Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Я тупая. До меня дошло. Она едет с котом домой общественным транспортом. Так поздно после работы едет.
 
Ну сейчас как я поняла она по умолчанию повезет сдавать анализы.
 
Уфф всем здравствуйте! Да с кошкой у меня явный оживляж)))
Напишу о том как все прошло. Я чета вымоталась. От переживаний. Потому всем разом отвечу ладно.. без цитат ..
Торжественная передача состоялась в половине девятого. Кошко с некоторым трудом запихнула в переноску. Пришлось под попу пихать (вот моя Маркусенька в переноску хорошо заходит, на удивление, стоит только направить ее туда, и сама идет). Сразу после я на такси махнула в ветклинику у нас на ВО - Ситивет. Я им доверяю после Прайда. а это вроде как одна сеть. Из переноски кошко старалось выбраться, лапой пыталось защелку отодвинуть. Полное впечатление, что оно знает, что такое переноска, и где и как открывается :eek:.Это делает честь уму и сообразительности)) (кстати не удивляейтесь, что в среднем роде пишу, т.к. еще не знала ее половой принадлежности. Мы съездили в ветклинику осмотрелись, сдали анализы на инфекции всяческие. Кошко вело себя хорошо. Я с удивлением некоторым даже это отметила, ибо знаю только пример Маркуси. Так вот Кошко немного посопротивлялось, но т.к. оно мелкое (2,5 кг ) преодолеть это было не трудно. Оно ворчало, но именно что ворчало, а не выло и не рычало на все лады, не атаковало , не пыталась нанести урон когтями и зубами вот совсем, как в моем представлении ведут себя кошки на осмотре у вета (да-да мои представления сформированы моей Маркусенькой :D) Сдали анализы на инфекции особо распространенные а кровь на биохимию не сдали т.к. не было уверенности что Кошко голодное. Сдам кровь в субботу.

Сейчас сидит в карантине - в отдельной комнате где много-много всего интересного, ибо она не жилая, а похожа больше на склад или кладовку -столько там всего навалено наставлено. Вобщем, есть чем заняться:D
Кошко оказалось женского пола и не котенком а вполне себе кошечкой. 2 года точно есть, сказали. Не кастрированная и без блох. Срезали всего 2 колтуна на шее.

Старшенькая моя по идее должна быть в шоке, ну так нам сказали..но ничего подобного..Маркуся сразу, конечно, учуяла неладное, но не проявляет агрессии.Ей скорее любопытно очень и чуточку непонятно. Сидит у двери в "карантин", принюхивается. Но не шипит, не рычит, не ломится туда, как я себе рисовала в воображении. Бдит и исследует новую ситуацию как может .

Ну вот как то так...
 
Замечательно!
Она вообще жутко умная. В машие достаточно шустро фактически обучилась команде "место". Вика ей убедительно говорила: "Вот молодец! Сиди там! А тут (впереди) тебе не удобно! Там тебе хорошо!".И она послушна шла на заднюю панель.
Короче, Маш, еще чуть-чуть, и я бы ее себе оставила:D:D
 
Не-не. Что ты. Я не могу принять такую жертву :D:D.
На самом деле, мне реально совсем-совсем некуда.:(. А Вика мне сегодня сказала, что кошке очень повезло:rolleyes:.
 
Я не могу принять такую жертву
:D

А Вика мне сегодня сказала, что кошке очень повезло:rolleyes:
Приятно слышать, конечно..но мы пообщались всего минут 15 пока грузили кошку и пока я такси ждала..Тк что она, скорее всего, просто хотела в это верить..*смайлик, застенчиво ковыряющий землю носочком*

Кстати..надо же ее назвать как-нибудь! Маркусе я имя придумывала месяца два! Как же эту назвать?
У меня были заготовки..Я думала, если окажется суровой нордической - окрас навеял - кстати отметила только что(!), что думала именно как о кошке..мужских имен то и не заготовила)) - будет Гердой, а если окажется нежной фиалкой, то будет Фиолой или Лолой. ОНа скорее нежная фиалка, но надо еще понаблюдать. Володя " Лолу" забраковал..
Так что, надеюсь на вашу помощь, Коллеги!
 
