:)) Купим карликовых собак! У кого есть?

С блинами эксперимент не проводился :lol: (я блины практически никогда не пеку :oops:).

Дитя Асфальта, я не представляю механизм воздействи шлейки, при котором она может что-то вывихнуть собаке :shock: Обычно шлейку не рекомендуют только очень длинношерстным собакам, чья шерсть имеет большую выставочную ценность :D т.к. под шлейкой длинная шерсть может скатываться и вытираться. Для гладкошерстной собаки это довольно удобная альтернатива ошейнику (из ошейника можно вывернуться, а из шлейки - фиг)
 
К тому же шлейка более физиологична (если собака тянет, то нагрузка приходится не на шею, а равномерно распределяется на грудь-плечи).
 
Эгоистка написал(а):
К тому же шлейка более физиологична (если собака тянет, то нагрузка приходится не на шею, а равномерно распределяется на грудь-плечи).

Ага, очень удобно) Мой много лет на шлейке бегает.
 
Кстати, я тоже слышала такое. Что мол шлейка вредит грудной клетке и безопаснее водить на поводке :roll:
 
Ты хочешь сказать, что слышала не такое, а в точности противоположное мнение? Т.е. что шлейка вреднее, и лучше пусть нагрузка приходится на шею? Странно, и чем это объясняется? Если бы шея была прочнее, чем грудь и плечи, то ездовых собак всех запрягали бы за ошейники, а не в шлейках :wink: .
 
Да конечно шлейка физиологичнее - собственно, есть породы, которых рывком поводка за ошейник просто можно травмировать.
Неохотно используют шлейку для тех пород, чья шерсть может ею вытираться - слышала такое о померанских шпицах.
 
Я так и сазала вроде бы, что шлейка вреднее ошейника... :roll:

Но я естественно не знаю что к чему в собаках, поэтому не могу утверждать... :wink:
 
Мэри, слово "физиологичнее" означает "полезнее", а не "вреднее". Т.е. ошейник вреднее шлейки :) .
 
Ну да. Маш, я имела в виду, что шлейка полезнее и безопаснее ошейника в большинстве случаев в мелкими собаками.
 
Ладно, ладно уговорили :p ! Буду водить своего мелкого на шлейке. Но, что-то щенков пока нет :roll: Ждем-с :?
 
"физиологичнее" - это не полезнее, и не вреднее, это значит, что нечто (в данном случае шлейка) больше соответствуют грубо говоря устройству (физиологии) некоего организма (в данном случае собаки). Кто не понял, я не виновата :lol: :lol:
Если не планируется собаку запрягать :) , то шлейка и ошейник отличаются только одним - из шлейки сложнее вылезти :wink:

Если щенка не искать, так его и не будет :wink:
 
Я ищу. Раздаю всем владельцам собак телефоны, но пока что-то никто не звонит :cry:
 
m@ry написал(а):
КОШКА), он по телку очень похож на таксу. Или это фотка такая? :lol: Симпотяга.
Но мне нужна собака именно породы тойтерьер. И по экстерьеру и по внешности. Он может быть окрасо диффектным, но так это должен быть той-терьер.

Это метис карликовой таксы и тоя..Характер смелый от таксы, но при этом-ссыкун) Ссыкун отважный в общем))))
Уши мы ему ставили, тк ещё не теряли надежду на родство с Чихами. А тело.. тело у него "по-лошадиному" вписывается в квадрат. Просто фотка там такая :wink:

сорри за поздний ответ ..редко чо та захожу
 
m@ry написал(а):
Раздаю всем владельцам собак телефоны
:shock: это ты шутишь, я надеюсь?
не надо раздавать свои телефоны, надо звонить тем, кто продает на данный момент щенков :wink: - это очень просто :) .
 
Нет, не шучу... А что неправильно?
Ну вот я встречаю собачку и владельца. Говорю: "Стоять! Где взяли? А щенки у вас есть? Ах у вас нет, но будут? Ага, вот вам телефончик. "
Примерно так... :oops:
 
