Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Ankaa написал(а):
Может, лучше уж просто постить фотки "я дебилко (с) и три мои лошадки тоже". И все мне будут писать какая я красивая и какие у меня чудные лошадки.
А может лучше объявить в своём Дневнике простое правило (основанное, в общем-то, на элементарной этике), что негативно-критическое обсуждение действий твоего Тренера, скажем так, не приветствуется?.. Мне кажется, это разом решило бы все проблемы.

О репутации Ю.А. я бы, кстати, меньше всего беспокоилась.. Мягко говоря, не здесь она (его репутация) может быть поколеблена..
Но тенденция о(б)суждать не тебя, а тренера, мне кажется, способна завести дискуссию в глубокую жопу идеологический тупик ,)

А то, что можно вести оживлённый и конструктивный разговор, не переходя в плоскость "твой тренер - пальцем деланный урод", доказывают (не в первый раз, кстати) IrenKo и Fefa. И материалы интересные приводят, и личный опыт. И почему-то всё это без попыток совершить революцию в твоём отношении к Учителю..
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Анька, выношу тебе общественное порицание от имени меня. Если уж в ЖЖ не пишешь, так хоть бы ссылку там сюда дала. Стыдитесь, девицы. :evil:

Но я всё равно очень рада увидеть ваши фотографии и узнать, что у вас всё хорошо. :) Ты молодец, очень здорово всё получается.

Таисья.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Basnya, Анютка, я Жабу не видела уже целую неделю. То я в одних гостях, то в других, вот сегодня думали может уже перевозить ее, но пошел жуткий ливень... Так что может завтра сподобимся и тогда уже будет подробнейший фотоотчет.

Арабопони, наверное, ты 100% права! Пожалуй, так и нужно сделать. Меня то критиковать можно и нужно, в конце-концов я же учусь, а без ошибок не бывает. Но критика в адрес тренера мне представляется несколько.. да Бог с ней, с этикой, просто странной. Наши тут местные тренера, впрочем, горазды друг друга покритиковать, и порой не стесняясь в выражениях, и мой тренер всегда в первых рядах, но... при этом... я ни от кого тут ни разу не слышала ни слова негатива в адрес вот, пожалуй, двух человек - Прядко и Городецкого. И если насчет первого я могу еще посомневаться, что это знак качества, просто в силу того, что ничего не понимаю в выездке (впрочем, я знаю схемы двух любительских езд:) :) ), то насчет второго - я каждый день вижу как из угловатых вчерашних жеребят получаются кони, каких в Питере днем с огнем поискать, и как его спортсмены, единственные из Краснодарского края хоть куда-то качественно выезжают. В той же Осетии столь любимый многими Великий Кир Майоров не доехал до конца трассы. А наши ничего себе, заработали лицензии на Москву.

Dezora, извините тоже за вспышку. Если вы читали мой дневник, то знаете, что я пыталась заниматься со многими, и никто не смог помочь мне побороть страх палочки, лежащей на земле. А с Ю.А., пусть и с ногой "не там" и часто с ошибками начинающего я стала вполне себе спокойно прыгать маршруты вокруг метра. Для меня это достаточный повод для того, чтоб боготворить своего тренера и.... хмммм.... немного негодовать, когда кто-бы то ни было, пусть даже человек с авторитетом, говорит, что мой тренер, в прошлом член сборной СССР, "сидит без равновесия" :wink:

Думаю, что это - моя вина - просто я невнятно объясняю... Но не судите строго, я сама не все понимаю, что мы делаем. Буду очень благодарна и рада если вы, с вашим несомненным, как видно из постов, тренерским опытом, иногда подскажете мне, в чем Я ошибаюсь, и неверно понимаю наставления тренера. Вот.

Тая, сказать, что я рада тебя видеть - не сказать ничего! Я ужасно рада тебя видеть!!! Более того, надеюсь увидеться лично, когда буду в Питере (на след. неделе.)
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Ankaa написал(а):
Я ужасно рада тебя видеть!!! Более того, надеюсь увидеться лично, когда буду в Питере (на след. неделе.)
Угу. :) Если что, в телефон звони. У Лёньки номер сменился, а у меня старый.

