Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Блин, вместо редактировать, ткнула удалить.
Да, в Москве и области явно завышены ценники на хоббиков/калечей.
Поэтому я прошлой осенью поехала в Белгород.
 
Вот почему, когда у тебя есть деньги и ты хочешь купить конкретную лошадь, то ее нет как класс. Как только у тебя нет бабла, некуда ее девать и тебе она нафиг не нужна особо, появляется именно та лошадь 😒.
Чую лет через 5-.10, будет у меня табун весёленький разномастных пряничных лошадок 😂. Хочу ещё буланого мерина, донскую кобылу и андалуза.
Вороной, шоколадная и воронопегая у меня уже есть 😂.

Вот декабрь кажется месяц предпраздничного настроения, ёлки, подарки и прочее. У меня же декабрь какой год ассоциируется с пачками счётов, неполных налогов, штрафов и прочих платежей, о которых ты знать не знал.
Вчера я узнала о 9 штрафах, причём от сотрудников ДПС), неделей ранее мне пришла платёжка по коммунальным платежам, тоже с какими-то непонятными цифрами, налоговая в этом году прислала транспортный налог за три года владения, о которых годами ранее они забыли.
Блин платежей почти на 80 000, без коммуналки 😒, где тут Новогоднее настроение взять ?
 
Не катит. У меня было 2 машины. И вот на одну регулярно приходил налог и я его платила, потом налог перестал приходить. Я не могла понять как так. Налога на неё нет, в базах машины нет, я метнулась в ГАИ, узнать как так. Они проверили, машина числится за мной, но в налоговой базе ее нет. Я забила болт и не платила за неё.
Летом я ее продала брату, он ее переоформил на себя и тут налоговая ее увидела и мне пришли налоги за неё за 3 года 🥴.

Вчера каталась в налоговую по делам, мне там все рассказали, объяснили. Поехала домой, со свистом пролетела по односторонней улице под двумя кирпичами, на третьем меня приняли добросовестные блюстители порядка.
Вчера был мой 1,5 часовой дебют в стенап, почему мне не надо идти в суд и почему меня надо понять и простить. Приз зрительских симпатий я выиграла и получила протокол, что не пропустила пешехода.
Однако у них в базе на мне висит - 9 штрафов, я знаю только о 2-х. И они мне сказали, чтоб оплатила, нарвусь на какого-то праведного, пойду в суде разбираться. Всегда хочется верить, что ничего такого с тобой не произойдёт, но у меня один раз эвакуировали тачку, а я не оплатила штраф за эвакуацию, в итоге ходила в суд по административки и в итоге оплатила не 5 000, а 10 000. Ещё и мозг вынесли. И там после 2-3 административки, без проблем впаяют исправительные работы.
От всего можно отмазаться, но это геморой, мое время и мои деньги.
Чего ради? Ради штрафов за превышения скорости 😂, не стоит игра свеч.

И потом я ж ИПшник, который ходит по гос.органам с разными бизнес затеями. Я тут придумала грант брать на пару мультов и все там будут проверять и нафига мне отказ в миллионной сумме, из-за неоплаченных штафов и транспортного налога.
 
Вот Маня у меня 75 дней.
За это время я скормила ей 5 рулонов сена. Ну пусть 280 кг рулон, по факту мне кажется меньше.
Итого 18 кг в сутки, при том, что она в этом сене спит как на перинке (это она сама себе ночью раскладывает), хозяйственная моя 😂, в леваде/деннике у неё сено без ограничения, около 100 кг она затоптала и мы просто выбросили.
Но сено, конечно, не вах. Своё надеюсь лучше будет.

EF33590A-BBEC-4A25-B7EC-A60E0EB4B2B7.jpeg
 
Когда люди толкаются в очереди на кассу, а мои подруги выбирают причёски, платья, остатки подарков и обувь для вечера. Я развлекаю большую шоколадную лошадь в бочке, седлаю своего лесного мустанга и учу маленького коня давать ноги, ходить рядом , начесывать хвост с кондеем.

E5D08C17-D874-4FD2-9A32-C51B742D5257.jpeg


А ещё понять, что попона 115 нам мала уже на этапе примерки. Вот где мне ему сейчас купить 120? По-ходу в этой походит😎, а недоуздок за сестрой старшей донашивает
 
Да за все сейчас ломят невменяемые цены. Вальтрап бу за 5000. Уздечка обычная, не крутой фирмы 6000. Мне пару вальтрапов конкурных надо-так обнять и плакать.
 
