Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Я когда-то купила чудесную кобылу Бэрри, но мне не нравилось имя, и я переименовала ее в Блэки - и оно стало мерзким черным демоном.
У меня был прекрасный щеночек по заводской кличке "Штирлиц" - тихий, милый и незаметный. Но я переименовала его в Дорсая - ну, сама знаешь, что получилось.
Я дистанционно обожаю Дорсая, потому что он твоя собака, а не моя 🤣
Как же он это делает, а))) Гав. Гав. Гав. Гав. Плиз, репит 🤣

Вот меня это тоже смущает, вдруг при переименовании лодки она пойдёт ко дну 😬
Мне не нравились клички своих лошадей. Эйприл - мультяшное, Эра - простецкое. Но со временем привыкла и казалось что это лучшие их клички
А почему Эйприл - мультяшное? У меня только с месяцем ассоциируется.
Я своего все равно полным именем не называю и табличка у нас очень удачно выгорела на солнце 🤭 Но если в перспективе стартовать, то хотелось бы так, чтобы на боевом поле не бесило.
Я думала я одна такая... Но мне до сих пор не вернули, хнык!


Эдак с вашим настроем на аджилити будем ездить за вас болеть на какие-нибудь большие соревнования! ;)
А танцы с собаками не нравятся, кстати?
Ты через инкогнито пишешь?
Вообще это обычно признак того, что нужно почистить кеш, но тут чёт не помогло, и все вернулось само.

Большие соревнования было бы прикольно, конечно))) Я так-то в песика верю, а в свои коленки - не очень. Ну, и нужно смотреть, насколько ей будет по силам стартовая высота 60, сейчас мы на 50 треним, будем поднимать. Так то Марсец весьма сообразительная, тренеру нравится её активность, НЕ переходящая в отключение мозгов и послушания. Попробуем начать, а там посмотрим 😎
Я тут смотрела ЧМ по аджи, они там сумасшедшие вещи творят.

Танцы с собаками слишком медитативны) Мне очень нравится трюковая работа, и тренер мой занимается танцами, так что я подумываю записаться на занятие, чисто для общего развития, но, думаю, мне не зайдёт.

Я ещё безумно хочу на дог трекинг, где они по всякой грязи с собаками ползают, но не уверена, что у меня не отстегнутся ноги или спина. Но фотки прям топ с таких мероприятий. Думаю, если найду себе компанию, таки соблазнюсь.
Тоже хочу поменять Кобылью кличку, мне кажется без нее она перестанет самоубиваться 🤣
Расскажи потом, какие правила и последствия 🤣
Так а как ты тогда пишешь???
С компа и в "инкогнито" работает. Ещё это может быть проблема браузера, но у меня на телефоне только Хром, я поленилась качать ещё что-то.
 
Но если в перспективе стартовать, то хотелось бы так, чтобы на боевом поле не бесило.
Я переименовывала в быту, документы не трогала ) А вообще на боевом поле пофиг - я вон в сб поеду на лошади, полную кличку которой я даже запомнить не могу 🤣
 
Ты через инкогнито пишешь?
Так а как ты тогда пишешь???
Нет, с компа всё работает.
С телефона поле ответа отсутствует.

Танцы с собаками слишком медитативны)
Я на какой-то выставке видела вживую несколько выступлений - нифига не медитативно. Как раз много трюков, прям видно было что хозяйка и пёс кайфуют.

Как же радостно за вас с Собакой Собаковной) И класс что она такая человекоориентированная, даже завидно неможко.
 
Потому что черепашки ниндзя мой любимый мульт детства
Ааа, точно!
Как я могла забыть "Черепашек" 🤦🏼‍♀️
Кажется, это старость подкрадывается.
Нет, с компа всё работает.
С телефона поле ответа отсутствует.


Я на какой-то выставке видела вживую несколько выступлений - нифига не медитативно. Как раз много трюков, прям видно было что хозяйка и пёс кайфуют.

Как же радостно за вас с Собакой Собаковной) И класс что она такая человекоориентированная, даже завидно неможко.
Я имею в виду, что на начальном этапе танцы медитативны 😅 Это же все нужно отточить.
А на профи смотреть вау, у них как раз динамика в количестве)))
Но я пока не пробовала, вдруг меня как затянет, как затянет 🤣 Я уже поняла, что все эти собачьи истории очень привлекательны. Эх, не зря я в детстве хотела стать кинологом (а потом - программистом, блин, надо было не вестись на родственников).

