Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

Раз пошла такая пьянка... тогда уж выкладывай полностью - будем развлекаться и впадать в детство всем коллехтивом :mrgreen: Шо там про букву "К"?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

Вот целиком :) У меня что-то ничего не сходится, кроме П - Парламент и Г - Гордец.

А — говорит о том, что лошадь хорошо поддается дрессировке и воспитанию.
Б — этот конь будет хорошим спутником на прогулке в поля.
В — характеризует наличие повышенного интеллекта.
Г — лошадь разборчива в своих привязанностях и даже брезглива.
Д — Боевой конек.
Е — Лошадь обладает огромным количеством слюней. Не удивляйтесь, если все будет именно в них.
Ж — говорит о том, что лошадь —чистюля.
З — конь будет требовать к себе постоянного внимания.
И — необычайно уравновешен и миролюбив.
Й — эта лошадь не будет отличаться храбростью и при каждом случае будет прятаться за Вашей спиной.
К — эта лошадь будет всегда пытаться стать главной под седлом.
Л — любит уют и комфорт.
М — отличительная черта —любопытство.
Н — всегда останется верен своему хозяину.
О — Ваша лошадь — самое нежное и трогательное создание, которое вам приходилось встречать в своей жизни.
П — лошадь-непоседа. Любит активные игры.
Р — эта лошадь хороша во всём.
С — покорит всех своей неординарностью.
Т — ни минуты без дела. Очень активная лошадь.
У - Чрезмерно ленивый конь.
Ф — говорит о самостоятельности и самодостаточности. Не обижайтесь, если Ваш любимец порой перестает Вас замечать.
Х — все радости и неудачи эта лошадь будет переживать вместе с Вами, а может даже сильнее.
Ц — Ваш питомец обид не забывает и может отомстить.
Ч — Ваша лошадь настолько хорошо все понимает, что Вы должны быть рады, что она не умеет говорить…
Ш — хладнокровие — его отличительная черта.
Щ - Ваша лошадь является для вас ларцом секретов.
Э — любит покушать и не знает меры в еде.
Ю — хороший Вы хозяин или нет, но эта лошадь будет всегда предана Вам.
Я — Ваш питомец очень уверен в себе и никогда не потеряет чувство собственного достоинства.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

А, то есть все дело в...К. Крош. :mrgreen:
К — эта лошадь будет всегда пытаться стать главной под седлом.


Кстати, продаю/меняю свой стартовый комплект. Хочу другую цветовую гамму
:lol:
viewtopic.php?f=41&t=176564
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

Судя по этой инструкции, Гаврик - Й. Ну да. **й он и есть **й. Надо было сразу догадаться.)))
а г вообще не про него, он всех любит кто не лупит и жрать дает.
я ж говорю, ему это имя не подходит.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

Ну, вощим, правильно, что я его зову по-другому))) Хотя, Й у нас нигде не фигурирует, но по ходу она есть... :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

А я знаю, знаю! Астральное имя Акрона - Кфяш :mrgreen: Так и надо звать. Думала про "В" и повышенный интеллект, но льстить не буду. :lol: А буквы с пониженным тут нет.
К — эта лошадь будет всегда пытаться стать главной под седлом.
Ф — говорит о самостоятельности и самодостаточности. Не обижайтесь, если Ваш любимец порой перестает Вас замечать.
Ш — хладнокровие — его отличительная черта.
Я — Ваш питомец очень уверен в себе и никогда не потеряет чувство собственного достоинства.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

У меня вот есть фотки, но они не вставляются на Прокони в нужном размере. Чертов Яндекс :( Можно посмотреть в ЖЖ.
http://antea-tor.livejournal.com/204237.html
Посоветуйте, может, какой сайт типа ЯФа, только с человеческим интерфейсом, а?

Если кратко, то была сегодня в конюшне, снимала. Жутко замерзла, зато сделали красивые картинки. На Серке покатался хозяин, так что второй раз седлать не стала: и настроения не было, и отморозила себе все уже, и нога болела как-то неприятно. Так что теперь до вторника.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

Во вторник было ужасно холодно, а я еще забыла, что еду после работы в конюшню, и не утеплилась. Не могу сказать, что это были самые приятные часы в моей жизни :lol: Когда там тепло уже? Я больше не могу... Какая-то предельно неприятная и тянущая силы зима.

На площадке даже был грунт, которым не преминули воспользоваться по назначению. Акрона немного бодрило, так что они с Сашкой иногда очень зажигательно проносились мимо нас. Серок переживал и высматривал лошадей в пастухе, мимопробегающих собак и прочие отвлекающие факторы.

Окончательно замерзнув, мы перебазировались в манеж. Какие-то добрые люди там построили две клавиши, потом темпа через три брусья, а по другой стенке крестовину.

