Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Юлька (Топик), история не стоит того, чтобы из-за нее еще и разругаться, честное слово!!! С чего ты так рассердилась?
Мы конечно сейчас сами с тренером страдаем из за того что мне не на ком ездить. Упоровшая косяк мега-спортсменка - Наталья, конечно, уж сама пожалела о своих косяках, да кто не без греха пусть кинет в нее камень, а я ее от этого камня заслоню собой. Я сама думала времнно отказаться от тренировок, но я никак не могу этого сделать - Городецкий сейчас никого, кроме своих троеборцев, не тренирует, и то, что я попала к нему - это моя большая удача. И я сейчас просто ну никак не могу крутить носом и показывать что я сдалась - тренер просто от меня откажется. Да, жалко дурака Ёжика, но это точно его последние конкурные дни... и я, чуть не плача, так мне не хочется на него садиться, уговариваю его и себя еще чуть-чуть потерпеть. Я согласна с тобой, что не нужно бы мне на нем ездить. Да так же думают и Настя Кузьмина и сам Юрий Андреевич, который каждый свой единственный в неделю выходной совршенно бесплатно ездит с нами по частным хозяйствам в поисках приличного коня - да не за свой процент, а на предмет обмена этого коня на неродившегося еще жеребенка моей кобылы. Он очень хороший, замечательный человек, и действительно великий тренер, у которого сам Суворов (второй из российских троеборцев во всемирном рейтинге) не гнушается спросить совета.
Ну как тебе еще объяснить, что все не так плохо?

Топик написал(а):
боюсь, что источник этой ереси сама Аня. Там выше был ее рассказ о выборе лошадки в аренду и даже как здорово они начали заниматься выездкой с тренером на этой лошадке, и даже по полю шагали и т.п. И как-то соседи Храпа по конюшне не припоминают коня-убийцу :wink:, а все больше: "ничего не умеет, а так лошадка как лошадка".
Где же интересно затаилась лошадь-убийца?

Только вот не надо, пожалуйста, не надо писать мне ничего плохого о моем Храпе. Это меня ужасно расстраивает. Этот конь - мой счастливый конный билет. Я люблю его так, что может даже и человека невозможно любить больше, не говоря о животном...
По поводу "Райдера", видишь ли, ммм... Ты же сама меня учила первому правилу "проконей" - никогда ни про кого не писать ничего плохого... и поэтому я очень мягко написала что....
Ankaa написал(а):
Низенький черный меринок с подвижным лицом, постоянно прижатыми ушами и злобноватыми глазками, он сразу же сказал, что никуда не пойдет, и подкрепил свои слова парой козлов. После того, как немного получил хлыстом по заду, горестно вздохнув, все же, согласился меня немного покатать. Все мое спортивное прошлое научило меня одному очень важному правилу – никогда не спорить с тренером. И я, скрепя сердце, согласилась арендовать маленького уродца.
А на самом деле, я помню как он подо мной подсвечивал и бил задом, стоя на месте и мне кричали "скорее двигай его вперед, пока не поздно", а я думала: "А что может быть поздно?", как он чуть не сломал хозяйке нос, намеренно целясь своей головой, и то, как она отчаянно кричала на манеже "мама, неси скорее хлыст, он сейчас меня убьет", и как моя со-арендатор рассказывала мне, как летала с него после одиночных прыжочков....
И позволю себе цитаты из своей личной почты, надеюсь не обидятся на меня мои корреспонденты (орфография и пунктуация сохранены, это все отзывы его бывших владельцев):

