Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Яна, я и не знала что у тебя дневник есть))) Принимай в читатели и наблюдатели :rolleyes:
 
Ой, какие фото в лесу (или парке) на дорожке! Прелесть!
Добро пожаловать в милый добрый и прекрасный мир выездки))))))
:D Я, после тренировок по выездке, вернее во время них, постоянно думаю - мамочки, как выездковые это выдерживают?
m0542.gif
 
Да ну эту Вашу выездку! :p Я еще, дура, отказалась от возможности поскакать на крутом парне Бостоне дабы попрыгать. А вот оно как вышло :D

Tochca, я не Яна (это общий дневник), но добро пожаловать!

А еще мне такое сообщение прислала одна хорошая девочка. Я лежала :D:D:D
zkf2y9w3w3ue.jpg


Нашла милую летнюю картинку с прошлого года)

v208jv6nsqwu.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну тогда, привет Саша и Яна))) Спасибо) С большим интересом читаю)
 
Привет, Настя :) Вэлкам в читатели-писатели!

В общем, в середине недели к нам приезжал Макс на предмет подковать ослика. Ослик два раза дрыгнулся, глаз повыкатывал для приличия, смирился. Потом все на Макса оглядывался, проверял, достаточно ли гламурную подкову ему прибивают :D

Была у нас надежда, что подковки ситуацию исправят, но Серок, увы, продолжает хромать. Нигде ничО не греется, не отекает, не пульсирует, не вызывает дискомфорт, если прощупывать. Хромает только на рыси. Завтра приедет вет рентгенить. Эх...

Я сегодня съездила на старты в Осину поболеть за наших. Катя на Ру заняла 3 место на 80 :)
0_1445f0_1c1b1f5f_orig


Жалко, конечно, что не удалось поучаствовать: маршрут стоял простой, особенно, после наших в крытом :D Ладно, надеюсь, что ничего страшного по здоровью нет (мы уповаем на стрелку), и мы сгоняем на следующие старты.
 
Поздравляю Катю))
(Эх...мы тоже очень хотели и не попали...даже посмотреть-поболеть не получилось(((
 
Да, я тоже за нее очень рада!
По факту, Ру я сейчас...ну, отжимаю у нее, она давно на нем занимается. Долго присиживалась, долго училась рулить эту все-таки специфическую лошадь, и наконец-то результат!

_____________
Сегодня я опять не попрыгала, и опять по причине отсутствия сил. Какими же выматывающими бывают тренировки, на которых тебя пытаются красиво посадить. Особенно на амплитудном, длиннющем Ру.
Мои ножки, моя поясничка, мои ручки! Ох уж эта строевая рысь без стремян, переходы и принудительная работа моей периодически деревянной поясницы. И посмтоянная слежка за руками, ногами, головой) Мне понадобилось несколько повторений, чтобы осознать, что место, где я зажимаюсь, находится в бедре рядом с ж*пой, которую тренер благородно называла "седалищем" :D

Еще мне спустя столько времени открылась, не побоюсь этих слов, Великая Истина. Я всегда думала, что на учебной рыси работа поясницы происходит сама собой, если оную расслабить. Оказывается, что если таковое не дано изначально, то работа поясницы нарабатывается точно также, как... ну, строевая рысь. Ведь новички сначала колбасятся и не могут поймать ритм, но потом езда строевой для них становится естественной и не требует дополнительных сознательных усилий.
Я просто в очередной раз вслух подивилась, как мой тренер сидит в любом седле и на любой лошади так, как будто на ее бриджах есть специальные присоски)) А оказывается вот оно как. Я правда не знала, а она не знала, что я не знаю :oops:
_____________
Пишу я реже, чем скачу. Надо что ли систематизировать или хотя бы обобщенно писать.
И еще я так все описываю, будто я совсем лось. Но в верховое езде, наверное, всегда так...чем больше умеешь, тем больше понимаешь, сколько всего ты еще не умеешь.

_____________
А еще...еще я уволилась с работы!!! :p
Но это не главное.
Главное, что мое теперешнее место работы находится в конюшне, которая в пяти минутах езды от нашей. Было тяжело и страшно приступать к новой работе.
Но, оказывается, я могу вести прокат, советовать по делу и даже нравиться людям. :)
 
Последнее редактирование:
Главное, что мое теперешнее место работы находится в конюшне, которая в пяти минутах езды от нашей. Было тяжело и страшно приступать к новой работе.
Но, оказывается, я могу вести прокат, советовать по делу и даже нравиться людям. :)

Урррраааа! Поздравляю! Это очень круто! Сама тоже хочу, но не решаюсь из-за разлуки с кониной. С собой тащить тоже не вариант, он только привык и обустроился.. Удачи на новом месте!!!
 