Прикол, кстати, хочешь? Помнишь нашу первую встречу со скандалом? Так вот, Жотьку на лето переставили в бывший Жабин денник, потому то бревенчатое здание пока ушло под жеребцов. Ноосфера за вас отомстила. :D
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

В той же Осетии столь любимый многими Великий Кир Майоров не доехал до конца трассы. А наши ничего себе, заработали лицензии на Москву.
Не могу промолчать, ага :wink:

После Европейских реалий скакать куда-то в Раше дело не простое :wink: Хотя по логике человек, хоть раз доехавших до конца кросса в Европе (а т.б. если оный выигрывал ***) должен ходить в Раше со светящимся нимбом над головой и ездить собирать призы. Потому ша остальным- слабибо пока, но мы это выше обсуждали )))

НО. Как-то так получается, что ни европейская лошадка, скачущая европейские кроссы, ни всадник оттуда никак не могут привыкнуть к тому, что в Раше кострище у препятствия, бомжи на трассе, грунт из разряда "болото"- вещи НОРМАЛЬНЫЕ. (Мск, Планерная). И охреневают от этого.... Конкретно- кони вообще не понимают, что ЭТО соревнования, что ЭТО кросс и ЭТО надо прыгать. Т.е. как-то так получается, что Рашн троЁборье и европейское троеборье- вещи ну ааабсолютно разные.

Так получилось, что весной мы оказались во ВНИИКЕ на прекраснейших соревнованиях (я вот не понмю сколько там звёзд- кажется, всё-таки 2-3). Проездом. И, конечно, попёрлись смотреть трассу. Так вот... Я бы пицццот раз подумала, прежде чем везти туда своего осла. Я не могу ТАК обидеть эту лошадь... Это как предложить великосветскому лорду прогуляться по русской помойке, что ли.
И я не хочу и не буду ставить имя вышеназванного спортсмена в один ряд с местными. Вот не буду. Это слишком разные миры, чтобы их сравнивать.

Есть чудный сайт www.britisheventing.com Там куууча результатов :wink: Поищите знакомые фамилии :wink: :lol:
Сорри за офф.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Ankaa написал(а):
Арабопони, наверное, ты 100% права! Пожалуй, так и нужно сделать. Меня то критиковать можно и нужно, в конце-концов я же учусь, а без ошибок не бывает. Но критика в адрес тренера мне представляется несколько.. да Бог с ней, с этикой, просто странной. Наши тут местные тренера, впрочем, горазды друг друга покритиковать, и порой не стесняясь в выражениях, и мой тренер всегда в первых рядах, но... при этом... я ни от кого тут ни разу не слышала ни слова негатива в адрес вот, пожалуй, двух человек - Прядко и Городецкого. И если насчет первого я могу еще посомневаться, что это знак качества, просто в силу того, что ничего не понимаю в выездке (впрочем, я знаю схемы двух любительских езд:) :) ), то насчет второго - я каждый день вижу как из угловатых вчерашних жеребят получаются кони, каких в Питере днем с огнем поискать, и как его спортсмены, единственные из Краснодарского края хоть куда-то качественно выезжают. В той же Осетии столь любимый многими Великий Кир Майоров не доехал до конца трассы. А наши ничего себе, заработали лицензии на Москву.
Ань, если для тебя это первый, настоящий, единственный, неповторимый, уникальный Гуру, Тренер, Учитель... то для всех прочих читателей ну тренер, ну бывший спортсмен, ну бывший член сборной. Даже в нашем "губернском городе С" его коллег по цеху и сборной хватает, не говоря уже о Мск и к сожалению далеко не все из них такие уж блестящие тренера и спортсмены.
и ЕГО личность и умения здесь никто не обсирает если ты заметила, а то что относятся без должного эээ трепета и почтительности, более того - подвергают сомнению... ну извини :)

Если ты пишешь реально спорные вещи, а эта самая "рабочая" посадка с точки зрения классики неправильная, то будь готова к тому, что народ заинтересуется и не поймет. И попросит объяснить принцип воздействия!
Ну не пиши такого и не выкладывай спорные фото, если ты этих разговоров не хочешь (а на фото, ты уж меня прости, лошадь под тобой бежит гораздо лучше чем под тренером - там где "идеальная рабочая посадка" кобыла просто закручена в бараний рог шеей и ушла за повод, зада нет. Может это просто момент такой попался, но... вопросы возникают)

