Королева и Фантастика. Азиаты и самоеды.

Леночка, мои поздравления! У вас замечательная дочка! Всего ей наилучшего!
 
Спасибо огромное)) выбор за подарком не стоял)) у нас все просто)) подарили деньги, уже распределила на ковалловские ногавки и вередусовские, кажется я не ошиблась в названиях) да если и ошиблась - не страшно).
 
Да, лунищща вчера прям ТАКАЯ была!

Фото сумасшедшие просто. Лен, я прям завидую тебе, очень-очень люблю астрономию (лучшая сказка, какая может только быть :) ). Если кто-то рассказывает, то слушаю, не закрывая рот.)))
но рассказывать некому, никто сам не знает. :mrgreen:
У нас только про тектонику плит. :D
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Потрясно! Это какое увеличение?
Не знаю пока, фотограф спит перед основной работой, спрошу попозже :D

ИринаM написал(а):
Да, лунищща вчера прям ТАКАЯ была!


Если кто-то рассказывает, то слушаю, не закрывая рот.)))
но рассказывать некому, никто сам не знает. :mrgreen:
У нас только про тектонику плит. :D

Будем меняться, я к тебе - про плиты послушать, ты ко мне - про космос :lol:

Kinder написал(а):
ОООО! Полную Луну поймали! Супер!

Ага, у нас такой ещё не было, чтоб прям целёхонькая 8)
 
Леаааанаааааааа, какая красота у тебя в дневнике!!!!!! Луна просто умопомрачительная! А как он все это фотографирует? Это фотоаппарат или телескоп с какой то функцией? НЛО в кадр еще не попадали? :mrgreen:
 
ага, арбуз напоминает, есть такое дело)
Карюш, созвездия и галактики это около 60 кадров наложены друг на друга.. Созвездия, чтоб не получилось смазанным - снимается короткими выдержками по много кадров, получается, что выдержки из всех кадров суммируются и например, если выдержка одного кадра 2 секунды, то выдержка из 100 кадров получается 200 секунд, благодаря этому можно получить не смазанные фото на длинных выдержках. как-то так.. А луна это единичный кадр, фокусное расстояние - 300. Вот. :D (Записано под диктовку :lol: )
 
Merlins написал(а):
Карюш, созвездия и галактики это около 60 кадров наложены друг на друга.. Созвездия, чтоб не получилось смазанным - снимается короткими выдержками по много кадров, получается, что выдержки из всех кадров суммируются и например, если выдержка одного кадра 2 секунды, то выдержка из 100 кадров получается 200 секунд, благодаря этому можно получить не смазанные фото на длинных выдержках. как-то так.. А луна это единичный кадр, фокусное расстояние - 300. Вот. :D (Записано под диктовку :lol: )
00137.gif

где можно записаться на мастер-класс? :mrgreen:
 
где ты такой смайл нарыла?? :lol:
Про мастер класс пока рано говорить, он ещё сам учится :D
00137.gif
 
Сверху