Коники Зурбаганского

@Zurbagansky_Sasha , у вас сегодня должна бушевать буря, которая была у нас прошлым вечером и ночью.
Как там у вас?
Дождь потихоньку стих, ветер успокоился. Завтра обещают солнце.
Решил перелистать книгу о лошадках на острове Водный. Познавательное.
IMG_20240326_203710.jpg
 
На заре, даже перед зорькой, лошади решили спуститься в село. В начале села они напали на поляну сочной травы - это их задержало.
Селена разбудила меня, и мы успели повлиять на маршрут.

Потеплело.
IMG_20240328_154912.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, я двигаюсь уже больше, вчера был в двух сëлах..., Ралли работает дома, и бегает проверять к соседям. Там тоже его потомство должно в этом году народиться. И это улучшение местных лошадей, на мой взгляд. Я вот тоже хочу посмотреть, что там народится у двух кобыл. Вдруг надо.

На фото - вороная вятка Ру Мелия (Румба&Мотор), стоит на краю скалы и любуется на долину. Кто сказал, что вятка не горская ?
IMG_20240330_152429.jpg
 
Последнее редактирование:
Что-то не получилось сделать цитату, как обычно можно на этом сайте, так что - "сама, сама, сама":
"и почему эко-проекты так популярны" - а они популярны?!
В Крыму, кстати, можно сделать эко-проекты в подражание разным человекообразным:
1) дома на деревьях - а-ля орангутаны;
2) пещерные дома - это уже вообще люди жили, более высокая стадия развития.
Эко-гостиница!
"Вам не надо самим морочиться с созданием домов на деревьях - мы всё сделаем сами, приезжайте на недельку пожить в таком домике в благодатном климате Крыма!".
Что выгоднее? Создать эко-гостиницу и платить пожарным, санэпидстанции и т.д., и т.п. или читать лекции, КАК сделать такой дом, показывая по ТВ и на видео 1-2 образца?
Второй вариант - никаких проверяющих! Главное, суметь монетизировать.
 
Дошëл до ручья до запруды, что организовал и набрал воды, сейчас будем пить чай.
Глиняные кувшины пора научиться делать, но пока многократно (длительно) использую пластик.
IMG_20240403_162005.jpg
 
Пока готовился чай, посадил немного картошки, народное название сорта - цыганка. Старый сорт. Всего посадил в этом году 3 сорта - краснодарская красная, крымская роза и этот. Сажал как в сено, так и в гряды.
IMG_20240403_165654.jpg
 
Всего 6 вëдер, намерение собрать пол-тонны на зиму.

Выглядит цыганка так:
IMG_20240403_165935.jpg

Как выглядят другие сорта показать смогу уже после уборки, ибо всю уже посадил. Краснодарская в прошлом году, при посадке в сено, дала хороший результат. Примерно 6 крупных картошку на 1 посаженную.
Посадочный материал беру у сельчан. Узнаю про сорт побольше и, если подходит, покупаю.
 
Я все-таки очень рекомендую соблюдать ПРАВИЛА ФОРУМА в пункте II.3.13., где так же в дополнениях я всё объяснила о написании сообщений подряд - ДОПОЛНЕНИЯ
Иначе написанные подряд сообщения будут удалены, не смотря на их важность.
 
4 сорта, запамятовал, что практикую озимую посадку картошки)), в народе мою озимую называют "сакская белая". С полведра.

Люблю краткость).
IMG_20240404_205151.jpg
 
Сверху