Собака Собаковна топовый песель. Но я видела, кого беру))) Это преимущество выбора уже подрощенной собаки - ты понимаешь, какой у животного характер, уровень активности, желание взаимодействовать с окружающим миром.

Это как у меня был страх купить лошадь, а она вырастет неудобной 🤣
Вот так же с собакой: взял щенка, а вдруг он по темпераменту будет совсем не таким, как тебе надо?

Кстати, лошадь моя выросла удобной 😅
Вот, смотрите, какие смелые мегапиксели скакали сегодня глопцем туда-сюда.
bxZbg1l-P54.jpg


Спасибо тренеру за мотивацию и моральную поддержку традиционно. Пришла, сказала, что седло на лошади есть, а человека нет. Непорядок, значит 🤣 Потом стояла, поддерживала меня всячески и комментировала процесс самым полезным образом. Просто лучшая! Мне кажется, я сегодня переполнена радостными эмоциями и благодарностью 😍

Барсик был прекрасен, посмотрел в страшный угол всего 3 раза. Катал меня удобненько, но я пока не очень понимаю, как ему предложить стабильный контакт. Подъёмы в галоп было делать страшно, но галоп оказался таким кайфовым 😍 Даже не хотелось переход делать 🤣

Уууу, радость-счастье-восторг!
 
Я вот тоже суеверна в части переименовываний, а ещё у меня фантазия в момент, когда надо придумать имечко животному без имени теряется, я долго мучаюсь, потом рожаю что-то странное и долго привыкаю к этому странному. Хозяйка кошек Тату и Мао :)

Я подумываю приходить в конюшню в накладных усах, чтобы оставаться неузнанной ХК
Телефон! У нас умеют рассказывать о лошадкиных достижениях с его помощью :eek:
 
Последнее редактирование:
Я вот тоже суеверна в части переименовываний, а ещё у меня фантазия в момент, когда надо придумать имечко животному без имени теряется, я долго мучаюсь, потом рожаю что-то странное и долго привыкаю к этому странному. Хозяйка кошек Тату и Мао :)


Телефон! У нас умеют рассказывать о лошадкиных достижениях с его помощью :eek:
Я человек простой 🤣
Собаку зовут Собака Собаковна.
Кошку - Кот Никак.
Мелкий должен был быть Баккарди или Барокко, но на меня нашло помутнение 🤣 Теперь мучаюсь.

Лошадка скачет) В принципе, можно и прибавить.
 
Выглядит все очень пристойно и по-взрослому👍
Он прекрасный 😍 (ттт).
Мне сперва было очень стремно и я поджимала левую больную ногу, но потом ничего, смогла расслабиться 🤣

В следующие выходные будут соревы в удобном месте в Пушкине. Приём заявок до завтра. Я в сомнениях) Хочется прям очень. Нооо... Я никогда не была на собачьих стартах и не знаю, что там делать. Поэтому в одно лицо как-то стремно. Куда идти? Что делать? Куда собаку на время просмотра маршрута?

Можно подождать месяц, там будет знакомая площадка и тренер. Но жеппу то колет 🤣
 
Я просто думаю о том, что через годик мы будем как вы🤣 ну хочется надеяться)))
На старты если есть желание , то надо ехать!!! Разберешься, отловишь орга на месте
 
Можно же поехать, потусить, посмотреть куда все идут, что делают, как и где ждут. Если ничего не получится - посадить собакена в машину и пойти смотреть самой, чтобы в следующий раз уже знать куда идти и что делать. А если будет всё понятно - то почему и не поучаствовать сразу?
 
Я просто думаю о том, что через годик мы будем как вы🤣 ну хочется надеяться)))
На старты если есть желание , то надо ехать!!! Разберешься, отловишь орга на месте
Почему нет?)) Будете, конечно! У тебя же абсолютно ручное животное, думаю, она совершенно адекватно воспримет, что ты теперь у неё на спине, а не на соседней 🤣

У нас сейчас в конюшне бум на молодых. Ещё одна девочка заезжать свою кобылу, тоже с жеребячества у неё, совершенно спокойно отнеслась к человеку на спине.

