Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Спасибо. :D Понятно, что коням всё-равно. Но всё-таки чуточку обидно было забыть. Эх! Голова садовая.

А твои славно отдохнули!
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Так-так-так!! *руки в бок* Ну и почему никто не пишет "Ань, какая у тебя толстая и блестящая лошадь!"?
:lol:
Что, так все плохо, да? Вы тактично молчите? Мама вот мне в ФБ написала, что надо бы покормить... Храпушу, который лопается, на мой взгляд. Может у меня тут видоизменились взгляды на лошадиные стати?
:?:
Скажите хоть что-нибудь!!!
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Таак! Не ныть! Я - главный нытик форума! 8)

Почему-то рада видеть Храпушу! :D
Лошади должны быть толстыми и блестящими! :wink:
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Ankaa написал(а):
Так-так-так!! *руки в бок* Ну и почему никто не пишет "Ань, какая у тебя толстая и блестящая лошадь!"?
:lol:
Что, так все плохо, да? Вы тактично молчите? Мама вот мне в ФБ написала, что надо бы покормить... Храпушу, который лопается, на мой взгляд. Может у меня тут видоизменились взгляды на лошадиные стати?
:?:
Скажите хоть что-нибудь!!!
кто сказал, что плохо??? блестящие, веселые - ДА!!! А до "лопающихся" - недогягивают, у обоих лошадей есть фотографии где просвечивают ребра :p это не значит, что все плохо и они худые, но и не толстые :wink: Толстые - это Рыжик сейчас))))
ПыСы между прочим кто-то ко мне вообще "в гости" ни в прямом ни в виртуальном смысле не заходит :cry:
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Ты просто редко бываешь )

Но я немедленно исправлюсь. Вот прям сейчас пойду и посмотрю на толстых лошадей.)))

А что, просвечивают ребра - это плохо или не очень? У Храпушки, сколько я его помню, всегда ребра просвечивали. А у Дины у меня задача сделать так, чтобы маклоки не торчали =)
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Ну по мне так тоже - нормальные кондиции у коней! :wink:
И Динка на фото не вот прямо суповой набор, очень даже с мяском 8)
Короче, не ужас-ужас-ужас (с) :wink: Не парься!
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Ankaa написал(а):
А что, просвечивают ребра - это плохо или не очень? У Храпушки, сколько я его помню, всегда ребра просвечивали. А у Дины у меня задача сделать так, чтобы маклоки не торчали =)
Я что, где то сказала "плохо"??? я сказала, что они на "лопающихся" не похожи :wink: Нормальные кондиции у лошадей! Не парься - это точно))))
Светятся/не светятся ребра - это не первостепенно, главное что бы мышцы были, а не жир ;)

Ankaa написал(а):
Ты просто редко бываешь )
Бываю я регулярно, а вот пишу редко - мало чего происходит интересного...
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Goldy написал(а):
вот пишу редко - мало чего происходит интересного...


Не то, что раньше - каждую палочку записывали, каждая перемена ноги - достижение....
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Ankaa написал(а):
Goldy написал(а):
вот пишу редко - мало чего происходит интересного...


Не то, что раньше - каждую палочку записывали, каждая перемена ноги - достижение....
так ничего не происходит в том то и дело... Рыжа на корде бегает уже год как... а про чужих коней я писать не люблю, да и кроме жеребенка там тоже писать особо не о чем... Вот привезу Зверька - может и писать буду чаще...
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Goldy написал(а):
Вот привезу Зверька - может и писать буду чаще...
Мне кажется - обязательно! И я думаю, многим будет интересно, как Зверек превращается в шикарную конкурную лошадь )))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Динка классно носится! Ухх, ветер в гриве)))
Динка, значит вчера показала себя молодцом. Разнесла меня после палочки. Ну, не то, чтобы как-то жизнеопасно, скорее, подтащила, но ощущение, когда я поняла, что лошадь подо мной не останавливается, было: "УХ ТЫ!"... На самом деле, на этом позитив (от того, что в лошади появилась жизнь) заканчивается, и начинается вдумчивая работа с палочками - подходы-отходы, прибавки-сокращения.. и баланс-баланс-баланс... Но вы бы не узнали эту лошадь! Конечно, работа идет не так быстро - у меня случаются перерывы, порой приходится уезжать, а Тоня не так строга к кобыле, как ей того, подчас требуется (вчера пришлось подраться на мойке, после чего уже стояла, как вкопанная, с чомбуром на шее.) Но в целом... в целом это другая лошадь. Лучшая. Это первая лошадь, которую я выезжаю самостоятельно... и конечно, без косяков не обходится. Но опыт - захватывающий.
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Ankaa написал(а):
Мне кажется - обязательно! И я думаю, многим будет интересно, как Зверек превращается в шикарную конкурную лошадь )))
посмотрим... что вырастет...