XXX написал(а):
:заездка проходила так:На него садился мужик с хлыстом... Безо всякой работы до. Садился бил хлыстом и гонял его... но храп не сдавался. очень жаль его было. даже пару раз Храп падал...
XXX написал(а):
Привет!!!По поводу Храпа я могу сказать...то что работала на нём...Он меня чуть ли не убил...вот телефон его бывшей хозяйки...
XXX написал(а):
:Покупался Храп, моей подругой, в Москве, в зоопарке стояли девочки постойщицы, занимающиеся прокатом в центре. С самого начала мальчик был резковат и игрив, подруга с ним повозилась с пол года,может год, и навернувшись хорошенько, решила закончить с конюшней, у неё он находился в приличных руках, потом она продала его мне, у меня он прожил примерно в районе года, но тянуть его мне было сложновато, никого помогающих на такую лошадь не посадишь… У меня его выкупила подруга стояла на моей конюшне ещё с годик примерно, далее родила второго ребёнка и продала лошадь в зоопарк кажется
XXX написал(а):
:D :D :D ,читаю и смеюсь.Засранцем Храп был всегда,но видно "умелые руки",через которые он прошел до тебя,еще и добавили ему сволочизма.
Брала я его лет 5-6 назад.Его там заездить не могли,и я его поменяла на кашлатика,т.е. тоже получается за три копейки взяла.Мы его заездили довольно быстро,но когда с него грохнулся опытный берейтор,меня это тоже как то напрягло.Все еще усугублялось тем.что у меня детская спорт школа,я думаю без коминтариев, :D ,поэтому где-то через год начали его продавать.Он мне всю кровь выпил,поэтому руки особо не выбирала,но отдали все равно в хорошие,девушке под нее только. Девушка была средним ездоком и вскоре я увидела объявление о его продаже…
Тебе с ним желаю удачи,я всегда знала.что Храпу нужны одни любящие руки. :D
* * *
Давайте не будем ссориться!!! Юль, если ты считаешь, что я не права, то, пожалуйста, укажи мне на это мягко, я же знаю, ты это умеешь. Твое и Полино мнения для меня очень ценны, но вот насчет Петровича мы расходимся, так что давайте не будем к этой теме возвращаться. По поводу прыжков же, напротив, - советуйте, комментируйте, буду оченно благодарно! я ж реально новичок, и мне не у кого спросить кроме как у Насти, а она, хоть и сама все правильно делает, сама пока хорошо объяснить еще не умеет...
Если еще раз сяду на Ёжика - непременно спрошу, не стоит ли поставить подсказки и откосы, и потом отчитаюсь!
Мир? :sym:
* * *
П.С. У нас в Краснодаре наступила зима, а отопление на работе поставить забыли. Сижу и дую на ледяные пальцы. Если есть опечатки, потом отредактирую, простите заранее!
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Basnya написал(а):
Ankaa написал(а):
похоже, как ты и боялась, придется увеличивать табун :) :) :)
Эм. Я ж в них запутаюсь! Может сначала аренду попробовать? А то, если каждый раз лошадь покупать, да еще и понравившуюся, это ж конюшен не хватит!
В этих диких краях не существует института аренды!!!
Мы уже упустили трех лошадей, так что теперь...

Basnya написал(а):
Ankaa написал(а):
Тренер дал ему высочайшее позволение катать только хозяйку и играть с ней в мяч ло конца его, Храпушиной, долгой и счастливой жизни! 8) 8) 8)
Вот и слава Богу! У хозяйки ему хорошо :)
А зачем его вообще пробивать надо было?
Да.. блин.. думали, как последнее средство - некоторым помогает. Нам по барабану. Но может оно и к лучшему. Сейчас здоровьичко подправим и отвезем обратно в Краснодар, в табуне ему веселее :)
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Ни, не будем ссориться :)
я больше не буду! да и кто сказал, что у вас там плохо? наоборот - хорошо, просто с нюансами. Это в общем все так, лирика...

Когда все поставятся на свои места - будет всем счастье :)
тебе под попу хорошую, честно прыгающую лошадь (чтобы прыгать и радоваться, а не мучиться вкупе с лошадью и тренером), Ёжика в прокат подальше от препятствий, Храпа в табун, Жабу в матки. Как-то так наверное.

А у Жабы настолько классные крови, что перспективного ребенка можно получить? Она на ипподроме бегала? (без подколов, просто ничего про нее знаю, кроме того что очень нарядная).