Поздравляю с позитивным подселенцем! Рада за котэ и за тебя!

А с именами...Вряд ли тебе нужен совет человека, у которого одного кота зовут Сусик, а второго Лето :D А ранее были Тафт (потому что волосатый и лак "три погоды" ему был бы в тему) и Мелкий.

Фея (почти созвучно фиалке, но не Лола)
Фира (так у Янки кобылу звали)) )
Винтер (она ж такая светленькая; отсюда Винни, Терра)
Эйприл (почти английский апрель, ты ж ее в этом месяце взяла)

Ну а Муська-Дуська-Пуська сама придумаешь, если что))
 
Поздравляю с позитивным подселенцем! Рада за котэ и за тебя!
СПасииибо! Надеюсь что все сложится благополучно (очень я за результаты анализов переживаю..Коша толи чихает толи фыркает странно..Вобщем я на стреме)

"Лето-Лето-Лето!":D "Чемодан, Дружок, Кидай" :)
И тут я представила себя, идущей мимо дачного участка в июне и слышущей: "Лето-Лето-Лето! Чемодан!...":D:D:D

Как прошла ночь?
НОчь прошла неожиданно спокойно! Хотя я от пережмиваний не спала часов до трех а то и четырех. Мара то бдила у двери прямо и нов пыталась просунуть хоть в щелочку, то отходила и сидела в засаде - ждала что счас каааак выскочит кто-то интересный! :rolleyes: (У меня сложилось впечатление что нет у Мары ни шока ни стресса, а есть огромное любопытство и может чуток настороженности от неизвестности (она ж сородичей не видела с самого котячества). НО потом она спокойно улеглась спать на свой пуфик и мы дружно уснули. Мелкая ночью вела себя тихо-тихо. Ни звука не проронила. Поела и дрыхла наверняка.
Утром я проснулась первая. Какое то время кошки обе две спали. Но как я только встала мелкая начала мяукать. Непрерывно. Хорошо, что голос у нее тихий. Пошла ее кормить и поняла, что надо упаковывать ее в переноску - эта малявка рвется наружу, вертится , юркая она, и так потешно мяукает и лезет в ноги и трется но прям видно что это не просьба не заискивание, а именно требование положенного ей по закону! Т.е. киса не фиалка ни разу.))) НО что безумно радует сопротивляясь и требуяона не пускает в ход ни когти ни зубы. Т.е. и не суровая нордическая.))
Упаковала с трудом она норовила выскочить из переноски, упиралась..Но я победила. Очень уж у нас весовые категории разные :D. Пока она упакованная сидела я принесла ей еду и свежую воду увидела что в лоток она как минимум залезАла - целостность ровного слоя наполнителя выдала.
На еду накинулась с жадностью и после еды молчала какое-то время. А перед тем как я уходила опять она начинала мяукать но уже не непрерывно. Выйти хочет, а Ей, бедолаге, 2 недели целых там сидеть.

По характеру она и не суровый зверь, не нежной трепетное создание, а уверенный в себе юркий позитивный живчик.
Вобщем, и не Герда она, и не Фиола ...Думаю дальше.
 
Поздравляю с новым членом семьи! ))
А почему такой большой срок в две недели надо выдерживать? Может после того, как анализы покажут, что все хорошо, то может их уже и стабунить, в смысле, познакомить )))
 
[/QUOTE]
Она не в охоте?
НЕ знаю(((.. Кстати,..может она была в охоте, убежала искать свою любовь и заблудилась? Ее кто-нибудь ищет, наверное., расстраивается, переживает ..:(
Аркадия @Катерина75 , может ее там у вас искать будут? Если увидите объявления или услышите чего с подругой, дайте дайте знать.

@alaena спасибо! Про 2 недели нам вет сказала. Это средний инкубационный период некоторых заболеваний..Вобщем, поедем кровь сдавать, я еще разок порасспрашивают
 
Последнее редактирование:
Сверху