Кони-пони и другая живность.

Мне очень нравится советы типа пора валить оттуда немедленно, вот прямо завтра. Такие вот,похожие на бытовой идеализм. И от людей, которые,как я понимаю,своих животных тоже не в стране единорогов содержат. А вы не думаете, что иногда приходится работать с тем, что есть? Уверены,что в другом месте наступит идеалити,если вот прям немедленно переместить туда табун коней,не продумав варианты? Ну и в конце желательно написать пострашнее, завтра у тебя кто-нибудь сдохнет. Куда же без этого?
А про сжечь покрышку и намазаться очень интересно.
 
Последнее редактирование:
@Микулишна, если бы у меня произошла такая ситуация (выстрелы в лошадей, никто ничего не знает-не видел-не слышал), лошади тем же днём были бы увезены в любое место, которое возьмёт вотпрямщас. К знакомым, в любую прокатскую конюшню, хоть вообще без выгула в сарай на привязь, перевести можно будет позже. Мне их жизнь дороже, а не поиск мистического идеалити бесконечно долгое время или надежда на "авось пронесёт", пока их спокойно продолжают добивать. Со своим перемещением ближе к ним разобралась бы в кратчайшие сроки. И, да, я живу в таком регионе, где в каждой хате лежит далеко не по пневматике, а дачники заезжают на праздники и летом активно, от животных далеко не все из них-городских в восторге особенно в подпитом состоянии.
 
А может быть это знак свыше, что всё-таки надо искать дом с конюшней. Тогда и мотаться не надо будет туда-сюда каждый раз и кони под присмотром будут.
Возможно. Мы ищем варианты.

У Айры ещё экзема выскочила

IMG-20240504-WA0010.jpg


IMG-20240504-WA0008.jpg


Барсик себе разлизал до ужасного состояния, аж лапа опухла, отëк сильный (((

IMG-20240504-WA0011.jpg


Как раз сегодня его хозяйка из Питера приехала, на конюшню. Прям вовремя.

IMG-20240504-WA0007.jpg


Маленький прокат был сегодня, полчаса.

IMG-20240504-WA0006.jpg
 
Как Ландыш себя чувствует? Страшно за него, самые неприятные места, если насквозь прошило...
И как Герда сейчас?
 
Как Ландыш себя чувствует? Страшно за него, самые неприятные места, если насквозь прошило...
И как Герда сейчас?
Девочки мне вот сейчас написали, что у пони оказались ссадины, очень похожие на пулевые отверстия 😳😳 🙈🙈 слава богу, что не пули, конечно!!! Но получается, я всех дезинформировала о повторном нападении. Слава богу, что его не было, а то уже страшно стало. Безумно рада за пони, что он цел! Но почему не ест, зараза?..
Герда - отлично, отёк сошёл, температура нормальная, лошадь бодра и весела! Обалдеть, пуля где-то там внутри 🙈 и организм справился, работает.
 
Последнее редактирование:
У собак не может ли быть грибок или клещ? Может, друг от друга цепляют, а от зуда кто-то ещё и разлизывает.
 
У Айры ещё экзема выскочила
У нас как-то экзему с выпадением шерсти у собаки дала курица, нам зимой как-то отдали пару коробок некондиции. Сменили курицу на другое мясо и всё стало прекрасно. У вас в кормлении собак никаких резких перемен не было? Может какие анализы сдать?
 
У собак не может ли быть грибок или клещ? Может, друг от друга цепляют, а от зуда кто-то ещё и разлизывает.
Они у меня все обработаны от паразитов, Стронгхолдом 🤷‍♀️ Недавно обрабатывала, недели две-три назад. Я думаю, скорее всего из-за питания. Вроде ничего не менялось в рационе, но могли что-то найти съесть во время прогулки.

IMG-20240504-WA0017.jpg


IMG-20240504-WA0016.jpg


Хозяйка Барсика - ветеринар. Она сказала обрабатывать хлоргексидином, мазать линиментом синтомицина, внутрь Преднизолон 2 мг, по две таблетки в день.
А в новг. ветклинике выписали такой рецепт:

IMG_20240503_184738.jpg


Хозяйка Барсика сказала - фигня полная, ерунда назначения. Это наружная проблема, которая не требует антибиотикотерапии. Плюс, все человеческие антигистаминные не работают на животных нормально. У животных нет рецепторов к гистамину. Им нужны глюкокортикоиды.

