Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Про толстовки ничего не знаю, а вот совместные поездки в поля - это восторг! Вы прямо по целине или там дорога почищена?
 
Я вот тоже не люблю эти оверсайзы с висящими плечами.
Из того, что мне попадалось, с более-менее нормальным плечом чаще флиски. Или толстовки из конных каталогов, например
 
А что, облепиховое масло полезно для отращивания шерсти?
Я его давала для желудка после того как кобылы что-то хапнули в траве, а оказался какой-то мега эффект по шерсти-хвосту-гриве
Я про облепиховое тоже не знала, мне кажется, и льняное норм. Его, правда, надо куда-то лить, а Лика у нас на диете seno only
Да хоть в втм
Особенно красиво они скакали галопом.
А как галопом скакали?
Тоже в смене или вокруг вас по вольту?😍
 
Про толстовки ничего не знаю, а вот совместные поездки в поля - это восторг! Вы прямо по целине или там дорога почищена?
Неее, там нет дороги, в паре мест трактор проехал, где-то по целине) Самое стремно в этом то, что не очень видно какие-то неровности. У нас то местные дорогу перекопают, то искатели сокровищ ям набурят 🤦🏼‍♀️ Да и естественный рельеф я не сильно хорошо помню. Жирный плюс в том, что Лика сама как-то умеет определять грунт и всякие ямы и болота, но у неё столько пробега по лесам-полям, что это логично.

Я в одно лицо любила этим и прошлым летом ездить по вечерам) Но у меня там вообще проблемы с социальностью наблюдались. Я по дороге с конюшни могла в поле остановиться в машине посидеть или вокруг походить.

А так обычно люблю в компании, но проверенной, чтобы человек был с головой, иначе мне некомфортно. Я как-то с девочкой поехала в поля, договорились, что делаем медленный галоп, как в манеже, тк у меня нога. Поняла? Поняла. Точно поняла? Точно поняла. В итоге Лику тормозила экстренными способами, потому что ей сложно даётся момент, когда её обгоняют и ускакивают 🤦🏼‍♀️ Спрашиваю, нафига она это сделала: ну, лошадь скакать хотела. Рррр.
С Ирой вот классно ездить, у нас примерно одинаковые взгляды на конные процессы)
Я вот тоже не люблю эти оверсайзы с висящими плечами.
Из того, что мне попадалось, с более-менее нормальным плечом чаще флиски. Или толстовки из конных каталогов, например
Я сильно не люблю заказывать из прекрасного далека 😭 Мне кажется, меня кто-то сглазил, и мне ВСЕГДА приходит не то.
Так что продолжаю просматривать Вб и Озон. Хочу собрать уже хоть что-то в цвет, а то у меня вся одежда какая-то разрозненная 😑
Я его давала для желудка после того как кобылы что-то хапнули в траве, а оказался какой-то мега эффект по шерсти-хвосту-гриве

Да хоть в втм

А как галопом скакали?
Тоже в смене или вокруг вас по вольту?😍
ВТМ в Ликиной жизни закончится вместе с хондриком. Ибо нефиг жрать 🤣 Хотя можно на месяц эксперимент провести. Хорошо бы и в себя залить, а то у меня на стрессе тоже "ликин хвост".

Мы галопом скакали по очереди. Я проскакиваю 2 стороны поля на Лике, потом Ира с Мелким. И так несколько раз.
 
Мы галопом скакали по очереди. Я проскакиваю 2 стороны поля на Лике, потом Ира с Мелким. И так несколько раз.
Ого экстремалы вы))) у меня сложилось впечатление, что лошади не очень любят, когда кто-то из их компашки ускакивает)
 
Ого экстремалы вы))) у меня сложилось впечатление, что лошади не очень любят, когда кто-то из их компашки ускакивает)
Лика не любит и ведёт себя как какашка обычно, Барсику больше интересны люди, чем лошади. Ну, и там ещё Марсенька с ними тусила периодически, Марсенька это его табун в каком-то смысле 🤣
 
Новогоднее настроение мы так и не нашли, но славно потыгдыкали в полях 31го)))

Снега ОЧЕНЬ много! Лике местами по пузо, Мелкий повыше, но ходить по такому грунту вообще не умеет 🤣 Его засасывало 🤣
97QHLZXJHs0.jpg


lr8ifP9CRck.jpg


Z1WBXRB2Hek.jpg


6zoDH0jlELM.jpg


Марсенька кайфует от того, что у людей выходные))
5p7Mv5B9rI8.jpg


И от нового большого кольца 🤣
5lMCgHZzZ8s.jpg


На улице красота и дубак 🙈
y_kwRXfM77A.jpg


Сегодня утром - 24 🤪 Вениамин молодец-огурец, завёлся сразу (ттт) и отвёз меня на работку. Сижу, борюсь со сном. Всего 2 часа от рабочего дня, а уже надоело.
 