Ankaa написал(а):
Это первая лошадь, которую я выезжаю самостоятельно... и конечно, без косяков не обходится. Но опыт - захватывающий.
Вот для меня наверное ЭТО и есть самое интересное во всем этом безобразии... вот никогда не хотела готовую лошадь... и получится шикарная конкурная лошадь или нет... а опыт и море позитива от того что что-то получается - главное...
Вот и сейчас у меня 7 голов под Ж, часть хороших конкуровых, а интереснее как меняется кривой рысачок и жеребЁнок))))
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Мы продолжаем мучить кобылу. Тренера у нас нет, и в ближайшее время не предвидится (так получилось), ну и в общем, будем полагаться на Паалмана, свои ощущения и коллективный интернетный опыт, ежели кто чего подскажет.

Сфотографировали на примере гимнастического прыжка все фазы - подходы отходы:

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg


11.jpg


12.jpg


И видео - почему-то теперь не заливается...
https://www.youtube.com/embed/Uz1dHQTIHUM

При просмотре видео, я все смотрела на Дину и так и не смогла понять, почему она вдруг решила сменить, ногу, как вдруг взгляд мой упал на всадницу

Что-то у нас тут явно произошло! С таким заходом на прыжок, удивительно, что всадница осталась в седле. Впрочем, как мы и решили после тренировки - все хорошо, что хорошо закончилось, и нам еще повезло, что лошадь, которая до того видела только крестовинки и что там? брусья 50 см на выходе из клавиш? преодолела высоту "6 телефонов", (палки-измерилки у нас не было, пришлось мерить высоту в телефонах) а не обнесла, не закинулась... в общем, в очередной раз повели себя как лохушки без тренера... Но что поделать...

Кстати, телефон оказался всего-то 13 см. Так что 6 телефонов это не 120, как показалось моим великим от страха глазам, а 78...
 

Вложения

  • Capture.JPG
    Capture.JPG
    37,3 KB · Просмотры: 714
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Всем здравствуйте!
Кажется я знаю что произошло,Дина очень хорошо заходила на барьер,в этот момент неопытная всадница расслабилась и кайфовала от происходящего, далее произошло следующее, кобыла за 2 темпа до барьера задумалась,а надо ли ей прыгать,тормознула причем неплохо выгнув спину,выбив неопытного всадника из седла, потом всадница позволила Динке рыпнуться в одну сторону,потом в другую иии вся эта конструкция ляпнулась через барьер) кстати выпад ноги,мне кажется,следствие метания
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

О, все-таки ты заставила себя добраться до дневника))) Или, точнее, способ не отдавать тебе фотографии, а выкладывать их сюда показал себя действенным))) Ничего, я надеюсь, уже не за горами тот момент, когда ты меня пофотографируешь и сможешь выложить сто тысяч фото страннейших моментов.

Я думаю, что дело в том, что всадницам очень давно не приходилось пытаться что-то изобразить на лошади, которая этого не умеет. У меня последние толковые занятия были в ЦСКА на, разумеется, шикарно выезженных и умеющих прыгать лошадях, у Тони, как я понимаю, тоже. Поэтому позиция "сесть сверху и кайфовать" нам обеим ой-как близка. Но, увы, с Диной это получается не очень - потому что кто-то должен же и лошади помочь - показать как и что надо сделать.

Так что для избежания таких ситуаций будем нарабатывать посадку на крестиках, и клавишах и на них же - гимнастические прыжки для кобылы, а также подходы-отходы. И не пренебрегать шамбоном.
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Выходные и то, что воспоследовало за ними, выдались плодотворными с точки зрения конной индустрии. Мы с Тоней взялись за дело всерьез. Лошадка, говоря откровенно, нашей серьезности не оценила, и работать была не готова ни в один из этих дней. В результате тренировки наши все были по паре часов - как мы уже выяснили опытным путем. кобыла просыпается примерно через минут 40 нахождения на рабочей площадке. Ну и мы тоже не лыком шиты - раньше бы за такое время сдохли обе-две, не доведя Дину до состояни работы, а сейчас - вполне себе ничего.

Работа на шамбоне, бесконечные палочки (кавалетти, крестовины, клавиши) - все это дает какой-то положительный результат. У меня, впрочем, образовалась небольшая проблема - я не доверяю этой лошади и слегка побаиваюсь на ней прыгать из-за ее неустойчивости и несамостоятельности. Рано мне еще прыгать на неготовой лошади, что говорить. Храпуша - пожалуйста, хотя он, уже привыкший к детской группе, и детскому же весу, обиженно пыхтит, когда я на него сажусь своими всеми 60+++ килограммами, да и я особенно не злоупотребляю. Почему? Довелось мне тут поездить в кифферовском седле, так после него тяжело было в "ратомку" пересаживаться обратно. А если бы еще и на Храпуше - с его мягкими аллюрами, безупречным ртом и хороши поведением, на и в кифферовском седле? Эх... К сожалению почему-то мне на такое не везет... И хотя я, признаться, заказала себе седло "Norbert Kof", и чего бы проще? Вот придет оно, и Храпуша все же мой, а не чей-то еще - клади Киффер и прыгай сколько влезет. Но нет! Мне надо корячиться на Динке, которая, конечно, значительно перспективнее и сильнее Храпуши, но нет в ней ни гибкости. ни баланса ни равновесия. Есть над чем задуматься, психологическая какая-то проблема - почему я не могу однажды поднапрячься, купить себе, блин, хорошую лошадь...

