Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Ань, классно! Хорошо, что с копытами уже почти разобрались :D
Еще мышечную массу поднаберете и вообще будет здорово! :wink:
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Здорово как!!!
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Анька, ВК пишет, что у тебя сегодня праздник :D
С днем Рождения тебя, дорогая!
Пусть все возможности реализуются, мечты сбудутся, задуманное исполнится и всё-всё-всё будет у тебя замечательно!!! :D

WC0-6uPGtYs.jpg
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

У тебя День Рождения?
Анечка. От всей души поздравляю!
075e4582.gif
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Присоединяюсь! Всего-всего самого лучшего!
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Аня,с днем рождения!!!!
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Анюта, присоединяюсь к поздравлениям!
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Спасибо, родные мои люди за поздравления!!!

День рождения я отметила на морях, доехать пришлось аж до Веселовки, хотя изначально планировали просто где-то тихо на Тамани на пляже с любимым мужем выпить вина. Но судьба и паромы в Порт Кавказе распорядились иначе - все, кто не нашел в себе сил стоять по 40 часов на паром на Крым, осели на берегу Азовского моря. Так что мы поехали в мало кому известную Веселовку (ага, так я вам и сказала, где это!! - шучу, это на сааамом кончике Таманского полуострова, где Азов сходится с Черным морем) и там то, наконец, я, обессиленная, упала на песочек в обнимку с бутылкой нового Фанагорийского вина. купленного за, конечно же, название! (Муж смеялся надо мной когда я мужественно читала почти одноименный бестселлер для домохозяек, вы поймете о чем речь...)

10443536_671808449563871_2042281524847591630_n.jpg


Я немного загрустила на работе, и, поняв, что мои безумные трудоголические порывы приносят мне больше отрицательных эмоций чем славы и денег, решила посерьезнее отнестись к конным тренировкам своим. Благо у нас с Динкой новые ноги - спасибо V.E.R. за мои сапоги, а нашему замечательному Женечке Овчаренко - за отличную ковку. Правда, отъедается кобыла по-прежнему с трудом, хотя кормим уже просто на убой. Сегодня начнем витамины колоть и глюкозу подаем, а если и это не принесет результатов. то буду сдавать биохимию и смотреть серьезно, что там у нас.
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Я очень рада, что сапоги нашли своего хозяина. Они правда хорошие. У меня такие же :)))

Попробуй последить за нормой сена. При чем лучше давать из рептуха с маленькими дырками (в крайнем случае положи сено в два рептуха со стандартными). Лошадь вполне может сьесть 15-20 кг сена в день. Но у нас мало где так не дают. И вода что бы все время была.
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Охохо, рептух...

У нас его не очень куда есть подвесить. И тогда нужно свое сено закупать, а его складировать некуда. Так мне и дали обчественное сено в рептухи запихивать. Но если что, и если понадобится, конечно, куплю и запихну. Просто пока нет никаких перебоев с сеном, и вопрос тут явно более глубокий.

Вчера опять дрались с Диной, ну никак она налево не проходит. А если даже и проходит, нет мягкости в руке. Опасаюсь, что своими силами не смогу ее скроить, а с тренером пока опять откладывается. Хотя... ну ладно, мелкими шагами, но мы куда-то движемся. Или попробовать шпрунты?

Вчера начали гамавит колоть, надо отсчитать 10 дней и посмотреть, будет ли какой то прогресс по набору веса. Если придет Тоня, сделаем фотографий "до" и "после"
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Просто пока нет никаких перебоев с сеном, и вопрос тут явно более глубокий.
Про гастрит не думала? Может все-таки сделаешь ей биохимию?

Или попробовать шпрунты?
Зачем? Чтобы еще больше дралась с тобой? Имхо, не надо. Попробуйте в руках и на корде поработать. На корде можно поработать и с веревками, и с резинками. Она не должна драться, она должна понимать зачем. Вообще хорошо бы видос, хоть малюсенький, ну для понимания процесса.

Вчера начали гамавит колоть, надо отсчитать 10 дней и посмотреть, будет ли какой то прогресс по набору веса.
Ань, 10 дней мало! Смотри по лошади. Я бы ждала изменения в весе хотя бы через месяц. Каким курсом колите?
Я бы тебе еще посоветовала обратить внимание на препарат Гемобаланс http://www.vetlek.ru/directions/?id=321.
От него эффект мне больше понравится.
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Ир, Гамавит был выбран, потому что у нас его много =))) В весе Дина пока не прибавляет, но глядеть стала веселей. Колем по 20 кубиков через день + льняное масло на ужин в овес заливаю по полбутылочки, у нас в "магните" продается - 120 граммовая. То есть, 125 грамм получается.

