Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Когда хозяйка прется в офис, лошадь тусит с подружками и сплетничает заедая печеньками

cad54e5cc808.jpg
 
Последнее редактирование:
А я продолжаю наслаждаться удаленкой.
Я миллионный раз благодарна удаленки за возможности совмещать работу и просто жизнь.

Ну как бы я еще сумела совмещать офисную работу в качестве руководителя управления, 2 параллельных обучения, мужчину, просто жизнь со всеми бытовыми вопросами (стирка, уборка, готовка, закупка продуктов и прочее). Да еще у меня есть дача, загородный дом и куча родственников )))).
Я тут еще на одну подработку засматриваюсь и на достройки в двух домах :cool: .

А еще у меня есть лошадь), к которой благодаря удаленки, я стала регулярно выезжать в будни с утреца.
Да, это когда ты с утра едешь на конюшню и перед работой скачешь галопом между елок по снежку, а потом отшагиваясь смотришь на замержшую речку, сухие веточки в поле и дым из труб окресных домов. А еще ты видищь природу и солнце не из окон бизнес центра, а в поле, между деревьев и на горизонте проселочной дороги.

Вчера была в офисе и поговорила с руководителем, довольно жестко высказав свою позицию, что на 5 дней в офис я не вернусь. Посмотрим, чем кончится дело), но полагаю, мне хватить дипломатии, договориться, о своих неприкосновенных днях удаленки и времени с собой, со своей лошадью, с тем что дает мне мотивацию, ресурс и силы двигаться дальше, в это нестабильном дурдоме.

Это я с утра на лошадке поскакала), поэтому столько мыслей, счастья и ресурса )))
 
Погоди, так ты же вроде за городом живёшь? Там же тоже речки, поля и леса.. не?
Просто вот когда живу за городом я как раз уже у коня не воспринимаю все прям ща безграничный восторг. Не, там своя красота, места и природа же отличается все равно, но все же это уже не глоток кислорода как при жизни в городе.

Делаю успехов в борьбе за своё счастье на работе!
Если что вск, понедельник ;)
 
Ну жить за городом - это одно, а скакать по будням на лошадки в 9 утра все приятнее, чем в офис идти.

Вот с глотком свежего воздуха у меня, кстати проблем нет. Мне и в Москве воздух нормальный )))

В вск, точно нет, я учусь).
Знаешь, я думаю понедельник), но у меня предложение подкупающее своей неординарностью))) с утра, завтрак. Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро), как в мультике про Винни Пуха) :cool:
 
Смотря во сколько у тебя завтрак 😄
А то в 6 утра как ты встаёшь, могу только предложить с кофе посидеть у кровати 😂😂😂
 
Итак, чем я занималась последние дни))). Правильно как и вся Москва и область, откапывалась от снега. В субботу невзирая на все сомнения и чужие опасения, будучи в мерзейшем настроение я поехала к лошадке.
На удивление уровень моей рещимости и недовольства был таким, что я не застряла нигде. Я не знаю как это работает, но я заметила, что чем мерзее у меня настроение, тем лучше все проходит. И наоборот, чем я добрее, мягче и расслабленее, тем больше всего волнительного и происходит.

Путь до конюшни был не прост)), последние 8 км после поворота с трассы, я ехала и думала, есть ли у меня тросс. :confused:
Но счастье улыбнулось мне в тот момент, когда на последних самых снежных 3-х килотерах впереди вынырнул снегоуборщик. Давно я не испытывала такой искренней радости))) Ну и судя по количеству машин на дороге, я поняла, что выехали только самые отчаянные.
НА конюшне меня поправили, народ просто до области не доехал, все толкаются на МКАДе.

Конечно планы были поехать в поля, но пожалев лошадку и прислушевшись к словал хозяина конюшни, запихнула свою шоколадную лошадь в бочку. Лошадь была счастлива, она оторвалась за все месяца страданий в полях))). Она разве что по потолку не бегала :cool:, я конечно счастлива, что моя лошадь активна и прокачана, но я честно с трудом представляю, что я буду делать с ее неуемной энергией и силой в полях летом. Сил у нее конечно....на три проката хватит.

После поскакух в бочке, мы выпихнулись верхом на снежный плац и еще там поскакали..., лошадушка была конечно спокойней, но на пару подьемов в рысь и галоп ее хватило, да и плац уже подраскатали.

