Конное обучение и Конная жизнь в Германии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Или просто дадут возможность занять должность начкона на какой-нибудь Илитной конюшне.
 
А я оптимист, я надеюсь, что будут еще применимы. Мне кажется, что мы прям большими шагами идем в ту сторону, когда это все востребовано. Будет, я надеюсь.
(Это не мысль на тему ехать или нет вотпрямща, это скорее мысль о вообще развитии конной индустрии).
 
Ну в Европе зарплаты начинающим начконам не так уж и высоки))
 
Зато у нас это, судя по всему, максимум.
Что напрочь убивает отрицательное в факте "Ну в Европе зарплаты начинающим начконам не так уж и высоки))". Ведь в Европе есть куда расти?
 
Да грустно только, что если все учившиеся в Германии останутся там же, то как расти здесь? Нанимать иностранцев? У меня так один знакомый хотел. Супер опытный спец там получал ненамного больше двух спецов здесь. А делал больше и качественней)
Впрочем Украина пошла по пути легионеров, пока только в конкуре.
Впрочем управляющие иностранцы - не редкость в России. Раньше часто их приглашали управлять имением.
 
Короче говоря я морально дозрела до возвращения на Родину.
Я работала по контракту в Лондоне и в Осло. В Осло дольше, совокупно около 4 лет. Муж жил и работал 8 лет (а то и все 10, если считать длительные командировки) в Лондоне. Был вид на жительство, через год могли получить гражданство. Мы решили вернуться, не жалеем совсем. И было это 5 лет назад, когда такой антироссийской истерии еще близко не было. Да, мужу первое время было сложно - я так долго подряд не жила, ему не хватало бытовой устроенности. Очень бесила грязь, это, кстати, прямо наш бич. Не мусор, а именно грязь и пыль. Сама не понимаю, почему у нас так много грязи, почва, что ли плохо держится? Культура общения тоже напрягала, но этот вопрос решился просто - со сложными в общении людьми мы стараемся не общаться, а что касается сферы обслуживания, то уровень сервисной культуры серьезно вырос за последнее время.

Что касается профессиональной востребованности, это иллюзия, что здесь не нужны хорошие специалисты. За конный рынок не скажу, но всем работающим за границей, кажется, что в России их знания и навыки либо неприменимы, либо стоят копейки, либо нет интересных проектов. Все есть. И карьерный рост быстрее (тк опыт работы за рубежом с иностранными заказчиками есть не у всех, а он важен и нужен) и денег по покупательской способности больше. З/п же роляет не в абсолютных цифрах, а по отношению к общему уровню цен. Разумеется, все бросать и приезжать не стоит, лучше оттуда выяснить, где специалист Вашей квалификации может быть востребован. Имхо, это не государственные конезаврды, не небольшие конюшни и не спортшколы - для них хватает своих специалистов, а предложить достойные условия они не могут. Надо ориентироваться на Москву / Питер, как наиболее прогрессивные регионы, и крупные динамично развивающиеся комплексы - НВ, Максима, возможно, Отрада. Про Питер не знаю.Они готовы к привлечению иностранных специалистов и людей с зарубежными опытом. Стоит с ними пообщаться, послать резюме, возможно, встретиться. Если есть в Германии знакомые люди, работающие с русскими, можно через них попробовать узнать, кто это и откуда, выйти на человека, принимающего решения.

Тебе действительно повезло, попасть в ТОТ мир, получить ТАКИЕ знания, о которых многие из нас могут только мечтать
Насчет знаний согласна, насчет ТОГО мира - а что там особенного? Ну вот реально? Со стороны может казаться, что ТАМ прямо красивая жизнь, но это не так. Опять-таки за конный мир не скажу, скажу за управление ИТ проектами - это мой опыт в ряде стран. Отсюда кажется, что зарплаты огромные, клиенты - только крупные корпорации без местечковых замашек и любителей откатов, начальство - умные и продвинутые профи. Что на деле: зарплата после вычета всех налогов по покупательской способности ниже аналогичной в Москве. Все дорого, все время надо экономить. Клиенты - да, крупные и брендовые, но очень забюрократизированные, сложные в общении и неэффективные. Везде юристы, ни шага нельзя ступить без консультантов. Начальник заинтересован исключительно в том, чтобы досидеть до повышения / пенсии. Инициатива наказуема, решения принимаются только коллегиально, а это значит бесконечные митинги и коллы по ерундовым вопросам. Я не говорю, что у нас так не бывает, я говорю, что красивая картинка и реальная жизнь сильно отличаются. И везде свои сложности.

