КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Ой, не факт... Знаю двоих, что завязали в возрасте 40+, одна - начкон, другая - вет. О конях при них лучше не говорить - реально врагом станешь. В доме повесившегося...

Это говорит только о том, что порвать они не смогли. Внешне - да, с лошадьми дела не имеют, а внутри - молчи, чтобы не причинять боль. Порвал - это когда мимо лошади проходит равнодушно и спокойно говорит на эту тему, не испытывая никаких эмоций. Кроме разве что удивления: неужели я тоже когда-то этой ерундой интересовался? Таких встречали? Я - нет, и не думаю, что встречу.
 
У меня есть один такой знакомый. Он 30 лет был в конкуре, последние годы на топ уровне чемпионатов страны и Европы. Из-за травмы позвоночника завязал. Причем верхом ему ездить можно тремя аллюрами, только прыгать нельзя и стараться не падать :) Оставшись чиновником в конном мире и владельцем нескольких лошадей пенсионного возраста, он к лошадям близко не подходит, верхом не ездит, своих пенсионеров видит раз в полгода. Спросила его, есть ли чувства, он ответил: нет, не испытываю необходимости, не могу сказать, что мне не хватает общения и контакта с лошадьми; видимо, был передоз за 30 лет, работать по 6-7 часов в день верхом.
 
Таня, а возвращение Нарбека - запланированная акция? Как у тебя со временем? Впишется он в твою жизнь?
 
Он отдавался на время, должен был вернуться. По принципу "за это время либо я сдохну, либо ишак, либо хан". Никто не сдох, ТТТ, конечно. Ну в смысле, что-то, да поменяется в жизни. Кое-что поменялось, конечно.
Кто нас знает, что впишется, что нет. Где-то подвинусь я, где-то подвинется он, где-то подвинутся дети/собаки. Будем посмотреть... Когда будет проблема - будем решать проблему.
 
Это говорит только о том, что порвать они не смогли. Внешне - да, с лошадьми дела не имеют, а внутри - молчи, чтобы не причинять боль. Порвал - это когда мимо лошади проходит равнодушно и спокойно говорит на эту тему, не испытывая никаких эмоций. Кроме разве что удивления: неужели я тоже когда-то этой ерундой интересовался?

И таких парочку знаю. Оба - мужчины 40+, достаточно крепкие всадники были, но не ЧВ. Именно так: я - и такой ерундой?
 
Мы.

мы.jpg
 
Да, ничего не было, кроме чомбура, которым заматываю калитку. А Юрий Артемович возжелали катацца.
 
Они им мало интересны, это есть. Но совсем уж неприятия нет. В возрасте 6-8 лет они, как большинство детей, усматривают приятность в катании. И Матвей катался, и Данила. Но они побаивались, поэтому дальше катания шагом в руках по кругу и пары темпов рыси не пошли. Юра не боится. Ему даже прикольно трястись и сваливаться - он не верещит, как верещали старшие, сползая на трусце, а смеётся. Но тяги к лошадям у него нет, и желания преодолевать трудности тренировок тоже не наблюдается. Поэтому я не льщу себя надеждой сделать из него конника. Может быть, когда-нибудь, научится ездить тремя аллюрами, чтобы "просто покататься". Но вряд ли более. Жаль, конечно. Он очень гибкий, цепкий, хваткий, у него лучшая из троих координация движений, - из него получился бы хороший спортсмен.
 
Точно так же не пошло у моего племянника при очень неплохих задатках - "учиться долго, дело девчачье, не круто и пацаны не поймут". А на самом деле - лень над собой усилие делать. Как единоборствами-то занимался? Хотя - ушёл ведь.
...Про твоих казалось ещё - попросту ревнуют. Ну, и не хотят ограничений, что лошади накладывают на семью.
 
Поскольку каникулы и отпуск, то сегодня с детьми вырвалась в культпоход, с трудом отлепив их от гаджетов.

В Третьяковку не сложилось - поехали в прямо противоположную (во всех смыслах) сторону: в Музей Мусора. Вот да, есть такой!!!
Прикольный кстати, рекомендую.

Ну и почему пишу сюда? А потому что, как выяснилось, певцов мусора и поэтов вторсырья больше всего вдохновляют - кто бы вы думали? Лошади, конечно! Прочих животных (как домашних, так и диких) там было по 1, максимум по 2-3 экземпляра. А вот лошаде-е-ей... Я, кажется, не всех и сфоткала.

конь1.jpg


конь2.jpg


конь3.jpg


конь4.jpg


конь5.jpg


конь6.jpg


конь7.jpg


Ну и зЁбр туда же)))
конь8.jpg
 
Это ж сколько мусора надо перелопатить, чтобы что-то вменяемое создать :)
 
Наташ, я боюсь представить, сколько остаётся в неиспользованных остатках

Вот битые бутылки они прямо там и производят - за отдельную плату в специально отведенном месте можно "выпустить пар", швыряя стеклянные бутылки об стенку. А для пластика есть вот такая корова. Не знаю, за какое время она наполняется...
корова.jpg
 
Сверху