я каждый день вижу как из угловатых вчерашних жеребят получаются кони, каких в Питере днем с огнем поискать,
если в КСК Токсово нет хороших спортивных лошадей - это не значит, что в Питере их нет вообще :wink:, просто не там искали.
Опять таки возникает вопрос, если в Краснодаре каждая вторая лошадь - потенциальный чемпион мирового уровня, то почему такая проблема была найти под тебя прыгающую лошадку? откуда всякие вставшие Ёжики, плохоскакавшие чикухи, идеи поменять Жабу на каких-то жутких цыганских кляч и т.п.? когда можно поехать в любое хозяйство и выбирай под себя лошадь с мега-перспективой по всем видам спорта! Не?
Видятся мне некие противоречия...
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Maisry написал(а):
Прикол, кстати, хочешь? Помнишь нашу первую встречу со скандалом? Так вот, Жотьку на лето переставили в бывший Жабин денник, потому то бревенчатое здание пока ушло под жеребцов. Ноосфера за вас отомстила. :D
Удивительно, насколько обманчивым может быть первое впечатление от человека. Я помнится была в таком ужасе от новой наглой частной владелицы в этой её высокомерной шляпе.. :wink: И вот с ЭТИМИ нам теперь жить на одной конюшне? Не прошло и пары недель как я выглядывала Таю на крылечке с нетерпением ожидая совместной лесной прогулки...
Ты ездишь сейчас? А то вот можно было б покататься, если Реннка даст Пломбу мне :)
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Чёртик написал(а):
Не могу промолчать, ага :wink:
Дык кто бы сомневался) Это я уж извернулась ужом, чтоб тебя завлечь в свой дневник :wink:
Грунты у нас действительно ужас, это все говорят. Почему мне все равно не понятно.. Наверное, (я так думаю) эти грунты надо делать не просто на земле а как-то специально дренировать, какую-то специальную землю подсыпать, а не просто на проселочной дорожке насооружать барьеров. Думаю, даже можно об этом где-то почитать, но это уж слишком сложно. Только расстраиваться. Жаль только что вы к нам навряд ли приедете в гости, а так- ну что ж, все понятно... Мы живем в самой замечательной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют!

Топик написал(а):
Ань, если для тебя это первый, настоящий, единственный, неповторимый, уникальный Гуру, Тренер, Учитель... то для всех прочих читателей ну тренер, ну бывший спортсмен, ну бывший член сборной. Даже в нашем "губернском городе С" его коллег по цеху и сборной хватает, не говоря уже о Мск и к сожалению далеко не все из них такие уж блестящие тренера и спортсмены.
и ЕГО личность и умения здесь никто не обсирает если ты заметила, а то что относятся без должного эээ трепета и почтительности, более того - подвергают сомнению... ну извини :)
Нет Юлька... тут все-таки дело в том, что те самые многочисленные злопыхатели, подвергающие сомнению, почему-то вскинулись необычайно когда я указала на посадки крючком некоторых Питерских спортсменов. Причем, я беззлобно указала, просто как вариант. Я б порылась даже и фото наискала, но у меня интернет не очень-то хорош. Можно, конечно, как и в моем случае, было б сказать "может, это просто момент такой, но"...
То есть... вам можно моих как угодно подвергать сомнению, а ваши что - обаладают дипломатической неприкосновенностью?
Не говоря уж о том, что до любого этого коллеги по цеху, вне завиисмости от блеска их тренерских и спортивных способностей нам с тобою дальше, чем до звезды. И хотя бы поэтому лично мне каежтся неэтичным обсуждать их иначе, как в контексте "нравится-не нравится".
Топик написал(а):
Если ты пишешь реально спорные вещи, а эта самая "рабочая" посадка с точки зрения классики неправильная, то будь готова к тому, что народ заинтересуется и не поймет. И попросит объяснить принцип воздействия!
Ну не пиши такого и не выкладывай спорные фото, если ты этих разговоров не хочешь (а на фото, ты уж меня прости, лошадь под тобой бежит гораздо лучше чем под тренером - там где "идеальная рабочая посадка" кобыла просто закручена в бараний рог шеей и ушла за повод, зада нет.
Но в том-то и дело. Ты посмотри еще раз на те фото что я публиковала. Где там написано "тренер демонстрирует новую школу верховой езды в "рабочей посадке"? Такого нет. Написано что тренер поборолся с лошадью и с нее слез. А кому интересно, как выглядит мой тренер - так вот вам пожалуйста, вот фото. Он тут у меня хоть на горшке мог быть сфотографирован. И что ж, этот самый мифический "народ" (ты да я, да Ира с Фефой, ейская моя подруга Лера, да Анюта-Басня и вот еще Полина, забредшая сюда на мою приманку :) - станет тут же обсуждать посадку тренера на горшке? Да нет. Скажут просто - ну тренер. Ну на горшке.
Топик написал(а):
если в КСК Токсово нет хороших спортивных лошадей - это не значит, что в Питере их нет вообще :wink:, просто не там искали. Опять таки возникает вопрос, если в Краснодаре каждая вторая лошадь - потенциальный чемпион мирового уровня, то почему такая проблема была найти под тебя прыгающую лошадку? откуда всякие вставшие Ёжики, плохоскакавшие чикухи, идеи поменять Жабу на каких-то жутких цыганских кляч и т.п.? когда можно поехать в любое хозяйство и выбирай под себя лошадь с мега-перспективой по всем видам спорта! Не?
Видятся мне некие противоречия...
Про КСК "Токсово" - или хорошо или ничего.... :wink:
А как ты думаешь, откуда у нас у всех проблемы с прыгающими лошадками?
Правильно! От бедности нашей. Можно поехать в любое хозяйство и выбрать. Например, в "Олимп-Кубань". Взять полуторника тыщ эдак за пять-семь Э, если еще продадут (Ира тут где-то выше заметила - что не своим еще и не всё, что есть покажут...) Поставить его в Рисосовхоз, к господину Прядко. И там, за энную приличную сумму в месяц дорастят и наработают коника до уровней всяких призов, если повезет. Или можно там сразу за пару-тройку-четверку десятков тысяч купить там же, уже готовую. Так же и конкурные есть. Но стОят они, так же, как и в Питере, как ковры самолеты. А у меня из всех активов только Жабушка. Поэтому и пришлось брать то, что нашлось - Симку. И я очень довольна, это, знаешь, оказался такой предмет для гордости - смотреть, как на моих глазах и даже с приложением некоторой моей работы из "простолошади" с симпатичной мордашкой получается неплохая себе спортивная лошадка.
А кстати, где я писала, что в Краснодаре каждая вторая лошадь - потенциальный чемпион? Я писала что тренер мой находит таких лошадей, из которых впоследствии, при правильной ежедневной работе, получаются вполне себе для нашей страны лошади приличные, какие реально в большие города уходят за те же десятки тысяч нерублей и можно только догадываться, за сколько они продаются конечному потребителю.