Фото с собакой как всегда прекрасны))
Марсец всегда хорош на фото.

Прочитала, что у многих кони стоят по домам: не гуляют, не работают. Мои бы разобрали денники и людей 🤣 Лика позавчера заскучала в леваде, выпрыгнула (!) и пошла... Нет, не домой греться, а наводить шухер и визжать на других коней.

Барсик более ответственно подходит к прогулкам, зато в манеж ходит на ушах. Я как бы и хотела его не особо двигать, но он выдал такой перфоманс с козлами и свечками, что пусть лучше бегает 🤣 Вчера ещё навалялся радостно и вообще был супер позитивен. Лип ко мне, целовался, складывал морду и требовал внимания.

Под попонами оба тепленькие)

Фото коней нет, поэтому покажу фотки с собакой на скорую руку)
Бьютифул песель.
UhN2r4MAsi4.jpg


IhlzHO1Zmvc.jpg


rAcDdYGkneA.jpg


Песель глупого вида)))
cBTwZNxaRvk.jpg


rl0JaKoSKQs.jpg


LIVNEEagt4o.jpg


1dgf-vIdb9c.jpg


gHVJ_U_rzgw.jpg


6_IUcnEty-I.jpg


Прыжки снимать не оч удобно было(
JB69BVxDhB8.jpg


f5uTa1TNd4U.jpg


swVXscCUIkM.jpg


Пришлось встать у руля самой 🤣
3UpKCe3X5dI.jpg


W_EzUKfbKuY.jpg


Заодно вместе сфоткались)
IM7rNxognLY.jpg


8iev2lmC6nY.jpg


_G3PCw8Q_lQ.jpg
 
Фото собаки как всегда прекрасны 🤣
Ты скажи, когда тебя задолбает эта фраза - я поменяю порядок слов)))
Все нормально, продолжай её хвалить 🤣

Сегодня рванула в конюшню. Не уборку же дома делать, правильно? 🤣 Пока перекати-поле не промчится, я швабру не достаю 🤣 И так сойдёт. Зато на конюшню заботливо купила удобный совок, чтобы в раздевалке полы мести до состояния идеала. Двойные стандарты, блин 🤦🏼‍♀️

Вениамин, который сааб, радует меня тем, что все холода меня исправно возит. Пока все соседи и коллеги меняли аккумы, прикуривались и просто жаловались на жизнь, я чувствовала себя за бортом социума 🤣 В пятницу злые коллеги (потому что такси обошлось им от 800р до 1000+) вообще выгнали меня, не смотря на слабые попытки влиться в коллектив с фразой "зато у меня РДТ примерз". Но РДТ, правда, стоит около 2к, а меняется вообще руками. Подозреваю, что можно было бы и не менять, но у нас все равно был 🤣

Короче, в очередной раз ехала до конюшни и кайфовала)))

Собака Собаковна сегодня натусовалась со своим главным другом. Обожаю ездить с ней в конюшню: выгуливается на все стопиццот%.

Солнышко очень дружелюбно грело, так что Мелкий рысил на корде с видом на шоссе для укрепления нервной системы и профилактики приседаний на жеппу при переходе дороги в поля.
6HyDp3w2D0g.jpg


1hrw_P9m1P0.jpg


RVu4mSXNxes.jpg


Лику взяла, когда солнце уже скрылось, и в итоге пипец закоченела ((( Хотя не могу сказать, что t в манеже была какой-то ужасающей. Видимо, накопительный эффект. Лежу теперь, греюсь под одеялом.

Ещё я рисковая и заказала себе объектив Авито-доставкой. Не знаю, успеет он завтра приехать или нет, а то я на почту на рабочих буднях не попадаю, и придётся изнывать до выходных 😔 Правда, я уже решила, что 70-200 для собашек длинноват, и нужно присмотреть чёт покороче 🤣 Этот вечный поиск идеальных стёкол 🤦🏼‍♀️

Надеюсь, что все доедет в сохранности и хорошем состоянии, ибо цена - конфетка, ттт.

Вообще я обожаю эти квесты по поиску чего-то реально хорошего за цену ниже рынка. За 6500 забрала дождь с капором из старой коллекции ПКМ. Сейчас такое стоит от 10к.

