Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

А я что-то в календаре не увидела..
А то мы тоже куда-то 23 едем, вот сижу гадаю. Там либо Олимп, либо Черново. Ольгино нам далеко...
 
Колючий сухостой - это единственное, что я вынесла из твоего предыдущего поста:p
Всем привет:cool:
 
Колючий сухостой - это единственное, что я вынесла из твоего предыдущего поста:p
Всем привет:cool:

Какие люди :D
Колючий сухостой и засыпучий песок! Официально подтверждаю.

Кстати, народ, налетай-торопись, разбирай Серков! Серки сейчас в тренде, всегда нарядненько смотрятся и на домашнем поле, и на фоточках, и на стартах. eShev, она же друг мой Катя, ищет Сергею надежного друга и соратника. Сергей очень мил и добр, в меру активен, может катать людей разного уровня подготовки, бегать, прыгать, он вообще молодец :)

Конюшня в пешей доступности от транспорта, добираться просто. Вокруг шикарные поля, озера.

Не проходите мимо!

Кате можно писать в Контакт, например. Там на страничке указан номер телефона, если кто возжаждет немедленно договориться - http://vk.com/e.shevchenko

xh3JkRGdiZY.jpg
 
Последнее редактирование:
Lucky 7, Яна просто краем глаза увидела кусочек Вашей куртки 150 лет назад и запомнила навеки. Или типа того. Она могёт :D

_______________

Сегодня я бегом-бегом скОкала до работы. Из Крошки Ру долгим трудом было вычещено, выметено, вытряхнуто с ведро грязи. Второе ведро так и осталось в его шкуре, припшикнутое кондиционером и приглаженное мокрой тряпкой :oops: Я очень торопилась, а конь гуляет в табуне, чу.

Но заплести гриву в косичку я успела. Ибо святое. Честно говоря, не понимаю, зачем лошадям отращивать неухоженную гриву соплями. Кони же сразу весь лоск теряют, какие бы красивые они не были! Ну даже если нравится тебе длинная грива, так хоть продерни до адекватной ровной длины, мы ж не в колхозе поля бороним с лошадью! Ааа, крик души)
Я б Ру гриву вообще под ноль отрезала, чтоб потом ершик отрос. Это зрительно сделалает его длинную шею мощнее. Мечты-мечты. Но хозяин барин, тут свое мнение навязывать неэтично.

Те же на манеже.
Спустя час мытарств, моих попыток выпасть из седла в повороте на учебной рыси (амплитудная лошадь, которую очень сложно держать в сборе — это так клево) и проскоков с выпученными у нас с лашаткой глазами, мы смогли овладеть проездом медленно. Если внутреннюю руку задрать до ушей и при попытке со стороны Ру упереться эту руку коварно отдать (вместо моего любимого "потянуть"), то барьеры в 50 см покоряются нам почти идеально. Это успех, бл! :D

У меня еще такой косяк по посадке есть — в прыжке я часто склонна отдавать руки к ослиным ушам, как будто я гран-при летаю. Борюсь с этим.

Здесь я еще и вставала наверх слишком, но мы это вроде как уже перебороли. Но руки же!
30V0a729R228x271.jpg


А вот так до сих пор иногда грешу
e0r057d9h2n81233.jpg


А Ру сколько руки отдашь, столько там и остается. Если слишком много, то потом лошадь радостно выдирает повод с концами и быстро-быстро скачет, подыгрывая, с рожей между передних ног.
Если на масеньких барьерасах я могу это контролировать, могу даже позволить себе не до конца отдать руку, то на метре и дальше...такое.


P.S.
— Я в раздевалку за жокейкой тебе больше не пойду, - уточняет Лена, взглянув на мою голову.
Надо сказать, что я регулярно забывала её надеть (или хотя бы взять) с непривычки, а Лена по доброте душевной за ней бегала до домика.
— И не надо, я все равно не собиралась ее брать — мне на работу, - говорю я с намеком на то, что после жокейки моя прическа выглядит донельзя отвратительно.
— Хорошая работа, на которую можно идти без мозгов. Рысью поехали!
 
Последнее редактирование:
Че т приуныл :(

Конь из раза в раз находит очередной способ не сотрудничать. Это довольно печально, на самом деле. Т.е. ты такой приходишь радостный, планов у тебя куча, садишься на осла и понимаешь, что сегодня он ОПЯТЬ упорно, спокойно, монотонно отказывается идти на контакт.

Сегодня он прыгает метр (что мечется перед барьером, ладно, фиг с ним), а завтра сшибает 20см и вылезает из-под барьеров, потому что не слышит ногу. И шпору не слышит. А хлыст слышит так, что я че т не готова так веселиться. У меня теперь больняк на работе оплачивается очень плохо.

Не знаю, в общем. У меня и так довольно тревожный период в жизни (бгг, еще с ноября затянулся), я раньше хотя бы в конюшне отдыхала от проблем, но как-то лошади не радуют.

От Кати.
uGC_EG3TsvA.jpg


AWAwPSbRqu0.jpg


7-0hka5wp3I.jpg


KbewdUEq_r4.jpg
 
А сколько ты на нем скачешь? Может всё-таки еще не притерлись просто? :(
Картинки - вау!
 
Антея-тор, выше нос! Бывают периоды плохие. Пройдет! Я знаю 100%
Может просто покатайтесь, ничего не требуя, поля, леса. А там видно будет. Все придет, все получится.
 