Храпа не обижаю ни сколько :wink:. Приведенные цитаты - это :shock:, это ты его московское прошлое раскопала? Вот такого коня на пробой точно не возмешь, мрак конечно :(. С такими силовые методы не катят, сразу получаешь "всех убью, один останусь".
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Топик написал(а):
Ни, не будем ссориться :)
Ура!!! Ненавижу ссориться, а с дорогими и симпатичными мне людьми - так вообще просто мрак)
Топик написал(а):
А у Жабы настолько классные крови, что перспективного ребенка можно получить? Она на ипподроме бегала? (без подколов, просто ничего про нее знаю, кроме того что очень нарядная).
Ну, в принципе, учитывая очень низкий процент орловских рысаков в этих краях - крови хорошие. Она от Банка, а Банк, по-моему от Болтика а тот от Кубика - это все какие-то крутые рысаки, (так я читала где-то но сама точно не скажу, т.к. не очень в этом разбираюсь) хотя, как мне когда-то сказал Кирилл Егоров - Банка надо было придушить в зародыше, а не крыть им все подряд - вся Жабина дерганость и эти постоянные истерики - от папаши.. Чутка пробежала, но как раз ее рысачья юность пришлась на полный развал рысачизма в наших северных краях.
А тут все помешаны на рысачьих кровях, выводят "Кубанских Селей". Наша непоколебимая уверенность в том, что рысаки как-то по особенному перебирают ногами перед прыжком (тут это и называтся "темпить", но с класическим "темпением" по нашим меркам это имеет довольно опосредованное сходство, отсюда и путаница в терминологии...) так вот, этот самый перебор ногами и возможность выпрыгнуть "хоть 130 с рыси" - оченно ценится в южной полосе, и особенно для кроссовых лошадей.
Так что шанс получить выгодного жеребенка у нас есть.

Топик написал(а):
Храпа не обижаю ни сколько :wink:. Приведенные цитаты - это :shock:, это ты его московское прошлое раскопала? Вот такого коня на пробой точно не возмешь, мрак конечно :(. С такими силовые методы не катят, сразу получаешь "всех убью, один останусь".
Ничего не приукрасила.. А сколько мне еще по телефону рассказывали его московские хозяйки!!! Но я уже так любила этого маленького гада, что ни за какие сокровища мира не согласилась бы с ним расстаться...
Вот что забавно - мы, когда отвозили еще Храпушу "в школу", теоретически представляли себе возможность что он замкнется. Но он к тому времени совсем перестал залупаться, так хорошо бегал подо мной и так прекрасно прыгал палочки по 40 см, что мы решили отвезти его в Славянск - во-первых, не хотелось прыгать с ним выше на том грунте, что у нас в Краснодаре (травяной плац), во-вторых, очень страшно было упороть косяков при самостоятельных тренировках и "поставить коня" из-за собственного желания прыгать вкупе с полным неумением, и в-третьих, конечно же, была надежда, что спорт пойдет именно со своим, любимым, конем. Не вышло. :nini:
Теперь уже перевезем его обратно в Краснодар, поближе к Павлику и Жабе (пока она еще с нами) - он будет там с ними гулять и я начну потихоньку опять на него подсаживаться, помня о том, что ничего сверх того, что он хочет сам, требовать нельзя. В конце концов, Храпуша заслужил свое право на собственное мнение :) :) :)
:axe: Всех убил - один остался!
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Ох, девчата, ну и дебаты у вас тут развернулись 8) Все так здОрово пишите, аж зачиталась!
Ань, а можно про эксперимент с олимпийкой по подробнее. Что делали, как повод цепляли, сколько поводьев использовали, что тренер говорил?
Просто интересно в целом узнать, это нам так повезло, что быстро подобралось нужное железо, или нет... 8)
Сам пост про мучения на шагу читала и смеялась, так забавно описано 8)
Кобылы они конечно такие - никогда не знаешь какая извилина у них сейчас шевельнется! 8) Этим они и уникальны. Еще есть такое поверие у нас в Ростове, что кобыла в спорте - это лишний геморой себе на голову. Ибо в охоте они капризны, в работе сложны и т.д. Но также бытует и другое мнение: если захочет - из шкуры выпрыгнет, но сделает! Пример тому конкурная Ола. Уникальная лошадь во всех отношениях. А как она работает! Так, что молодая перспективная 4-хлетка может и не самый плохой вариант :wink:
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Ань, а ты куда Жабу отправляешь? :cry: Я пропустила.
У рысаков и прыжок другой, как правило. Вот наш папаня хорошо прыгал, а на моем мне неудобно. Жестко очень. Да и рысь такая "удобная"... Если б занималась троеборьем, то кого-нибудь типа ЧК покупала. Хотя я вообще будённовку хочу. А почему - не знаю. Наверно, после Поли я поняла, что кобылы тоже приятные бывают.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

