Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Я ещё купила на ВБ дешёвые, но очень удобные кроссы для бега, и прям второе дыхание открылось)))
А что за кроссы?)
Кстати, на удивление, после ВЕ не болит колено (ттт), видимо, бег его как-то стабилизирует. Надеюсь, эффект будет сохраняться.
Конечно, ты же считай закачиваешь мышцы вокруг слабого места, они его держат
и решила, что с Мурино нам не по пути 🤣
Азарт штука такая)))
 
Собакотренер посмотрела ВК видео с сорев и хвалила собаку)))

У Марси внезапно открылась суперспособность бегать не "в ногах", а на дистанции. Пока она в себе не очень уверена, но старается понять, что мне нужно. Ищу баланс между гиперконтролем и доверием, вроде, получше стало.

Никак не можем победить качель 🤪 Как одиночный снаряд Марси её делает легко, а вот в связке - спрыгивает. Ну, подождём))) Сколько мы в этом спорте 😅

Вчера пробежали маршрут на 20 снарядов с первого раза, правда, я немного приустала в конце, и собака тоже приустала, так что последние 3 барьера мы практически доползали 🤣🤣🤣 Но и бум, и слалом, и гора с дистанции нам покорились. И все ауты были в движении, без остановок 😍

Я носилась так, что тренер меня даже притормаживала в паре мест 🤣 Кайф, кайф.

Обожаю тренировки по аджилити, с конями я уже давно и могу что-то делать, не сосредотачиваясь на процессе, а тут полное погружение, некогда думать о других вещах.

Барсик тоже радует. Мы сменили ему трензель с пластиковой 9ки на металлическую 8ку, и он стал меньше облизываться и держать более стабильный контакт. Хочу позвать стоматолога, глянуть зубы на всякий случай.

Тренер у нас в ближайшее время в разъездах, так что будем работать сами. Я катастрофически не успеваю ничего, даже при том, что мне до конюшни ехать не так долго 🤦🏼‍♀️

Учим новый трюк "кружись", он же "поворот на пузе" 🤣 Барсик пока не оч понимает, что я хочу. Смешной такой, делает сразу сложное лицо 🤣

Резко похолодало и снег идёт.
У меня, оказывается, очень хреново с принятием.
Каждый раз кажется, что что-то плохое не по-настоящему. Поэтому от каждого столкновения с реальностью колбасит в разы больше.
Я вот подарок к НГ выбираю, и проскакивает мысль, а будет ли, кому дарить.
 
Думала вчера покататься на лошадке, но у него глаз был сильно весёлый 🤣
jAzVnteKnHI.jpg


JXO-yU7VZRE.jpg
 
Это все мороз виноват, приходится им греться более усиленно ))))
Да пусть носится) Главное, чтобы не под седлом 🤣
Но он вежливо попросился, кстати. На корде нормально себя вёл, просто было видно, что с безуминкой. Я его рысью помяла и отпустила, носился галопищем доооолго)))
А ты их вдвоем не выпускаешь?
Нет, сейчас медикаменты стоят очень дорого, я не потяну 😅

Провели небольшой эксперимент с участием Иры, т. к. она самая смелая 😎 За что ей большое спасибо.
IsD5JyjHynk.jpg


С Собакой Собаковной ездили в лес гулять сегодня, хоооолодно. Собаковна в отключке.

В следующие выходные имею намерение снова сбегать с ней Д0.
 
К коням в выходные так и не попала. Тренер воспитала прекрасную ученицу, она у нас самая младшая, но ответственности и умений - вагон! В итоге она меня два дня спасала - кружила лошадок на корде, а то с таким грунтом я побоялась, что они в левадах устроят фигурное катание по кочкам.

Завтра обещают прививку грипп-столбняк, так что тоже не поеду, если врач подтвердит свой визит, надеюсь вырваться в вт, помоционить в лёгкой манере.

Марсенька весит 27 кг, так что если кому нужны таблы Нексгард до 25кг - продам 😬 Была 23 до начала занятий аджилити. А я смотрю, у неё жопа такая мускулистая, и на ручках тяжеловато носить 🤣🤣🤣
 
Долго сомневалась, но все же съездили мы с Собакой Собаковной на весёлые старты.

Вообще я в подобном состоянии никогда даже лошадей не работаю, потому что получается полная фигня. Но решила, что, наверное, если лечь дома, будет ещё хуже. Не смотря на полное отсутствие сосредоточенности с моей стороны и "ватные" ноги (я один раз прибавила, и думала, что просто упаду в этот момент), один раз набежали 3е место.

Марсенька тоже была вялая, видимо, чувствовала мой настрой, плюс либо вчера на даче перегуляла, либо съела что-то тайком, но было видно, что у нее нет азарта, много смотрела по сторонам, в итоге на второй трассе увидела знакомое лицо и совсем сильно отвлеклась - пробежала мимо барьера.

Понравилось, что уже можно чуть набирать дистанцию и не сопровождать её до каждого барьера. Так что собака молодец традиционно.

В целом неплохо, что мы заехали в призы только 1 раз, потому что после 3х призовых мест без штрафов выгоняют в А1, а у нас качель не собрана без вкусняшек и слалом медленный.

0bmGDnQpeU8.jpg


Прекрасная подстилочка с Озона, места хватает всем)))
27xFtIGqosU.jpg


nbGrZQ2inpo.jpg


NHAam9UsMUc.jpg



 
Последнее редактирование:
Яна, прими мои соболезнования. Держись.
Спасибо, держусь.

30 ноября мамы не стало после продолжительной болезни. Она до последнего красилась, одевалась, была активной, шутила и строила хотя бы маленькие планы.

Вчера очень светло попрощались.

Именно мама отстаивала среди всех родственников моё увлечение конями))) Как и в целом была полностью "за" все мои увлечения, вне зависимости от того, нравились они ей или нет.

Очень грустно.

Буду потихоньку возвращаться в обычную жизнь.

Надо будет ещё доделать кое-какие дела, но, надеюсь, будет уже легче.
 
Яна, самые искренние соболезнования, а маме - светлая память. По твоим детским воспоминаниям видно, что вы были очень дружны, и что у тебя было замечательное детство, думаю, многие позавидовали бы таким отношениям с родителями. И это как раз та самая "база", которая останется с тобой навсегда. Держись.
 
Мои самые искренние соболезнования. Горюю вместе с тобой. Это огромная невосполнимая потеря.
 
Ох, Яна, прими мои соболезнования.
Чужих мам не бывает, так горько.
Держись.
 
Мои самые искренние соболезнования!Я знаю что это такое - похоронить маму...Сил тебе. Маме светлая память...
 
Сверху