Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Мне вот очень теперь интересно услышать продолжение истории))) такой захватывающий сюжет!
 
Так ну что хочу сказать, кто не поменял резину тот я.
Без машины буду все выходные, да еще и чет соплями сижу на трудовом диване в парадной футболке для совещаний)))).
Удаленка конечно невероятная радость и экономия сил, времени и нервов - за время утреннего собрания я успела поградить брюки и пару рубашек, за вотсап переговоры почистить и пожарить картошки. за 2 собеседования сверстать бюджет и сделать рассылку.

По лошадушке скучаю правда))), зато медитирую на конный шопинг...
 
Иногда у меня бывает состояние, которое теперь обозначается модным словом "не в ресурсе".
Это когда тебе ничего не хочется и ничего не нужно.
В эти сложные момент главное иметь четкий список дел, чтобы окончательно не скиснуть. Дада, даже для отдыха и ничего не деланья иногда нужен план, а то затянет в унылое болото. По плану выходных было убраться, почитать, посмотреть фильм, разобрать шмотки на отдать, подарить, выбросить и вспомнить о своих кулинарных талантах.
Вот с кулинарных талантов я и начала. Испекла грибной пирог, потушила курицу со сливками, запекла тыкву для салата, это вот все ожидания шикарного стола и вкусного пиршества, однако пирог я не досолила, курицу пересолила, а из салата из тыквы запекла только тыкву)))). Ожидание-реальность.
Об уборке я вспомнила в 7 вечера, когда поняла, что еще час и дальше уже можно не начинать, кое как прпылесосив оду комнату мой энтузиазм иссяк))))), до разбора шмоток дело не дошло, зато фильм посмотрела. - это все мои активно проведеные выходные.

Единственное полезное дело за выходные - это переобула зимнюю резину. так что выходные без лошади, а в будни чет некогда к ней ехать :( .
План активных выходных провалился, настала трудовая неделя - сил и желания что либо делать снова нет. Даже план не пишется :cool:
 
Ооо, как я согласна про
Дада, даже для отдыха и ничего не деланья иногда нужен план, а то затянет в унылое болото.
Всем почему-то кажется, что «работать« не работая - это подарок судьбы или ничего не делать и отдыхать тоже. На самом деле, не ленивым и довольно активным гражданам это очень тяжело. По мне лучше, когда работы много и уходя домой остаётся ещё кусочек на завтра и когда дома дел много или много дел за пределами дома. Занятый человек не киснет, не заминает и меньше парит себе мозг всякими размышлениями (очень про меня). Так что по мне лучше всегда быть при деле, но уметь отодвинуть раз в месяц дела и просто 2 дня посидеть. Вот тогда это кайф.
А я вот вчера пришла на работу, а там не нет. То есть я с 10 утра до 18 вечера должна себя развлекать! Дома можно хоть убраться, приготовить чёт, в магаз сгонять и тд, а тут просто сидишь или в телефоне или за компом. Можно почитать книжку или посмотреть фильм или посмотреть ВСЕ насущные вопросы в интернете, но если честно, то и дома у меня есть на это время. В итоге мне вроде часть коллег завидует, но не понимают чему!
 
На самом деле это так и есть, "работать" не работая, это адок.
Но у меня правда такого никогда не было, у меня всегда было работы овер до...я. Вот только в пандемию, задач почти не было...

Я вот собрала себя в кучу и села работать. Блин даже список всех дел писать не буду, а то опять ничего...надо по чуть чуть, чтобы мозг не тронулся)))), а сделал хоть что-то
 
Читая форум, у меня складывается ощущение, что у наших сограждан недостаток живого общения и все обделеные общением, несут свое бесценное мнения во все увиденные ими темы без разбора. Таким образом тема превращается в помойку. Две страницы по делу, а дальше можно брать попкорн.
Спросил человек про строительство конюшне, высказались о ее рентабельности, мужьях и о том какая дура одна из участниц форума.

Видимо поэтому я не сижу больше ни на каких форумах, кроме Проконей :cool: . Раньше еще сидела на БМВ и Volvo форумах, там конечно свой трешак был - на БМВ форуме все темы кроме технической части, сводилось к покажите си....и, на Вольво наоборот - пару тройку очень сухих коментов и вообщем-то все.
 
