КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Хотела спросить: а куда ты девала Айру на время байдарочного похода?

Айра ждала нас в собачьей гостинице. Вернулась толстая, бодрая и наглая. Маме своей не рискнула оставить - эта лошадка не для пожилого человека с больными ногами. Мама нянчилась со второй коржицей Микой и Улиными щенками.
 
Толстая? У меня, почему - то все бигли возвращаются к хозяевам поджарыми.
Я им мешок корма оставила, мерку выдала, но они, наверное, слишком вольно трактовали мои указания, она там всем очень понравилась :D
 
Ага, наверное как на конюшне с лошадью, у которой особо жалостливые глазки: каждый мимо денника/вольеры проходящий насыпает пару горстей пожрать. ;)
 
Муторно в телефоне уменьшать фото, а большие сюда не лезут, в отличие от фб и контакта(((

Вот ещё домашние фото Мики:

Мика 10.jpg


Мика 12.jpg


Мика 11.jpg


Она сестра Яси по матери, от другого отца, но со схожим происхождением. Получилась при этом, правда совсем другого типа, "второй вариант щенков ясиной мамы". Мельче, компактнее корпусом, с отличной линией верха, достаточно длинной грудной клеткой, прекрасными углами и офигенскими движениями. Но в щенячестве перенесла флегмону холки. Не спрашивайте, как - длинная история. Было несколько операций, стояли дренажи, но заживление шло с жуткими рубцами, которые стянули всю холку и затянули назад уже вставшие к тому моменту уши. На лежачем фото видно хорошо. Поэтому выставочная карьера ей закрыта, и как пет-классом ей никто не интересовался - сложенные назад ушки не дают характерного пемброчьего выражения. А именно его ищут те, кто хочет пемброка на диван. А она всё время как будто удивленная или испуганная. Что вовсе не так - это весьма бойкая, жизнерадостная и ужасно общительная девица. Я решилась забрать её из-за смерти ясиной дочки Скай. Тогда возникла мёртвая какая-то пустота, которую хотелось немедленно чем-то заполнить. Поэтому сначала появилась Айра (которую планировали заводить годом позже), затем Мика (которую вообще не планировали). На этом этапе я уже пришла в себя и успокоилась.

Мика абсолютно здорова - ей сделаны эхо сердца, проверка глаз. Поэтому я решила рискнуть и сводить её на выставку, чтобы получить разводную оценку. Оформили мне справку о приобретенном характере ее шрамов, намыла, насушила, начесала и пошла. И тут Мика преподнесла сюрприз. В промежуточном классе обошла (вернее, обежала) двух конкуренток, а потом выиграла сравнение у суки из открытого класса. И это при том, что на момент выставки ей исполнилось только 15 мес., она даже не вышла из юниорского возраста, была младше всех конкуренток, и вообще впервые надела ринговку и попала в такую тусу. Эксперт (Яна Гаврилова) изо всех сил свистела и пищала ей, пытаясь заставить встать её уши, но увы, не получилось - мы только ЛС и САС, а ВОS ушёл юниорке. Справку я даже из кармана не достала. Конечно, спасло ещё то, что выставлялись под проливным дождем, и все собаки более или менее морщились и прижимали уши. На это эксперт и списала выражение лиТца Мики. Я спорить, понятно, не стала. Программу минимум (я была бы согласна на очхор) мы явно нечаянно перевыполнили.
 
Последнее редактирование:
Да конечно, ничего))). Она любимица у моей мамы и детей - умненькая и очень ласкучая. И вообще беспроблемная собака, ТТТ.
 
Она на лисичку очень похожа :) Здорово получилось с оценками! Теперь в разведение дорога открыта.
А ты в курсе, что недавно сняли полнометражное кино с рыжим коржем в главной роли? вот промелькнуло в прессе, я не сделала закладку, сейчас не могу найти название и тп.
 
Не, не знаю. Я в последние два года вообще никаких фильмов не смотрела, наверное. Некогда. Если иногда вечером включаю - засыпаю мгновенно, при любом сюжете.
 
Главное, что Мику оценили и можно разводить :)
Ты планируешь кого-то сейчас вязать?
 
Возвращаю в дневник конную тематику.

Вернулся из двухлетнего секс-тура мой Нарбек. Вернулся довольный, гладкий, ухоженный. И даже с обновками - с новым недоуздком и чомбуром.
Прямой наводкой нырнул в свой денник и уткнулся в сено. Как будто и не уезжал.

7iQjzm9qekM.jpg


VwKzMcvtLAE.jpg


6IRIZT8aPDw.jpg
 
С возвращением к лошадям! Бывших конников не бывает, с лошадьми порвать не получится, если любишь их.
 
Бывших конников не бывает, с лошадьми порвать не получится, если любишь их.
Ой, не факт... Знаю двоих, что завязали в возрасте 40+, одна - начкон, другая - вет. О конях при них лучше не говорить - реально врагом станешь. В доме повесившегося...
 
Сверху