Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

фотки супер. а я уже и забыла какой Гончар маленький ... :lol:

81 лошадь... офигеть... куда столько ...
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Ира, я уже потом подумала, что висеть на хвосте непарнокопытного - не есть безопасно. Осёл же он это...и отбить может.
Наташа,Там по-моему и сами не могут понять, куда столько )

Писать нынче откровенно лень (да и не о чем, особо), так что ограничусь фоторепортажем...с мартовских событий =)


Поехали мы в парк пугать прохожих и поработать по снежку. Сперва лошадь скрутился в баранку, сказал, что "так надо и ниипёт"
З.Ы. На всех фотография куртка у меня - это нечто. Она на два размера больше, чем надо, и надувается сзади и спереди( Получается нечто горбатое и толстое((

29251-51a32-16843127-.jpg


Потом вроде удалось вытащить из-за повода..
29251-fbf58-16843138-m549x500.jpg


"Маленькая толстая Саша, или Чудо-куртка"
29251-65612-16843125-m549x500.jpg


Хорошо бежит вроде бы. На меня не смотрим.
29251-7d4a4-16843128-m549x500.jpg


Там была большаааая канавка, чесна-чесна =) Но ввиду её белого цвета, она слилась с окружающим ландшафтом)
29251-3af76-16843132-m549x500.jpg


Это уже другой день, лепота =) Так надоедает крытый манеж...)
З.Ы. Оторвите мне руки

29251-f2aac-16843820-m549x500.jpg

29251-f3e96-16843134-m549x500.jpg



Выпинали ишаков подышать свежим воздухом.
29251-ebb87-16843124-m549x500.jpg


Делёж морковки. Тётка Фирка такой удивлённый осёл тут :lol:
29251-9f824-16843131-m549x500.jpg


"Научи дурака молиться"
29251-3d379-16843135-m549x500.jpg

29251-c3f09-16843130-m549x500.jpg



Вот это единственная фотка с напрыгивания на свободе.
Идиот, простихосспади)))
-Маааать, а я ничего не забыл?
-Может ногу?
-Вот и я думаю, что-то не то...

29251-d4c00-16843133-m549x500.jpg


Стоило мне уйти на 5 минут с манежа, как это чудо рухнуло в песок..
29251-44fe1-16843136-m549x500.jpg


...в уздечке и чистых бинтах :roll:
29251-7764f-16843139-m549x500.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

29251-7764f-16843139-m549x500.jpg


это называется "Мать! смотри, мне еще и бежевый идет!"
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Дурной пример заразителен, тоже что-нибудь начепятаю.
У Фиришны бываю непонятно как, хорошо если получается два раза в неделю. А так то меня в гости к кому унесёт, то ещё что-нибудь. Лошадь работать нифига не хочет, при виде трензеля у неё сводит челюсть и отключается мозг. У меня с работой над собой аналогично, только у меня сводит судя по всему ноги, поэтому от вида себя в облегчённой посадке мне становится весьма тяжело.
Зато я нашла себе новое развлечение: мы теперь перед тренировкой сперва играемся. Бегаем рядом, палки прыгаем, по пеньку ползаем *не пыталась бы она ещё стоя на пеньке отгрызть свисающую лампочку*, лапами машем и т.д. Лошадь вчера совсем на это дело попёрло, плюс народ на трибунке собрался, так она явно перед всеми красовалась: палку прыгнем (я её либо за верёвку на шее держу, либо вообще просто рядом), а она потом ещё пару горок или козла выдаст совсем рядом со мной, но очень аккуратно, что б не задеть. Даже галоп в руках у нас получился :D .
П.С. Что-то мне лошадь с земли больше нравится, стукните меня, а?

Аверона, боюсь, ещё один комплект и наш шкаф разорвёт на много маленьких кусочков с курганом шмоток посередине =)
Так что, Сашка, ты же ничего про бежевый не слышала? :wink:
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Боюсь, наш огромный шкафчик, который уже закрывается только с пинка, просто разорвёт на множество маленьких шкафчиков :lol:
З.Ы. Но идея с бежевым мне понравилась...
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

ему реально идет :wink:
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Пара фоток "со вчера"...

29251-68d23-16860365-m549x500.jpg


Раскоряка такой, пипец...всё никак со своими ногами разобраться не может :lol:
29251-236df-16860366-m549x500.jpg


Экспериментировали с заложением. Конь умничка, даже с какого-то перепугу плечи не вешает, как обычно. Ну а я как всегда...Февраль месяц вроде бы.

