Конкур- и его трудности.

Начиная где-то от 110, если не от 100, надо убирать одну прыжковую, сокращая количество до 2, имхо
 
Начиная где-то от 110, если не от 100, надо убирать одну прыжковую, сокращая количество до 2, имхо
ИМХО. Прыгать 3 раза в неделю. Один день гимнастика(клавиши, ряды) второй: проезды, небольшие связки( не более 4 препятствий), третий маршрут. Если лошадь принимает участие в турнирах, то 3 раз заменяем турниром. Если турнир в несколько дней, то отменяем второй раз. И уж точно я не приветствую прыжки лошади в две смены.
 
Последнее редактирование:
ИМХО. Чем лошадь чаще прыгает близко к своему пределу, тем меньше на ней должно прыгать людей, что бы не путать ее своими действиями. Даже если всадники подготовлены технически одинаково, то все равно у каждого есть свои нюансы. И потом прыгать 3 раза в неделю по 2 смены это в поем понимании за гранью. Тут любая лошадь через какое то время пошлет вас подальше.
Спасибо за личное мнение. Да. Абсолютно с ваши соглашусь. Со следующей недели он начнет прыгать лишь со мной. Что на мой взгляд-хорошо.
 
Рекомендую на тренировках, когда не прыгаете, поработать "гармошку" на галопе: раздвинуть коня на длинной стенке манежа или плаца, сократить к углу, пройти сокращенным короткую стенку и от угла опять раздвинуть.
Дает хороший результат с таскающими конями.
 
Сверху