СТОП! Дина же и была куплена, как хорошая лошадь. И пока обстоятельства не вынудили меня отдать ее на два года в детскую группу, где она мистическим образом трансформировалась в эту равнодушную злобную тварь, ничем, кроме жратвы, не интересующуюся, я ее особенно и не любила. А вот теперь, когда к ней надо подбирать ключики и работать, работать, работать - теперь мне с нею интересно. И хотя я слегка завидую тем, кто на хороших немецких лошадях за полгода из начинающего вырос до маршрутов по 120... видимо, это не мой путь.

В общем, к чему это я все, дорогой дневник? К тому, что пару раз Дина чуть не навернулась после крестовины, на радостях принявшись играться, - прыгать ей очень нравится, хоть и получается плоховато, и она от прыжка кайфует и играется, а играясь, спотыкается... и я что-то стала себя некомфортно чувствовать, хотя с того времени. как я летала совместно с Симкой, уже сколько лет прошло. Но неуверенность мешает, и поэтому мы, прежде чем двигаться дальше, усиленно учим кобылу разбираться в палочках.

Клавиши, конечно, основа основ и любимое упражнение. Порой приходится пересиливать свою лень и ставить целые ряды. Хорошо, когда хотя бы что-то остается от тех, кто был на плацу до нас, вот как в воскресенье:
yak6kbRU0PI.jpg

С таким рядом клавиш Дина, в принципе разбирается уже достаточно неплохо.
ha3rrjlHNCY.jpg

Как и с широким рядом кавалетти, - для расширения рамки, как мы задумали, да и просто внимательности учит.
O5uBilL-Rv8.jpg

Раньше Дина в ряде из двух с половиной палок задумывалась, а теперь даже не стучит по таким длинным.
x2Ctf0nl0PM.jpg

Тоня тоже в наши ряды любителей forward seat вливается.
7FIMLTu_LSA.jpg

А я вот, судя по всему, выливаюсь. Старюсь сидеть сзади, работать, загружать лошади именно зад, чтобы не падала вперед.
rzYh67I0vpQ.jpg

Но под верхом такой размах пока что достичь очень трудно. Но и одно то, что лошадь идет в контакте (хотя для этого полагается работать, и тяжело все это дается пока что...) - уже меня радует. Похожее на лошадь что-то вырисовывается. Только вот не знаю, не надо ли уже начинать поднимать голову, или и так сойдет.
gzSVTH38zaI.jpg

Эти снимки мы делали уже в какой-то другой день, к вечеру, фотографии не очень четкие, а местами и совсем не четкие, но мне, тем не менее, что-то в них очень нравится, настолько, что хочется даже ими поделиться. Или солнечными бликами на лошадиных боках...
-XSBlQMhBEA.jpg

Или таким странным эффектом, что если долго всматриваться в картинку, то создается ощущение езды на карусели...
t53Ex5BG_gM.jpg

Но в общем, что-то в этом есть. Да? Определенно.
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Лёгкими путями идти - это не интересно)))))
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Fefa написал(а):
Лёгкими путями идти - это не интересно)))))
Мне кажется, проблема еще и в том, что я не знаю, что делать дальше... Когда ты уже стал прыгать по метру, устаканил посадку, сделал лошадь пластичной и податливой, научил ее хорошим манерам.... Я просто не знаю, что дальше. В этот раз хотелось бы дойти до конца своих знаний и потом уже думать, что потом, а не браться за новую необученную лошадь. Получится ли? Не знаю.
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Пути неисповедимы, пока не пройдены, так что занимаем места в зрительском зале и наблюдаем))) ну а ты по ту сторону сцены:)
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Fefa написал(а):
Пути неисповедимы, пока не пройдены, так что занимаем места в зрительском зале и наблюдаем))) ну а ты по ту сторону сцены:)
Присоединяюсь))) Очень интересно наблюдать за процессом))))
я вот с нетерпением жду приезда Зверька - очень хочется пройти все стадии до куда получится снова, но уже имея больший багаж знаний...

http://cs617120.vk.me/v617120397/19f6f/rzYh67I0vpQ.jpg - уже что-то начинает вырисовываться ;)
Ankaa написал(а):
Но и одно то, что лошадь идет в контакте (хотя для этого полагается работать, и тяжело все это дается пока что...) - уже меня радует.
это не может не радовать !
 
Сверху