А Ёжик, кстати, как мы и говорили, ведет прекрасный образ жизни. Катает гостей, пасется и прыгает только на прогулке.
x_b8aeba95.jpg
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Я вот дурацкий вопрос сейчас задам...
Почему тогда на турнирах уровня *** в призёрах нет ни одного "южного" товарища? Всё больше Москва да Питера чуть-чуть. Я про конкур сейчас.
Или это я упустила опять что-то?
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Чёртик написал(а):
Я вот дурацкий вопрос сейчас задам...
Почему тогда на турнирах уровня *** в призёрах нет ни одного "южного" товарища? Всё больше Москва да Питера чуть-чуть. Я про конкур сейчас.
Или это я упустила опять что-то?
Хмм.. а правда... почему? :not:
Ты знаешь, на этот вопрос, я думаю, могут ответить Ира или Фефа. Девушки эти нам как раз намедни рассказывали, как ужасно у них прошел этап "Надежды России"...
Мне то, что здесь происходит в плане соревнований, очень сильно напоминает то, как оно было в Питере примерно лет пять-шесть тому назад. Я пока что не настолько разбираюсь в местных конкурных реалиях. Только поняла, что южный конкурный мир у нас, в Краснодарском крае, это страшная помойка в плане человеческих отношений. Постоянные интриги, постоянные дележки спортсменов. Дети не могут нормально тренироваться, потому что их выменивают, переводят от одного тренера к другому, за "звездочек" идет настоящая закулисная борьба. Взрослых мало и они как-то варятся в своем соку, - они весь сезон на своих молодых по этим самым молодым стартуют, никуда дальше Ростова не выезжая - я думаю (но не уверена) по причине, во-первых, общей бедности, (оплати-ка коневоз до Москвы!) а во-вторых, отсутствия каких-бы то ни было амбиций по поводу спортивных достижений кроме лишь - подготовить за сезон как можно больше лошадей на продажу.
Тут одна звезда есть только - Овик. (Господи, как же его по-настоящему зовут то? :? Но я думаю, понятно о ком я говорю...) Причем он ездит на все местные соревнования, не пропуская ни одного приза водокачки, банально зарабатывая призовые, не гнушаясь даже стартами с призовым фондом в несколько тысяч рублей.
Как-то летом мы были на полу-любительских соревнованиях (я уже пыталась писать о том, что любительского спорта тут нет вообще, поэтому, например, такие дурочки вроде меня могут выступать только или "вне конкурса" или, почему-то, по молодым лошадям. Почему - я, как ни силилась, понять не смогла.) И вот на этих соревнованиях, как раз таки в конкурсе ехали разнообразные дети и юноши. Мне кажется, эти фотографии прекрасно иллюстрируют состояние конкура в Краснодарском крае.
Вот Овик, приехал в рабочих бриджах, так, не снимая с коней недоуздков, и пропрыгал три старта (100, 110 и 120) молча собрал все призы и уехал.
x_8a322b78.jpg

Вот одна из спортивных надежд. Первый раз выехала на маршрут выше метра. Напугалась сама. Лошадь хорошая у нее. (Вроде бы.)
x_485ce213.jpg

А вот наше, кубанское "все". Спортсмен из Кубанского Казачьего Войска. Я даже не осмелюсь прокомментировать.
x_f3209898.jpg

