Лабуда снова атакует первый канал

Re: Невзоровская лобуда снова атакует первый канал

Elen Mikhaylina написал(а):
Ладно, говорите как корабли бороздят, а лабуда атакует. А я полагала, что ее там и заказывают, и оплачивают, и на дисках продают. Как раз те, кого "атакуют".
Не поняла. Вы что, считаете, что на первом кто-то заказывает фильмы про истязания лошадок? да им пох. На лошадок. Как и на нас всех. На первом покупают то, что даёт рейтинг. Талант (если вас так коробит это слово применительно к Н., я возьму его в кавычки, согласна), так вот "талант" в том, чтобы ваять такие передачи, которые с удовольствием купят, хоть на пятой кнопке, хоть на первой

Чукчина дочка написал(а):
Да ну, бросьте! г@вно оно и есть г@вно, хоть и прославленное :mrgreen:
 
Re: Невзоровская лобуда снова атакует первый канал

Швед-нибенимеда написал(а):
Да ну, бросьте!
Почему бросьте? :lol: Вот умела бы так вещать, чтоб люди за мной на баррик... пардон, в секту. :mrgreen: Ух, я бы тогда! 8) Ну, не знаю что, придумала бы :roll: А уж денег бы нарубила :lol: Ну, или в политику бы ударилась :wink:
 
Re: Невзоровская лобуда снова атакует первый канал

Швед, вы человек явно хороший, но все-таки наивный :D
С телеком обычно бывает так: если есть приписка "по заказу", значит, сначала деньги, а уж потом стулья.
И, кстати, не факт, что существует надежда на окупаемость- есть друзья, есть "попросил чувак из Думы" и еще наименований пятьдесят.
О продажах - тема другая. Если люди с удовольствием смотрят и покупают дерьмо в фантике, восхищаясь талантом создателя, то, вопрос, конечно, не к автору. А к потребителю, создающему спрос. По этому поводу я и лишилась целой бутылки хорошего коньяку :wink:
 
Re: Невзоровская лобуда снова атакует первый канал

Elen Mikhaylina написал(а):
По этому поводу я и лишилась целой бутылки хорошего коньяку
Чё, коньяк правда стоящий был? не хенесси какой-нить? Тогда сори :oops: :mrgreen: (есичо, рекомендую армянский Наири)

Elen Mikhaylina, возможно, я не знаю всей кухни, сужу по тому, что слышала от знакомых, работающих на ОРТ (затем Первом). Сути это не меняет, идея вторична, первичны деньги. Каналу всё равно, какая идея вложена в материал, если это выгодно в смысле рейтинга и денег
 
Re: Невзоровская лобуда снова атакует первый канал

Чё, коньяк правда стоящий был? не хенесси какой-нить?
А что, хенесси - плохой коньяк? А я его недавно тренеру подарила...

"Выгодно в смысле рейтинга" как раз и означает, что пипл смотрит, то есть хавает.

А что касается, почему... Я недавно прочитала "Экспансию" Юлиана Семенова (после сериала "Исаев" решила прочитать всего Штирлица с начала до конца), так там есть гениальные высказывания на тему, почему народ Германии, среди которого родились великие композиторы, поэты, мыслители, пошел в середине 20-го века сами знаете за кем. Ну очень все эти цитаты к нашей теме подходят. Нам еще радоваться надо, что наши проблемы по сравнению с теми просто мелки и смехотворны. Скорее повод посмеяться.
 
Re: Невзоровская лобуда снова атакует первый канал

Невзик талантлив? А что, много кто сейчас кроме конников и отзабори вспоминает ЛЭ? Что, прям был бешеный общественный резонанс?
Насколько помню, после ЛЭ бОльшая часть народонаселения плевалась или ржала. И только экзальтированные домохозяйки вкупе с детишками в переходном возрасте ломанулись ахать и охать над замученными лошадками. Второй (да можно уже сказать и третий) фильм практически провалился.
По-моему, передачи про ГМО, битвы экстрасенсов и прочая ботва намного превосходят лошадиную ривалюцию по популярности.

Хелена, к сожалению, ты справедливо проиграла коньяк. Невзик и ему подобное могут существовать только при наличии определенной целевой аудитории и эта аудитория в наличии имеется :(
 
Re: Невзоровская лобуда снова атакует первый канал

Наглый Чайник написал(а):
Насколько помню, после ЛЭ бОльшая часть народонаселения плевалась или ржала. И только экзальтированные домохозяйки вкупе с детишками в переходном возрасте ломанулись ахать и охать над замученными лошадками.
Да? А какая у нас в стране бОльшая часть? Большую часть населения представляют собой "телезависимые" тётечки, "добрые" старушки и детишки в переходном возрасте. А, учитывая, что рикошетом задело ещё и взрослых, самостоятельных и, вроде как, думающих людей, просто не разбирающихся в ситуации - так внушительное количество обманутых вкладчи..., тьфу!, поклонников наберётся. Народ верит телеку. Как это ни странно. :(

А по поводу таланта... Ну, можно сказать, что и вышеупомянутого Гитлера был талант. Соглашусь с Атайей - слово "талант" ни несёт ни положительной, ни отрицательной окраски. Но я, в то же время, не могу сказать, что его фильмы сняты именно талантливо, красиво. Просто скандально, как обычно. Талант тут в другом: иметь шило в заднице, чтобы зарабатывать денег, для того, чтобы поднимать собственную популярность и тешить своё самолюбие. Вот жил человек, ничем не блистал, и во что бы то ни стало хотел быть известным. Очень известным. Пошёл (образно говоря) и стал. Талант? Талант! :roll:
А забудут люди очередной скандал - новый устроит. Не привыкать.
 