29251-5a064-16860650-m549x500.jpg


29251-43c54-16860649-m549x500.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

У нас всё по старому: лошадь переводится в разряд карманно-трюковых, ибо опять вылезли проблемы со здоровьем - как только выходит, начинает очень сильно хромать, когда разбегается, хромота пропадает, но мы же параноики, да? Я потаскала барьеры и потянула спину, так что я теперь этот... хобби-класс :D . Продолжаем заниматься с земли.
Лошадь у меня, как оказалось, Шпортивная. По крайней мере сдаётся в аренду она под таким ярлыком. Хорошо, что Фирка не умеет читать, а то бы точно убоялась и ещё какую болячку у себя нашла :lol: .

x_84fcb16d.jpg


Во вторник пользовались благами цивилизации: пустым манежем. Сашка решила покататься без седла и чудесно уронилась в повороте, Гоша - мерзавец, видимо решил, что повернуть достаточно только Романенке, а он тем временем дальше по прямой побежит.
Пока подруга вправляла извилины в Гончара, я пошла помогать заводит Рыжика. Выходим мы, значит, из левады как взрослые и умные, а у нас на глазах Триумф перемахивает шины (Настя вынужденно совершила тот же манёвр) и начинает веселиться. Ветерок подумал и решил, что старший товарищ умней и ему виднее как себя вести. Передние копыта злодея я уловила краем глаза где-то на уровне своего плеча, благо не старался он по мне попасть. Потом мы тоже вылетели на щепу и весело по ней попрыгали, даже зрителей собрали (доктор потом глубокомысленно сказала: отчаянные девочки :shock: ). Гад он всё же, но каааакой гад!
С Фиркой отрабатывали постановку на пенёк и осаживание от поднятых рук, пень ей очень нравится (высоко сижу, далеко гляжу... Эгей, да там конюх кашку делает!), стоит пока я не потяну её вниз :lol: . Думаю чему бы ещё нам научиться. Идеи?
П.С. всегда было интересно, как лошадей учат свечить и ложиться. Первому учить не собираюсь, но вот интересно.
П.П.С. как же уже хочется солнца и грунта, что б нафотографировать Фирку с Гошей и Рыжика с Триумфом.
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Да, всё когда-то бывает впервые, и я просто обязана была уже наконец-таки урыться с ишака :lol:

Во вторник работать над собой было аццки лень, поэтому, как уже писала Яна, был у нас день халявы. Погоняла Гончара по манежу, а-ля размяла, поНХашились поклончики-осаживания-почти испанский шаг ...-галоп в руках :shock:

Потом всё-таки влезла. Ну и на галопе грунт радостно поприветствовал меня... Рысью я накаталась быстро, да и лошадь явно пёрло на "побегать". Начали галоп направо по вольту в пол манежа...на третий или четвёртый раз я повернула направо, а осёл вдруг резко метнулся влево. А он ещё сам по себе узкий и скользкий от кондиционера...Ну и я практически кувырком улетела.
Прям чувствовалось ишачье веселье по этому поводу...Главное сам потом подлез, уши развесил, кепку зажевал, в нос поцеловал. Янка знает, он у меня целующаяся лошадь. :lol:

Валяться в песке мне не понравилось, посему я объявила Гоше, что он разбудил во мне хомячка и поставила на мааааленький вольт НАПРАВО. Сначала на рыси, потом на галопе. Скакать ему резко расхотелось, ибо пришлось работать задом и гнуться. Но магическая палка-погонялка творит чудеса...
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Антея-тор написал(а):
Потом мы тоже вылетели на щепу и весело по ней попрыгали, даже зрителей собрали (доктор потом глубокомысленно сказала: отчаянные девочки :shock: ). Гад он всё же, но каааакой гад!

Доктор так сказала? Нет, конечно, можно оставлять их в деннике и никуда не выводить - мне так легче будет... А то копыта все перед головой летают :( (особенно теперь, когда их на овес поставили). Скоро никто не согласится выводить-заводить их со мной :? . Хотя проблема больше в том, что скоро выводить их гулять будет просто некуда.
Скорей бы грунт! Тоже очень хочется выпустить их вдвоем на манеж и пофотографировать!

А с Филармонией - печально, не одно, так другое :(. Выздоравливайте!
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Не знаю, доберусь-не доберусь до кобылы в вск, но скорей всего буду отсыпаться после поездки :wink: . Обидно...