Вот такой у нас конкур...
Какие уж тут три звезды...
* * *
Можно предвидеть, что сейчас вдумчивый читатель поймает меня на полном несоответствии моих постов друг другу. Как характеристики, данные мною краснодарскому конному спорту, соотносятся с моими восторгами по поводу элитного троеборного комплекса и замечательного, великолепного тренера, который из цыганской клячи может сделать лошадь олимпийского уровня?
Очень просто.
У нас есть спонсор. Человек, которому просто интересно держать лошадей, который гордится тем, что у него не просто "покатушка" а спортивная конюшня, проводящая соревнования, на которые приезжают со всего Юга... Отсюда и появившаяся хотя бы у троеборцев возможность тренироваться в условиях, скажем так, приближенных к человеческим (по заграничным меркам, а по нашим, так и вовсе в отличных...) Но всему этому предприятию нет еще и двух лет. Первый турнир мы провели в апреле 2008 года.
Можно так сказать, что общее состояние конного спорта в крае, действительно, оставляет желать. И тот дикий провал по времени, который образовался после распада Союза, как раз и выразился в том, что если и есть у нас в обеих столицах сейчас взрослые, прилично выступающие спортсмены, так они или из заграниц приехали или это уже хотя бы чуть подросшие дети.
А в Краснодаре есть и тренера (как местные, которые не уехали в Москву-Питер и не спились, пока их лошади помирали от вызванной общим бардаком бескормицы, так и приехавшие домой из-за границ...) и лошади. Только вот спортсменов нет. Взрослых не вырастили, а детки еще не подросли. Вот так я вижу ситуацию с конным спортом на Кубани. Но может, я конечно, и не все заметила. :roll:
Буду рада продолжить дискуссию.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Аня, я два вечера читала то, что вы хором понаписали здесь за неделю.
Выпала из вашей жизни, поднатужилась (дочитала) - снова в строю! :D

Неужели ты в Питер едешь на след. неделе?
И даже в Токсово собираешься заглянуть?
М.б. раскроешь карты, в какой день, я бы тоже подъехала.... ну... или вы к нам (если на машине будешь).

В общем, надеюсь на встречу :p

Рассказ про цыган и вариант продажи Жабы поверг в великую печаль.
Вообще плохо понимаю, почему у тебя родились эти мысли. Зачем тогда было свою принцессу тащить за столько км, когда можно было найти ей добрые руки здесь в Питере.
Искренне надеюсь, что ты с ней не расстанешься.

Я вот всегда говорю, что буду стараться изо всех сил, чтобы моя первая лошадь прожила свою жизнь со мною. И будет мне 50, а ей 25 - вместе выйдем на пенсию - и это прекрасно!
Хотя тоже периодически посещают мысли о более породистых, выезженных,... других лошадях.
Но все упирается в финансы.
Мой задвиг на арабах иногда поддерживает то Люба, то другие.
(Вот например, всего за 5000 евро в Калининграде стоит прекрасный серый арабский жеребец, вывезенный с эмиратов и прыгающий 120 в легкую)

По поводу дискуссии и обсуждений точки зрения автора...
Твоя фраза: "(с) я дебилко.... И три моих лошадки тоже" - почему-то напомнила мне мои летописи, где куча фоток и полное отсутствие спортивных амбиций и (наверняка) много ошибок с моей стороны с точки зрения работы с лошадью :D
Но мне хорошо и Планке вроде тоже не плохо.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

А здесь, кажется разговор вышел на ту стадию, "Советую переменить тему..." (с) Тетка Чарлей.
Хотя и народ понять можно. :mrgreen:
x_fb52f1f8.jpg
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Наталья, картинка просто супер! :D И таки в тему.
Я не то, что великий, я вообще на лошади раз в полгода сижу. Хотя вот тренер либо "мой", либо хоть МСМК, но все не про то.
Аня, а ты когда приезжаешь? К Аньке поедешь?
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Н.Л.А. написал(а):
Аня, я два вечера читала то, что вы хором понаписали здесь за неделю.
Выпала из вашей жизни, поднатужилась (дочитала) - снова в строю! :D
У нас зарядил дождь. Я, за неимением возможности поехать ни к одному представителю своего табуна, сижу в интернете и занимаюсь виртуальным конным спортом - переписываюсь с девчонками в рамках асболютно бессмысленной, времяубивающей дискусии.
Надеюсь, мы все весело и отлично проводим время :wink:

Н.Л.А. написал(а):
Неужели ты в Питер едешь на след. неделе?
И даже в Токсово собираешься заглянуть?
М.б. раскроешь карты, в какой день, я бы тоже подъехала.... ну... или вы к нам (если на машине будешь).
На машине я не буду, т.к. откуда мне там взять машину? Арендовать мне дорого, а так, наверное, никто не даст. Но Токсово у меня в программе. Я хочу заехать поболтать с Ленкой (больше у меня в Токсово вроде никого и не осталось), если Тая и Ренна с Бу все трое будут одинаково и одновременно добры, то прокатиться на крестнице моей Пломбе с Таей в лесок, и если может быть Машка Ц. меня подкинет как-то, то и к вам добраться просто так.
Когда - понятия не имею. Точно знаю что мне на следующей неделе точно надо быть в Питере и проторчать там почти 10 дней (паспортные дела...)