так,что то я пропустила очень многое..

можно скопировать пост про все стадии "лежки" в свой дневник и продолжить там обсуждение??
вопросов много,а здесь помимо этого есть о чем поговорить :)
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Irsen McCoy написал(а):
так,что то я пропустила очень многое..
можно скопировать пост про все стадии "лежки" в свой дневник и продолжить там обсуждение??
вопросов много,а здесь помимо этого есть о чем поговорить :)
Конечно:))) А я потом к себе дам ссылку на эти самые вопросы-ответы, чтоб оно все было вместе
Да у нас тут, пока ты радостно проводила выходные, (думаю, вместе с конем,) развернулись долгожданные дебаты о том где лучше - на Севере или на Юге?:))
Засим лёжка как-то прошла незамеченной... А Храпушка так старался :roll:
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Ankaa написал(а):
А тут все помешаны на рысачьих кровях, выводят "Кубанских Селей". Наша непоколебимая уверенность в том, что рысаки как-то по особенному перебирают ногами перед прыжком (тут это и называтся "темпить", но с класическим "темпением" по нашим меркам это имеет довольно опосредованное сходство, отсюда и путаница в терминологии...) так вот, этот самый перебор ногами и возможность выпрыгнуть "хоть 130 с рыси" - оченно ценится в южной полосе, и особенно для кроссовых лошадей.
фига себе... Кубанский сель :shock:
Про перебирают ногами, ага, это многие рысаки так делают, особенно бежавшие, которым до конца жизни рысь удобнее галопа. Майкоп например так делает и Минор... (вылетело из головы кто на нем выступал). Когда оно на барьер не попадает, то просто добегает до него пару шагов рысью, причем рысом бежит только зад :shock:. С точки зрения техники это не правильно, но говорят сидеть удобно и лошадям с этого немыслимого аллюра тоже видимо удобно толкаться.
Может для кросса оно и хорошо.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

IrenKo написал(а):
Ань, а можно про эксперимент с олимпийкой по подробнее. Что делали, как повод цепляли, сколько поводьев использовали, что тренер говорил?
Про эксперимент с олимпийкой пока еще что мало можно сказать - завтра постараюсь сфотографировать, как нацепила и каково было его действие. А тренера у нас в Краснодаре нет, кобылу сами тренируем, хотя наша Галина (тренер по выездке) идею попробовать олимпийку если лошадь не реагирует на дутый трензель, одобрила.