А с Филармонией - печально, не одно, так другое . Выздоравливайте!
Ага, признаться честно, я уже привыкла :lol: . Зато есть официальный повод страдать фигнёй!
Скоро никто не согласится выводить-заводить их со мной . Хотя проблема больше в том, что скоро выводить их гулять будет просто некуда.
По идее, в леваде у манежа хуже уже быть не может, так что почему некуда? Плюс большой манеж досыхает потихоньку.
П.С. нафига им овёс? Они ж же ж и так как электровеники с автоподжигом о_О
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Антея-тор написал(а):
манежа хуже уже быть не может, так что почему некуда? Плюс большой манеж досыхает потихоньку.
П.С. нафига им овёс? Они ж же ж и так как электровеники с автоподжигом о_О

Именно когда большой манеж откроют - прогулки и закончатся :(. Не удержит веревочка, ограждающая леваду от манежа Триумфа, который захочет пообщаться с лошадками. Вот если, наконец, приварят там в двух местах трубы на место, тогда еще может быть получится там гулять (если он опять не полезет через ограду :().
А про овес я хочу с доктором поговорить. (Жить хочется...). Тем более, что Триумф помимо своих 2 гарцев 3 раза в день, наверняка часть отнимает у Ветра - нафига ему столько?
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

простите,что вмешиваюсь. А увас гарец это сколько?
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Аривидерчи написал(а):
простите,что вмешиваюсь. А увас гарец это сколько?

Интересный вопрос. Вообще ответить сложно. Овес насыпают пластиковым совком, вот он и считается гарцем, насколько я понимаю.
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Аривидерчи, вмешивайтесь на здоровье :wink:


Итак, последние дни ишачинка не перестаёт меня радовать. Возможно, это связано с тем, что мы вылезли из надоевшего крытого манежа на щепу...Это, конечно, не плац по размеру, но и то хлеб.

Вообще в первый день на улице мы осуществили заветную мечту Гончара: сделали одну рысь и два галопа. Такой план тренировки его однозначно радует больше, нежели стандартный) При всём при этом лошадь почти не запыхался и даже не взмок, вот они - чудеса свежего воздуха.

Пытались готовиться к езде. Знать я её ещё не знаю (хотя 26 не за горами, пора бы уже), но примерно помню отдельные элементы. Более всего меня в ней смущает связка "полувольт направо-перемена ноги через шаг-полувольт налево" и симметрично тоже самое. А времени и расстояния для этого манёвра ой как немного...
Ну для начала мы просто в шаг не переводились, а меняли ноги в воздухе. Мол, "мать отстань, я и так всё сам знаю" :shock: Пришлось доказывать ослу, что те одиночные менки, которые мы через раз и чёрти как делаем - это конечно хорошо (как элемент прогресса и слабое доказательство того, что и я коня хоть чему-то могу научить), но в данном случае требуется именно шаг.
Потом вылезли в открытый и появилась стадия два: лихорадочный рысе-пассаж с остановкой и последующим подпрыгиванием на всех четырёх, как альтернатива нормальному подъёму...Любитель Гоша так делать - все ноги в кучку под себя собрать и выпрыгнуть вверх-вперёд. Бррр...боремся с этим.

А вот вчера ишак приятно удивил. Ну во-первых, мы смогли изобразить два галопе к езде...обычный и прибавленный (выдадим за рабочий и средний, осталось только придумать альтернативу собранному :lol: ). Во-вторых, до коня по-моему дошло, что от него требуется, и перемена ноги через шаг стала напоминать нечто приличное.

З.Ы.После работы пошли шагать по территории. Сначала осёл старательно обходил многочисленные лужи, а вот потооом...потом он случайно плюхнул в одну, сказал "Фигасе! Прикольно, оно брызгается!". И стал ловить брызги ртом :shock: Всё бы ничего, если б не было так нежарко и кое-кто бы не запутался мордой в ногах :lol:
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Потом вылезли в открытый и появилась стадия два: лихорадочный рысе-пассаж с остановкой и последующим подпрыгиванием на всех четырёх, как альтернатива нормальному подъёму.

