Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

маркиса, Маш, спасибо :D

arapel, надеюсь, дальше будет лучше, а не хуже) Спасиб.

PssyKiss, где бы банк-то ограбить на "почаще". Есть варианты? :mrgreen:

Diadema**, мужички дооо, что надо!

тырпырка сэм, дык без тебя не было бы у меня редингота этого. Клуб коричневых)

Несколько картинок с метра.
Первые в жизни 100см, в "Гермесе". На повале. Позорище по посадке)
"Страшные" красно-черные брусья виднеются позади. Однако, свалила я не их, а безобидный чухонь в начале


iIu3RL8JCPE.jpg


4DJXSnM2Sxg.jpg


Очень трагичное выражение лица)
FWYAqwVj590.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

Атайя написал(а):
тырпырка сэм, дык без тебя не было бы у меня редингота этого. Клуб коричневых)
ну я рада, что я так удачно мимо пробегала. :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

У нас будет езда в июне и конкур 25 числа. Приезжайте! Или вам до нас далече?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

Тань, до вас дорого, мне кажется. Мы ж на севере) Нам удобно в Гермес, в Осину. В Ольгино тоже удобно, но я что-то пока не готова позориться среди широкой публики :lol: Надо чуть подшлифовать.

Во вторник ИДЕАЛЬНО отпрыгали. Поскольку было жарко, барьеры особо не таскали - поставили крестик. Чисто подходы и отходы поработать. Потом Лена достроила брусья (срусьЯ :)), подняла где-то до метра с плюсом. Все гладенько, прыжочек очень удобный (!), после приземления пару раз попытался рвануть, но быстро понял, что не надо. Я все пыталась себя поймать на том странном способе отдачи руки, который возник на стартиках, но ТТТ в спокойной обстановке этого нет. Как ни странно, в целом по посадке после субботы резко стало лучше.

Потом устроила помывку одной лошадиной силы. Лошадиная сила выпучила глаза на желтую губку, но справилась с собой. По-моему, ему даже понравилось. Высох по такой жаре почти моментально, даже до полей дойти не успели. В полях, кстати, крутота - море одуванов и вообще пастораль. Срочно надо мутить фотки!

10358347_1421004574841996_936213829_n.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

Смелый пучеглазый лошадь, че))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

http://cs616224.vk.me/v616224020/e5a7/iIu3RL8JCPE.jpg
Вааай какая картика! Какой свет!!!

Антея-тор написал(а):
В полях, кстати, крутота - море одуванов и вообще пастораль.
А я бросаюсь головушкой в навоз от обиды на то, что я то работаю, то разруливаю свадьбу, то ещё что-то, а в поля и в сады выбраться не могу!

Текинский пучеглаз прикольный :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

Антея-тор написал(а):
Хотим еще на пробеги скататься в июле. Вот не понимаем, стоит оно того или нет. Коням нравится бегать по всяким лесам-полям, энергии вообще немеряно в них. Плюс интересно посмотреть, как оно вообще происходит. Никто не участвовал лично? Поделитесь впечатлениями, если что!

Поздравляю со стартами, очень хорошо смотритесь :D

Я в свое время из любопытства поучаствовала в пробегах - если здоровье и подготовка коня позволяет, думаю стоит оно того. Я перестраховалась и поехала на 30 км - чтобы обоим было не сильно утомительно, а нравится или нет будет и на такой дистанции понятно. Мне понравилось, но конь к сожалению оказался явно не для пробегов.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

Забыла написать, посадка у вас симпатичная. Завидую :)

А Осинка 15 июня?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

А Осинка 15 июня?
Осина да. Я хочу-хочу, но там места маловато, что б с жеребцами тусить. Поболтаем еще на эту тему в нашем кружке конного фитнеса =)
Забыла написать, посадка у вас симпатичная. Завидую :)
:oops:
Мне понравилось, но конь к сожалению оказался явно не для пробегов.
Ух... думаем пока. Хочется, но где б денег на все хотелки взять?! =)
А я бросаюсь головушкой в навоз от обиды на то, что я то работаю, то разруливаю свадьбу, то ещё что-то, а в поля и в сады выбраться не могу!
Как говорит одна моя коллега по работе: "вы молодые, вам можно и не спать" :) Так что ищи давай время и уходи в фотоотрыв!