А теперь важный вопрос: космос или морковочки? 🤔
Ft6n2UUw878.jpg


bg7RSSi6Mo4.jpg
 
Морковочки!
Но вообще оба.
У меня тоже дома может быть довольно срано. Ну то есть как. У меня есть набор электрических рабов (стиралка, ПММ, робот-пылесос), не позволяющий мне совсем уж развести чёрных гадюк. Но на конюшне у меня идеальный порядок и бутылки с кондеями развёрнуты этикетками вперёд. А дома... ну просто не скачут жабы и не ползут чёрные гадюки.
 
Морковки прикольные,но не практичные - быстро белый фон извазюкается.А космос не маркий и тож красивый.А ещё,если смотреть по подходящим друг другу парным цветам(как в рисовалке учили),то синий пара оранжевому(рыжему).Так что - бери оба)))))
 
Девочки, спасибо за участие, пока заказала морковки 🤣 Если будут кайфовыми, закажу ещё и космос, т. к. основной цвет уж больно хорош.
Как перестать шопоголить? Мне так нравится всякая собачья фигня))) И она доступнее лошадной.

Морковочки!
Но вообще оба.
У меня тоже дома может быть довольно срано. Ну то есть как. У меня есть набор электрических рабов (стиралка, ПММ, робот-пылесос), не позволяющий мне совсем уж развести чёрных гадюк. Но на конюшне у меня идеальный порядок и бутылки с кондеями развёрнуты этикетками вперёд. А дома... ну просто не скачут жабы и не ползут чёрные гадюки.
Я хочу себе больше электронных рабов, но не уверена, что это поможет, т. к. мне иногда лень развесить белье из машинки, приходится превозмогать 🤣

* * *
Демонстрация "кони против ВТМ" продолжается, поэтому хрен барину, а не доп. еда после работы 🤣Выкидывать тоже жалко. Заказала мелассу, попробую с ней подавать. У кого-то есть успешный опыт впихивания невпихуемого?

Во вторник прыгали шпринт с Мелким ездой направо, был на г*вне, но ноги пожимал красиво. Он направо не любит, т. к. есть проблемки с равновесием.
UIWlfpycBWs.jpg


В среду был собакинг, все шло неплохо, но дыхалки мне не хватает. А Марси молодец, я немношк воспряла спортивными амбициями.
Потом мы решили потренить параллельное движение иии... У собаки оторвало башню. Там суть в том, что идёт связка, например, барьер, гора, тоннель, все почти по прямой, но проводник находится на расстоянии от собаки. Тоннель идёт на высыл, и с той стороны собаку встречает миска с едой. И кроме миски для собаки перестало существовать что-либо. Она ломилась к этой миске, как умалишенная, при том, что в миску кусок закладывается помощником строго после успешного высыла в тоннель, т. е. прибегала она к пустой миске. Потом она отказалась сидеть на выдержке у барьера. Потом неслась, не глядя и не слушая, вместо горы в другой тоннель, который просто стоял рядом 🤦🏼‍♀️ Бееесит. Мы, конечно, в итоге справились, но эти истерические припадки при виде еды и детей вызывают у меня нервный тик.
Зато потом дома прикольно пофоткались) Собака Собаковна в качестве модели отработала на все 100, и голову может чуть подвинуть, и лапы переложить, и что угодно)
CL99bCvWTSs.jpg


Вчера опять ездила к коням. Чёртово похолодание, как же хочется весну. Барсик был не сильно озорной, но пару раз поскакал, когда другая лошадка на корде сказала "юхууу". Проблема в том, что скакать, когда у тебя так себе с координацией - идея плохая, поэтому финишировал конь мордой в грунт, но в целом не расстроился: полежал, отряхнулся, побежал дальше 🤦🏼‍♀️ Сила есть, ума не надо.

Потом тренер села поездить, рыжий активно пытался вытянуть повод, что-то никак он к новой уздечке не адаптируется. Тренер говорит, что надо просто более систематически садиться, но, блин, то мороз, то тоска 🤣 Как взять себя в руки и начать работать лошадь?

У коня наконец-то подросла шея, будто бы затылок подлиннее стал, ура-ура)

Сегодня хотела в конюшню, но вспомнила, что записалась с собакой танцевать. Почему в сутках не 48 часов?
 
Боюсь спросить, а с детьми она что делает?)
Она желает с ними общаться.
До того, как её выкинули на улицу, она жила в семье с 5 детьми. Вместимость квартиры, видимо, закончилась 🤦🏼‍♀️
 
Я хочу себе больше электронных рабов, но не уверена, что это поможет, т. к. мне иногда лень развесить белье из машинки, приходится превозмогать 🤣
Стиралка с функцией сушки. Всё. Не надо больше ничего вешать, прощайте следы от веревок. А если залить кондёр то и гладить не надо)))
 
Сверху