IrenKo написал(а):
Еще есть такое поверие у нас в Ростове, что кобыла в спорте - это лишний геморой себе на голову. Ибо в охоте они капризны, в работе сложны и т.д. Но также бытует и другое мнение: если захочет - из шкуры выпрыгнет, но сделает!
У нас тоже!!! Из 19 стартовавших лошадей была только одна кобыла. Несколько учебных меринов, а остальное все сплошь жеребцы. Меня поражает насколько спокойно тут все на жеребцах работают! В Питере, как правило, все-таки меринуют чаще, и жеребцы все больше нервные да оручие... А тут - смотрю, и ничего, спокойные такие... Как же это достигается?
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Basnya написал(а):
Ань, а ты куда Жабу отправляешь? :cry: Я пропустила.
Ты ничего не пропустила, так как я пока что ее еще никуда не отправляю...
И неизвестно, отправлю ли. В идеале мы хотим поставить ее кому-то в матки частное хозяйство, тут есть много таких, которые этим вот самым разведением занимаются. Или обменять совсем, но в очень хорошие руки, или поставить забесплатно - за жеребенка, или же поставить за платно но не задорого, а жеребенка оставить себе и в перспективе получить таки собственного супер-троеборного коня... :mrgreen:
Вариантов масса, но пока что ни один не сработал, т.к. ищем домик для Жабы ну оооочень придирчиво, как бы для себя искали. Кабы здесь был развит институт аренды, вопросов бы не было, я б ее оставила, у кого-то в аренде, но у нас сейчас вопрос не только и не столько денег, как того, что я физически не успеваю ее выводить/работать. В нашей краснодарской конюшне ей удается гулять не каждый день, в Славянске постой дороже, да и хозяин (не тренер, а именно хозяин сего славного комплекса) - не берет лошадей на постой, мы с тренером кое-как упросили его поставить Храпушу как "мою спортивную лошадь". Так что Жабик у нас не при делах. Пока Храпуша лечится и играет в мяч, я еще кое-как справляюсь - через день к ней приезжаю и вывожу ее, но когда он поправится и вернется в Краснодар, мне нужно будет опять вводить его в работу под верхом и будет не разорваться - уже пробовали, график не выдерживается. :?
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Топик написал(а):
фига себе... Кубанский сель :shock:
Про перебирают ногами, ага, это многие рысаки так делают, особенно бежавшие, которым до конца жизни рысь удобнее галопа. С точки зрения техники это не правильно, но говорят сидеть удобно и лошадям с этого немыслимого аллюра тоже видимо удобно толкаться.
Может для кросса оно и хорошо.
Вот-вот, оно самое. Тррр ногами - и ты попал на препятствие, как надо. Даже в конкуре это хорошо, помнится, когда я на тракене Ливерпуле косячила с расчетом на систему, то второй прыжок бывал оченно для меня непростым. А если тройная? вообще караул. А Ежик вот отличненько справляется, в те редкие разы когда запихивается... :roll:
Я опять-таки, конечно, уж по своему опыту не могу сказать, - рядов жутких бревен не прыгала, но из объяснений очевидца-Насти следует, что если ты не попадаешь на систему в конкуре, но все же на нее идешь, то это грозит тебе лишь только палкой, а вот в кроссе может быть ой-ё-ёй. :bury: Тут-то и выручает рысачья кровь - тррр ногами, в первое подошел к тому месту откуда надо, и дальше уже поехал нормально.
Хотя вот реально, как это связано именно с кровью, а не с когдатошней заездкой в бега я не знаю... :secret:
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Меня поражает насколько спокойно тут все на жеребцах работают! В Питере, как правило, все-таки меринуют чаще, и жеребцы все больше нервные да оручие... А тут - смотрю, и ничего, спокойные такие... Как же это достигается?
У нас аналогичная ситуация. И ничего, никто не страдает, может от того, что 85% лошадей это молодняк, а жеребцов вообще 95% на иппо.
В скачках испытывают только жеребцов и кобыл. Меринье в испытаниях, насколько я знаю, не участвует. После испытаний кобыл в основном в матки отправляют, а тех, кто не перспективен просто распродают и очень редко в даже в любительский спорт. У нас говорят "кобыла должна рожать". Поэтому спортивных теток очень мало 8) Зато дядек - почти все!
И вот как-то они ладят между собой. Может потому, что нет кобыл рядом? И ими не кроют.
Меринуют у нас в тех случаях, когда яйки уж очень жить коню мешают.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Стара я стала для дебатов, и оочень лень цитаты дёргать.
В общем, Юлька всё уже написала... Тренера от хорошей жизни в КСК Токсово работать не пойдут :wink:
Ладно, с дальнейшим бла-бла-бла тоже всё понятно, Юлько постаралась.
Единственное- Ань, имей в виду, что на осле класса "Кубанский Селль" на кроссе ты рано или поздно убьёшься.
И-последнее. Очень смешно читать про "мировые рейтинги", учитывая, что есть два (!!) человека, которые выезжают от России на международные старты (я не Рязань и не Москву сейчас имею ввиду) и редко когда доезжают до конца кросса. Потому что ослы эти кроссы и эти высоты уже реально не тянут, они не для того созданы.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

есть два (!!) человека, которые выезжают от России на международные старты (я не Рязань и не Москву сейчас имею ввиду) и редко когда доезжают до конца кросса. Потому что ослы эти кроссы и эти высоты уже реально не тянут, они не для того созданы
.