Проблема в том, что и тут никому специалисты не нужны... не ценится это у нас. Либо будешь начконом на конзаводе за 6 тыс в месяц, точнее раз в полгода...
Фирмы, сохранившие свое присутствие на российском рынке в кризис 98 года, в 2002-2005 стали лидерами. Это я к тому, что идти в тренде - неперспективное занятие, таких много. Опережать тренд значит быть успешным. Если не будет серьезных потрясений, то наш крупный конный бизнес будет все больше и больше двигаться в сторону Европы. И ему нужны будут специалисты оттуда, которых будут ценить. Надо найти компанию, которая нацелена на прогрессивное развитие и постараться с ними договориться.
 
Надо найти компанию, которая нацелена на прогрессивное развитие и постараться с ними договориться.
Заплатить 60 тыщ за место начкона.
Вы простите, но 99% конных меценатов ничего не смыслят в конном деле. Потому что те, кто сел, посчитал и подумал, бегут от этого "бизнеса", закрыв глаза и зажав уши, чтобы никогда об этом больше не вспоминать.
Остаются те, о том потом появляются трогательные темы в трибуне - как так можно с лошадьми, Вы в них участвовали. По совершенно объективным причинам:
1. Большой срок и малая прибыльность мероприятия.
2. Местная специфика - когда желание мало делать, разбивается об тупую и сопливую жалость, которая свойственна нашим (см. тему про жирафа)))
3. Противоречие имиджа и фактического наполнения - кони для обывателей забава бесящихся с жиру, поэтому на конноспортивной школе плюсиков в карму не получишь за безвозвратные вложения, только укрепишь имидж далекого от народа олигарха.

Те не многие исключения, которые все таки делают это дело и успешно - либо сами глубоко в теме и им ничего нового девочка с образованием из Германии не предложит, либо имеют местных с опытом здесь и знаниями оттуда. И таких - куда больше, чем меценатов.

так что чтобы реализовать Ваше предложение надо не знания иметь, а уметь вешать лапшу на уши, такую какую хотят слышать - тот еще квест. Все проекты которые начинались как Вы описываете - закрывались в течение 3-5 лет.

Это сугубо практика)))
 
ммм ну вон Карцево цветет и пахнет, коник у них лицензировался, на чемпионат европы по молодым ездил. Сомневаюсь. что таким не нужны грамотные кадры
 
ммм ну вон Карцево цветет и пахнет, коник у них лицензировался, на чемпионат европы по молодым ездил. Сомневаюсь. что таким не нужны грамотные кадры
Цветет и пахнет, а начкона нет?)))
Берейторы, спортсмены, коноводы - конечно нужны. Тонкий вопрос сколько там платят можем опустить.
 
Наверное, есть. А где-то нет
Ну и как-то сразу брать начконом просто по факту получения заграничного образования? В Германии на выпускников очередь стоит сразу на 5 т е?
 
. Стоит с ними пообщаться, послать резюме, возможно, встретиться.
Да, а посылая резюме - помнить, что его читает не работадатель, заинтересованный в специалисте, а девочка администратор, которая пристально смотрит в возраст и фотки на предмет - а не будет ли лишней конкуренции в коллективе?!)))
Было гладко на бумаге, да забыли про ухабы.
Я знаю как выглядит поиск работы в конной России))) У меня там работает куча людей - кому-то писала резюме, кому-то помогала с поиском вакансий, кто-то просто жаловался.
Просто хорошо знать работу мало))) Надо еще сделать кучу "ку", в отличии от той же Германии))) Ну и смотреть на работодателя пристально, а то многие не знают разницы между секретаршей и спортсменом))))
 
Ну и как-то сразу брать начконом просто по факту получения заграничного образования? В Германии на выпускников очередь стоит сразу на 5 т е?
Как минимум у автора дневника там уже есть место работы, с перспективой, для реализации которой надо только работать. По специальности)))
Тут - не покатит) см. - конюха, коллективы и т.п.)))
 
