Конюшни по ярославке. КСК Воронцово.

Wilvarin

Участник
Хотелось бы узнать мнения по поводу КСК Воронцово (поиск ничего не дал). Как там кормят, сколько можно будет гулять. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто там стоит, либо когда то стоял.
Либо посоветуйте конюшню хорошую конюшню по ярославке с возможностью ездить в поля.
 
Я там не стояла, но бывала. Отзывы постойщиков тоже слышала, своими ушами.
Судя по лошадям, кормят хорошо. Для гуляния - море левад.
Полей полно, есть куда поехать, хотя специализация конюшни - спорт.
Денники отбиваются отлично, в конюшне ничем нежелательным не пахнет, воздух свежий.
Сами денники выглядят не парадно, но в них всё исправно и чисто.
Постойщики довольны.
 
О, спасибо за ответ. Лошадь не спортивная, хобби-класс, любительская выездка. Вот по этому хотелось бы иметь в наличии поля леса.
 
Стою почти 3 года, довольна.
Кормят отлично (сено свое).
По поводу прогулок можно договориться, если не хватит левад, то поставить пастух.
Сама конюшня очень простая (бывший коровник), но в целом неплохая, даже с автопоилками.
Есть манеж и большой плац. Правда, в основном на конюшне стоят конкуристы, поэтому препятствия почти никогда не разбирают, выездюкам это, наверное, не очень удобно. Вроде бы есть берейтор по выездке.
Поля тоже имеются.
 
Из проблем:
-почти постоянно занятые манеж и плац.
-летом в манеже ад-пыль и жара.никто не проливает.
-одно время были некачественные отруби.
-над некоторыми денниками течет крыша(ну,мож уже залатали)
-и САМОЕ ГЛАВНОЕ- отвратительная вентиляция. некоторые лошади заболевают эмфиземой.
 
Ночлег написал(а):
Из проблем:
-почти постоянно занятые манеж и плац.
-летом в манеже ад-пыль и жара.никто не проливает.
-одно время были некачественные отруби.
-над некоторыми денниками течет крыша(ну,мож уже залатали)
-и САМОЕ ГЛАВНОЕ- отвратительная вентиляция. некоторые лошади заболевают эмфиземой.

Гм.
Постоянно занятый плац - это как? Он такого размера, что 10-12, да хоть 15 лошадей работают там вместе спокойно. И, кстати, мне ни разу не удалось увидеть больше 6-7 (приезжаю по выходным и праздникам, когда больше всего народу). Или вам нужно быть на плацу в полном одиночестве? :D
В манеже - да, бывает много народу в межсезонье. Летом я там ни разу не была, допускаю, что жарко и пыльно.
Некачественных отрубей не припомню.
Крыша нигде не течет. А если течет - то можно переставить, есть свободные денники.
Вентиляция, возможно, и плохая, но мой кашляющий не молодой уже конь на этой конюшне обходится без ингаляций, которые прежде приходилось делать постоянно.

Я считаю, что уровень конюшни вполне соответствует цене.
 
Не. я не говорю, что плохой КСК. Нормальный.
Большой плюс, что вокруг полей много. И зимой дорога в соседние деревни прочищена-можно поездить.
Про плац-да. оч.большой. Скорее в манеже тесновато.
А насчет вентиляции-я там раньше работала(еще когда арендаторов не было). Так вот на моей памяти 4 коня безбожно начали кашлять. Одного усыпили, 3-х продали.
 
Ночлег написал(а):
А насчет вентиляции-я там раньше работала(еще когда арендаторов не было). Так вот на моей памяти 4 коня безбожно начали кашлять. Одного усыпили, 3-х продали.
Ну, с тех пор все же кое-что изменилось :wink:
 
Чтобы там вентиляцию хорошую сделать-надо кардинально все перестраивать.Т.ч. в этом плане ничего не изменилось.
 
Съездили в эти выходные. Все понравилось. Левад действительно много и они не маленькие, лошадь может спокойно побегать. :D Платц большой, неплохой манеж (надеюсь грунт зимой не встает). Не знаю, на счет плохой вентиляции, но пока мы там были не слышали, что бы кто то кашлял.
 
Недавно звонила им, узнавала про постой, может, кому пригодится.
Цена: 13 тр,
Левад много: штук 10 маленьких и 3 левады по 1 га. Некоторые гуляют табунком по 10 лошадок. Можно ставить свой эл.пастух. Выгул весь световой день. Могут завести на обед, а могут и оставить, как пожелаете. Доплаты не требуется.
Сено свое, хорошие корма. Опилки всегда есть.
Фото и на их сайте www.kskvoronzovo.ru
 
Ночлег написал(а):
Из проблем:
-почти постоянно занятые манеж и плац.
-летом в манеже ад-пыль и жара.никто не проливает.
-одно время были некачественные отруби.
-над некоторыми денниками течет крыша(ну,мож уже залатали)
-и САМОЕ ГЛАВНОЕ- отвратительная вентиляция. некоторые лошади заболевают эмфиземой.

Стою в Воронцово 9 лет.
Плац (60 на 100), очень большой, никто еще не жаловался, что тесно.
В манеже (25 на 50) бывает немного тесно в выходные утром.
Летом в манеже никто не ездит, какой ад-пыль???
Про некачественные отруби не слышала не разу.
Крыша в конюшне нигде не течет.
Вентиляцию давно уже сделали.
Не стоит писать информацию, которая давно уже устарела.
 
Вам конкретно назвать денник какой течет?Легко.Крайний справа ближе к мойке. Может щас и починили. Но пока мы стояли никто не чинил. не смотря на просьбы. Насчет отрубей-коллективное мнение. Многие лошади не воспринимали их (поносы. колики)
 
Стою больше 4-х лет. На поносы и колики никто не жаловался...
 
Аредовала там лошадь у частника. Появлялачь 3-4 раза в неделю.
За все время были только одни колики, к сожалению, со летальным исходом. НО не от отрубей. Потвержденно врачем.
Недосмотрели сам хозяин и конюха. Все-таки, везде и всегда все должны следить друг за другом.
 
В какое время Вы арендовали лошадь и были колики с летальными исходами :shock:
 
Snej, с декабря 2008 года по январь 2011.
И, пожалуйста, внимательно прочтите: были ОДНИ колики с одним летальнЫМ исходОМ. Т.е. один раз, с одним конем, которого нет в живых. Да, было дело. К сожалению.

И, читающие, прошу вас, не надо додумывать и потом пускать слухи, что в Воронцово был падеж частных коней от колик. Такого в тот период не было. В остальное время не знаю.
 
У павшего тогда коня, были проблемы с ЖКТ, и колики случались регулярно, к сожалению :( , но он таким в Воронцово приехал.
По соотношению цена-качество, не просто хорошая, отличная :!: база.
По грамотности персонала и отношению к частникам (и лошадям) одна из лучших, единственная сложность - удаленность от Москвы.
 
Сверху