Топик написал(а):
Если не планируется собаку запрягать :) , то шлейка и ошейник отличаются только одним - из шлейки сложнее вылезти :wink:
На Мартышку я надеваю шлейку в двух случаях - когда запрягаю (ездовую) и "декоративно-дерговую" для прогулок во время течки. К этой второй я пристегиваю рулетку. Потому что если пристегнуть ее к ошейнику, собака гулять нормально не будет, - она боится натянуть поводок или рулетку, если они пристегнуты к шее. Так приучена. А ведь многие собаки тянут шеей, когда гуляют на поводке. Я думаю, что для шейных позвонков в этом случае безвреднее все же шлейка.
Заранее прошу за офф-топик, но вот нашла на к-9 рассказ про пищевика, хочу поделиться:
По правилам - служебная собака не должна брать корм из чужих рук и подбирать его с земли...
Был у нас кобель-немец - минно-розыскной... Обоняние - обалденное, тротил и гексоген чуял на ура. Но, к сожелению он был "пищевик" т.е. западал на хавку. Много способов есть - перепробывали все.
Не помогает...
Решились на крайнее средство - воздействие электротоком.
Согласно наставлению, есть ПДС(прибор дрессировки собак), обеспечивающий нужный ток и напряжение. Под рукой его не было. Поход к связистам - дайте мол, ТАпик (ТА-57). Свободного не оказалось, но по обалденной дружбе, нач. связи подкидывает индуктор от полевого мегаомметра. Я-то с законом Ома знаком, спрашиваю - не многовато будет? Он: "а ты не сильно крути..". Хорошо, беру кусок мяса, вымачиваю в поваренной соли, подсоединяю провода. Командую .... Пускай собаку. Дело было в дрес. городке, где куча всяких укрытий и препятствий. Пёс, почуяв халяву, резво стартанул в сторону мяса, схватил его и начал жевать. Циничность его, дерзость и пренебрежение к военной службе не знали предела и я, возмущённый этим и учитывая мое состояние перед окружной проверкой, вероятно, слишком сильно крутнул ручку индуктора. Результат превзошёл все ожидания. Пса аж подкинуло кверху, потом дважды согнуло и разогнуло. После приземления он жвачку из пасти выкинул и с злобным лаем кинулся на кинолога... Тот, резко преодолел препятствие в виде барьера 2,2 м высотой и спасся на вышке, т.е. наклонной лестнице. Пёс понял, что отрваться на своём хозяине не может, и избрал новую жертву, в моём лице. При этом, его жало было сморщено как у гризли и намерение было одно - порвать в промокашку всех, кто на его пути. Ждать пощады в его пожелтевших глазах - бесполезно...
Но старого и опытного кинолога - хер обманешь...Под рукой я всегда имел дрессировочный рукав, быстро одел его и принял клыки на брезент и вату...
Ессесно, присутствующий л\с имел при этом позу эмбрионов 2-3-х недельной давности, т.е. скрюченные от смеха...
Сколько было восхищённых междометий и восклицаний!!!!, по поводу командира, который попал в такую ситуацию, в которой они бывают ежедневно, по роду своей службы.
Пса усмирили, водворили в стойло, л\с я построил и учинил занятия по РХБЗ для восстановления воинской дисциплины.
Потом барбос достойно нёс службу и стал 200 в Гудермесе от осколка при миномётном обстреле.. Финал, конечно, грустный...
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?p=2781571&highlight=%C3%F3%E4%E5%F0%EC%E5%F1%E5#post2781571
 
m@ry написал(а):
Нет, не шучу... А что неправильно?
Ну вот я встречаю собачку и владельца. Говорю: "Стоять! Где взяли? А щенки у вас есть? Ах у вас нет, но будут? Ага, вот вам телефончик. "
Примерно так... :oops:
ну может и правильно... может лет через много тебе вдруг кто-нибудь и позвонит :wink:
А можно сходить на сайт "из рук в руки" или шанса, или набрать в поиске соответствующее словосочетание и тебе выпадет куча объяв о продаже щенов. И оповестить на породном форуме каком-нибудь народ, о том, что хочешь купить щена.
 
m@ry, нет ну я не верю что в такм большом городе как СПб никто не продает тоев! Хотя... У нас вот например наверно 70% собак на всю страну разводится в одном городе. Но все таки есть еще 30% :) Вот только звонить и оставлять свой номер я думаю все-таки не правильно. Ведь наверняка щенки достануться тем, кто просто в нужный момент позвонит, а о Вас вспомнят только в том случае если щенков не разберут. В общем мне уже тоже обещали перезвонить(человек 5 наверное), причем сами же и предлагали, но никто так и не позвонил...
 
да уж :evil: Я это уже поняла :? Мне пока не к спеху с собакой. Сейчас сезон начался спортивный и с щеном ну никак и никуда. Разве что купить уже взрослую собаку или подрощенного щенка...
Скажите, а имеет значение возраст. Мне кажется, что чем старше собака. тем она дороже или я ошибаюсь?
 
Я б взрослую не брал (есть опыт). Она уже со своими тараканами, со своими привычками, которые прежним хозяевам были приятны, а тебе - совершенно не приемлимы. И наоборот - для тебя определённые требования к собаке - норма, а для неё - сразу в позу встанет! Привыкла к привычкам прежних хозяев.
А по деньгам - имхо, чем старше, тем дешевле...
 
Сверху