Basnya написал(а):
Аня, а ты когда приезжаешь? К Аньке поедешь?
К Анютке я поеду совершенно точно, так что, в принципе, если ты тоже хочешь ее навестить, то может как-то нам вместе сговориться? Анька лошадей поработает а мы пообчаемся :)

Н.Л.А. написал(а):
Рассказ про цыган и вариант продажи Жабы поверг в великую печаль.
Вообще плохо понимаю, почему у тебя родились эти мысли. Зачем тогда было свою принцессу тащить за столько км, когда можно было найти ей добрые руки здесь в Питере.
Да я бы и не рассталась. Но я так же не могу расстаться и с Храпушей, потому что я так сильно его люблю, больше многих людей, и с Симочкой мне тоже не хотелось бы расставаться, ведь она такая замечательная.
Конечно я не стала бы менять Жабу к цыганам. Это у нас просто было что-то среднее между увеселительной прогулкой и жестом отчаяния. Я искренне надеюсь что можно будет просто пристроить е на пару с "вечным" Ёжиком катать гостей нашей конюшни, а потом и покрыть... она будет под моим постоянным присмотром и накормлена.
Некоторые метания и разные, постоянно возникающие и меняющиеся идеи насчет Жабиной судьбы, с моей стороны суть не более чем отражение моего беспокойства по поводу того, что и денег нет, и лошадь жалко, то есть:
Н.Л.А. написал(а):
все упирается в финансы.

Н.Л.А. написал(а):
Мой задвиг на арабах иногда поддерживает то Люба, то другие.
Наташ, я тебя умоляю, только не АРАБ!!!
Лучше уж тяжеловоз Владимирский)

Н.Л.А. написал(а):
Твоя фраза: "(с) я дебилко.... И три моих лошадки тоже" - почему-то напомнила мне мои летописи, где куча фоток и полное отсутствие спортивных амбиций и (наверняка) много ошибок с моей стороны с точки зрения работы с лошадью :D
Но мне хорошо и Планке вроде тоже не плохо.
Я не хотела тебя обидеть!!! Ни на кого не намекала! Мне просто эта Юльки-Топикина фраза в ее дневнике ужасно понравилась, и вот я нашла куда ее вставить.
А у вас все отлично. Мне нра, как она бегает у тебя. Уже совсем почти Нхшная лошадь... Надо бы побольше комментировать вас, а то у тебя столько классных фотографий, а я их не знаю, где комментировать - то ли тут, то ли в контакт, то ли везде... И в результате нигде не комментирую :(
Куракиной привет!
ПЫСЫ Картинка супер!! Я валялась!!!
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

О-о!! Так ты в Питере аж 10 дней будешь!!
Я настолько привыкла к 1-2-дневным приездам (раз в год) своих знакомых из Финки, что на большее и не расчитывала.

ПО поводу машины - можно договориться с Любой.
Она ездит к Соколу каждый день почти и, думаю, рада будет тебе (и мне) помочь.

Я к сожалению, пока еще не на машине, но не загорами тот час. :D
Опять же к вопросу о финансах, т.к. ремонт "теоретически моей" машины, после эксплуатации оной мужем вышел уже за 130 т.р. + колеса зимние еще купить надо.

В общем, спишемся-созвонимся по твоему приезду.

Да я нисколько не обиделась, наоборот повеселилась.
Это как Юлькина фраза про то, кто Д'Артаньян, а кто три-два-рас...