Размялись, начали прыгать. пока барьерки стояли сантиметров по 50, все было нормально, но потом тетя-тренер сделала нам клавиши сантиметров по 80, и мы мощно так приуныли. На эти самые клавиши Серок очень хотел встать, но мотивирующий пендель сделал дело. Очень старательно все перелез))) Умница)

По прыжкам есть непонятная история. Я помню, когда еще Серка продавали по всему интернету, я смотрела видео, и конь там странно подзависал перед барьером. Вот как НАД барьером иногда лошади как бы зависают, так он зависает перед отталкиванием. Очень странные ощущения: я уже приехала, уже дала команду сниматься, а конь делает это с задержкой в долю секунды - пингует))) Иногда это сбивает, и я лезу вперед. Причем, непонятно, чем это лечить, потому как по сути это не выглядит как выпрыгивание с места или что-то подобное.

Ооочень хотелось бы видео, конечно, но некому снимать. Разве что в сб нам с Сашкой в разное время скакать, но это ужасно затягивает процесс.
 
А мы тут, когда приезжали постой глядеть, как раз попали на первую рысь Акрона под какой-то девушкой.
И наблюдая и слушая комментарии тренера, я увидела в этой паре себя с Джоном.
"Да, я могу делать красивую рысь, но я буду сопротивляться, уродиться и охотиться". В конце я уверенно подметила, что это такой же Джокер, только гнедой и с яйками. :mrgreen:

Саша, сочувствую!
 
Diadema** написал(а):
А мы тут, когда приезжали постой глядеть, как раз попали на первую рысь Акрона под какой-то девушкой.
И наблюдая и слушая комментарии тренера, я увидела в этой паре себя с Джоном.
"Да, я могу делать красивую рысь, но я буду сопротивляться, уродиться и охотиться". В конце я уверенно подметила, что это такой же Джокер, только гнедой и с яйками. :mrgreen:

Саша, сочувствую!
Ахаха, ты права на 100%. Девушка сверху, наверное, была его выездковым арендатором. У нас распределение ролей :lol:

Акрона немного бодрило, так что они с Сашкой иногда очень зажигательно проносились мимо нас.
"Немного бодрило" выражалось в наличии у нас всего двух аллюров: ходьба назад и галоп :shock: Будь время не такое позднее - поехали бы в поля прос**ться. В таком его настроении лучше даже не пытаться работать.

-----

Сегодня приезжала бегом-бегом между своими ночными сменами на работе. Акрон как раз отбегал под Леной, так что я подсела на полчасика попрыгать. Обожаю садиться на уже поддушенного выездкой Кроша. Он не сразу отсёк, что сверху теперь лох в моем лице и на просьбу побежать рыськой выдал унц-унц-подвисания, а пробегая мимо белой кобылы пыжился изо всех сил)) Обычно стоит не пнуть вовремя или рукой не отработать, как все ломается, но тут он даже прощал мои косяки. Я осмелилась прибавить) Сидеть там я пока нормально не могу, чувствую, что подтряхивает :oops: Галопом покаталась пару минут, поделав несколько менок по коротким диагоналям. Как любит говорить Янко - "и-де-аль-но". На всякий случай за сим разминку закончила, чтобы не испортить впечатление.

Прыгали что-то вроде проезда жердь-жердь-крестовина-темп-чухонец. Началось все с невинных 50 см, чухон постепенно поднимался. Крош в своем репертуаре: "ну-у-у, я не зна-а-аю, это не стоит того, чтобы я рабо-о-отал". В очередной раз убедилась, что на прыжках до метра, если не вести нормально (грешу я, бывает :oops: ) и не снимать ногой/палкой/шпорой на прыжок, получится малопритяный выпрыг крокозяброй, а на маршруте можно привезти 20 ш.о.
Барьерасы повыше, видимо, становятся достойными внимания Его Величества. Он ставит ушки, говорит "гу-гу, барьер!" (это надо видеть :lol: )начинает сам двигаться, перетемповываться и подлетать. Иногда все происходит слишком...кхм...быстро, но в моем тяжелом случае лучше сидеть и не мешать. Странно, мне казалось, обычно у лошадей все как-то иначе устроено. ))

Что-то я отвлеклась...а, проездик прыжили, вот. На фразе Леночки "сиди покрепче, тут наверно уже почти 120 стоит" я напряглась. Зато Акрон был рад, велел сидеть и не рыпаться. "Ща всё будет, девочка". Как все-таки эта зараза самоуверенна, словами не описать, надо видеть и покататься :mrgreen: "Почти 120" на поверку оказалось 125см, а "с той стороны повыше, у меня держалка для жерди не втыкалась". Ву-у-ух, я там за гривку придерживалась, честно говоря.