Мне вообще говорили, что если я буду планировать устраиваться в серьезную компанию, надо всеми силами избегать конкурса резюме :)
 
Никак не ожидала такого интереса к моей скромной персоне. Прокони, я вас люблю! :)

Отдельное спасибо всем, кто писал в личку, за очень интересные предложения!

Добро пожаловать в ряды желающих работать на Родине) готовьтесь, что вас будут все спрашивать, почему вы не остались.


Может открыть школу начконов на базе какой-нибудь КСК или договориться с ВНИИКом и открыть курсы "лошадиного маркетинга"
Да, на эту тему у меня были мысли. Даже были амбиции пытаться сделать что-то вроде хотя-бы годовых курсов. Даже начала собирать материал. Это мой козырь в рукаве. :)

все это будет с подтекстом - а, не осталась! Значит, чего-то сильно не чисто!!!
Да, со мной явно нечисто, я люблю свою Родину, как бы банально и пошло это ни звучало. :)

"Шо, ты не можешь определить качество спермы без микроскопа!?"
На такое надо отвечать: "Да я без аутопсии вижу наличие отсутствия мозга у тебя в голове!" :D

Как организовать кормление, чтобы корма попадали в лошадей, а не в соседнее село. Как выдать зарплату так, чтобы на следующий день не пришлось грести навоз самому. Каким забором загородится от соседей, чтобы какую-нить гадость не подкинули, просто на предмет - "позырить шо будет".
В России еще нужен мастер-класс по общению с лицами кавказкой национальности (но это по слухам, не в курсе)))
Вот с этим могут быть проблемы. Я всегда в людях изначально верю в хорошее. И мне кажется, что это не лечится...

Т.е. надо пройти ускоренный курс трехэтажного мата и еще изучить боевое искусство владения палкой.
И с этим ооооочень большие проблемы. Мат я просто физически не могу произносить...

Тут такие "слишком умные никому" не нужны
Говорила мне мама... :D

Зимы не хватало
Вот да. Это при том, что я терпеть не могу осень, этот сплошной депресняк, так тут еще и зима, как русская осень. Снег только по праздникам. А это вот счастливое детство:

x_d143da9c.jpg


С другой стороны здесь - есть шанс поучаствовать в развитии)
Это мое самое больше желание, помочь своими знаниями в развитии России. :)

А полуночный ж/д вокзал в Дуйсбурге!
Ой, про ночь и поезда нинада. У меня есть опыт в ночном берлинском С-бане (что-то вроде наземного метро-электрички). Такие ощущения не забываются! :D (Особенно когда едешь с вечеринки, т.е. в немного более гламурном чем обычно виде...)

Про припортовые районы Гамбурга нужно рассказывать?
А вот таких ощущений не испытывала. А и расскажите! ;)

Впрочем управляющие иностранцы - не редкость в России.
Только я не иностранка. ;) Чистокровная русская! (Ну, насколько может быть чистокровным человек, рожденный в СССР.) И гражданство тоже российское (менять не собираюсь!).

На самом деле про возвращение мысли были вполне серьезные. Особенно с прицелом на то, что я смогу что-то изменить в лучшую сторону в России с моим образованием.
И еще я никогда не ощущала себя в Германии как дома, всегда чувствовала себя понаехавшей, хотя живу тут уже большую половину жизни, 16 лет из моих 29.
А еще я слушаю музыку, когда отбиваю свои денники, и когда попадается такое:

Меж высоких стогов -
Золотая стерня.
Ну-ка стану босою ногой,
Теплотой обласкает земля.
Через пару шагов
Поле вспомнит меня,
С возвращением, скажет, домой,
С возвращением домой, старина.

...Но богаче меня
Нет на свете с тех пор,
Как на землю родную ступил,
Как прошёлся по ней босиком.

По высокой, высокой траве
Я пройду в полный рост.
Полной грудью вздохну
Воздух этих полей,
Мной давно позабытый на вкус.

