Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Про рост. Мой растёт в длину 😒, как такса.
За 2 месяца я купила 3 попоны. Все никак не могу прийти к идеальному формату. То мало, то велико, то почти идеально, но задирается. Короче у меня лежат в заначки 3 попоны на жеребёнка и одна на нем.
Что будет в следующем году, я не знаю.

Вообще интересная мысль, про тёплую конюшню и рост. В этом есть логика, конечно.

Я прекрасно понимаю, что рост он доберёт и все что ему дано там вырастит. Полагаю, что в рост он пойдёт весной летом. Ему с февраля год.
Отец крупный, а мать не очень, да ещё это первый жеребёнок. Я вот сколько видела жеребят, все по разному вытягиваются. Кто-то по молодости быстрей, а кто-то ближе к 3 годам. Опять таки он КВПН, так что есть ощущение, что мальчик он позднеспелый.

Опять таки мне нужен выпас для мелкого, что будет на конюшне с выпасом я пока не знаю. Если выпас будет, он останется, если нет, он едет ко мне. Однако тут открывается 2 новые проблемы для решения - компания и безопасный выпас. У меня сейчас нет ни того, ни другого.
О решение этих вопросов я уже вынула себе весь мозг. И если выпас я найду в тот же момент, как привезу коня, то с компанией, так быстро не решится.

Вопрос компании молодому жеребчику, это конечно квест и разгадка ему, по-ходу второй жеребчик. Таким образом у меня получается будет 5 лошадей 😳. Я пока не готова материально, да и морально. Надо как-то постепенно.

Вообщем как все получится, мне если честно самой интересно. Но пока я чёт устала от объёмов снега, ста одёжек, вечно сонного состояния и короткого светового дня. Вот это вот вечное одевание по 5 раз в день задолбало.
Но Маня моя уже начала линять, с крыши течёт и ощущение весны, мне кажется где-то рядом. Сегодня в магазин ездила в одних штанах, без тёплых подштанников. А погода какая комфортная 😊
 
Когда в этом году у всех друзей 40 летний юбилей

863FF210-D9DA-46C6-BB75-ABF25126E4B8.jpeg
 
Купите себе костюм, можно во всяких спецодеждах посмотреть, они там дешевле, чем в спорт магазинах, но при этом есть из технологичных тканей и не придётся 5 одежек надевать. У меня уже лет 10 костюму, не представляю, что бы без него делала. Утром проснулся, в пижаме прыгнул в штаны, свитер, куртку надел, в уги влез и гулять с собакой. В любую погоду не мерзнешь, не продувается, при этом лёгкий и не чувствуешь в нём себя медведем неповоротливым.
 
Интересная теория про тепло и рост :rolleyes:
Жеребчику можно в компанию мерина, правда не любой подойдёт. Мой до 1,5-2х лет спокойно бегал и с кобылами. Не нападал) зато потом как чакры открылись где-то в 2,5-3, так кастрировать пришлось.
Возможно.... Я бы поставила в тепло мелкого до лет хотя бы 1,5-2. Но! Впереди лето и летник тогда ничем не хуже. С другой стороны он маленький ещё и может социум лошадиный и человечий будет на пользу.
Согласна, дилемма...
Может кого-то взять на летний выпас ему в компанию? Ну частного, не покупать. Не думала об этом?
Так и экономия на конюшне и на покупке коня и кому-то ещё хорошо будет.
 
Утром проснулся, в пижаме прыгнул в штаны, свитер, куртку надел, в уги влез и гулять с собакой.
В животноводстве своя специфика. Одежда быстро пачкается, пропитывается специфическими запахами. В холодное время года у меня часто хватает футболки только на одну управу - даже на холоде от активного движения пропотеваю. Приходится полностью переодеваться. Потом все слои надо просушивать. По мере необходимости стирать верхнюю одежду.
Домашняя и рабочая одежда разграничены, чтобы дома было как можно меньше запахов и сора. Сено не хуже керосина просачивается везде.
Жду не дождусь тепла, чтобы в галоши переобуться. Сунул ноги в галоши, на руки перчатки, футболка, штаны рабочие и ты уже боец.
и не придётся 5 одежек надевать.
И речь идёт о количестве выходов к животным в день. Не о количестве слоёв одежды. За скотиной нужен постоянный догляд.
 