P.S. Меня чуток напрягает прыгать на оголовье, конечно. И дело тут не в гуманности, а в наличии четырех веревок в моих кривых руках. Мне бы две на прыжке не растерять. Ну вот хз. На трензеле я могу скакать долго и прямо, в пелям он куда больше ложится ("о да, цепочка, затянись потуже, о д-а-а-а, как приятно"). На мундштуке Крош контролируется и приятный-мягкий. Но, как я говорила - четыре веревки, да и чуть не сняли меня на стартах минувшим летом за него. Как выяснилось, не имели права. Но вдруг организаторам соревнулек в грядущем сезоне опять будет не по фэн-шую? :|

Прошлогодняя теплая-теплая Акронофотка. Соскучилась я по солнцу, бррр...
TDRoSO8g4Vo.jpg
 
Дык, Сашко вроде уже искала тандем где-то здесь на страницах, не? Я только не помню, чем таки дело кончилось - нашли или забили?
 
Прикольная фотка) Поскорее бы все оттаяло, жажду снимать, не морозя жопу в сугробе.

-Лена сегодня игривая, - предупредила Сашка.
-Намекаешь, что еще не поздно развернуться? Я только Московскую проезжаю, - в тон засомневалась я.

Слава всему, многобарьероввряд к моему приезду разобрали, так что у меня вырвался вздох облегчения.

Лена поставила нам две диагонали и два чухонца по прямым. Иногда прямо очень хорошие прыжки получались, иногда фуфуфу. Старалась не лезть вперед и сидеть до последнего. Особенно Серка возбуждал крестик, поэтому он прыгал его боком - четко по центру, но с завалом корпуса вбок в полете. Чудо-конь. Первый раз такое вижу.

Потом Лена нам подняла чухон до метра, я немного протупила и мы ушли вправо в последний момент. Естественно, в мозгах коня произошло замыкание с последующим отключением означенного важного органа, и он попытался на скорости убиться об столб, встречного коня и стенку. Успокоила, на второй раз прыгнули, но сшибли. На третий Серокко забыл посмотреть на барьер, так что мы прихватили оный с собой вместе со стойками. В общем, с -дцатой попытки нам таки удалось овладеть этой мегавысотой.

Я, конечно, тоже ошибалась и боялась, но кто-то мог смотреть на барьер таки :))) Но я все-равно довольна.

Ошибок он, конечно, не прощает совсем. Тут от всадника нужна уверенность в себе и контроль и себя, и коня. И самурайское хладнокровие. Бум учиццо, чО :)

Есть идея упросить Лену поснимать видео в следующий раз. Надеюсь, получится.
 
Длиннохаки я как-то побаиваюсь. Вдруг, когда мы с конем в очередной раз не сойдемся во мнениях, я ему лицо сломаю. :oops: Тандем я искала на попробовать, ибо штука эта стоит немало и редко используется. Вдруг не подойдет, чу я с ним потом делать буду?
Кать, а чем такой кимбервик будет отличаться от мундштучного пеляма с прямым грызлом?

Антея-тор написал(а):
Ошибок он, конечно, не прощает совсем. Тут от всадника нужна уверенность в себе и контроль и себя, и коня. И самурайское хладнокровие. Бум учиццо, чО
А если посадить Кроша на Серка? :mrgreen: Уверенность в себе, хладнокровие и контроль ситуации - это по его части! Из них вышла бы прекрасная конкурная пара. Ахаха...ыыы...я представила. "На старт приглашается Акрон Крахович на лошади по кличке СерОК" :lol: :lol: :lol:
 
Ой, ну спасибо, девочки! Пришла на работу четвертый день подряд, очень хочется вымереть, почитала ваш дневник, поржала, теперь все хорошо :lol:

Блин, 120 это пипец, как страшно. Меня тут летом заставили прыгать забор водоканала, красненький такой, знаете, так там 110, а не 120. Я прыгала с закрытыми глазами, вцепившись в коня, всем, чем смогла. Ужас!
 
Ну честно говоря, как даже длиннохакой сломать коню лицо сложно. Очень сложно)))

тандем стоит да, как самолет. И че, никто не дал погонять?

от мундштучного пеляма пожалуй, не будет особо отличаться. а что, на мундштучный он тоже вешается?


вообще, когда я прыгала, я овладевала барьерами до 130. И как то ниче... Причем и в связках в том числе.
но нынче все что выше колена вызывает панику. 80 уже высоко)))
 
Diadema** написал(а):
Ой, ну спасибо, девочки! Пришла на работу четвертый день подряд, очень хочется вымереть, почитала ваш дневник, поржала, теперь все хорошо :lol:

Блин, 120 это пипец, как страшно. Меня тут летом заставили прыгать забор водоканала, красненький такой, знаете, так там 110, а не 120. Я прыгала с закрытыми глазами, вцепившись в коня, всем, чем смогла. Ужас!