И еще приехал наш сосед по КФХ, тоже совершенно спокойно возит хозяйку))
Можно же поехать, потусить, посмотреть куда все идут, что делают, как и где ждут. Если ничего не получится - посадить собакена в машину и пойти смотреть самой, чтобы в следующий раз уже знать куда идти и что делать. А если будет всё понятно - то почему и не поучаствовать сразу?
Заявка подаётся и оплачивается заранее, после оплаты ничего менять нельзя. Ну, т. е. решить на месте не получится.

Но Собака Собаковна сегодня была так прекрасна, что я решила таки сбегать соревы 🤭 Тем более, тренер в нас вроде как верит. Заявку подала с корректировкой высоты до 50 см в зачёте, но пока ещё думаю, может, попрошу перенести нас вне зачёта.

Вон, смотрите, как пёсик старается 😍
jz9Pla8mUkI.jpg


Нас сегодня было на занятии всего двое, так что набегались от души 😍

После аджи поехала в Гатчину в Кормолавку. У них внезапно появился обед, о котором никто не предупреждает ни на сайте, ни ВК. Если честно, странное отношение. Мне пришлось ждать 25 минут 😬 Написала им в ВК, чтобы добавили эту инфу хотя бы, т. к. не всегда и не у всех есть возможность ждать.
Зато за это время познакомилась с бывшим кинологом))) Поболтали немного про собак, он когда уходил со службы, забрал свою собаку себе. Я, если честно, думала, что все так делают, если руководство готово списать (т. е. продать) конкретное животное, а оказалось, что есть те, кто спокойно уходит и оставляет своего хвостатого напарника 😢 Ещё можно служить со своей личной собакой, говорит, что многие девочки так делают. Видимо, мы таки более сентиментальные 😅 В общем, время пролетело незаметно 🤣

Взяла кайфовый льняной жмых, не труху. Гатчинский комбикорм подорожал до 1300+ 🙄 Я ещё думаю, чего у меня сумма получилась больше, чем обычно.

Хотела чисто отвезти корма и уехать, но тут потянулись девочки, в том числе те, кого я давно не видела, так что пришлось остаться 🤭 Барсик был говнярсик, опять не хотел бегать на корде, и даже ураганящий манеж его не возбудил.

Хорошо поработали жерди с переходами перед/после и жерди на галопе.

На следующей неделе хочу на нем покататься)))

Завтра у дирижаБля выходной, в вт хочу шпринт, в среду у меня аджи в крытом (хочу посоветоваться со вторым тренером, как нам лучше выступать, в зачёте или нет), так что буду просить тренера взять Барсика на корду, в чт как раз поездить бы.

Надеюсь, все сложится 🤞
 
Команда "Бастард&Хромоног" успешно дебютировала в Д0 🥳

Я накануне думала не ехать, т. к. крайне плохо себя чувствовала физически и ещё хуже - морально, но задала себе вопрос, тряпка я безвольная или спортсмен хотя бы в душе 🤭

Первый раз были в Неве: новое место, новые барьеры, сразу на старты))) Много собак, много людей, все суетятся 🤪 Я, если честно, думала, что у собаки отлетит кукуха, либо её перевозбуждение перейдёт в апатию, но в итоге Марси отлично отработала обе трассы ❤️. Все чётко, все в контакте со мной. Просто идеальная собака.

На второй трассе я супер дебилушка и не успела дать чёткую команду, поэтому собака побежала в тоннель, но моментально сменила траекторию, стоило её позвать. Ушла бы в тоннель, был бы дисквал. Если бы, возвращаясь ко мне, без команды прыгнула барьер в обратную сторону - тоже дисквалификация. Так что круто, что она очень чётко меня услышала, и ошибку мы исправили. Это отличный опыт 😎
Ну, и приятно, конечно, что по сумме 2х трасс мы вторые, а обе трассы до конца пробежали всего 3 пары в нашей ростовой категории.
На 1й трассе мы 3и, на 2й - 4е.
Собака Собаковна топ и моя любовная любовь ❤️