Ты сама как думаешь - надолго в конные профи или пока лето?

Поздравляю с переменами :)
 
Diadema** и V.E.R., спасибо!

Надеюсь, что надолго. Хотя гордым словом "профи" я бы себя не назвала. Но, пожалуй, у меня уже есть что дать людям. Особенно в качестве конного фитнеса, так сказать, а не спорта. При этом я сама не перестану тренироваться и развиваться, дабы не достичь тупика. Плюс мне уже очень помогла мой тренер советами насчет занимающихся у меня людей.

Последняя моя работа заключалась в офисном перекладывании бумажек, условно говоря. Она мне наскучила, оказалось бесперспективной и приносила маловато денег. Особенно учитывая лошадь и съем жилья.
Я рассматривала обходные варианты, даже не задумываясь о конной работе. Идти в рабство коноводом желания не было, а для работы инструктора я всегда считала себя непригодной. Ну, характер знаете ли.
— Сделай что-нибудь, она оскорбляет твоего лучшего друга!
— Она всех оскорбляет...

Но моя подруга и просто хороший человек предложила поработать у нее. И я согласилась попробовать, ибо терять мне было нечего. К моему искреннему (без кокетства и лицемерия) удивлению я смогла работать с новичками, рассказывать-показывать, и на конюшне дети спрашивали, "когда еще придет новая учительница Саша" )) Пока я только замещала другого человека в свои выходные по основной работе, не набирала свои группы. Вот со следующей недели и начну. o_O
 
Последнее редактирование:
Сашко, я тебя поздравляю с новым поворотом в твоей жизни. Надеюсь, он станет успешным и будет приносить тебе моральное (ну, и материальное) удовлетворение. ;)

Хуже не придумаешь, если работа не приносит удовольствия. Хотя, так живет большинство.
 
Грин, придумаешь ;) Когда работа нравится, но есть обстоятельства непреодолимой силы, мешающие ее любить)))
 
Профи - это не уровень, это любой, кто зарабатывает этим деньги :))))

Я не сомневаюсь, что тренировать прокат ты уже можешь. Теории в твоей голове точно хватит :). Надеюсь, все пойдет хорошо и наш конный мир пополнится еще одним хорошим инструктором.
 
В общем, новости у нас так себе...

С ногой у Серка все-таки все нормально, вердикт вета - шагать и компрессики, видимо, ослег где-то ударился ногой, теперь бережется, у него побаливает, от этого хромота. Подковы одобрены. Тем не менее, перерыв в тренировках меня несколько печалит. Завтра поеду шагать зверька.

Новость номер два - на работе сделали рабочий день до шести, соответственно, доехать до города - писецофигетьскольковременипочертовымпробкам!!! Сегодня в 18.25-30 мы только до "Лета" добрались, т.е. в лучшем случае в 18.50 я буду у метро, в 19.40 на Провете, а полдевятого - на коне, что по определению анриал, потому как тренеру тоже домой хочется, да и я не вполне понимаю, как это осуществимо. Потому что пробку на Выборгском я не посчитала в этот тайминг.

Буду думать.
 
Атайя, все что не делается - все к лучшему! Удачи на новой работе! Удачи, зарплаты и удовлетворения :)
Антея-тор, вот жеж, сочувствую... Действительно засада. (Как вы вообще там живете с этими ужасными пробками...)
 
"Новость номер два - на работе сделали рабочий день до шести, соответственно, доехать до города - писецофигетьскольковременипочертовымпробкам!!! Сегодня в 18.25-30 мы только до "Лета" добрались, т.е. в лучшем случае в 18.50 я буду у метро, в 19.40 на Провете, а полдевятого - на коне, что по определению анриал, потому как тренеру тоже домой хочется, да и я не вполне понимаю, как это осуществимо. Потому что пробку на Выборгском я не посчитала в этот тайминг."

как это знакомо(( когда переехали с кобылой стало нереально добраться по будням и как то успеть поскакать, с началом сезона как то совсем печально стало-не успеваю совсем тренироваться((( остаются только выходные на поскакать, когда тренера нет(
 
Лиза, ага, пятидневку. Но раньше мы работали до 17.15 официально, хотя по сути наш отдел всегда пересижавал на энтузиазме, если особых планов на вечер не было.

Pili, у нас еще норм. Вот в Москве да, засада. У нас по сути только около шести, и то не везде.

Manya Mania, вы же в Бэсте были? Или оттуда переехали? У меня в ту сторону пробки нет, а вот в город - ужОс.

Сегодня хочу потестить дорогу. Коня все-равно только пошагать, так что уехать я точно успею :)
 
Сверху