Королева и Фантастика. Азиаты и самоеды.

Ой, я не знаю какая туманность и млечный ли путь, не успела спросить, умотала на работу, было очень много фото, видела, что фотик был направлен на Кассиопею, в ту сторону, Тимур ждал болидов, но говорит не успеешь за ними, сегодня какое -то приспособление ночью сделает, чтоб всё-таки заснять.. Снимал на Марк 2, на полтинник, с максимальной выдержкой (не помню какой, вроде 30 сек.. или я путаю.. ночью уточню). Главное чтоб сегодня было чистое небо, а то вчера, в 3 ночи, всё затянуло облаками..
Жу, это без телескопа снято :wink:


«Млечный путь» на Яндекс.Фотках
 
Сегодня такой случай со мной произошёл.. я никогда такого не видела.. Стоим разговариваем по работе и вдруг в 2-х метрах от меня охранник, взрослый мужчина, падает на землю, начинает истерически биться руками и головой об асфальт, я ничего сначала не поняла, хорошо много народа было и сообразили быстро, залетели в кафе, схватили большую ложку и начали засовывать ему в рот, пока засовывали порвали всё горло, он ещё такой огромный, с ним никак не справиться.. :cry: Скорая приехала через минут 7, оказалось эпилептический припадок, забрали быстро, сказали что всё будет хорошо, вовремя засунули ложку, а горло заживёт.. Я так испугалась... И поняла, что я бы наверное не сообразила что делать :|
 
да я просто звезды увидела и вспомнила.


Ужас какой рассказала. Это где, на базе такое случилось?
Хорошо рядом опытные были. Надо запомнить про ложку. А это только чтобы язык не запал или еще зачем?
 
Ага, на терминале.. Да я если бы и поняла что это эпилепсия, с ним не справишься, он так бился в судорогах, его скрючивало и распрямляло в долю секунд.. Слава Богу, что вокруг было полно мужчин.. И Слава Богу, что не испугались и всё-таки запихнули ложку!! Ложку да, чтоб язык я так поняла не запал и не задохнулся человек.. Он сознание потерял практически через 2-3 минуты.. Ещё я запомнила, что нельзя переворачивать на спину.. Дай Бог всё обойдётся..
 
Эпилепсия страшная штука. Лен, правда, повезло, что было много народу и не растерялись...
 
Верхняя фотография у меня только сегодня открылась. Здорово получилось! И звездочки яркие - прямо звездочки! А болида я так в этом году и не увидела!
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Верхняя фотография у меня только сегодня открылась. Здорово получилось! И звездочки яркие - прямо звездочки! А болида я так в этом году и не увидела!
Отчитываюсь! :mrgreen: на первой фотке кусок Млечного Пути. На второй ......... бл........ забыла как называется :lol: днём спрошу
 
Часть галактики "Млечный Путь". В середине фото, чуть ниже, слева, можно увидеть небольшое яркое пятнышко. Это самая ближайшая к нам другая галактика "Туманность Андромеды". Столкновение с этой галактикой произойдёт через 4 млрд лет.


«Галактика "Млечный Путь"» на Яндекс.Фотках
 
Сама "Туманность Андромеды"

«Туманность Андромеды» на Яндекс.Фотках

Содержит 1 триллион звёзд, что в 2,5-5 раз больше Млечного Пути. Расположена в созвездии Андромеды и удалена от Земли на расстояние 2,52 млн св. года (772 000 пк)[1]. Плоскость галактики наклонена к нам под углом 15°, её видимый размер — 3,2 × 1,0°[2], видимая звёздная величина — +3,4m.
 
Наверху, над ней, ещё одна галактика.. забыла как называется, вечером уточню.
 
Ну надо же, сколько там галактик! Еще и наверху! :lol:

Лен, ты давай подробнее, а то школьная астрономия давно уже выветрилась из головы, а там столько всего интересного.
 
Ой, Лена!!! У меня ночами(вечерами) ежедневные курсы по астрономии.. Сижу как зомби с открытым ртом и слушаю, столько нового узнаю). Тимке нравится, что я благодарный слушатель, вот он и старается , и картинки снимает и рассказы рассказывает).
Галактик миллиарды, таких как наша, и больших и меньших.. А солнечных систем, подобных нашей, миллиарды миллиард.
 
Да, фантастика! А как подумаешь, что то, что мы видим сейчас было несколько тысяч лет назад на самом деле - просто мурашки от такой бесконечности!
 
Kinder написал(а):
А Тимур откуда черпает?
Уже из головы)), но он постоянно учится, читает и читает, ведь прогресс не стоит на месте, в том числе и наука.. Это его хобби :wink:
Да Лан.. А что он мне вчера нарассказывал, это вообще за гранью фантастики и в голове у меня не укладывается... Это я не смогу описать, пока не дослушаю до конца.. :D
 
ооооооой, Ленуша, какаааааааая красотища!!! глаз не оторвать!!! такая бесконечность!!!
и все равно :D у меня всегда возникает вопрос - а где это все находится, в какой такой оболочке :D - помните "Люди в черном", там у кота на шейке висела галактика :) интереееееееесно...

ну и напиши уж хоть что-нибудь - как там Люлька и кобыленции? :)
 
Спасибо Оль)) все нормально)) и Юлика тоже, вот сегодня 17 лет стукнуло))).
 
Сверху