, то от глистогонки коте может поплохеть. Имеет смысл посоветоваться с ветом. Некоторым дают и под капельницу сразу.
 
Да, надо чем-то помыть или капнуть от блох. А с глистами - аккуратно. Если сильная заглистованность, то от глистогонки коте может поплохеть. Имеет смысл посоветоваться с ветом. Некоторым дают и под капельницу сразу.
Поддержу Иру в этом вопросе
 
Вряд ли там сильная заглистованность. Я ставлю на то, что оно на улице максимум дней 10, а до этого - любимое диванное животное. Уж больно к жизни не приспособленный кот - только в двери шмыгать шустро и умеет, и то наглости не хватает:).
Так что я бы сначала откормила чуток, а потом глистогонила.
 
Отличный поворот судьбы! :)
Слушайте, у меня у родителей кошка ездит в деревню, гуляет там с апреля по октябрь и приезжает с ними на зиму домой. не привитая. Вообще без проблем. Это же деревенская кошка, не городская.
По поводу глистогонки - согласна. Сначала приучить к корму, а потом проглистогонить обоих кошек одновременно.
А уже потом после глистогонки через 2-3 недели и привить, если надо.
 
Сверху