В четверг у Лены было игривое настроение и она поставила нам всяких высоких бордюров. Я так посмущалась-посмущалась, но подвоха не почуяла. Потом хлыст под барьер пихнула, а там 110 стоит, блин х_Х Я и думаю, что он так летит над жердями, как из катапульты выпущенный :lol: Есть даже пара-тройка фоток подвига, надеюсь, скинут.

Результаты стартиков повесили:
50см мы с Гордецом 11 из 29, потому что быстрые =))) 53,6 при норме 60-с-хвостиком.
80см из 33 Сашка на Акроне 3я, мы с Гордюшей 4е.
На метре Сашка 9я из 11, могла бы маршрут не забывать, да х_Х
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

Trof, хотелось бы, но старты совсем "золотыми" получатся. :(

Zаnoss, ищо бы, свет, метр начался в 8 вечера )) терпи казак, атаманом будешь)

lena.ant, не видела Вас тут раньше, вэлком! Было бы здорово действительно съездить на пробеги, учитывая, что лучше всего наши ослы работают и прыгают после пары часов поскакух в полях, РАЗМИНАЮТСЯ как раз.

V.E.R., да, Осина 15-го. Если бабла наскребем - можно попробовать. И там территория маленькая, если в денник этих яйценосцев приткнуть не получится, то мы дадим жару всей Осинке.

Антея-тор, ну не забыла б я маршрут этот, толку) Осталась бы с 4 ш.о. за повал, вместо того же самого + 3 ш.о. за время. Была б не 9-ая, а 8-ая. Плюс, я так впечатлилась вышибленным барьером, что мозги отказались работать на какое-то время.
Меня эти 110 тоже очень повеселили. Я и так-то урожусь сверху, а с одолженным седлом (не то, что на старты давали, эх) я постоянно теряла стремя и каталась по седлу как сыр по маслу. Я даже плюнула на него, чтоб прилепиться хоть как-то :mrgreen:
Кстати, всё еще ищем конкрурное седло на достаточно широкую спину и широкие же плечи (почти все жмут именно в плечах), в общем, на вот эту коричневую лошадь на фото снизу. :roll:

Фото от Арт-дариафа, которые хотят по 100рэ за картинку. Мне жадно, посему покажу так.

-419286011.jpg


-419286011.jpg


-419286011.jpg


-419286011.jpg


-419286011.jpg


Мне хорошо так ткнули в глаз грамотой) Человек-беда)
-419286011.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

Да, старты выносят хорошо :(. Нас хоть немного свой коневоз спасает.

Полет над брусьями впечатляет!

В осинку может нам тоже надо бы, посмотрим. Жаль я в Москве буду.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

Жара у нас стоит уууух! А конь не желает мыться под шлангом, как все приличные лошади. Губочкой из ведерка, как в лучших автомойках северной столицы - пожалуйста, а под шлангом корчит страдальческие рожи и дрыжит лапками недовольно.

Побегали сегодня ватно как-то. Рысь еще неплохо, а на прыжках меня побалтывало, коня же побалтывало в унисон. Закончили на хорошем, прыгнув по кругу пару чухонцев метр и 110 :) Тот что повыше получился лучше, потому что совсем страшно было, видимо. Малыш молодец :)

Качество шик, конечно.
CqaHGgmCFoc.jpg


Акрона растянуло моей супертелефонной камерой =)
BmdbCyJgeks.jpg


А вот так я собираю Маленькому траву "на дом".
taGeBSIgLPs.jpg


Я у мамы дурчОк :lol:
cU_kADsaeRo.jpg


Сонный Малыш жмуууурится))))
KdcVJ7EdX6U.jpg


Аладжа вот у нас, кстати, да. И гривку уложила на одну сторону... надолго ли?
5Vk8Ezf5prU.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