Мне на самом деле теперь на свой табун нужны конячьи шмотки.
Уздечку Мане я урвала на авито за 3500, какого-то очень приличного бренда, мягкая невозможно, но мне кажется она ей чуть великовата. Ещё вальтрап выездковый за 2500), но я поставила автопоиск и постоянно смотрю, что там нового.

Мне нужен Мане трензель, а лучше парочку на пробу. И думаю мне придётся ей новое село выискивать, Зоммер ей немного не так лежит, как мне кажется.

Фобу теперь попоны нужны на будущее 😱, ну и полный комплект амуняги, но это тоже пока рано.

Вот у меня дофига вальтрапов, ногавки всем есть 😂, 7 видов попон 135, половина из которых малы Элли, но Фоб ещё до них не дорос.

Но мой бич это подпруги, моим жирным барышням, надо 140-145 😂. 135 я Мане со вздохом затягиваю.

Наташа, а вы во сколько сменили жеребячий недоуздок на Cob? . А то Фобу уже маловат жеребячий, а коб ещё великоват. Или может кто знает какие-то бренды маломерки 😊.


Можно конечно, заказ соорудить, но ща опять 20 не будет 🥴 и это по скромному
 
Мы между жеребячьим и коб купили крайне удачный недоуздок пони, который регулировался в двух местах и прекрасно рос достаточно долго вместе с кобылкой) потом сразу в коб уже.
 
Мы между жеребячьим и коб купили крайне удачный недоуздок пони, который регулировался в двух местах и прекрасно рос достаточно долго вместе с кобылкой) потом сразу в коб уже.

А возможно бренд вспомнить? ))) ( глаза котика из шрека)

Понячий недоуздок у меня есть, но он ему мал 😒. Мне чёт кажется он будет длинный 😂.
 
Ноу нейм какой-то)
На эквиросе купили много лет назад. Шикарный просто был. Сейчас тупо ехать в магазин, по инету фиг оценить. Они разные просто, есть минишетти, это крошечный совсем.
Потом куда то подарили его, не посмотреть(
 
Столько конного и не нужного у человека, кто помогает другим избавляться от ненужного 😂
У моего коня была всегда только дождевая попона, так как конь гулял постоянно и под дождем тоже, может до лет ....10... Потом захотелось флис, просто потому что у всех есть) но не особо применяла его вообще. И вот только пару лет назад появилась зимняя попона так как коню требуется. И пришлось поменять дождевую, так как старая тупо пропала.
Нафиг попоны, я за закаливание )))
 
Но мой бич это подпруги, моим жирным барышням, надо 140-145
У меня 145 как раз лежат 🙂 с сантакрузовской я расстаться не смогу, а вот декатлоновскую кожанную Ромео... 🤔 полезла посмотреть по чём они сейчас, и глаза выпали на пол 😱 самая успешная инвестиция в моей жизни 😁 прям клад 🤔

Screenshot_20240101_140117.jpg
 
Столько конного и не нужного у человека, кто помогает другим избавляться от ненужного 😂

Твоему коню не нужна попона, а моим нужна. Это мой взгляд на содержание.

У меня 145 как раз лежат 🙂 с сантакрузовской я расстаться не смогу, а вот декатлоновскую кожанную Ромео... 🤔 полезла посмотреть по чём они сейчас, и глаза выпали на пол 😱 самая успешная инвестиция в моей жизни 😁 прям клад 🤔

Посмотреть вложение 577313

Вот сейчас был шок контент. У Декатлона есть кожаная подпруга 😳.

Я на самом деле вылавливаю клевые и нужные шмотки на распродажах 😂. Я прямо фанатик, причём мне не всегда важен результат), зато азарт процесса очень бодрит.

Кстати смех смехом, а хорошая качественная брендовая амуняга, сейчас реально инвестиция со 100% прибылью.
 
У меня 145 как раз лежат 🙂 с сантакрузовской я расстаться не смогу, а вот декатлоновскую кожанную Ромео... 🤔 полезла посмотреть по чём они сейчас, и глаза выпали на пол 😱 самая успешная инвестиция в моей жизни 😁 прям клад 🤔

Посмотреть вложение 577313

Только в чем смысл сравнивать цены по неадекватным ценникам посредников, которые ещё не факт, что что-то привезут) Цену в принципе можно любую ставить, хоть на 100 тысяч больше от реальной, только никто же не купит
 
Сверху