Куракиной привет передам... Кстати... Она тоже на машине и частенько стала к нам заглядывать :)
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Ankaa написал(а):
К Анютке я поеду совершенно точно, так что, в принципе, если ты тоже хочешь ее навестить, то может как-то нам вместе сговориться? Анька лошадей поработает а мы пообчаемся :)
Мечтай! Мы с тобой Гришей займемся :wink:
Я хочу! Еще б хорошо, чтоб это был либо вечер, либо среда-суббота-воскресенье, но постараюсь и так выбраться. Так что сообщи мне когда и я приеду! :)
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Овик-это наверное Евгений Овчаренко? Давно знаю прекрасного конкуриста МСМК Лесникова,он сейчас
в рисосовхозе работает,скорее всего.А из Тихорецка клуб Панова привозит в Москву хороших юношей и детей.
Оганес Амалян так вообще весь в призах.Прядко тоже давно знаю,сейчас у нас в клубе работает его
ученица Наташа.Когда-то приезжала с командой юношей в рисосовхоз,в середине 80-х годов.
Кстати,один из ведущих конкуристов России Владимир Белецкий-коренной краснодарец.Я думаю,его родители до сих пор тренируют спортсменов в Краснодарском крае.
Просто спорт в Москве и Питере приблизился к Европе,хоть чуть-чуть,за счет спонсоров,импортных
лошадей и возможности стажировки и выступлений за границей,да и многие сильные спортсмены перебрались в столицы. А раньше Краснодарский край был в числе сильнейших команд России по конному
спорту,особенно выездка и конкур.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Ankaa написал(а):
Ты ездишь сейчас? А то вот можно было б покататься, если Реннка даст Пломбу мне :)
Я всё ещё трюхаю раз в год по обещанию, без седла и в манеже. :( Машина в этом году сожрала все свободные деньги. Вот только-только раскрутилась и начала в сторону нормальных седел поглядывать.
Но в целом посмотрим, может, я ради такого случая переборю ненависть и сяду в строяк. :D

Крысища, кстати, социализировалась окончательно и почти забыла свои агрессивные повадки. Карахтер, правда, остался какой был, блондинистый.

Насчёт машины. Если в выходные, то до Токсово я тебя при необходимости довезу как нефиг делать. (Если не боишься ездить с водителем-салагой. :D) Могу ещё куда-нибудь попробовать довезти, но это дополнительно обсуждаемо.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Ankaa написал(а):
Нет Юлька... тут все-таки дело в том, что те самые многочисленные злопыхатели, подвергающие сомнению, почему-то вскинулись необычайно когда я указала на посадки крючком некоторых Питерских спортсменов. Причем, я беззлобно указала, просто как вариант. Я б порылась даже и фото наискала, но у меня интернет не очень-то хорош. Можно, конечно, как и в моем случае, было б сказать "может, это просто момент такой, но"...
То есть... вам можно моих как угодно подвергать сомнению, а ваши что - обаладают дипломатической неприкосновенностью?
что ты мне упорно намекаешь на Марата? он действительно горбится во всякие моменты, если еще пара таких кандидатур - фоток можешь повесить хоть 10 штук, только вот... больше никого ездить он так не учит :roll: и валиться вперед с упором в шею - тоже.
Собственно вопрос был не в том, что твой тренер - не прав, а в том какой принцип действия на лошадь такой вот... странной посадки.
Я осваивала новую посадку - "рабочую". Это посадка крючком, когда ты руками ничего почти не делаешь, делаешь упор в шею, чтоб зафиксировать голову лошадиную, только кистью работаешь - отзываешь, а ногами лошадь толкаешь как следует.

Ankaa написал(а):
Ты посмотри еще раз на те фото что я публиковала. Где там написано "тренер демонстрирует новую школу верховой езды в "рабочей посадке"? Такого нет.
эээ как это нет? а это кто писал:
А тут ты именно сидишь, но не прямо и красиво, грудь вперед, попа назад, а сгорбившись слегка, чтобы рукам было удобно в шею упираться. Ну в идеале вот как тренер на фотке сидит на Симке.

Отсюда и вопросы, на горшке - вопросов бы не было.

Про КСК "Токсово" - или хорошо или ничего.... :wink:
А как ты думаешь, откуда у нас у всех проблемы с прыгающими лошадками?
а так же про тебя, лошадей, тренера и т.д. и т.п. только хорошо и желательно каверзных вопросов не задавать - это я поняла.

Не знаю - потому и спрашиваю. У нас проблем с лошадками на любительские высоты - нет. У вас вроде как и лошадей валом, и тренер умеет делать таких коней, каких мы в нашем болоте и не видали... и при этом не найти под тебя лошадь, чтобы нормально метр прыгала ( или вы сразу на 160 искали?). В том и нестыковочка выходит :roll:.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Всем девушкам, на скорую встречу с которыми я надеялась - увы, наша встреча немного откладывается - переносится на вторую половину декабря. К нам на работу тут приезжает добрый учредитель, и мы никак не могем пропустить сие событие, поэтому всем. кто в отпуск собирался, сказали "ша"!