Последнее редактирование:
А я вот поняла, что для меня Прокони как энергетический вампир. И не то, чтобы меня не устраивает чужое мнение, вроде нет, я всегда лояльно к этому относилась, а вот подача всего этого - прям ??? Я вот стала понимать, почему люди отсюда уходят. Потому что вроде есть своя группка и интересные люди, но читать порой даже этих людей очень тяжело. Отсутствие здравого смысла, логики, уважения к оппоненту... В какой-то момент становишься нетерпимой ко всему этому и все.
 
Ты знаешь, я читаю тут пару дневников и все. Иногда захожу в пару тем полюбопытствовать.
Ибо форум - это пылесос времени и реально энергии. Я кстати не хочу идти особо на другие форумы, потому что реально времени на это кучу уходит, и вроде интересно, и фоточки хорошие))), однако толку -то лучше так-то книжку почитать, полезней будет, ну это как по мне.
Уважение к опоненту...соглашусь, но вот знаешь когда читаешь пятый пост подряд с нытьем об отсутствии результата, отсутствия работы, отсутствия денег или чего-то еще, так и хочется все сказать в грубой форме. А если это еще и годами происходит..... ?

Здравый смысл и логика у всех своя, ты вот когда живешь в своем мире и знаешь все тонкости и видишь это со своей стороны, а кто-то не знает деталей, ибо ты не все готова выложить, человек это увидит под своим углом в силу своего опыта, знаний и каких-то личностных качеств.
Иногда кстати полезно))), видимо поэтому я сюда все таки и хожу.

Ну понятно, что люди ищут психологического комфорта, но ты знаешь, прокони на мой взгляд, довольно доброжелательный форум, если ты например сама тут не устраиваешь лютую дичь. Ну а все мы впринципе со своими прибабахами....
И честно, дневники с вечным нытьем, трешем и проблемами, я давно перестала читать. Зачем это мне? Мы сами причина всему.. Помимо того, что у нас у всех есть внешние обстоятельства трешака, над которыми мы не властны, так еще мы сами себе эти проблемы выдумываем......
И знаешь какой момент, вот ты смотришь на человека - не важно, в реальной жизни, или по описанию на форуме и думаешь, в каком же адочке и трешаке он живет, а ему нормально, его все устраивает. И наоборот, смотришь - жизнь сказка, прям зависть разбирает, все отлично, а по другую сторону экрана, оказывается ой как все наоборот.
 
А меня очень раздражают те нытики, которым ты даешь возможности, решения, начинаешь им помогать, а им не надо. И ты такой сидишь и "вот э фак?" ? А потом понимаешь, что это нытик и не надо ему, чтоб проблемы решались. И тут тытакой "ой... простите. я тогда пошел"... Печаль, когда это вроде подружка твоя или хорошая знакомая...
 
А меня очень раздражают те нытики, которым ты даешь возможности, решения, начинаешь им помогать, а им не надо. И ты такой сидишь и "вот э фак?" ? А потом понимаешь, что это нытик и не надо ему, чтоб проблемы решались. И тут тытакой "ой... простите. я тогда пошел"... Печаль, когда это вроде подружка твоя или хорошая знакомая...

Думаешь у меня такого нет))), знаешь, я поймала себя на мысли, что те кому надо, справятся и без меня, а те кому не надо, будут ныть, почему ты им не помогаешь)))) и все равно ничего не сделают. Перестань заниматься спасательством, займись своими делами и вот своим примером покажи, что можно лучше и что можно жить по другому.
И потом постоянное нытье оно как-то разжижает и передается на других, у нас у всех так-то проблемы есть и причем плюс минус одни и теже...
 