Интересное у меня наблюдение. Почему-то мои знакомые не ахают и не охают о бедных лошадках и убийцах. Они как-то осторожно спрашивают: "А.... вот Невзоров там показывал про лошадей... Это что? Правда?"
И облегченно вздыхают, услышав "Нет": "Ну, мы так и думали..."
 
Zlyuka написал(а):
Интересное у меня наблюдение. Почему-то мои знакомые не ахают и не охают о бедных лошадках и убийцах. Они как-то осторожно спрашивают: "А.... вот Невзоров там показывал про лошадей... Это что? Правда?"
И облегченно вздыхают, услышав "Нет": "Ну, мы так и думали..."

ТАКОЕ И У НАС!!!!!
 
miss.elvis написал(а):
Zlyuka написал(а):
Интересное у меня наблюдение. Почему-то мои знакомые не ахают и не охают о бедных лошадках и убийцах. Они как-то осторожно спрашивают: "А.... вот Невзоров там показывал про лошадей... Это что? Правда?"
И облегченно вздыхают, услышав "Нет": "Ну, мы так и думали..."

ТАКОЕ И У НАС!!!!!

Так скажите, почему вы завели эту тему? С какой целью? :lol: Очень правильно перенести ее во Флейм - модераторы умницы.
 
keplian - вы сами поняли, насколько сильно вы льстите мелкому воришке, сравнивая его с диктатором? Уверена, ему нравится. А чеченскую дурочку восемнадцати лет тогда можно сравнить с Пиночетом. Уверена, ей того и хотелось.

Атайя, Швед , Чукчина дочка и пр. как вы полагаете (очень любопытно, даже с профессиональной точки зрения) кому принадлежат следующие постулаты идеальной и несложной пропаганды? Чур сразу не гуглить! :wink:
1 Чем скромнее научный балласт пропаганды, тем большее количество масс найдет в ней что-то близкое сердцу.
2 Чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной.
3 Пропаганда - это искусство, которое тем эффективнее, чем меньше люди догадываются, что их обрабатывают.
4 Ложь, сказанная сто раз, становится правдой.
Благодарю за ответы.
 
2 и 4 цитаты очень известные, но, к сожалению, у меня в голове сама цитата живёт дольше, чем имя её автора. :oops:
На ум приходит Бернард Шоу. Смутные ассоциации.
И я очень удивлюсь, что цитируют Геббельса. Да и как-то раскрытие секретов пропаганды не очень вяжется с имеджем...

И я не сравниваю Невзорова с Гитлером. :D Мелковата фигура. Утрировала для иллюстрации отго, что талант может быть не только светлым и хорошим.
 
Re: Невзоровская лобуда снова атакует первый канал

Снегурочка написал(а):
А что, хенесси - плохой коньяк? А я его недавно тренеру подарила...
эээ..нууу...среди коньяков среднего уровня он хороший!
027875891622abcfb63252b91c58c70c.gif


Мне тоже на ум сразу пришёл Геббельс, хотя из четырех приведённых фраз мне знакомы только две - 2 и 4. Но Геббельс ведь сам тырил фразы у умных людей
 
Оль, ну таки старик Геббельс :lol: персонаж по-прежнему актуальный.

Швед-нибенимеда написал(а):
Снегурочка написал(а):
А что, хенесси - плохой коньяк? А я его недавно тренеру подарила...
эээ..нууу...среди коньяков среднего уровня он хороший!
027875891622abcfb63252b91c58c70c.gif
Да, Снегурочка не дарите тренерам Хеннеси, особенно ХО, за голодранку примут :lol: :lol: :lol:
Швед, Наталья, это у вас на стиль было или кавалетти с другой целью положены?
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/822.html
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Швед, Наталья, это у вас на стиль было или кавалетти с другой целью положены?
На стиль
А к чему это видео в данной теме?

Снегурочка, не слушайте Elen Mikhaylina, никто вас ни за кого не примет :mrgreen: Пассаж насчет коньяка вообще-то был адресован Elen Mikhaylina как к самой ненаивной из присутствующих здесь дам
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
А к чему это видео в данной теме?
:lol: :lol: :lol: Оно вам к лицу больше, нежели рассуждения о таланте и коньяке.

Хамство как оно есть...
50e82581534d0591fd882d3111cebb61.gif


Elen Mikhaylina, вы думаете, что выкладывая ролик начинающего всадника с его первого старта вы тем самым унижаете его? мда..
Надо полагать, другие аргументы кончились
 
Зря вы обиделись. Мне нравятся начинающие всадники на их первых стартах :D Гораздо больше, чем коньяк и современное кино.

ПыСы Странно, сначала "самоунизилась" Атайя, которая решила, что она куда-то пала, а теперь вы... Откуда такая неуверенность? Наверное, все-таки от молодости :D А вы думайте, что я вам завидую (отчасти так и есть) наивности, молодости + допишите все, что понравится.
 
Сверху