Ну, и не обошлось без смешного 🤣 Стоим мы на пьедестале, награждаемся, а собачка в центре не хочет на фотографа смотреть. Кто-то решил помочь нам - пошуршать пакетом с вкусняшками иии... Марсенька в один миг телепортировалась к человеку с едой 🤦🏼‍♀️ Немая сцена и ржач 🤣🤣🤣 Обращайтесь, мы делаем шоу 🥳

Собачьи старты гораздо круче конных. Стартовые - 500р, собака едет с тобой в машине, движ в почти теплом манеже, мне ещё и до манежа ехать 15 минут. Все мероприятие на 2 часа по времени. Кайф. Записалась на следующие соревы.

1RWfjH-EidY.jpg




Ну, и куда без ложечки дёгтя.
Лика вчера запуталась в ногах и засунула шею под себя. В итоге ходит оч странно. Ширнули противовоспалительное, намазали согревайкой. Ждём :(
 
Последнее редактирование:
Молодцы, поздравляю!
Как по разному 50 см выглядят для лошади и собак, для собак прям на самом деле барьер большим выглядит. Марси красотка :)
 
а мне наоборот кажутся маленькими))) странно, что некоторые лошади не могут это прыгнуть а люди в принципе очкуют ехать такую высоту)))
 
странно, что некоторые лошади не могут это прыгнуть а люди в принципе очкуют ехать такую высоту)))
обращайся к Бюшику, вселяет неуверенность во всадника даже на такой высоте 🤣

Ну, и приятно, конечно, что по сумме 2х трасс мы вторые, а обе трассы до конца пробежали всего 3 пары в нашей ростовой категории.
Я смотрю, там и подарки дают ) чего дарят?
 
Молодцы, поздравляю!
Как по разному 50 см выглядят для лошади и собак, для собак прям на самом деле барьер большим выглядит. Марси красотка :)
Спасибо! Причём, эта высота на 10 см ниже высоты квалификационных маршрутов, начиная с А1/Д1 мы должны по росту прыгать 60 🙈 Т. е. барьеры высотой с собаку.
а мне наоборот кажутся маленькими))) странно, что некоторые лошади не могут это прыгнуть а люди в принципе очкуют ехать такую высоту)))
Маленький барьер выглядит безобиднее, чем высокие стойки и толстые жерди. Опять же, смотря на какрй лошади. На надёжной и устойчивой вообще проблем не вижу. На неприкатанной и проблемной можно приключения найти и на кавалетти, увы (((

Опять же, он в динамике маленький) А в статике вполне большой.
fXQrHh2j3Hs.jpg


@AirKiss , нам дали игрушку-кольцо, корм, сертификат в Сотню на 1'500 рублей и большой пакет говяжьего лёгкого. К сожалению, не дали никакого памятного подарка ((( В Песбурге дают медали, например. Было бы прикольно оставить что-то на память о первых соревах.
 
Последнее редактирование:
Коротко о моей жизни:
ioGp-LuD5U4.jpg

Зато температура чайка всегда на уровне)))

Кто шарит в нутритивной поддержке, черканите, пытаюсь разобраться, какие бутылочки лучше.

И еще риторический вопрос: почему у медучреждений так плохо с парковками?

Вообще у кого сезонная депрессия типа "ноготь сломалсО, сахар несладкий", рекомендую прогуляться у всяких медучреждений, где высокая концентрация тяжело больных. Сразу как-то радуешься, простым вещам: типа ходишь, дышишь, ешь, пьёшь.

О животных. Была в пн у коней, на большее ни времени, ни сил. Лика шагала почти нормально, рысила скованно, плечо-шея, скорее всего. Намазала её под попону снова, надеюсь на положительную динамику.

На мелком удачно поездила тренер, у меня сил просто 0, так что очень удачно все сложилось.

Хотела доехать завтра, но, чую, меня примагнитит кровать, так что в пятницу кони выглядят куда реальнее. Надо все же запихнуть себя на Мелкого поскакать, вдруг верховая езда меня порадует, как это было когда-то. Нужно искать источники подзарядки 😎

11го с собакой намылились на соревы 😅 Там, правда, вместе скачут интермидиа и эльки, зато можно будет посмотреть на бодрых колли 🤣
 
Сверху