Кондиционер своими руками?

Интересно было бы сделать на свой вкус, какой-нибудь лавандовый или с интересными духами ) DreamCoat и Main&Tail надоели хуже горькой редьки.
У Штубена очень вкусно пахнет кондей) набрызгаешь и все спрашивают чем лошадь еще неделю благоухает))) http://koni-poni.ru/catalog/ukhod/l...stom/910222_ochistitel_konditsioner_brush_on/
 
а что может идти в качестве увлажняющего средства?
и еще, можем ли использовать эфирное масло? ясное дело, что с великой осторожностью, ведь они очень аллегенны. А может настои трав?
Глицерин увлажняет неплохо, алоэ-вера (но она в больших количествах сушит), гиалуронка само-собой(но про волосы я точно не знаю). У меня хорошая знакомая, сейчас известный натуральный парфюмер, учила делать кремы разные. Одно время я плотно увлеклась, но как-то перегорела, хлопотно.
Настои трав лучше не использовать, так как срок хранения будет небольшой, буквально несколько дней.
Обычно делается по пропорциям 70-80% вода (может цветочная вода), остальное - добавки (разных масел совсем чуть-чуть, эфирных, если она нормальные, не разбавленные аптечные, буквально капли. Аптечных по полфлакона лить надо). Еще обязательно консервант.
Эфирные масла имеют смысл для ароматизации и каких-то спецэффектов типа гнать летающих и ползающих гадов.
Я летом от гадов летающих делала смесь из воды, дегтя, масла эвкалипта и герани + уксус в качестве консерванта (здесь же на форуме и нашла рецепт), работало не хуже немецкой пшикали.
Есть такой сайт "Аромашка", вот там полн разных рецептов косметики + они продают все. Проблема в том, что своими руками получится не дешевле, чем в магазине.
Хотя если сообразить простую формулу типа воды-глицерина-ланолина, может, хорошо будет. Надо пробовать, у меня все никак руки не дойдут.
 
У Штубена очень вкусно пахнет кондей) набрызгаешь и все спрашивают чем лошадь еще неделю благоухает)))
я наоборот считаю, что чем меньше пахнет кондиционер, тем лучше. Зачем рисковать с лишними аллергенами?
 
Тоже за то, чтобы не пахли брызгалки, ведь лошадям тоже не все запахи нравятся.
 
Ланолин посмотрела, продается 800р за кг.
А как вы искали, по каким словам? Я пошукала "Ланолин безводный" он у нас от 2500 за кг :eek:

А вообще очень помню какую-то чудесную штуку для обуви на ланолине, все сверкало и блестело. даже не задумывалась что его и в другие места пользуют, но до сих пор под впечатлением.
 
в яндексе набрала ланолин купить в москве. Несколько ссылок по таким примерно ценам- не открывала, может это "рекламная" цена.
 
Зачем килограмм? Там его нужно чуть.
Вот, нашла статью про ланолин: https://healthmirror.ru/lanolin-luchshie-domashnie-retsepty-dlya-krasoty-vashej-kozhi/
Пропорции надо подбирать, потому что много глицерина может дать эффект липкости. Возможно, стоит намешать 1:1 ланолин с глицерином, а дальше уже разбавлять водой до получения желаемого эффекта.
Кстати. по человечьим кондиционерам заметила, что хвост и грива довольно много в себя "вбирают" их, так что, вероятно, надо делать чуть насыщеннее, чем для человеческих волос.
 
Последнее редактирование:
Подниму тоже тему)) У нас ланолин продается 180 рублей за 30 граммов. А сколько вешать граммов его нужно? И в каких пропорциях смешивать, чтобы заполнить, скажем, обычную литровую бутылку? Может кто поделиться рецептиком?)) Хочется что-нибудь вкусно пахнущее)))
 
У лаванды и лимона вроде в анотации для волос идет что "дольше остаются чистыми", может их попробовать.

А что за компания у вас так ланолин торгует?
 
У лаванды и лимона вроде в анотации для волос идет что "дольше остаются чистыми", может их попробовать.

А что за компания у вас так ланолин торгует?
http://rostov.tiu.ru/p16555837-lanolinbezvodnyj-30gr.html?no_redirect=1 вот объявление)) Если ему верить, то все именно так
 
У одной профессиональной английской грумерши услышала совет:нет денег на Дримкоат - возьми обычную полироль для дерева, мол состав похожий.
В принципе, я попробовала... полет весьма нормальный, правда, лошадь мебелью пахнет хD
 
Могу рассказать, чем можно попользоваться при острой необходимости...
Я плотно сижу на сайте собачьих грумеров, ибо у меня королевские пудели.
Так вот, если волос очень запущеный, в колтунах, а специальной косметики нет под рукой ( кстати, она очень дорогая, дороже лошадиной), отмываем ( там тоже свои примочки) и полощем кондером для белья. Его же можно заливать в бутылку- пшикалку в разведеном виде.
Я пользуюсь иногда. Все нормально, никаких аллергий и протчая...
 
а я в итоге купила дримкот))) Буду разводить по чуть-чуть в литровой бутыли с распылителем с водой и пшикать)) Так бутылку за полторы штуки мне жалко)
 
Дримкот- хороший, но не лучший.
какой в фаворе? по каким параметрам?

Разведенный с водой он ни о чем.
Фаерфокс пополам с водой очень даже прелестен, на хвост раз в 2 недели не разведенный, на корпус раз в неделю 50%. Как то раз брызнула на корпус не разведенный... чуть вальтрап с седлом не уехали.
 
мне понравилась фраза про кондиционер для белья ;-) Какой лучше? В плане разведения на бОльший объем воды при меньшей цене?
 
Сверху