Подстригли Дымку наполовину, 🙈 сбрили колтуны. Машинка разрядилась, так что вторую половину кошки добреют завтра.

IMG-20240504-WA0030.jpg


IMG-20240504-WA0032.jpg


Муська так смотрит 😅

IMG-20240504-WA0031.jpg


IMG-20240504-WA0014.jpg
 
Последнее редактирование:
Дело о стрельбе по лошадям продвигается. Прокуратура возбудилась. Только вот написали, что лошади находятся в тяжёлом состоянии, хотя я этого в своём посте не писала. Получается, что я катаю прокаты на тяжело больных лошадях 🙁

Screenshot_2024-05-04-22-48-20-082_com.vkontakte.android.jpg


Screenshot_2024-05-04-22-47-52-475_com.vkontakte.android.jpg


Мне в личку написало человек 30!.. С предложением о помощи, с советами, со словами сочувствия. Было очень приятно, я всем очень благодарна за такую мощную поддержку! ❤
Не обошлось и без интернетной грязи. Пара тëтенек написала о том, что лошадям не оказывалась ветеринарная помощь, что я сама жестоко отношусь к животным, что зарабатываю на больных лошадях деньги, катаю без ИП и уплаты налогов. Пригрозили пожаловаться на меня в прокуратуру и Роспотребнадзор за некачественное предоставление услуг 🙄🤔

IMG-20240504-WA0029.jpg


IMG-20240504-WA0026.jpg


IMG-20240504-WA0019.jpg


IMG-20240504-WA0021.jpg


IMG-20240504-WA0018.jpg


IMG-20240504-WA0015.jpg
 
Все нормально
Ты их всячески лечила и им стало быстро лучше, тяжелое состояние пройдено.
Тем более факт вызова ветов будет.
Некачественное предоставление услуг надо доказать.
Оформи самозанятость.
 
Оформи самозанятость
Спасибо за подсказку, оформлю! Я думаю, помощники не настучат на меня, что я пользуюсь их трудом 🙄

Также мне написали с Новгородского телевидения с предложением снять сюжет о выстрелах в лошадей. Но, узнав, что пони не пострадал, а с момента выстрелов в кобыл прошёл месяц, редактор сказала, что пока повременим снимать. Но если случится что-то подобное, они будут готовы действовать.
 
Если помощники водят в поле прокат, это все активно фотографируется и выкладывается в открытый доступ, то и стучать никому ни на кого не надо. Почему нельзя оформить ИП?
 
Фото это не доказательство. К счастью.
А ИП это геморрой во всю попу.
Нельзя нанимать себе штат, а помощников можно выдать за волонтеров.
Если будет на поток, помощники оплачиваемые также легко могут стать самозанятыми.
 
Например, в ст. 84 ГПК РФ материалы фотосъемки как вид доказательств отнесены к категории "иные документы".
А ИП это геморрой во всю попу.
Т.е. оформлять самозанятость для оказания услуг в нарушение законодательства - это нормально, главное, чтобы геморроя не было.
 
Нельзя нанимать себе штат, а помощников можно выдать за волонтеров.
Штат можно не нанимать - но отношения могут признать трудовыми. Обычно это происходит, когда речь идет о долгосрочном и регулярном, по графику, выполнении каких-либо функций. В случае с конюшней это вполне актуально.
В случае с волонтерами... Хороший вопрос. Но такое, боюсь, как суд решит квалифицировать.
Если будет на поток, помощники оплачиваемые также легко могут стать самозанятыми.
Это как? Самозанятая владелица конюшни будет платить за услуги самозанятым помощникам? Думаете, проканает?
 
Т.е. оформлять самозанятость для оказания услуг в нарушение законодательства - это нормально, главное, чтобы геморроя не было.
Да ладно?!
А для чего придумали самозанятость, именно для таких случаев.
То есть куча маникюрш, парикмахеров, фотографов, видеографов оказывают услуги незаконно, являясь самозанятыми. Браво.
 
Сверху