Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Девочки, спасибо огромное за поддержку. Мне кажется, именно наша с мамой любимая тема - искать хорошее даже в тёмные времена, помогает мне сейчас вывозить. Ну, и ещё то, что пока кажется, что это все ненастоящее.
Вокруг новогодняя атмосфера, мама очень любила этот праздник, мне кажется, даже больше, чем День Рождения, поэтому тяжеловато временами. Привыкла, что каждый год привожу ей ёлку или пихту, а она мне потом высылает фотки, отчитывается-хвастается, как нарядила...

В рамках борьбы с грустными мыслями сегодня съездила на работу, потом отлично побегали аджи, хотя в голове у меня та ещё вата. Очень надеюсь, что этой ночью получится поспать. Завтра план работа + кони.

Заказала зелёный вальтрап на распродаже (привет всем барахольщикам, я с вами, ребята), вольер (на соревы ездить, удержалась от покупки розового варианта) и записалась на занятие по танцам с собаками, чтобы попробовать что-то новое. Если мы дойдём в этой дисциплине до выступлений, у меня есть две песни 🤣
 
Девочки, спасибо огромное за поддержку. Мне кажется, именно наша с мамой любимая тема - искать хорошее даже в тёмные времена, помогает мне сейчас вывозить. Ну, и ещё то, что пока кажется, что это все ненастоящее.
Вокруг новогодняя атмосфера, мама очень любила этот праздник, мне кажется, даже больше, чем День Рождения, поэтому тяжеловато временами. Привыкла, что каждый год привожу ей ёлку или пихту, а она мне потом высылает фотки, отчитывается-хвастается, как нарядила...

В рамках борьбы с грустными мыслями сегодня съездила на работу, потом отлично побегали аджи, хотя в голове у меня та ещё вата. Очень надеюсь, что этой ночью получится поспать. Завтра план работа + кони.

Заказала зелёный вальтрап на распродаже (привет всем барахольщикам, я с вами, ребята), вольер (на соревы ездить, удержалась от покупки розового варианта) и записалась на занятие по танцам с собаками, чтобы попробовать что-то новое. Если мы дойдём в этой дисциплине до выступлений, у меня есть две песни 🤣
Я тоже позавчера шикарный зелёный вальтрап купила, очевидно, из солидарности с тобой 🤝
А так же бриджи, гелевый коврик, Келе керамическую маску на хлебало и кучу мелочей от кондея до чехлов на стремена.
 
Я думала только меня на покупки вальтрапов тянет, ан нет оказывается
Танцы с собакой у вас точно получатся! Контакт с человеком есть, она умная, легкая, совкая. Там не требуют послушку как базу?
 
Слушай, если мне не изменяет память- ты ехала езду под "тазик оливье?"
Тогда я прям заинтригована!😂😂
Да, это была я 🤣🤣🤣 Ща у меня рыжанький подрастёт, я расчехлю костюм повторно 🤣
Я тоже позавчера шикарный зелёный вальтрап купила, очевидно, из солидарности с тобой 🤝
А так же бриджи, гелевый коврик, Келе керамическую маску на хлебало и кучу мелочей от кондея до чехлов на стремена.
Копил на отпуск и спустил все на Сникерсы🤣
Я смотрю на попону ещё. И на голубой вальтрап. И собаченьке надо красивую подстилку в вольер на соревы)))
Я думала только меня на покупки вальтрапов тянет, ан нет оказывается
Танцы с собакой у вас точно получатся! Контакт с человеком есть, она умная, легкая, совкая. Там не требуют послушку как базу?
Нет, вальтрап же всегда уместен)))

Грустно? Купи вальтрап, развеселись!
Весело? Купи вальтрап и радуйся ещё больше.
Есть деньги? Сам Бог велел купить вальтрап.
Нет денег? Так их и так нет, купи вальтрап.
Нет лошади? Купи вальтрап, потом купи лошадь.
Есть лошадь? Ей точно нужен вальтрап.
Уже есть много вальтрапов? Вальтрапы - стайные животные, заведи вальтрапу ещё друзей.
Мало вальтрапов? Больше вальтрапов богу вальтрапов 🥳