Последнее редактирование:
Я по 5000 фигачу. Полет нормальный 😁
Кстати,да! Витамин С шипучий бодрит лучше , чем кофе!
 
Купите себе костюм, можно во всяких спецодеждах посмотреть, они там дешевле, чем в спорт магазинах, но при этом есть из технологичных тканей и не придётся 5 одежек надевать. У меня уже лет 10 костюму, не представляю, что бы без него делала. Утром проснулся, в пижаме прыгнул в штаны, свитер, куртку надел, в уги влез и гулять с собакой. В любую погоду не мерзнешь, не продувается, при этом лёгкий и не чувствуешь в нём себя медведем неповоротливым.

Ой нет, вся спец одежда мне не нравится эстетически. Ну не мое это. Потом у меня огромное количество технологичного шмотья, в котором не холодно. Я раза по три за день переодеваюсь.
Потом я ж верхом сажусь на своего пятнистого винни-пуха, ну не ежедневно, но с завидной регулярностью, а верхом я всегда в бриджах, так что без вариантов я иду переодеваться.
Дома я не могу ходить в том, в чем хожу на улице, я всегда переодеваюсь.

Пижама под штаны - нет, я так в пандемию ходила. Как-то совсем затягивает, вот это вот разгильдяйство в одежное, вот сейчас у меня получится просто круглосуточный колхоз....и потом правильно написали про животных, и запах, и кто-то об тебя потерся, а потом ты пошел варить суп )))).

За витаминные рекомендации спасибо, надо брать ))
 
Не в уличной одежде варить суп, это слишком)))
По витамину Д, поделитесь, кто какой принимает?
 
По витамину Д, поделитесь, кто какой принимает?
я заказываю на айхербе из США Now Foods и себе, и родителям.
и еще кучу подкормок для людей этой фирмы. Очень все нравится, помогает пережить тяжелые нагрузки.
 
Я пила Sis, потом Now, сейчас мне такие притащили. Д же надо пить с кальцием, а кальция вечно нет или забываю. А тут 2 в 1.
IMG_20240129_165616.jpg
 
я заказываю на айхербе из США Now Foods и себе, и родителям.
и еще кучу подкормок для людей этой фирмы. Очень все нравится, помогает пережить тяжелые нагрузки.

А какие? Покажи картинку

Интересная теория про тепло и рост :rolleyes:
Жеребчику можно в компанию мерина, правда не любой подойдёт. Мой до 1,5-2х лет спокойно бегал и с кобылами. Не нападал) зато потом как чакры открылись где-то в 2,5-3, так кастрировать пришлось.
Возможно.... Я бы поставила в тепло мелкого до лет хотя бы 1,5-2. Но! Впереди лето и летник тогда ничем не хуже. С другой стороны он маленький ещё и может социум лошадиный и человечий будет на пользу.
Согласна, дилемма...
Может кого-то взять на летний выпас ему в компанию? Ну частного, не покупать. Не думала об этом?
Так и экономия на конюшне и на покупке коня и кому-то ещё хорошо будет.

У меня пока горизонт планирования - 2 месяца 🤪

У меня есть теоретический друг для Фоба, и это как раз возрастной мерин, но вот только бегать они не будут. Для побегать, нужен ровесник или очень спокойный старший нянька. Но тоже не старше 3-5 лет.

А вот что касается брать кого-то на постой Фобу в друзья, я пока морально не готова. Ну просто я не готова на данном этапе нести ответственность за чужую лошадь. Мне пока своих хватает. 🤪
Вообщем в раздумьях я вся.
Еще ж Маня теоретически жеребая....интересно, а там кобылка будет или жеребчик :)
 
Откуда 4 лошадушки? Эвелина, пегая Маня, маленький коник, а ещё кто?
 
Сверху