Dezora, спасибо!!! Таинственный Овик, это, конечно же, Оганес Амалян!
Евгений Овчаренко (да никогда бы у меня язык не повернулся назвать его "Овиком", а Оганеса так все между собой называют, вот и я рискнула... ) так вот, Овчаренко Евгений как раз таки и выступал на очень многих соревнованиях именно по молодым лошадям. Он сейчас работает в Рисовом. Очень красиво и чисто выступает. Мы практически влюбились бы в него, :wink: если бы наши сердца уже не были бы отданы Александру Васильевичу Лесникову, с которым я лично имела честь познакомиться на троеборных наших соревнованиях, где он меня кратко обучал, как судить конкур:) Бездна обаяния, приятнейшие манеры, огромный профессионализм! Он работал у Панова в клубе (как раз, там где Амалян,) а сейчас немного тренирует наших ребят в "Легенде". Колоссальный прогресс у ребят и их лошадей - налицо, сегодня один из "Легендовцев" выиграл 120 на "Надежде России."

Топик, Юлька, у нас с тобой при всем великолепнейшем общении в реальном мире, какая-то лажа выходит на форуме и это меня ужасно расстраивает. Вроде ни ты ни я не хотим ничего плохого друг другу сказать, а получается полная фигня. Я с безмерным уважением отношусь к Марату и мне нравится то, что он, несмотря на оригинальный и неповторимый стиль, прекрасно выступает. С фоткой тренера действительно вышла некоторая эммм несостыковочка. Я сегодня специально спрашивала у него про посадки, и таки да, это и вправду... парам-парам... должна быть форвард сит! Кстати что я действительно практически в ней и сижу :) :) Только вот аккурат в день фотосессии под тренером и всметс с ним очень неудачно кувыркнулся молодой его конь, и накоторая закрепощенность в посадке моего Гуру вызвана некоторыми сложностями в Гурушной спине. :cry: А фотка работы и правда неудачная. Но зато на ней хорошо получился тренер. А там где лошадка бежит хорошо, так там тренер плохо вышел.

А мне, конечно, нужно поменьше с восторгом писать о том, о чем я сама пока что имею весьма отдаленное представление. Но блин! Так хочется делиться с друзьями своими маленькими открытиями! Каждый день приносит что-то новое. Так что не суди меня строго. Я тебя очень люблю. (тут хотела покаянный смайл, но смайлы зависли.) Смею надеяться, что в рамках дискусии мы все же обе неплохо провели время. А в реале мы сможем обо всем об этом поболтать, когда я приеду в Питер. :wink:

А лошадь мы мне искали, с тем расчетом, чтобы, когда я уже нормально буду прыгать метр и захочу выступать по 120 (а именно с этих высот у нас пускают взрослых на соревнования на взрослых лошадях, то есть, унас с Симоной на метр всего один сезон...вот черт...) - так вот, чтобы, если случится прыгать 120 и выше, то чтоб не нужно было спешно искать куда пристроить животинку, что для меня, зная как неохотно я расстаюсь со своими лошадьми, означало бы, скорее всего, увеличение табуна до 4 голов... Да ведь еще и за мешок сухарей нужно было такую найти... Оттого и проблемы. А метр тут, конечно, почти любая прыгает.

А еще... А еще мы сегодня перевезли Жабу!!!
Она у нас практически без проблем погрузилась в коневозку, отлично, даже не вспотев от нервов, доехала и по прибытии на место новой жизни, немедленно погрузилась в поглощение соломы.
Завтра, если повезет, может мы уже доедем до нее и может быть даже попробуем пофотографировать. Я так рада, что они с Храпушей снова вместе. Немного печалит то, что Павлик остался один, но, учитывая то, что мы с завтрашнего дня будем жить в расстоянии от 5 до 15 минут езды до "Легенды", Павлик сможет каждый день по нескольку часов общаться со своей любимой и любящей хозяйкой.
_____________________________________________________________________________________________
Постскриптум. Пафосный.
Хотела бы сказать отдельное, уже не знаю какое по счету спасибо Irenko и Фефе, за замечательную экскурсию в волшебный мир Любви к Лошади. Для меня это оказалось тем самым недостающим кирпичиком в здание моего отношения к моим бесперспективным, но столь горячо любимым Питерским питомцам. Я перестала париться по поводу того, что их нужно годами учить тому, что, например, Симона делает сама. Я стала замечать, что зато, в отличие от перспективнейшей молодой кобылы, они (а) не кусаются (б) уважают пространство (в) не подрывают ни с того ни с сего ... и так до конца алфавита. У этих лошадей есть масса своих достоинств, за которые они заслуживают самого лучшего к ним отношения.
Я поверила в то, что мы с Храпушей добьемся всего, чего мы хотим, просто не сразу. В то, что уверенностью и лаской можно изрядно смягчить истеричность Жабиного характера и в то, что 11 лет это не возраст для лошади и ее вполне еще можно вылечить.
Мои лошади и я будем жить, тренироваться, работать, и просто любить друг друга. А если я засомневаюсь в правильности своего решения, так до Ростовского ипподрома всего лишь 300 километров. Спасибо вам, Ира, Фефа и Дуся.
Вот.
 
Сверху