Книга жалоб на жизнь ))

Не, я на полном серьезе могу перенести все это в новую тему. У нас есть подфорум даже специальный.
 
Кто не читал, Пер Вале (нет е с точками у меня) "Гибель 31-го отдела". Написано чуть не в начале 60-х. Там не про образование, но тема та же - про намеренно культивируемую деградацию массового сознания (.
 
Сходила в магазин, давясь слюной, купила обалденную селедку, овощи майонез. Предвкушала, как я сейчас забабахаю шубу. Пришла домой - вода отключена. Сижу, жую горбушку хлеба. Злая.
 
Главное, что электричество не отключено. Пока все в холодильник, забабахать можно будет чуть позже.
 
Коплю на лошадь, но как то медленно очень. Вот вчера пришла первая зп - внушительная сумма в 4000р. А нужно резину перекинуть, налоги оплатить и муж хочет что бы я оплатила электричество.
В прошлый раз великая сила проконей сработала, посмотрим как сейчас дело пойдет)))
 
ВСП, помоги мне! Работа всё никак не находится! Никакая, что удивительно. Сегодня вот отказали в простецкой должности продавца-консультанта. И чем я службе безопасности не угодила?:(:(:(
 
ВСП, помоги мне! Работа всё никак не находится! Никакая, что удивительно. Сегодня вот отказали в простецкой должности продавца-консультанта. И чем я службе безопасности не угодила?:(:(:(
Значит, нужно искать менее простецкую. Понимаю, что больной вопрос. Бог в помощь!
 
Прокатчица, спасибо огромное! Но меня этот отказ на некоторое время просто вывел из себя: ну, кто им нужен-то? Девушка 25-ти лет с образованием, без детей, кредитов, имущества и мужа, желающая работать и любящая животных. Чем плоха? При том, что на местах-то люди нужны и директору магазина я понравилась, но чёртова СБ...Ладно, живём дальше...
 
Не знаю, но могу предположить, что III группа инвалидности. Мама говорит, что никакой СБ у них нет и не было, просто меня обманули таким образом, надо же было придумать, почему не берут.
 
Не знаю, но могу предположить, что III группа инвалидности. Мама говорит, что никакой СБ у них нет и не было, просто меня обманули таким образом, надо же было придумать, почему не берут.
Ту дело говорят про работу непростецкую. Попробуй поискать чуть ввше своих возможностей. Мне тоже на простые должности отказы приходили. Вот не годна я сидеть в большой песочнице и лопаткой песок б баночку накапывать((( на линию сборки коробок тоже не взяли, стажером в подбор персонала (где не нужно ни образования ни опыта) тоже не взяли. И не просто не брали - в собеседовании отказывали.
 
Вот не годна я сидеть в большой песочнице и лопаткой песок б баночку накапывать((( на линию сборки коробок тоже не взяли, стажером в подбор персонала (где не нужно ни образования ни опыта) тоже не взяли.
Странные люди... Буду пробовать.
 
Не знаю, но могу предположить, что III группа инвалидности.
Здравствуйте. мой муж работал в СБ, он знает эту кухню изнутри. если Вы устраивались в сеть магазинов, то СБ там есть. не берут Вас по причине инвалидности ( Вас потом уволить нельзя никак будет, ну кроме как подставить в чем-то и угрожая статьей )- это гемор, поэтому и не берут + не все должности открыты для инвалидов: если там нагрузки подразумеваются, то на эти должности могут не брать, обычно это прописано у них во внутренних документах. это я к тому, что если инвалида возьмут на должность не соответствующую его физическим возможностям ( по их документам), то при проверке компанию штрафанут.
 
regeron, добрый вечер! Спасибо за разъяснение. Так это замкнутый круг получается тогда: инвалидов нигде не любят и не берут, а соискателю не писать про свою инвалидность вроде как нельзя. Или можно?
 
скажем так: если не спросили- не говорите :rolleyes: , но вот например продавец- консультант-это мед. книжка. это сразу выявление вашей проблемы. Может действительно стоит поискать офисную должность,где требования к здоровью не такие высокие
 
А меня в тот раз спросили - в анкете был такой пункт. Я сперва подумала поставить прочерк, но потом всё-таки написала про инвалидность. Меня даже на офисные не особо хотят брать... Я бы с удовольствием пошла в зоогостиницу администратором, потому что животных люблю. А, вот ещё одна деталь: должность в "Бетховене" называлась "продавец-кассир". Каким образом моя инвалидность помешает мне пробивать товары?

А однажды вышел довольно глупый, но в то же время забавный случай, показывающий, до какой степени некоторые боятся брать на работу инвалидов: нотариус, узнав случайно о том, что у меня диабет, выгнала меня в первый же день собеседования с таким выражением лица и такими эмоциями, что словами не описать. Чуть ли не с формулировкой: "Свят, свят, свят, чур меня! Пошла вон!" Побоялась, видимо, что я умру прямо тут и прямо сейчас, а ей отвечать потом. :D Но вообще инвалидность мне ни разу ещё не помешала работать.
 
А, вот ещё одна деталь: должность в "Бетховене" называлась "продавец-кассир". Каким образом моя инвалидность помешает мне пробивать товары?
Им помешал ваш увеличенный отпуск, более сложная аттестация рабочего места и самое, наверное, для них критичное, что переработку и работу в ночные/выходные на вас можно повесить только с вашего согласия.
Я бы посоветовала не пытаться устроиться в мелкие фирмочки. Идите в большую компанию. У них скорее всего есть квоты для инвалидов и они с удовольствием возьмут себе работоспособного инвалида, чтобы закрыть труднозакрываемую квоту.
 
Жасмина, спасибо за ответ. "Бетховен" вроде бы не фирмочка совсем, а вполне себе сеть магазинов. Другой вопрос, что в таких местах ты из просто кассира быстро превратишься в "кассира, умеющего всё и вся(в том числе и таскать тяжести)" и здоровье тебе понадобиться лошадиное. Да и смена длиной в 12 часов здоровья ещё никому не прибавила...
 
Сверху