Домой приехала в благостном настроении, спокойная, умиротворенная и просто мисс позитив и добро. И что бы вы думали ....я застряла в сугробе на парковке. Я долго думала где припарковаться, ибо снега было везде дофигища и в итоге села днищем, на то что расчистил трактор с дорог. Покапав позовой щеточной вокруг колес, решила звонить принцу. Однако пока я собиралась с мыслями для звонка, дабы набраться терпения выслушивая нравоучение, нафига я поехала на конюшню, нафига полезла парковаться в сугробы и т.д., как на горизонте нарисовалась 2 машины, которым я перегородила дорогу. 😈 Вообще без единого лишнего слова, три мужика вытолкали мою ласточку из одного сугроба и затолкали в другой. Утешает, только то, что это самый ближкий сугроб на выезд....Вуаля, домой я ввалилась сильной и независимой, однкао на снег пожаловалась. 😂

В воскресенье больба со снегом продолжилась. Вместо ресторана, мы поехали романтически машать лопатами и вызволять стариков из снежного плена. НО первый раз въехав в поселок, где плотно сидел на брюхе крузак, мы развернулись и поехали искать трактор. Трактор не нашли, зато нашли главу поселка, который был в состоянии крайней истерики))), слив главе поселка телефон всех трактористов поселка, мы поперлись покупать давнюю мечту моего принца. Оказывается последние 3 года, мой прекрасный принц мечтал купить снегоотбрасывателель))), однако сомневался в необходимости такой покупки. Надо ли говорить, как я выкатила глаза, когда услышала это. Милый мой мужчина сказала я ему. Какого жизненного сигнала ты еще ждешь, чтобы купить себе игрушку? мне кажется вселенная бьет во все колокола, и насыпала тебе под дверь метровые сугробы, чтобы ты переслал откладывать свои желания.

Квест под названием - Купить снегоотбрасыватель, когда снега больше метра, задача не то, чтобы не выполнимая, одако очень геморойная.
В окрестных магазинах, раскупили все, что есть. Для понимания, в подмосковной Кастораме, даже лопат дешевых не осталось. Остались, только по 2 000), а более бюджетные варианты вынесли еще в пятницу. На трех подмосковных рынках, не было ничего похожего на снегоотбрасыватель. Однако мой принц, углядел мини трактор,..мужика своего я практически насильно заталкала в машину, с истерикой, что я не смогу отогнать машину домой по такому снегу, если он бросит меня тут и сам поедет на тракторе.
Далее я выслушала историю, как он хочет трактор и как он необходим в хозяйстве.

Дальше был Леруа мерлен, в котором тоже вынесли все, хотя по телефону сказали все есть. ПРичем вынесли и витринные образцы и даже тот, который вернули по гарантии. Мой принц был крайне зол, раздражен и в откровенном шоке. Упрямству дикому, мы крутим у виска, но после этого мы понехали в какой-то магазин спец. техники в Тарасовке и о чудо, там был выбор снегоотбразывателей, как в автосалоне после поставки.
Ну что сказать, я не стала снимать, как 4 мужика впихивают в седан этот агрегат, который туда влезть не может. В этот момент я вспомнила свое советское прошлое, как мы ездили на дачу. Это когда в копейке едут 5 человек, собака (ризеншнауцер, для понимания общей загруженности), рассада, продукты, вещи и сверху рубиройд. Врагу (в нашем случае снегу и обстоятельствам) не сдается на гордый варяг, мы таки упихали это чудо)), привязав тросами к дверям и окнам, дабы не потерять беценный агрегат по дороге, обмотав все коробками, чтобы ничего не поцарапать и красными пакетами, чтобы все видели нашу шайтан машину, мы меленно, но верно погребли чистить дорожки к туалету и курятнику.

И да, на День всех влюбенных мне подарили лопату))), не могу сдержать смех, но реально, этот подарок на сегодня круче любых цветов....



6ab0eaa88604.jpg
 
Последнее редактирование:
Отвлекусь от темы лошадок и зимних прогулок и напишу пожалуй, про свое обучение.
Прошло пару месяцев, как я учусь на транформационном коучинге.

Я даже не могу сказать, что заставило меня в это все влезть, но думала я не долго.
Впринципе, сфера коучинга, была знакома мне слегка поверхностно, на первом занятие, все стало на свои места. Во мне начали бороться две противоположности - светлая сторона говорила - новые знания, светлое будущее, саморазвитие, а темная сторона трубила - нафига тебе это надо, напрягаться, заставлять себя, делать, то как ты не привыкла и вообще выкручивать свой мозг совершенно в другую сторону.

Ну ладно теория, она хотя бы воодушевляет, но есть еще практика. По факту сам коучинг, это искусство задавать вопросы, и как это ни странно, это оказалось сложно.
Сложность заключается не в самих вопросах, а в том, что вопросы - это твой единственный интрумент. Ты не можешь транслировать свой опыт, свою позицию, оказывать консультационные услуги, ты не жилетка, ты не занимаешься психотерапией, не ставишь диагнозов, и ни в коем случае не даешь советов. И вот это основная задача на старте - не выходить из коуч позиции.

И даже если ты за 3 минуты можешь выложить клиенту что ему нужно сделать , чтобы достичь того результата, который он хочешь, тебе нельзя. Тебе нужно выстроить сессию так, чтобы он сам дошел до верного для него решения.....и вот тут у меня оторвало мозг от черепной коробки.
Почему?

Потому что мой тестовый клиент, сам расписал свой путь достижения результата и остался доволен. Но не довольной осталась - я. Ну т.е. я понимаю, что все она расписала, не приведет ее к результату, который она хочет.