к сожалению это факт :?
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Я из выступающих троеборцев кроме Ивана Суворова вообще никого не знаю :?
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Вообще целых два спортсмена-троеборца пробились каким-то чудом на олимпиаду. Троеборье не отслеживаю, но кажется один даже доехал до конца кросса... или не доехал? :oops:

Вообще все это звучит довольно странно. Потому что добегание рысью до барьеров - это порок техники, который обычно встречается у бегавших рысаков, которым из качалки на всю жизнь достаются проблемы с галопом. Не бежавшие рысаки с нормальным галопом и нормальной техникой прыжка - прекрасно прыгают с галопа и рысью к препятствиям не бегут.
А способностью сигануть с рыси, а то и с места высокий барьер обладает любая сильная лошадь с хорошей техникой прыжка и рысаком для этого быть не обязательно... скорее даже не желательно :)
Если лошадь не попала в систему (а на кроссе системы бывают?) - это не значит что она там убьется. Она может сделать полутемп или сняться дальше в зависимости от ситуации и с помощью всадника конечно. Всегда попадать на барьеры на маршруте - это утопия, даже у самых-самых мастеров 100% расчета не бывает и нормально лошади отрабатывают и выбираются, этому учат специально. Лишь бы сила и прыжок у лошади были.
Да и как-то во всем мире прыгают кроссы с галопа и ничего :), причем ни разу не на рысаках, а все больше на сухих, скоростных лошадях вроде ЧК и всяких высококровных помесях.

Впрочем, это тоже лирика. Если на юге нынче популярны рысачьи помеси - то это шанс хорошо пристроить Жабу или жеребенка за дорого продать :)
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Топик написал(а):
Если на юге нынче популярны рысачьи помеси...
Ну вот на нашем юге 8) рысаки совсем не популярны. Те, что есть далеко не лучшие представители и чаще это единицы, пренадлежащие ЧВ для попокатания или любительского спорта.
У нас как раз популярны ЧКВ, высокровные помеси, будешки, дончаки и тракены. А все остальное - больше экзотика для души или единичные дорогие экземпляры в спорте.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

К сожалению фотосессия Жабы в олимпийском трензеле не удалась. Утром приехала наша посылка из Петерхорса (49 кг!!! :shock: ) и день был проведен в развозе гостинцев страждущим.
Вечером, уже когда почти стемнело, я, замучанная совестью (весь день мотаться по конюшням и ни на кого не подсесть!!!) все-таки решила покататься на Ежике...
(Это что за буква? Это ЕЖИК! Нет такого животного!)
И он, совершенно неожиданно для всех, прекрасно пропрыгал все, что ему стояло. Вот и пойми этих лошадей.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Ань, ну вот как здорово, что бывают такие прекрасные минуты, когда все получается с лошадью :D

Читала-читала ваши дебаты, впечатлилась твоими задумками (и успехами) по спортивной теме.
Ужаснулась, какой все-таки Храп не простой конек оказался
(мне так вообще сложно представить подобное :shock: после 4 лет общения со своей девицей).
А ты еще кобыл не любишь :mrgreen:
Я вот после всех твоих (и не только твоих) рассказов уже никаких мужиков (в смысле, меринов-жеребов) не хочу.

Жабе - большой и светлой любви и хорошего мужа!!!
Жаль, что она мало гуляет. От этого и ноги тю-тю...
Я вот переехала к Зубрам и ненарадуюсь, что Планка по 4 часа каждый день гуляет.
И отеки вроде меньше стали.

Хорошо, что вы скоро снова табунчиком воссоединитесь :D
 
Сверху