Когда стоит становиться коневладельцем? Все за и против.

Что делать если любителю продали лошадь с проблемами по здоровью и по завышенной цене ,2х недель не прошло ?Можно ли вернуть лошадь и забрать деньги и если откажут как действовать в рамках закона?
 
Что делать если любителю продали лошадь с проблемами по здоровью и по завышенной цене ,2х недель не прошло ?Можно ли вернуть лошадь и забрать деньги и если откажут как действовать в рамках закона?
- цена не может быть завышенная- цена назначается продавцом и покупатель на неё или соглашается или нет.
- в договоре к-п указывается(обычно) состояние здоровья, как и в ветсправке. Какие проблемы по здоровью у вашей покупки?

При покупке у чл закон о защите прав потребителя не ддействует( да и по нему возврат животных проблематично) Только договариваться.
 
свинство... но только решать "человеческо-гаражными способами", если там действительно однозначно надули.
 
В общем без лоха жизнь плоха o_O
Ну это общее.
А так обычно покупатель осматривает животное лошадь то или корова, если не может сам то приглашает людей, которым доверяет тренер/врач (от ветеринара кстати должна остаться бумажка с заключение об осмотре "буренки" ).
Дальше заключает договор в котором написано (обычно написано "клинически здоров", если покупатель не согласен с этим то не подписывает договор/не платит/не забирает пока не будет указано нужное (напр. "внешне здорова, но сильно мотает хвостом налево"). С животным должно быть вет.свидетельство с вакцинациями. (Тут например вариант- в регионе не обязательно бешенство, его не кололи, а скотина окочурилась через какое-то время. Продавец мог не знать, что животное заразились, прививка была/не была.....-не повезло:( )
Не все болячки могут быть известны продавцу.
А случаи развода или покупки за красивые глазки и вкусный ценник очень распространены.
 
Ей сказали что лошадь много что умеет по этому 130000 (поклоны ,лежать ,ногу давать, хрень всякая ) сторговались за 110000 ,я нашла объявление 2015 что за 90000 . Девочка позвонила спросить так и так ,ну ей опять лапшу на уши .Кобыла, сказать к слову, в деннике ведет себя ахтунг ,дерется с соседями ,выбила поилку :eek:,лупит по соседям .По здоровью у меня лично есть вопросы , дышит животом ,с дыхалкой проблемы .Девочка спросила и про это, на что опять лапша . Человека если честно развели по полной .
 
В чем по-вашему заключает развод? Причин по которым лошадь может драться и биться множество, может это стресс от переезда. Дышит животом это вообще не диагноз. Можно конкретнее. И еще, в 2015 может она и стоила 90, но так сейчас 2016 на дворе -не?
 
В 2015 может и по 90 было. Сейчас покупатель отвесил(никто не обворовывал) больше.
Куда смотрел покупатель- непонятно
 
Если покупатель лошади не может самостоятельно определить уровень навыков, состояние здоровья, подходит ли лошадь для его целей и адекватна ли цена, то стоит пригласить специалистов, помогающих в выборе и покупке лошадей. Таким специалистом может являться вет. врач, тренер, более опытный конник.

Цена в 110 для СПб не так и высока.
Можно ли забрать деньги - надо читать договор.
 
За беспордную лошадь с проблемами по дыханию ,8ми лет , с денниковыми вредными привычками, рысь галоп(галоп не поставлен ,возможно есть проблемы со спиной или задними конечностями ) .Да эти самые специалисты и посоветовали ,а возможно и поделили навар .Даааааа ,вот так у нас наживаются на честных людях которые захотели лошадку для себя ,что говорить ,бизнес по Русски .
 
За беспордную лошадь с проблемами по дыханию ,8ми лет , с денниковыми вредными привычками, рысь галоп(галоп не поставлен ,возможно есть проблемы со спиной или задними конечностями
И на просмотре это было не видно?o_O
 
Покупатель сэкономил на ветеринаре и берейторе. Это его проблемы. Я не понимаю как можно покупать лошадь самостоятельно не имея хотя бы базовых знаний... ну денниковые пороки то можно было заметить, если поднапрячься (вывести/собрать лошадь самостоятельно).
Что касается проблем с задами и спиной (если уж их без вета определили) - сложнее, конечно, ну хотя бы сомнения должны были появиться, потому как движения здоровой лошади и больной - это небо и земля.
Можно было просто почитать мануалы о покупке лошади, в любом из них написано про тесты на сгибания...
Покупатель что, совсем слепой?
 
Не понимаю, куда смотрел покупатель. Если человек неопытен, то стоит позвать с собой врача/тренера/более опытную подругу, в конце концов. Даже покупая с боен, сейчас люди стараются максимально уточнять все входные/выходные данные.
То, что стоила она в 2015 г. 90 т.р.ни разу не говорит о завышенной цене. Может она и этих 90 не стоит, а, может быть, стоит и все 200. Покупатель заплатил и усё, какие тут взад-вперед. Вернуть возможно, только если покупка была совершена у юр.лица, например - в заводе. И то, придется побегать, доказывая, что лошадь получила снижающие ее стоимость плюшки именно в заводе, а не у покупателя в дороге/дома.

Ваш вариант - договариваться. Если не получится - "реставрировать" кобылу или снова продавать.
 
Там совсем совсем любитель любитель и я считаю что лошадь ему вообще не за чем .
 
Последнее редактирование:
Да эти самые специалисты и посоветовали ,а возможно и поделили навар .Даааааа ,вот так у нас наживаются на честных людях которые захотели лошадку для себя
Ветеринар? Тренер? Сказали, что с лошадью все хорошо? А потом как определили, что это не так?
Так тоже бывает, конечно, но потому важно звать консультировать людей с опытом и репутацией, у которых нет интереса продать/купить именно эту лошадь.

А какая роль ТС во всей истории?
 
Озвучивать конечно не будете. Ни продавца, ни лошадь, ни остальных участников мммммероприятия(?)
 
так она это умеет? или нет? Прыгать крестик 80 может любая лошадь, любейшая просто, у которой есть ноги.
Блин , но может и умеет .Но человеку это зачем который учится и вообще зачем этот детский сад ?Девочка пошла садится на плац без тренера ,а она видимо сделала этот поклон и завалилась ,человек был в шоке и упустил лошадь .
 
Сверху