Начинаю реветь как какая-нибудь феечка. :oops:

Что самое смешное, то причин ощущать себя здесь не местной у меня никогда не было, немцы со мной на эту тему не разговаривают. Может, правда, потому, что никто не знает, что я не местная, я говорю по-немецки без акцента. Мой стандартный диалог на работе после возвращения из отпуска:
Постоялец: "Ну как отпуск?"
Я: "Отлично! Только мало..."
П: "Ездила куда-нибудь?"
Я: "В Крым."
П: :eek: "Зачем?"
Я: "У меня родственники там."
П: :eek::eek: "Откуда?"
Я: "От верблюда. Да я сама из тех краев."
П: :eek::eek::eek: "Ты же... немка!?"
Я: "Чистокровная русская!"
П: :eek::eek::eek::eek:

Еще радует, что "простые" немцы не всегда думают так, как им пытается навязать правительство. Вот нам вчера дипломы вручали, и министр сельского хозяйства нашей земли речь толкал. Он прям открытым текстом говорит: "Ребяты, сельское хозяйство спасать надо, цены мизерные, фермеры разоряются. Нам нужны наши рынки сбыта, и я сейчас не про TTIP [это соглашение с США], который нам нафиг не нужен, а про Россию, которую закрыли от нас глупые политики."

Кстати о дипломах (не пинайте сильно за телефонофото):

yPax5NF7FPI.jpg


Загар у меня, конечно, шикарный, заканчивается там, где начинаются ботинки обычно. :D
Мне еще вручили особую награду (книгу), как лучшему выпускнику по моей специальности:

SNNbxF5CXnk.jpg


А вот этот мужчина в голубой рубашке, который стремительно покидает сцену, это наш классный руководитель. Он на меня наехал, почему он до сих пор не нашел моего заявления в Школу мастеров - Meisterschule - это следующая ступень образования, я рассказывала, такие люди уже сами имеют право обучать учеников (он там тоже преподает). Это образование длится два года, и в процессе надо подготовить два проекта, один годовой и один полугодовой. И стоит это все удовольствие в нашей земле 7800€. Вообще-то я договаривалась с начальством, что мне это оплатят, но у на опять смена руководства, а старое руководство (с которым я договаривалась) вообще подало на банкротство. Там темная история, про то, что владелец требует ежемесячную арендную плату в семь тысяч евро, при этом отказываясь вкладывать деньги во что бы то ни было. Мы половину лета поливали манеж и конкурный плац городской водой, потому что помпа была сломана (у нас свои скважины). При том что городская вода стоит 20 центов за литр, а своя максимум 2 цента! И количество литров вы можете себе представить, чтобы ежедневно полить манеж 30х90 и плац 130х70. :confused:
Короче говоря, занятия начинаются в четверг, так что я жду в понедельник ответа от руководства по-поводу контракта и буду пробивать вопрос со стипендией. Стипендии есть хорошие, где самому только полторы тысячи платить надо... Надеюсь на это.

Так что вопрос о возвращении задвигается по крайней мере до выяснения перспектив в области дальнейшего образования.

Кстати, там выше поднимался вопрос о зарплате, в Германии есть минимальная зарплата, это 8,50€ в час (со следующего года повышается до 8,72€), при 40-часовой рабочей неделе с моим налоговым классом это выходит около 1100-1200€ в месяц чистыми. Но я руководству честно сказала, что работать за минимальную зарплату я морально не готова, потому что этот минимум они обязаны платить любому негру, который не имеет образования и туп как доска.

девочка администратор, которая пристально смотрит в возраст и фотки на предмет - а не будет ли лишней конкуренции в коллективе?!)))
Это вы серьезно сейчас??? :eek:

Резюмируя все, я думаю, что решение будет в итоге принято не головой.
А либо другим местом, на букву "ж". :D
Но наиболее вероятен третий вариант...
 
ага)) за 60 тыщ)) как в одном из самых дорогих клубов МО

В Германии на выпускников очередь стоит сразу на 5 т е?

60 тыщ рублей соответствует 5 т е?

Очередь не стоит, но список потенциальных работодателей сильно длиннее, чем этот:
НВ, Максима, возможно, Отрада.
 
Это вы серьезно сейчас??? :eek:

Резюмируя все, я думаю, что решение будет в итоге принято не головой.
А либо другим местом, на букву "ж". :D
Но наиболее вероятен третий вариант...
Серьезно)))
Это то, на что сильно напоролась знакомая при поиске вакансии берейтора - МС, куча подготовленных лошадей, но администратор решил, что она слишком красивая, а поэтому ее резюме работадатель не увидел, а выяснилось это, когда ей сообщили что она конкурс не прошла и начала выяснять, почему на ее место взяли мальчика с первым разрядом по пробегам)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху