Конные заводы. Рассуждения о проблемах.

Так в этом и дело, в прибыли. Чтоб получить прибыть нужно продавать, чтоб продавать нужно это делать.
А вот тут и загвоздка: владельцы - это владельцы, а не продажники. И если они не догадываются взять в штат сотрудника, который будет заниматься продажами и пиаром, то всё идёт через одно место. Почему-то таких владельцев много, вспомнить хоть историю Починковского КЗ, где лошади два месяца стояли без еды. Хотя даже нашёлся человек, готовый выкупить данный убыточный бизнес.
 
Какая-то странная позиция, честно сказать.
В первом предложении я сразу уточнила, что речь не о конезаводе, а о конном отделении на ферме. Поголовье, естественно, меньше.
Из половозрелых жеребцов у нас только 1 пони. Которого не купила знакомая, о которой я рассказывала. Он стоит отдельно.
Из молодняка некоторые кобылки остаются в саморемонт, жеребцов нет - только 2 производителя. Вообще, на продажу особо никого и нет: если только пара 3-летних кобыл, которые гуляют в табуне (потому что молодые и как матки не проверены). С прошлых лет из молодняка никого нет - все проданы.
Это агрофирма и получает доход совершенно с другой деятельности. Лошади - это как небольшое дополнение. Повторюсь, корма свои, подстилка своя.

Прошу прощения, но чтобы не нарушать правила, приходится редактировать сообщения и дописывать.

В процентном соотношении интересно бы, конечно, было знать, сколько попоцелователей без прицела на перепродажи или на серьезный спорт ездят по заводам. Думаю, все же основная масса берут то, что ближе и доступнее.
Конкретный пример.
Попоцелователь из Донецка по фото купила коня в Краснодарской крае ("Эквилайн"). До этого рассматривала покупку (тоже по фото) из Курского конезавода и со Старожиловского. Хотела купить коня в выездку (любительскую). Однако ценник на таких коней её отпугнул ))))) Предпоследним этапом выбора было то, что она консультировалась со мной, кого из выбраковки с Курского к.з лучше взять для выездки: с кривыми ногами или одноглазую.
В итоге купила полу-араба с Эквилайна. Немаловажную роль сыграло то, что покупка в Эквилайн - "под ключ". Хозяйство подготовило все документы + у них своя доставка. Коня купили "под ключ" онлайн. Очень удобно. И дёшево.
 
Последнее редактирование:
Человек, которому нужна лошадь, ехать не хочет или не может за 3000 километров.
А ветеринар - а, он же не безногий.
Так можно вета найти по месту. И уже после его заключения что все ок, вносить залог и/или ехать смотреть в живую и забирать.
 
Попоцелователь из Донецка по фото купила коня в Краснодарской крае ("Эквилайн")
У Эквилайна очень хороший менеджер по продажам (у меня в друзьях в ОК), там же их группа и не только там, Все фото , видео предоставляют, конь "под ключ". У них арабы, полуарабы, Ч/К.
 
Попоцелователь сам ездил в Краснодарский край, искал, выбирал?
Так-то я из Питера, кобылу осенью купила из Аксая. По фото и видео.
Речь шла именно о поездках по заводам и хозяйствам.
 
Попоцелователь сам ездил в Краснодарский край, искал, выбирал?
Так-то я из Питера, кобылу осенью купила из Аксая. По фото и видео.
Речь шла именно о поездках по заводам и хозяйствам.
Нет, не ездила. Я прочитала запрос как "как вообще любители покупают лошадей, ездят ЛИ сами". Статистику же собираем, ездят или нет. Это пример из серии "нет" и почему даже ехать не пришлось.
 
Нет, не ездила. Я прочитала запрос как "как вообще любители покупают лошадей, ездят ЛИ сами". Статистику же собираем, ездят или нет. Это пример из серии "нет" и почему даже ездить не пришлось.
Поняла, спасибо.
 
С поездкой на завод есть ещё одна фишка, о которой тут, кажется, не упомянули. Если вы пишете в группу или на вотсап начкону - вы просто один из многих, кто, скорее всего, не сконвертируется в покупателя (даже у суперпродажников лошадей "мимокрокодилов" на порядок больше, чем тех, кто купит). Если же вы приехали на завод с деньгами в кармане - вы сконвертировались, поэтому им выгоднее продать вам понравившуюся лошадь даже с неплохой скидкой, чем отпустить к конкурентам. Особенно если у вас минимальные спортивные амбиции.
Знаю несколько таких случаев на южных заводах.
 
Знаю несколько таких случаев на южных заводах.
Один из случаев мой. Было фото и видео, договорились о цене. И вдруг торкнуло, не поехать ли глянуть на месте. Поехали, пересмотрели все, что на продажу и купили совсем другого коня, гораздо лучше. Фото не передает всю инфу, надо смотреть вживую, щупать.
 
С поездкой на завод есть ещё одна фишка, о которой тут, кажется, не упомянули. Если вы пишете в группу или на вотсап начкону - вы просто один из многих, кто, скорее всего, не сконвертируется в покупателя (даже у суперпродажников лошадей "мимокрокодилов" на порядок больше, чем тех, кто купит). Если же вы приехали на завод с деньгами в кармане - вы сконвертировались, поэтому им выгоднее продать вам понравившуюся лошадь даже с неплохой скидкой, чем отпустить к конкурентам. Особенно если у вас минимальные спортивные амбиции.
Знаю несколько таких случаев на южных заводах.

Один из случаев мой. Было фото и видео, договорились о цене. И вдруг торкнуло, не поехать ли глянуть на месте. Поехали, пересмотрели все, что на продажу и купили совсем другого коня, гораздо лучше. Фото не передает всю инфу, надо смотреть вживую, щупать.

Вообще обычная/регулярная практика, что ЖивойРеальныйПокупатель - приехавший вживую смотреть лошадь, выбирает вообще другую понравившуюся, а не ту, которой интересовался по телефону/переписке.
А то и две, потому что приехавшему за компашку посмотреть-потусить понравилась лошадь.

"Дайте два!"(с)
 
А то и две, потому что приехавшему за компашку посмотреть-потусить понравилась лошадь.
Тот, что понравился именно мне был не желаемой масти и стоил дороже. Деньги бы нашли, но у знакомой масть превалировала, поэтому пришлось смириться.
 
:)))Особенно интересно наблюдать, когда покупатель приехал с коневозом, деньгами, ему всех показали( "Мелкие по 3, крупные по 5"), выбирайте кто больше нравится .
И вот ходит мучается в выборе человек- кого же выбрать....
 
Тотоша, а это самое трудное , когда есть выбор... будешь долго ковыряться как при покупке помидоров на рынке
 
Тотоша, а это самое трудное , когда есть выбор... будешь долго ковыряться как при покупке помидоров на рынке
На рынке как и везде. Или шляешься по рядам когда не знаешь какие помидоры хочешь. Или пришел конкретно за "бычьим сердцем" и дальше смотришь какие свежее и дешевле.


Есть ещё категория постоянных покупателей , знакомых с товаром продавца лично или по рекомендации "соседа вчера покупавшего помидоры":
- у вас от Крючка и Задвижки есть потомство?
- нет! Есть от Щеколды- ее сестры и Поплавка -сына Крючка.
- берём!


Когда люди знают чего они хотят- всем проще.

А "пришлите фото слева-справа-сверху-снизу"- мы подумаем месяцев, а через месяцок "а видео на корде, без корды, под всадником, без всадника....."- мы ещё подумаем. -это отдельный вид Непокупателей.
View: https://youtu.be/sFch8SypGPY
 
С поездкой на завод есть ещё одна фишка, о которой тут, кажется, не упомянули. Если вы пишете в группу или на вотсап начкону - вы просто один из многих, кто, скорее всего, не сконвертируется в покупателя (даже у суперпродажников лошадей "мимокрокодилов" на порядок больше, чем тех, кто купит). Если же вы приехали на завод с деньгами в кармане - вы сконвертировались, поэтому им выгоднее продать вам понравившуюся лошадь даже с неплохой скидкой, чем отпустить к конкурентам. Особенно если у вас минимальные спортивные амбиции.
Знаю несколько таких случаев на южных заводах.
И это в корне не правильно так как никогда не знаешь кто тебе позвонил, и потратив пару минут на разговор можно получить хороший бонус. Плюс, есть аксиома - больше звонков =больше продаж. и от этого никуда.
:)))Особенно интересно наблюдать, когда покупатель приехал с коневозом, деньгами, ему всех показали( "Мелкие по 3, крупные по 5"), выбирайте кто больше нравится .
И вот ходит мучается в выборе человек- кого же выбрать....
Вот. еще одна фишка - тем кто звонит можно продать то что никто не выбирает. Просто не показав остальное, так как он - в телефоне.
И, чтоб остановить больные фантазии некоторых, сразу скажу - не втюхать то что и даром не надо и просто показать то что надо продать. может масть не выигрышная или еще что то. конечно, тут надо понимать комы ты продаешь и для чего, одно дело спорт, и совсем другое попоцелователь.
 
Сверху