Янка, с Днем Варенья!!!

d526652b92adabe1093e542ad114cd51.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

Яна, с днем рождения! Чтобы свастье было, животные слушались, окружающие радовали :)

Картинок с телефона и мобильного инета предложить не могу :))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

С Днем Рождения!
Не помню, просилась в ПЧ или нет, но на всякий случай, поскольку я уже и так "Ч", то прошусь - повод удобный :D .
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

С Днем Рождения! :D
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

Ой, спасибо-спасибо-спасибо :)

И так, друзья, о наболевшем.

Когда звенят яется.

Все конники, даже самые начинающие, знают, что жеребец - это источник повышенной опасности. Это угадывается чайниками чисто интуитивно: он спокойно шагает на своей Маньке по стенке, стараясь не сверзиться при первом же типарезком движении, а мимо проскакивает конь-огонь, фырча, кося глазом на кобылку и даже распустив то самое. Чайник угадывает. Чайник, черт возьми, угадывает! Чайник старается не соваться под жеребца, даже если предыдущие два занятия он хаотично перемещался по манежу, мешая всем. Чайники, если задуматься, временами приятнее тех, кто считает себя асом.

Люди с большим стажем знают.

И вот тут возникает загвоздка. Потому что все люди делятся на.

Первый тип это такие, как я. В меру любящие свою лошадку и себя, осторожные и подозрительные. Которым не лень лишний раз обойти, предупредить, спросить, можно ли проскочить. Разговаривать - это же так просто :)

Второй тип это май лав. Они - прекрасны. Им - должны. Они - платят. Они не могут подождать, пока ты уберешь коня в денник, им надо пройти вотпрямщас, причем, о их серьезных намерениях ты узнаешь, когда они резко втыкаются в жо твоему славному яйценосцу, который на всех реагирует спокойно, но не когда объект желаний вот уже стоит и готов. Они не могут соблюдать дистанцию, не важно, что у них кобыла в охоте. Они не могут разговаривать, потому что прекрасные живут в своем мире, там нет места каким-то посторонним людям, даже если посторонние люди тоже платят. Про уважение к коноводам я вообще не говорю, с удивлением иногда сталкиваюсь с тем, что коновод - это так, его можно и прищемить. Блин, нет! Они такие же, как и частники. А уж уматываются вообще ужас как, мне кажется...

Мы одно время стояли в конюшне, где обитает ЖЕРЕБЕЦ. Я ни разу не была свидетелем того, как он сбегал, но рассказов мне хватило. Мне даже в голову не забредала мысль проехать впритирку к нему. Потому что я несу ответственность за доверенную мне лошадь и за свою голову. Потому что, когда ты находишься в обществе, тебе с этим обществом надо искать компромиссы.

Вот у нас в этом плане очень славно, кстати. Мы шагали МИМО огороженного манежа и девушка, которая работала там лошадь, предупредила, что у неё кобыла в охоте. Предупредила. Из-за забора.
И в манеже мы умудряемся разъезжаться толпой жеребцов) И в Ольгино было так же. Главное - адекватные люди :) А вот на стартиках мы развлеклись нормально.

Давайте беречь себя и окружающих, а? :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

ну да...фотографы,кобылы,дети,скачущие табуны...в Петростиле жизнь полна неожиданностей)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

Фотографы - это Вы про тот раз, когда не смогли объехать на Опасном Жеребце Гордеце (который, оказывается, и рулится, и прыгает, и на старты ездит) человека на стенке, будучи единственным всадником на огромном манеже? Сомневаюсь, что проблема в фотографе))

Кобылы - а где их нет?

Дети - а где их нет?

Скачущие табуны - ни разу не встречала, чего им скакать-то, или Вы по электропастуху прогуливались с коктейлем?

А так - да, жизнь полна неожиданностей))
 
Сверху