За советам обралилась к старшим. Почему так?
Все просто "чайник", в коучинге идет ставка на реализацию потенциала самого клиента.
Ты не даешь советов, даже если знаешь как тебе кажется, лучше. Ключевое слово тут кажется.

И тут я задумалась, а ведь really.
Самое большое заблуждение сознания, что мы знаем больше и частенько решаем за других, что лучше им. Этакое высокомерие и ложная корона учителя и ё
На этом принятии, душевные силы меня покинули....неожиданно для себя второй день, после сессии, чувствую себя прямо выжатой тряпочкой.

Интересно, а откуда растут ноги, у таких черт как высокомерие, гордыня и надменность?
 
То есть тебя выбило из колеи то, что нельзя важничать? Не знаю как это назвать? Типа клиент должен как будто сам до всего одуматься? Или что никто не гарантирует результата и поэтому что никто на 100% в нем не уверен?

Коуч - эта такая штука... где почти все зависит от "заказчика". Как мне кажется.
 
Да, задача коуча, раскрыть потенциал клиента, чтобы он сделала сам. А не сказать ему как сделать.

Вся ответственность лежит на клиенте. Все решения принимает только он.
 
Блин... Вообще все эти мотивирующие тренинги... Как бы это сказать. Я хорошо к ним отношусь как к местам скопления энергичных, интересных и заряженных людей, но к сожалению, далеко они не все реально на что-то готовы. Для того, чтобы получить желаемое надо не просто "я хочу" и не просто энергии. Надо знать свой потенциал, знать себя и многие приходящие на такие мероприятия чего-либо добьются или начнут делать и не бросят. Потому что заразится идеей хочу, послушать светлые головы - это одно, а вот дойти до желаемого часто ошибочно для клиента. Потому что он не всегда реально себя оценивает и свои возможности.
Скажем так... Я не стану крутым айтишником, потому что это не мое. Я не предрасположена к этому, но я могу стать крутым художником или дрессировщиком и т.д., но это не так кажется денежно и престижно, поэтому я буду биться в дверь закрытую, вместо того, чтобы открыть свою. И вот очень сложно в таких вещах.
 
По-поводу Коуча смерти, скажу честно не знала такого понятия, но погуглив поняла о чем речь.
С одной стороны выглядит (вернее слышится) жутковато, а вот в реальности мне кажется вполне имеет все шансы стать услугой, пусть не массовой конечно, но вполне востребованной. Мне кстати думается, что эта услуга будет очень востребована, у родственников таких клиентов.
Там же суть в том, что коуч работает, когда врачи бессильны или пациент уже сам белые тапочки, как шпильки примеряет.
Мне вот интересно другое, это ж каким уровнем эмоциональной устойчивости должны обладать эти спецы.

Марин, что касается твоего спича.....Ну как бы так выразится.
Чтобы что-то получить, надо делать что-то для этого. Все в нашей голове начинается и там же заканчивается. Полагаю, стоит сделать шаг на пути к своей цели. Там где начинают узучать потенциал и возможности, все остается на этапе изучения потенциала.

Для меня вот не понятно, зачем становится айтишником, если хочешь быть дрессировщиком?
 
Вот и я об этом,циники и пессимисты чистой воды не потянут смысловую нагрузку,возложенную на них в такой ситуации.
 
Уже почти 8 лет я коневладелец, и это была моя первая фотосессия с лошадкой.
Что мне мешало осуществить задуманное раньше? - непонятно.
Мы все время чего-то ждем. Чего, мы сами не знаем...

36a4521f81c3.jpg
 
Я за все года коневладения так и не собралась на фотосессию, и коней не собрала. Вот я лох(.
 
Наташ вот знаешь, какой можно сделать самый лучший подарок дочке - фотосессию заказать с лошадкой на конюшне.
мне кажется ребенок будет счастлив), тем более она сама фотографией увлекается. Это был непрошеный совет, что подарить ребенка)))).

На самом деле, я очень давно хотела фотосессию со своим ненаглядным хомяком.
Но все время не складывалось - то интерьеры не подходят, то погода мрак, то денег нет, то машины, то ай где ж фотографа-то взять, то еще миллион и одна причина, почему нет. В итоге взяв себя в руки и практически внеся фотосессию в план рабочего календаря, я таки это совершила. На самом деле практически в последний день, когда был приличный сне. Вообщем результатом я довольна до соплей))) Вот сейчас разбирая картинки, просто нахожусь в детском восторге., и в голове мысленно бъется один единственный вопрос - Чего я тянула???

Вообщем хвалюсь
fe3247d757f5.jpg


81c148dfe091.jpg


Ну конечно надо пожрать))), елку ж на полдник не дают
1efeeee03f1a.jpg

64820a431426.jpg


12b56d20fe55.jpg


b0f79a6ac3a1.jpg


0afcff192f9a.jpg





Теперь я думаю о следующей фотосессии летом) и обязательно осенью.

Не была на конюшне почти 1,5 недели. Скучаю без шоколадной жопы своей...
 
Сверху