Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

А. Ну это другое дело. Тогда конечно.
Антея-тор написал(а):
Вообще-то всегда попом ощущается, когда лошадь бежит не с той ноги, человек с земли для этого не нужен :)
Это я не осмелилась спросить, чувствуешь ты попом или нет, поэтому аккуратно так. А коли чувствуешь, тогда это уже не ошибка. Это косяк :mrgreen:

А вообще, молодец. Диномично, но аккуратно. Кабы не этот вираж, я бы сейчас рассыпалась в комплиментах.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Кабы не этот вираж, я бы сейчас рассыпалась в комплиментах.
В каждой бочке меда должна быть ложечка дегтя :lol:

Маленький сегодня прикалывался. Попрыжили всякие низенькие барьерасы, а потом мне захотелось удивить лошадку, в результате чего на барьер была инсталлирована моя жилетка. Конь поманцевал немного перед страшной штуковиной, был активно выслан на бордюр и ПОДЛЕТЕЛ, поджав все четыре выше ушей :) "Опа!" обрадовался самый смелый текинец новому способу прыжить и пошел через все барьеры, поддавая задом в полете (шо б враги не прихватили за яблочную жопку :)). Уууу... Получил по жопсу в полете, перестал так делать. В итоге проехали маршрутик "в норму времени", т.е. максимально медленно, как 80тилетние бабули :) И потом еще отдельно овладели примернометровым чухонцем. Задом он, конечно, толкался будь здоров сегодня...

Потом сходили в поле попастись на полчасика. Ветер ужасный :( Сижу отогреваюсь под пледом.

В четверг есть план прикрутить к стойкам цветочки :mrgreen: Посмотрим, что он на это скажет. Надеюсь, все будет ок.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Оче-е-е-ень рада видеть всех новых и старых читателей! Спасибо, что вы с нами! :D

Большой Зверь в минувшую субботу оказался на трёх ногах. Услышал, как мы что-то подозрительное говорим про старты и оторвал себе ногу. Вернулись с полей (где не было признаков хромоты) в манеж попрыгать, а он так жалобно ножку волочит и ресничками невинно хлопает. Но просто оторвать заднюю лапу было бы слишком банально, посему Акрон предпочел защемить мышцу в жо для создания некой интриги. Дабы мы проблему подольше искали. Однако, в конячий зад засадили иголочку с лекарством поэффективнее, и злополучную мышцу отпустило. Десять дней реабилитации, и полная работа дальше. Ибо нефиг.

Подпрыгиваем потихоньку с переменным успехом. Меня смущает пара моментов:
а) метровый маршрут мне чаще всего дается легче нежели "минус 20". Повыше конь старается (особенно с тех пор, как я научилась придавать мотивации дрыном) , я хорошо чувствую прыжок и не слишком много лажаю. На маленькие барьерасы Крош бежит как попало, толкается, где придется и забивает на меня болт.
б) управление даже на пеляме меня чуток печалит, а прыгая на мундштуке я чувствую себя извращенкой; есть варианты с лайт железом, но тормозить я рискую где-нибудь в Лупполово...

Зато Леночка отлично на Акроне выездючит, глядишь, и Малый скоро скатают =)

P.S.Ищем конкурное седло на широкую спину и широкие плечи, холка средняя. Желательно до 15 000. =)

Dwp3Z60e0Gg.jpg


WRBDFXGclz8.jpg


puInqgrxvxU.jpg


gFNtKmSxq30.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Ой какие красивые-блестючие! Яна мастерфотографийрукиизплеч!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Красивучие все какие)) Саша цветом волос мимикрировала под масть Акрона))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Сашка нашла вчера:
Ахалтекинец. Лошадь - харакири. Непосвященным непонятно, зачем так заканчивать жизнь самоубийством. А посвященные в восторге )) Лошадь для тех, кто знает толк в харакири (с) Женя М :lol:

Отлично попрыжили сегодня, был момент косячка, но так, по лайту. Не иначе как жокейка на голове придала мне дополнительную аэродинамику.

ВНИМАНИЕ! Если ничего не изменится, ищем человека, который готов за небольшую денежку скататься с нами на старты и пощелкать картинок.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Сашка, тебе классно рыжей! :wink:

Куда на старты катитесь? Если куда-нибудь в наши края - то я и так могу приехать. Тем более что за мои картинки денег брать как бэ стыдно :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Мы на севере, в Агалатово, КСК "Гермес". Это где ты Птицу с фризой снимала.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Блин, далековато-с :(
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

А вы в каких шоу участвуете? Обещаю, что если у нас тоже все без изменений, то я возьму средней паршивости фотик и буду всех щелкать :) что-нибудь то сложится
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Мы участвуем в первую очередь в шоу "вывези Текинцатожелошадь на старты" :lol:

Я хочу 50 (показать поляну) и 80 (если 50 пройдут безболезненно), но хз как он вообще отреагирует на смену обстановки, яркие бордюры и цветочки. Я его по возможности стараюсь "дома" удивлять: то жилетку на жердях разложу, то треугольник красный под барьер впихну, хотела искусственных цветов понавтыкать на стойки, но на них что-то ценник антигуманный... Опять же, зависит от его настроения и расположения звезд на небе. В общем, очень надеюсь, что все будет ок =)

Сашка тоже, вроде, два хочет ехать.

