Кто стоит (стоял) в "Конюшнях Ганнибала"? Ваши отзывы.

Здравствуйте,а вот я тоже думаю туда поставить лошадку,не подскажите сколько сейчас постой?и берут ли жеребцов на постой!?ответьте в ЛИЧКУ пожалуйста!спасибо! :p
 
По неоднократным вопросам желающих добраться своим ходом систематизирую:
путь состоит из двух частей
Пункт А - Гатчина, Варшавский вокзал. До этого пункта можно добраться 3мя способами
1. От метро Ветеранов маршрутка 631. Интервал движения 30-40 минут (летом почаще), время в пути ок.1ч. 15м.
2. От метро Московская маршрутка 100. Интервал движения 5-10 минут время в пути ок. 40 мин.
3. На электричке с Балтийского вокзала или платформы Ленинский проспект на Лугу, Мшинскую, Сиверскую. См. расписание (http://tutu.ru/spb/station.php?nnst=101) , время в пути 1ч.
Пункт Б - п. Кобрино. От Гатчины Варшавской также несколько путей.
1. Маршрутка 151 на Сиверский и 534 на Вырицу. См. расписание (http://www.gatchina.biz/bus?p=2) , время в пути 20 мин. Просите остановить в самом конце поселка Кобрино напротив таблички "Кобрино - зачеркнуто". Дальше пешком 200 метров по проселочной дороге.
2. Продолжаете движение на тех же электричках 15-20 минут.
2.1 до станции Прибытково, там такси за 40р. до входа в конюшню.
2.2 до станции Картшевская и минут 40 пешком.


P.S. Проката нет. Есть лошади в аренду (полуаренду).
 
Эгоистка написал(а):
Расписание 534 и 151 маршрутки можно посмотреть здесь: http://www.gatchina.biz/bus?p=2
Обратите внимание, что с 23 марта расписание изменилось. Новое расписание можно скачать там же. Кстати, время отправления 151 маршрутки из Гатчины указано не с Варшавского вокзала, а с остановки "Въезд" (оттуда до вокзала она идет еще минут 10 примерно). И если будете садиться на Варшавском, не сядьте случайно в сторону въезда :) Впрочем, такое недоразумение быстро разрешится, поскольку проезд по Гатчине стоит 20 руб., а не 40.
 
Очень хотелось бы приехать посмотреть, пощупать на предмет постоя. Кто ездит своим ходом, могли бы взять меня с собой как-нибудь? Заодно и дорогу пощупаю, пожалуйста!
Нам очень такая специализация подходит :) (как на фото выше)
 
Я езжу своим ходом. :roll: Толкьо по выходным. Присоединяйтесь. Щупайте. :lol:
 
Отзыв о Конюшнях Ганнибала? Самый положительный. С точки зрения экологии самой конюшни - лучше не придумать. Все сделано и оборудовано до такой степени "по уму", от вентиляции до водоснабжения, что состояние настороженности, присущее нашему миру частных владельцев, как-то, само по себе, атрофировалось. К хорошему привыкают быстро. В результате экономится масса энергии и нервов.
Аналогичная ситуация с конюшенным менеджментом. Расписание кормления, подкормки, учет индивидуальных особенностей лошади, вплоть до индивидуального графика выгула, все "без обмана", все исполняется. Зимой поение подогретой водой, всем желающим сено замачивается и пр. Начкон и соучредитель клуба - вне конкуренции. :) Персонал -соответствует. Все спокойно, без суеты, без срывов.
Для кого рекомендую: для лошадей с хроническими респираторными. Для возрастных лошадей. Для любителей по полям пробежаться.
Конечно-расстояние надо учесть. У меня уходит часа полтора, чтобы добраться. Эти временные затраты не считаю существенным фактором, по сравнению с качественным пребыванием лошади на природе, поэтому выбираю от имени лошади.
Интересная достопримечательность -купальный пруд на территории. Говорят, что образовался на месте воронки от разрыва снаряда 2ой Мировой. Заполняется за счет подземных источников ключевой водой. Это какие же снаряды были. :shock: Среди постояльцев есть лошади-амфибии, которые при первом удобном случае рассекают. Кроме плавающих лошадей в пруду есть еще живность - караси. Т.е. водичка чистая, и гуляющие на выпасе лошади сами гуляют на водопой, что также греет душу. :)
 
Да, хочу присоединиться к восторгам. Особенно по поводу пруда, - я сто лет с таким удовольствием не купалась. И еще хочу сказать, что микроклимат в конюшне удивительный. Зимой в ней тепло (при том, что денники очень большие, а проход – широкий), а летом – прохладно. Это какое-то чудо.
 
Все относительно. Москвичи и подалее выезжают. 70км за МКАД совершенно не предел.
Потом, смотря какая вводная. Если вы в активном спорте и у вас, к примеру, несъезженный МП - одно. Там надо минимум времени на транспорт и максимум в манеже и в конюшне. Если ищете место для постоя/передержки то вопрос удаленности не может рассматриваться без качаства содержания а, также, людей, которые будут с вашей лошадью в ваше отсутствие. Принцип: чем удаленнее, тем ответственнее. :) Как раз то, что мы имеем в Конюшнях Ганнибала. Я могу позволить себе приезжать 3 раза в неделю. 2 раза в течение недели и один раз в выходные.
С другой стороны, знаю конюшню, ну совершенно близко от города. Но там требуется ежедневное присутствие и надзор. Если владелец в радиусе видимости, у лошади сено присутствует и опилочками осуществляется декор пола. Хоть и из соседних денников одуряюще пахнет. Конюх там шепотом ворчал, что если вначале убрать лошадей постояльцев, то нагоняй будет не слабый. Там все внимание на хозяйских. Это только один из примеров размещения вблизи от города. В период постоя в той близлежащей конюшне у меня уходило на порядок больше времени и головняка на ежедневные приезды и уборку денника, кормежку и пр.

Поэтому еще раз смысл этого поста -все относительно, и расстояние, в первую очередь.
 
На самом деле, кто что от лошади хочет. Если просто чтоб лошади было хорошо, то это вариант, а если есть желание эвридей попу катать и в спорт готовить, то конечно же это не вариант.
70 км от МКАД тоже не каждый встанет и не каждый день доедет. Хотя в Москве почему-то расстояние как-то не так чувствуется, нежели в Питере. Возможно, потому что у нас и в области дорог нет, да и узкие они и пробки еще хуже, чем в центре города. А там МКАД пересек и тебе широченная трасса - лети наздоровье! (хотя тоже не по всем направлениям :? )
 
50 км от города все же не настолько критическое расстояние, чтоб целый день надо потратить на дорогу. У кого-то может позволять "гибкий график работы", кто-то может работать в удобном месте (как я) и это вовсе не обязательно за городом, Из Кировского и Московского района реально доехать за час, полтора - с пробками; действительно трудно только летом в пятницу.
 
Вот почитала это все про пробки, и поняла, что если ездить не на машине, то конюшня совсем близко. Т.е. если бы я жила где-нибудь у Балтийского вокзала, или у Ленинского, Броневой, Аэропорта, то на электричке могла бы ездить хоть каждый день. У меня-то самая трудная часть пути – добраться до электрички, потому что я езжу с крупной собакой, которую нельзя везти в метро. Поэтому приходится ползти с Петроградки на маршрутке, по пробкам через весь город. Да еще пока ее дождешься и поймаешь. А так, у электричек пробок нет. И в метро тоже. Обычно.
Кстати, еще для тех, кто живет в Гатчине, – идеальный вариант. Оттуда очень близко добираться.
 
Сверху