Обращайся :lol:

На самом деле, на открытой площадке было бы не особо стремно. А в крытом с нашими потолками...я знаю, что головой в бетон войти там нереально, но визуально все барьерасы кажутся выше и страшнее из-за закрытого пространства.
Еще, кстати, от роста лашатки зависит. Я на Гордеце или Червонце на 100см ссала ехать, мне казалось, что такой барьерас им уже выше ушей.

А вообще, дело практики. Еще год назад я первый раз в жизни осознанно прыгала тот самый метр - до этого так, одиночно и редко. Как же я тряслась на стартах! Я же планировала покататься 60-80, а в конце сезона гордо заявиться на метр. Но Лена попрыгала меня по этой высоте один (!) раз связками и заявила на послезавтрашний старт )) Стоит ли говорить, что на просмотре маршрута я чуть не упала в обморок, а потом привезла 4 ш.о.) А на следующие разы все легче и легче шло. Высота становится привычной и воспринимается...ну, как раньше 80. Т.е. не в панике на нее лезешь, а работаешь на ней.

Сейчас во мне вышеперечисленные противоречивые чувства вызывают вот эти 125. Но, думаю, если их планомерно покатать, то отпустит)) Тем более, спасибо Крошу, он обнес за все время раза три, два из которых на 50см заборчик. А не вставал вообще ни разу, даже на новые для себя высоты/виды барьеров. Для меня это огроменный его плюс, который перевешивает многие косяки, и позволяет верить в себя)


Честно говоря, мне очень интересно, по какой высоте эта лошадь на самом деле может работать. У него не идеальный стиль прыжка, но дури и силы там на десятерых. Пока все, что не ставили - пожалуйста. В шпринте один раз прыгали, поднимали до 150. Но это же не показатель. А так как он больше работается в выездку (имея конкурные крови :lol: ),да и прыжим мы с выездковым тренером (сами привязались на ее голову), то неизвестно, узнаем ли мы это когда-нибудь.
ea0674ba49d8.jpg


тырпырка сэм написал(а):
Ну честно говоря, как даже длиннохакой сломать коню лицо сложно. Очень сложно)))тандем стоит да, как самолет. И че, никто не дал погонять? от мундштучного пеляма пожалуй, не будет особо отличаться. а что, на мундштучный он тоже вешается?вообще, когда я прыгала, я овладевала барьерами до 130. И как то ниче... Причем и в связках в том числе.но нынче все что выше колена вызывает панику. 80 уже высоко)))
Сложно? Надо подумать эту мысль) Эта штука всегда внушала мне священный трепет.
Тандем Оля Ласточкина готова была одолжить, но там не сложилось. Его у нее, наверное, уже и нет. Надо спросить, кстати!
А больше ни у кого в Питере я не нашла, ну, по знакомым.
Хотя мы тестили тандем для бедных - хакамора вместо капсуля+трензель. Но там опять 4 веревки. Я ими тогда неорганизованно дрыгала, так что непонятно было, норм или не очень.

Пелям у меня такой:
pehlam.jpg

Не критично плохо, но хуже, чем на оголовье выездковом.
Или ты имеешь ввиду пелям с несгибаемым грызлом?

P.S. Оказывается, наши соконюшенники думали, что Крош уже совсем взрослый и умудренный. Вдруг тут такое же мнение? Он 2006-го года :)
 
Ну, в общем, у Акрона действительно есть крутое качество: он сам лезет на барьеры (любые! Он хоть чего-то боится?) и вытаскивает из жопы :))). По сути это гораздо приятнее, чем ехать туда и не вполне понимать, попадешь ты на ту сторону или не очень. Можно подумать о посадняке и о прекрасном))) Ему бы еще в комплект удобное седло :mrgreen:

Я на своих понях уже привыкла, что метр это стремно, так что выше просто не отличаю: и 100, и 110, и 120 выглядят одинаково неуютно. Лена этим пользуется и разводит меня фразой "да там максимум метр" :lol: Вот так и верь этим тренерам! Потом слезаешь, а там "немного" выше.
 
Антея-тор написал(а):
...Ну, в общем, у Акрона действительно есть крутое качество: он сам лезет на барьеры (любые! Он хоть чего-то боится?) и вытаскивает из жопы ))...
Любые. Вообще. По прямой. Хрен отвернешь. Всадник исключается из соревнований за нарушение маршрута. :lol: :lol: :lol:
И он боится! Боится тебя, когда ты подкрадываешься сзади и втыкаешь ему в филейную часть шамборьер!
 
Сверху