Ты сама то участвуешь в празднике конного спорта?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Антея-тор написал(а):
Я его по возможности стараюсь "дома" удивлять: то жилетку на жердях разложу, то треугольник красный под барьер впихну, хотела искусственных цветов понавтыкать на стойки, но на них что-то ценник антигуманный...
Можно еще цветные ленточки на жерди повязать (широкие атласные), они если есть ветер очень страшно развеваются. Зато как над таким препятствием лошади сигают! :lol: Мы еще как-то вместо лент дождик новогодний цепляли, но он рвется быстро и не так удобно крепится. Зато после такого как правило лошади не боятся заборчиков с покачивающимися цветами.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Коба с тренером участвует, по тойже программе, что и вы :)))) если у них все сложится, то может через месяц и я сподоблюсь. У нас пока не очень с торможением после барьера :))))))) не зарулим. А я участвую с фотоаппаратом (я надеюсь).
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Коба с тренером участвует, по тойже программе, что и вы :))))
Она ж 50 см как кавалети пробежит :lol: .

Заспорили тут на тему стартегов: стыдно ли ехать 50 см. Ну, вопрос даже не в "стыдно", наверное, а в том, что б у детей конфеты отнимать и прыжить в соответствии с возможностями.

По мне так ничО стыдного нет, особенно, если призовые денежные :lol: . Тем более, на старте все всегда по-другому: грунт, нервяк, нервяк лошади. И вот мне как-то проще, что б бордюры при этом стояли ниже колена.

Стыдно - это ехать из года в год по то самое колено. Ну, как я делаю :lol: . Меня, наверное, оправдывает то, что у меня лошади меняются периодически и так получается, что со всеми спИцИфИк, так сказать. Да и езжу я относительно постоянно. Если 80 можно пропрыгать не особо напрягаясь (я не беру в расчет пучеглазого друга, тут приходится поработать), то к метру уже имеет смысл подойти серьезнее. Потому как если на 80 ты накосячил с проездом, это не так страшно, как если ты вляпался на метре в системе по самые уши.

Была еще история, когда один КМС проехал невЫсоко на своей лошади, а на том маршруте был только открытый класс. Знакомая мне тогда сказала, мол, он должен был тогда ехать вне конкурса. А по мне так человек едет, как хочет. Стартовые же заплатил? Заплатил. А кому не нравится - едте лучше.

Маленький вчера включил режим "мужик с яетсами" и пытался набить лицо всем мимопробегающим жеребам. Жеребы (в два раза шире и сантиметров на 20 выше) искренне недоумевали :).
Зато неплохо попрыжили: двигался хорошо, слушал где надо сократиться, где прибавить, летал тоже нормальной лошадью, а не диким ахалтекинцем. Был всячески захвален :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Антея-тор написал(а):
Заспорили тут на тему стартегов: стыдно ли ехать 50 см.
По мне - так и не стыдно. не ну а чо делать, если я, например, к своему не юному уже возрасту выше не могу. Убиццо веником и ползти на кладбище?
В конце концов, чтобы у детей не отнимать конфеты - есть детский зачет. Ведь те, кто едет всякие нижеколенные высоты себе в паспорте года не подчищали и организаторам взяток не давали - раз общий зачет - то и погнали наши городских 8)
Потом, мне может приятнее 80 прокатиться с чувством с толком, чем дуриком метр пролететь. Или вообще метр страшно. Возраст, он того, берет свое.
Ну и вальтряпку-бриджи-перчатки желаю выгулять. Имею право за свои деньги :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

нынче такие дети и на таких лошадях, что отобрать у них них конфеты ой-ой-ой, как не просто
Чаще маленькие девочки отбирают конфеты у мастеров :lol:

и на некоторых лошадях, не то что 50, кавалетти проехать - опасный для жизни подвиг
Но мне 80 все равно было ехать стыдно :mrgreen:, муж глумился, что такое проще прыгать без лошади
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Коба может пробежать 50 см, как кавалетти, но может и не пробежать :))), фактор цветочков и заборчиков никто не отменял :))))

Мне не стыдно ехать любую высоту. Мне стыдно быть плохим специалистом в своей проф сфере, или плохо работать, а хобби существует для радости. Хоть всю жизнь 50 см криво-косо буду ехать в зачете с понями, имею право.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Антея-тор написал(а):
Заспорили тут на тему стартегов: стыдно ли ехать 50 см.
Стыдно! :oops:

А я когда-то себе картинку состряпала :mrgreen:
 

Вложения

  • dikaprio_11432286_orig_.jpg
    dikaprio_11432286_orig_.jpg
    85,7 KB · Просмотры: 653
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Zаnoss написал(а):
Антея-тор написал(а):
Заспорили тут на тему стартегов: стыдно ли ехать 50 см.
Стыдно! :oops:

А я когда-то себе картинку состряпала :mrgreen:

А почему стыдно? Какая-то аргументация есть или только эмоция?
 
Сверху