Кони в городе: фотоохота. Шел, увидел, снял.

Valensia написал(а):
Хе-хе... а вот это уже получается ограничение свободы передвижения, разве не так? ;)

Нет. Не выходить на улицу будет Вашим частным решением :)

По поводу суда: не факт, что и не выиграю - гипотетически такая возможность существует.
И обеспечивается она принципом состязательности сторон и все такое прочее :)

Вот и я говорю - Вы можете подать в суд :) по факту публикации. А потом можете подать на апелляцию, если не выиграете :) и снова подать на апелляцию и даже дойти до Конституционного суда.
Вопрос в другом - кто будет работать лошадь все это время :roll:
 
дискуссия как раз не очень.. тема то про фото,а фотографии нет еще ни одной. интересной она была бы обсуждай мы какое либо фото (например Valensia :wink: ),тогда и спор мотивированный :roll: и претензии обоснованны.. скандальчиксс :lol: .
 
сОва дремучая написал(а):
дискуссия как раз не очень.. тема то про фото,а фотографии нет еще ни одной.


так за чем дело стало? Фото могут быть разными. Вот, пожалуйста, в Москве у Кремля:

 
на самом деле я За такую идею..пофоткать в городе. Не думаю, что катающие в городе будут против...если им дать рублей за это :wink:

Сама лично против того, когда фоткают меня и мою лошадь без разрешения, нагло и не обращая внимания на протесты. Были стычки и не раз. И даже серьезные. Да, вот такой у меня принцип. Раз ты такой вот наглый - значит получай ответ.

Когда у нас на конюшне прокат, я прошу не фоткать моего коня и не лезть к нему в денник...Воспитанные, нормальные люди следуют моей просьбе. За что я обязательно благодарю.

Но так как я в городе не катаю и катать не собираюсь...то проблемы для меня никакой нет. Если вдруг я на коне окажусь в городе, что равносильно слону на Тверской, то в случайных фото виновата буду сама.

Если взять во внимание явление конокрадства...в случае происшествия вас хозяин потерявший и нашедший свою лошадь благодаря вашему снимку, боюсь, зацелует досмерти.
Я, например, тоже ))
 
//////Вот и я говорю - Вы можете подать в суд по факту публикации. А потом можете подать на апелляцию, если не выиграете и снова подать на апелляцию и даже дойти до Конституционного суда./////////

прошу прощения, но это вроде лошадь сглазить боятся- и если лошадь не протестует,и в суд не выигрывает- надо снимать=)) а кому из ездоков претензии- есть великая штука-чорные квадратики цензуры=)))))
 
че за бред развели????Valensia,может вас с туком никто и не встретит в пироговских-то лесах...А я вот за эту идею,как выясняется по выложенным фоткам,у многих конников с этого форума классные фотики от которых получаются классные фотки :lol: и я вот заметила,что када не спецом позируешь,то фотки получаются более удачными,так что если сфоткаете нас :oops: :lol: смело выкладывайте,а я их стырю себе)))
 
Катюшечка , сфоткаем :) Вы только расскажите где и когда будете выступать, сделаем в лучшем виде)))

ну не знаю. даже когда выкладываю отчеты с соревнований, то всегда готова к тому, что кто-то попросит убрать его фото :not: ну мало ли - у каждого свои мысли в голове. попросят-уберу.
а с другой стороны. какой смысл подавать в суд?
ну вот подаст на меня кто-нибудь в суд "мол, выложила фото моей лошади, гуляющей в леваде, без разрешения". а требования какие? возместить моральный ущерб, что ли? ну и буду возмещать 20 лет подряд по 5 копеек в месяц, ибо з/п не позволит отдать сразу и раскаяться в содеянном...а суд и размер оплаты труда учтет. больше возни, нервов, да и бред это всё.
 
Мне тема очень нравится, я только за такую идею. Вот мне очень хочется найти одну лошадку, которая катает в Санкт-Петербурге, а где именно я не знаю, а так ее может кто-то сфотографировать, мне будет только в радость.
 
Сегодня на Выборгском ш. между пр. Просвещения и пр. Луначарского

 
varna, ментозавры ходят либо с м. Аэропорт, либо с юга зеленой ветки (забыла, какая станция... Домодедовская чтоли).
эхъ, есть у меня фотки конной гвардии Лондона... все в ногу идут. надо напрячься - съездить фотки у родителей забрать и оцифрить)
 
Anet написал(а):
эхъ, есть у меня фотки конной гвардии Лондона... все в ногу идут.
А у меня на фото они не в ногу идут... хотя давно это было.. может сейчас дела у них с синхронностью по лучше...
 
Из подсмотренного в Испании:
i-120.jpg


Вот еще (тоже Испания):
i-121.jpg
 
Я против.

Не знаю почему... например, потому, что одну и ту же лошадь можно снять так, что она окажется больной покатушной клячей и тут же вполне себе ничего лошадкой. Какой снимок вы тут повесите? Как вы будете фотографировать? С какого ракурса? С какой целью?
У моей, к примеру, сейчас губа поцарапана. Сильно. Об гвоздь. Она в этом плане талантлива. Я не хотела бы увидеть в инете левое фото с коментом про рваный рот и злобных покатух.
 
Сверху