Я пришла к выводу, что есть послушка через послушку, а есть послушка через совместное времяпровождение 😅 Моя собака ко мне внимательнее, чем некоторые собаки к хозяевами, которые прошли курсы. Думаю, этого будет достаточно для начала, а там посмотрим.
Очень хочется песни послушать))
Не, должно же быть интересно)
 
Ты знаешь, мне когда в прошлом году сообщили, что у меня прогресс и надо снова тяжело химичиться, я прямиком из больницы поехала на Эквирос и совершила там совершенно непрактичную покупку. Красивый атласный вальтрап нежного персикового цвета, да ещё с золотым кантиком. Подкладка - БЕЛАЯ сетка. Красота неописуемая, вещь совершенно непрактичная и человеку в моем положении категорически не требующаяся.
Но это был не просто бездумный шоппинг "чтоб поднять настроение".
Когда конник в тяжёлой ситуации покупает красивый вальтрап, он говорит сам себе и всему миру вокруг: "Сейчас я в жопе, мне тяжело и плохо. Но у меня есть лошади. Я ухвачусь за лошадиную гриву, и, как много раз это бывало, стану невесомым даже с невероятным грузом на плечах. Мне будет нужен этот вальтрап, я ещё поеду на старты, я захочу красивую фотосессию, или просто на тренировку поседлаю на него, чтобы с удовольствием позаниматься на модной принаряженной лошадке. Жизнь не закончилась. Будет весна, будет солнце, будет сумасшедший галоп в полях, захватывающие дух прыжки и элегантные выездковые упражнения. Эта красивая непрактичная покупка будет маячком, приветом от светлых будущих времен".
А потом он седлает лошадь и ездит.
 
Яна, очень сочувствую. Уметь видеть хорошее - это очень ценно! Мне многим знакомым хочется показать фильм про Полианну.
 
что-то тоже вальтрап захотелось)) но у меня под кроватью в комнате, где я сижу прямо сейчас, лежат два новых, ни разу даже не меряных)) и еще три просто парадно-выгребных) 5 нарядных вальтрапов, к одному даже налобник в тон) Воздержусь)
 
Яна, очень сочувствую. Уметь видеть хорошее - это очень ценно! Мне многим знакомым хочется показать фильм про Полианну.
Книга 1913 года, очень интересно.
Лучше сперва читать или смотреть?
Ты знаешь, мне когда в прошлом году сообщили, что у меня прогресс и надо снова тяжело химичиться, я прямиком из больницы поехала на Эквирос и совершила там совершенно непрактичную покупку. Красивый атласный вальтрап нежного персикового цвета, да ещё с золотым кантиком. Подкладка - БЕЛАЯ сетка. Красота неописуемая, вещь совершенно непрактичная и человеку в моем положении категорически не требующаяся.
Но это был не просто бездумный шоппинг "чтоб поднять настроение".
Когда конник в тяжёлой ситуации покупает красивый вальтрап, он говорит сам себе и всему миру вокруг: "Сейчас я в жопе, мне тяжело и плохо. Но у меня есть лошади. Я ухвачусь за лошадиную гриву, и, как много раз это бывало, стану невесомым даже с невероятным грузом на плечах. Мне будет нужен этот вальтрап, я ещё поеду на старты, я захочу красивую фотосессию, или просто на тренировку поседлаю на него, чтобы с удовольствием позаниматься на модной принаряженной лошадке. Жизнь не закончилась. Будет весна, будет солнце, будет сумасшедший галоп в полях, захватывающие дух прыжки и элегантные выездковые упражнения. Эта красивая непрактичная покупка будет маячком, приветом от светлых будущих времен".
А потом он седлает лошадь и ездит.
Я расплакалась. И улыбнулась в конце) Спасибо за написанное.
Ты большая молодец и очень сильная.