Фотографии есть только сделанные на телефон неудачно, но тут есть очертания кобылы по которым ясно видно, что происходит.

Несмотря на весь свой флегматичный характер, она очень чутко реагирует на состояние всадника. Над Тонькой, прямо сказать - издевается, - ну вы знаете эти истории, "кобыла устала", "у нее наверное что-то болит", и Дина вовсю этим пользуется.

Но если на них обеих прикрикнуть, то получается уже что-то более или менее стоящее. Ногами еще не вымахивает, но движется все лучше. И баланса стало побольше.

Со мной Дина - другая. Не знаю, поняла ли она, что я ее "мама", или она вообще людей не признает, но в целом поведение у нее другое. Она хорошо себя ведет и слушается, но только если я не нервничаю и не суечусь. Стоит только пережать ее, - начинается пугаться, потеет, может и характер показать - раньше были свечки, сейчас сил, видимо, нет, и она только мотает головой и отрывает передние копыта от земли сантиметров на 10. Но если я спокойна, то и она спокойна. Вчера, после хорошей, спокойной работы, пошли отшагиваться в наши кусты к пруду, и прямо из под ног выскочил заяц! Хоть бы кобыла ухом повела.
 

Вложения

  • 20140731_205559.jpg
    20140731_205559.jpg
    72,1 KB · Просмотры: 763
  • 20140731_205600.jpg
    20140731_205600.jpg
    68,4 KB · Просмотры: 760
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Она хорошо себя ведет и слушается, но только если я не нервничаю и не суечусь. Стоит только пережать ее, - начинается пугаться, потеет, может и характер показать - раньше были свечки, сейчас сил, видимо, нет, и она только мотает головой и отрывает передние копыта от земли сантиметров на 10. Но если я спокойна, то и она спокойна. Вчера, после хорошей, спокойной работы, пошли отшагиваться в наши кусты к пруду, и прямо из под ног выскочил заяц! Хоть бы кобыла ухом повела.
Хе-хе, где-то я это уже видела 8) Фефка с Деей точно такие же! Ань, с другой стороны такая лошадка способствует нормализации нервной системы и освоению всяческого дзена :mrgreen:
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Мы прокололи гамавит, пропоили кобылу льняным маслом, и та-дам!! Вчера она отвязалась носом от решетки, пока я ее сушила, помытую, и удрала на прогулку. Кто-то бы разозлился, но я при виде бегущей галопом с задранным хвостом кобылы испытала огромную радость. Еще у меня есть несколько Тониных фотографий, опять сделанных на телефон.
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Это прекрасный повод для радости))))
Если пациент радостно убегает с места лечения, значит, ему явно лучше)))))
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Вот и мне показалось так, Фефа!

А вот и обещанные фотки. Они мало что из себя представляют, но мне очень понравился наш залитый вечерним солнцем плац... Ну и импульс кобылы, стремящейся на палочку.


Как людям удается неплохие снимки делать на телефон, не представляю(((
 

Вложения

  • 20140805_203705.jpg
    20140805_203705.jpg
    87,3 KB · Просмотры: 714
  • 20140805_200649.jpg
    20140805_200649.jpg
    88 KB · Просмотры: 712
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Ань, как вы жару переносите? У нас просто капец как жарко сейчас, днем в тени до 40С, правда ночью до 26С опускается.
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

IrenKo написал(а):
Ань, как вы жару переносите? У нас просто капец как жарко сейчас, днем в тени до 40С, правда ночью до 26С опускается.
У нас тоже ОЧЕНЬ жарко. Конечно, днем не работаем, я выползаю часов в 8, в начале девятого - и, зачастую, заканчивать тренировку приходится уже в потемках))) Но в целом - никто не пострадал!
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Здравствуйте,было очень интересно читать Ваш дневник,т.к в нем очень много знакомых лиц). В 2006 году Юрий Андреевич приезжал к нам на Урал,тренировал нас( к сожалению очень недолго,всего месяц). Потом что-то у него не срослось с нашим начальством и он уехал(. Но общение мы с ним поддерживали. И вот в 2009 году собрались и приехали к нему на базу в Славянск. Мы с девчонками провели там офигительный отпуск: и тренировались,и купались,и катались по саду. И с Жабой Вашей я была знакома лично,очень жаль,что ее не стало.
 
Сверху