Ян, даже со своей лошадью, с которой работаешь уже не первый год, бывает, когда кажется, ну "писец, все пропало"... Меня такие периоды обычно просто морально очень угнетают. Может, правда, надо отвлечься.
А фотки - загляденье. И лошадь, и всадница - ВАХ! ;)
 
Продолжаем веселиться.

Стоило нам собраться на старты по нашим любимым великим высотам, как конь захромал.

Сегодня ездила немного погулять коня. Побегал на корде, пожрал траву. Потупил на тему кранча. Мы его разучиваем уже примерно месяц и каждый раз - снова. Т.е. конь просто начисто забывает, что было позавчера, а если совсем не понимает, что от него хотят, сперва монолитно замирает, а потом впадает в истерику *где тут смайлик, закатывающий глаза?*

11226789_792175197563903_1796697842_n.jpg


11258669_105566323110265_987261979_n.jpg
 
И мы тоже самое. И вравду, кто не работает, тот все равно ест!

0


P.S. "Вы меня сегодня удивили" со стороны тренера нам с Рубежом, воистину, лучшая похвала. Мы в субботу скакали медленно!
А еще у меня были очень насыщенные конями выходные, но пока не расскажу :p
 
Ой!
Брат-друг-борщ-Акрон.

IMG_20150511_170146.jpg


Сегодня гуляли и делали немного рыси. Как бегать ей в руках понял сразу, надо пару раз причмокнуть и пробежать пару метров, высоко поднимая ноги. Бежит рысом рядом, переходит в шаг вместе со мной. :)

Он такой смешной, конечно)) Если его кто-то не в меру заинтересовал, он начинает орать-гарцевать и (внимание!) пятиться назад, задрав морду. Первое, потому что надо высказаться и показать крутость, второе, потому что знает, что огребет кордой по этой самой морде. Когда он достаточно поорал и попятился, то (внимание дважды!!) встает и подставляет морду для хлопка кордой по оной.
Знает, что нельзя и что пусть не сильно, но прилетит...тогда зачем?! :D
 
Последнее редактирование:
Знает, что нельзя и что пусть не сильно, но прилетит...тогда зачем?!
Этот вопрос меня всегда интересовал. Гром такой же - не в плане ора, конечно, а в плане "знает, что нельзя, но пока не нарвется хоть чуть-чуть, не успокоится". Может, это развлечение такое, и "по морде" входит в комплекс веселья и принимается как неизбежная и необходимая часть жизни? Ну, типа как похмелье после веселого вечера:D
 
В конюшню сегодня не поехала, на меня опять напала простуда :( Может, витаминки какие поесть? Меня в среднем накрывает раз в пару месяцев по одной и той же схеме.

Пока разбираю фотки из Осины.
CBrm5nAWzBg.jpg


7rBb8tX23os.jpg


XuBOPCyCADY.jpg
 
Этот вопрос меня всегда интересовал. Гром такой же - не в плане ора, конечно, а в плане "знает, что нельзя, но пока не нарвется хоть чуть-чуть, не успокоится". Может, это развлечение такое, и "по морде" входит в комплекс веселья и принимается как неизбежная и необходимая часть жизни? Ну, типа как похмелье после веселого вечера:D
А фиг их разберет. Надо понаблюдать :D

____________

Во вторник после тренировки я чувствовала себя выжатым лимоном, который не способен не то что передвигать теоретическими ногами, но даже перекатываться. Спасибо хорошей девочке Наташе, которая подвезла меня потом домой!

В общем, тренер осталась недовольна моей посадкой на учебной рыси и начала воспитательный процесс. Я уже писала здесь, что у меня непонятки с этим аллюром, т. к. имеются некоторые нелады с работой поясницы и отсутствие желания/необходимости трястись в седле.
Я зажималась как могла (аллюры Крошки Ру не слишком простые для сидения, честно-честно), вцепляясь в коня ногами, Ру подкладывался в руку и вытягивал меня из седла. Не то чтобы я подлетала, но мой завтрак внутри чувствовал себя явно неуютно. И тут Лена велела мне... ехать строевой рысью без стремян. Я и раньше такое пробовала, но по чуть-чуть. А тут минут 10 кряду! Т. е. сколько могла и еще немножко. После этого мне было велено сесть на учебку, и Лена спросила про ощущения.
— Ну как, легче?
— Да... Почему? :eek:
— Потому что теперь ты физически не можешь зажиматься. И голову подними!
— Чью?! - мой мозг уже отказывался работать.
— Свою! Конячью оставь внизу!

Вот такой вот рецепт вам на заметку!

На галопе мне дали задачку еще интересней.
— Едь так, как будто ты стараешься ехать галопом на месте. Ты облегчаешь свою посадку, сядь глубже! Держи коня весом и нога-нога-нога. Представь, что ты стоишь ногами на земле.
*Спустя минут пять моего сосредоточенного осмысления и сокращения галопа по вольту. Напоминаю, что подо мной был стремительный парень Рубеж*
— Может, ты все-таки покинешь круговую орбиту? — не выдержала тренер.
— Тогда я рискую улететь в космос!


Надо ли говорить, что после таких измывательств я три раза перелезла чухонец и никакая дальнейшая конкурная тренировка мне была даром не нужна? И что я чуть не сдохла на следующий день? :D
 
Сверху