Когда я узнала про мамину болезнь, я купила коня.
Потом завела собаку.
В начале прошлого месяца я записалась на все собачьи старты до конца года и заплатила стартовые взносы.
Взносы, понятно, мне никто не вернёт, но в эти выходные я таки планирую выйти на поле)))

Сегодня меня накрыло каким-то нездоровым весельем. Бесят эти качели, если честно, но стараюсь лишних таблеток не есть.

Доехала до конюшни. Буду признаваться тренеру в любви, она лучшая. Мне за коней было максимально спокойно. Даже не знаю, как мне повезло найти такого человека ❤️

Барсик толст, волосат и доволен жизнью. Скакал галопом, как шизик 🤣 Точнее, в начале он был тих и светел, но потом дверь манежа сделала бумс, и оно как втопило с козлами, уууух. Я порадовалась, что верхом не полезла 🤣 А так мы чудно поработали по палочкам на рыси и галопе и немного потрюкачили.

По-моему, он ещё немного подрос. А шея - нет 🤣

Новый вальтрап чудно смотрится с Барсиком по цвету. Я теперь страдаю, что надо же ещё одежду в тон! Вообще полюбила болото-зелёный цвет, надо толстовку глянуть, наверное. Жаль, сейчас сезон капустных людей 😬

Намешала кормов дополнительно, у нас там втм разнотравье + люцерна с Озона, лен, свёкла, тыква. Тыква, правда, в этот раз приехала немного стремная, как труха. Отложила её отдельно для вдумчивого изучения.

О, ещё Штирлиц никогда не был так близок к провалу! Недоуздок на Барсике держался буквально на последней ниточке. Пока не понимаю, ремонтировать или пусть уже отправляется на свалку истории.
 
Тяжело чёт делать, когда в голове опилки, но ко второй трассе я собралась, и мы снова выиграли пожрать.
UAo4VGCBf-w.jpg



По итогам этих стартов Д0 мы для себя закрыли, переходим в А1. Скорее всего, начнём на домашних соревах в феврале.

Отдельное моё восхищение собакой за то, что она первый раз сидела в вольере и не особо буянила.

Днём поспала, вечером погокзила собаку в машину и поехали мы к коням. В конюшне, как обычно, почти никого не было 🤣

Барсик был рад, что ему уделили внимание, не любит он, когда никто не приходит))) А тут и морква, и почесухи, и тусич.
Сегодня возили седло и бегали жерди по прямой. Мне не очень нравится, что конь не очень хорошо попадает на жерди, либо делает очень короткий темп, либо тянется издалека. Помогает несколько раз поработать упражнение рысь-шаг-подъем на жерди в рысь, после этого получше работает.
У галопу из манежа очень удачно все ушли, и мы прыгали халявный шпринт 🤣 Заходил сам по кругу, я только поднимала.
LJktE1AqO8A.jpg

В целом конь молодец, надо начинать ездить верхом, наверное, и в поля ходить по снегу качаться.

Зацените мою боль 🤣 145. В прошлом году брала на вырост.
X5FqZA43_n0.jpg


Лику покружила на корде, она зажигала от души, с хрюками-пуками. Потом уже подумала, что можно было сесть на неё, время позволяло. У меня с этой темнотой какое-то кривое восприятие времени.
 
Это гениальная собака. Вот так и пишу. При том,что у тебя в принципе руки явно из правильного места, это всё равно гениальная собака!
Дааа)))

Ютуб наконец-то отглючился и позволил скопировать ссылку на профуканную трассу. Когда все немношк не проснулись. И у человека каша в голове 🙈
 
Господи, трех лет еще нет!
Лось! Где таких делают-то? 😂

Зацените мою боль 🤣 145. В прошлом году брала на вырост.
Денниковая?
Но, кстати, 145 обычно самый ходовой. На 155 и больше я часто вижу скидки. А вот на 145 ни разу.
 
Сверху