помню-помню :lol:
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Ну сейчас уже почти отучились от такого "подъёма" в галоп, ибо нефиг. Сидеть-то там нормально, хоть и странно...а вот со стороны это выглядит презабавнейше :lol:
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Вот точно про нас с ишаком. Практически все пункты. А я 26 как раз езду еду...не иначе, как для увеселения народа :lol:

11 признаков того, что Вам еще рановато выезжать на соревнования. Любительская выездка

1. Лошадь принимает ограждение манежа за кавалетти, обычно Вы выезжаете из манежа у К.
2. Форма вольта в вашем исполнении напоминает судье о том, что по дороге домой надо купить яйца.
3. Особенно вам удается серпантин, но, к сожалению, в схеме езды в этом месте предполагается проезд по средней линии.
4. На учебной рыси вы так стучите зубами, что пугаются даже судьи.
5. Импульс у вашей лошади появляется только после того, как она видит монстров, притаившихся в вазонах с цветами рядом с ареной.
6. При выполнении вольта диаметром 20 м ваша лошадь дважды перепрыгивает через ограждение.
7. Лошадь останавливается только после того, как уткнется носом в судейскую будку, а не на Х.
8. Судьи просят вас забрать с собой все те маркеры с буквами, которые вы поломали.
9. Лошадь понимает "свободный шаг" как "максимально быстрый выход с арены в сторону привлекательных пучков травы на газоне".
10. На учебной рыси вы работаете гораздо активнее, чем ваша лошадь.
11. Во время приветствия лошадь исполняет максимально эффектный прыжок над землей.
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Все такие серьёзные, работают, готовятся к чему-то.
А мы, гм...

"Кто-то занимается НХ-ой, а кто-то ХН-ей... давайте не путать" (с)

Вышли. Лошадь совершенно отвратительно линяет - плешаками.


Традиционно прошу поднять лапу.


Готовимся делать поклон.


Получается поганенько, прямо скажем.


Подкрадывается со спины :)


Ну, здрасте! Чего пришла?


Рысь.


Галоп.


28444-caba8-17270393-m549x500.jpg


28444-1e1ab-17270392-m549x500.jpg


28444-03ca2-17270429-m549x500.jpg


И... та-дам!!!! :yes!:
28444-fc47d-17270312-m549x500.jpg


:D
28444-0efa1-17270309-m549x500.jpg


Хорошие мои, это лечится? :roll:
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

У меня что-то с ослом :shock:

В субботу я изменила ему с Амулетом...Покататься на чужом ишаке - святое дело и полезно для увеличения кругозора) Гоша понаблюдал за этим беспределом из левады и, демонстративно повернувшись ко мне попом, сделал вид, что он меня знать не знает и видеть не хочет. :roll: Потом я таки вытащила его в большой манеж, покормила морковкой и погонялась за ним с "палкой-впечатлялкой"...ибо конь по большому счету стоял со среды (из-за прививки и моей банальной лени)...Так Гоша, не иначе как по дурному примеру Тётки Фирки и Эверса, свалил от меня через ограждение обратно в леваду к табуну. Конкуровый, *ля. Я подумала, что да ну его нафиг тогда, слазила за ним, сняла недоуздок и пошла к конюшню отогреваться.


А вот вчера, то бишь в воскресенье, я вообще ничего не поняла. Осёл при виде меня повернулся к двери задом и начал отбивать по воздуху...И это вместо столь уже привычных попыток просочиться ко мне сквозь решётку денника :cry!!!: Потом все на нервах почистились, отработались тоже через пень в колоду - Гончар нервничал, торопился и в общем и целом вёл себя по-свински, напомнив мне Гончара полугодичной давности. Потом я выпустила его в крытый, пока убирала амуницию и переодевалась...пришла за ним, а он вместо того, чтобы ходить за мной хвостиком как обычно, драпалял от меня по всему манежу, не давая даже дотронуться...В деннике тоже сначала отвернулся. Потом (!) встал передо мной аки памятник самому себе, вытянувшись по струнке, и начал махать головой вверх-вниз, резко так и сильно :shock: Я уже готова была окрестить осла свиньёй неблагодарной и послать на сегодня лесом. Начала выходить, так он догнал меня, прокрутившись на пузе, перегородил дорогу, уткнулся мне под руку носом и залип в такой странно-неудобной для него позе.

Назовите меня идиоткой, но я не поняла ровным счётом ничего. Два вопроса к разбирающимся в лошадиной психологии...Очень нужен ваш совет :cry:
1) ОТЧЕГО может произойти такая перемена в настроении? Что я сделала-то блин...
2) ЧТО может означать такое поведение?

З.Ы. В деннике зажала его к стенке и пощупала каждый сантиметр. Думала, может болит что и поэтому не даёт дотрагиваться до себя. Ничерта...ноль реакции.
З.Ы.Ы. Накатило вчера ощущение поразительного ума этой лошади. Как будто хочет что-то сказать, а я не понимаю...
 
Сверху