Ага. Да я просто иногда вроде сижу в стороне, слушаю слушаю, а "оно" не перестает. Я то понимаю, что я могу решить проблему человека быстро и легко или просто могу решить, предлагаю, а "оно" не хочет. И тут у меня ступор.
Вот у меня такая же проблема в отношения с Пашей, но не совсем такая. Короче, я типа вся такая сообразительная и опытная, а Павел это просек и любит пользоваться. Но мне нельзя ему помогать (психолог запрещает, ну только избрано), потому что тогда 1. он расслабляется, 2. я сильнее в семье, 3. Он не будет решать проблемы, раз я могу. И вот это мне так тяжело дается останавливать.... ?‍♀️
 
Я тут пересмотрела свой рабочий график и уровень загруженности и поняла, что даже на удаленке у меня нет ни на что времени))). Взяв себя в руки и отодвинув все не важное и выведя вперед важное, я начала ездить к лошади в будни с утра))).
Как же это все таки круто. И вот почему такая идея не приходила мне в голову раньше)))? Но вот зимой, когда кругом холодно, темно и тяжко выходить по утрам на улицу, я решила скакать по утрам. Самое главное выйти из дома), дальше легче. Зато лошадь неимоверно счастлива и как же здорово видеть рассвет в полях.
bcab7410ab12.jpg
 
С Новым годом товарищи), ура Новый год мы преодолели.

Знаете, я тот человек, который не особо жалует Новогодние праздники. Потому что это предновогоднее и постновогоднее безумие в виде обязательного посщения всех родственников и столововодочных обрядов ввергает меня в уныние.

Новогодняя подготовка у меня всегда проходит просто. Продуктовый магазин - это единственное место посещения перед новым годом.
Я давно не дарю на Новый год подарков. Если я все таки желаю это сделать, то все закупки делаю или сильно до или сильно после. Ну собственно подарок своему благоверному, я купила еще в июле :cool: .

На сам новый год своим по...мом я заразила своих соседей, с которыми мы праздновали Новый год и в итоге у нас на столе было 2 салата, шашлык и картошка с салом на мангале, ну и огурцы помидоры. ВСе.....кто молодец? Я молодец)))). Экономия нервов, времени и денег.

После праздников, мы поехали в Муром.
Что сказать про славный город))) - красиво и волшебно.
Ну в принципе в Муроме я была уже раза три, так что ничего нового. Погуляли по городу, заехали к родственникам моего прынца, поели, потом еще раз поели и снова поели.
Признаться самыми яркие впечатления за поездку - это то, что я первый раз пробовала мамалыгу специально приготовленную для нас и то как мы перезнакомились с кучей людей взяв в руки лопату, начав расчищать каток. Спина у меня от маханий лопатами второй день болит. 😀

Честно, от праздников я морально устала))) даже не столько от праздников, сколько от обязательного посещения друзей, гостей и родственников. А еще от разговоров людей разного возраста и мышления. Я все больше и больше утверждаюсь в собственном мнение, что все эти большие застолья подвыпивших чужих родственников не для меня...с моими все как-то проше, мы с ними хотя бы в мышлении совпадаем)))).
Сидит ребенок пьет компот из трубочки и 4 взрослых решили дать совет 7 летнему ребенку как надо пить компот из трубочки за столом......о боги...
Какое счастье, что я дома
 
Как я с тобой согласна!
Ужасно устала от праздников, гостей, еды и выпиваний. Это просто была 8 дневная пытка!
Очень правильно сказала про разность мышления. Это прям тяжелее всего. Просто миллион раз за 8 дней убедилась в том, насколько мне нравится как я все в своей жизни устроила и мое мышление и все все. Очень жаль,что иногда приходится коробить свой мир и впускать туда других людей. Хорошо,что "иногда!!!"

Но в гости я тебя всё ещё приглашаю :D
У меня Пашка в конце января на 2 недельки сваливает, вот мне будет тут грустно одной - заезжай ;)
 
Такс Марин в гости я к тебе точно приеду). Давай в личку в какие дни есть, время и возможность), ну и я тут тоже организуюсь.

2 дня дома, два дня катаний на своей лошадушки по полям и леса, восстановили мне все силы затраченные на родственных посиделках.
Вот хвастаюсь), скачем по заснеженным полям и лесам.
c8c0a1e69429.jpg

8d8493a258f8.jpg
 
Сверху