Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Ну мне кормление жомом, жмыхами, отрубями, микронизированным ячменем(чуть), ВТМ обходится в сумме не более 1500 в месяц, да, то есть это всего за концентраты сумма, а их у меня при таком раскладе килограмма 2,5 максимум. Кто ест без ВТМ и ячменя выходит в пределах 1000) Если покупать не у раскрученных фирм, то все очень бюджетно, ячмень правда беру не бюджетный).
Большого смысла в гемобалансе не вижу... Витамины и витамины, из еды их отлично можно получать, по цене выйдет дешевле в итоге. Ну и да, я без форс мажора(во время болезни я ставила капельницы с катозалом, да) предпочитаю давать то, что должно усваиваться из еды-давать в еду.

А сколько в итоге ест?
Сено он хоть сколько то может есть?
Как представлю себе конечно это кормление возрастной лошади... Это же в идеале каждые 4 часа выдавать каши. И если в условиях собственной/дружеской маленькой конюшни мне не кажется это нереальным, то в условиях постоя..... В общем не хочу на постой)))
 
сено выбирает мелкие.у него не совсем беда. (ттт) справа зубы еще есть))))
ест много. 4 раза в день получается. из табуна пока убрали, а то на девок силы раскидывает.
гуляет ночью
 
Жара спала,кони вздохнули)))
к дедуле получилось доехать аж два раза за неделю :)
старый поправился немного,очень веселый, болтает без умолку, требует морковку и общение. во время обеда просит у божественной кормушки, чтобы пюре не заканчивалось
4ytmZwL7Dc8.jpg
 
не знаю, читает нас кто или нет, но оставлю для истории)
мы переехали. кто бы мог подумать, что к своим старым знакомым.
дед идет на поправку. перестал съедать по 30 кг сена за сутки и становится потихоньку толстеньким)))
жизнь непредсказуемая штука, любите своих копытных и следите за ними
 
отрадно) Авалон для нас стал слишком хорош))) Я бы сама там осталась, как на летней даче!
выпас в табуне старому не по здоровью- тратит много сил на кобыл. работать мы не работаем уже два года. Уехали в маленькую конюшню к знакомым, в том же калужском направлении. там всего 5 лошадок, круглые сутки видеонаблюдение ( могу следить за конем ночью).
 
можно попросить модератов не удалять мой дневник? здесь столько памяти....
сегодня 2 месяца и пара дней, как нет больше моего иноходца....
моего гу-гу, моего мудрого и самого лучшего дедушки, моей отдушины и части моего сердца.
как я себя виню, вам никогда не узнать....
я не хочу уже давно ездить верхом, я не хочу другую лошадь. У меня был он, мой родной караковый, а потом его вдруг не стало. сколько мы пережили вместе, сколько всего было..!!!!!и тонули два раза и дрались...и рвали аванпост в охотах и ковбойках...соревнования на пенсии!!!
он стал моим
z_88b83157.jpg
вторым я. до сих пор помню его гу-гу)))) такое именно его, когда видел из далека меня, когда его никто из табуна не мог забрать, а мне говорили- иди- придурка своего пучеглазого забирай!
он почему то кидался на чужих, но помнил меня даже после двух лет разлуки.
как же я люблю тебя, мой караковый. Как ты мог мне подарить столько счастья??.....я жила тобой, хотела тебе лучшего, а ты решил умереть..
никогда больше не будет таких воспоминаний, мы с тобой были одним целым, сколько всего прошли вместе. я люблю тебя, мой иноходец. беги по радуге, родной!!!!!!!!!!
792QkBD0FWg.jpg

x_d1b0a0a5.jpg
f49kOPwXTp4.jpg

никогда больше у меня не будет лошади другой, мой иноходец ушел на радугу...прости меня, мой караковый.
 
в 2014 г. я тебя забрала после нашей разлуки.....приехало чудо пучеглазое, лежа в коневозе....и Даша у меня спросила тогда-: "А это точно Бася????".......и по твоим глазам я сказала- конечно, это мой пучеглазый.....
мой.караковый.иноходец. беги!! мое сердце, моя душа.....
 
Зеленых лугов. Сочувствую вам и очень вас понимаю - я тоже потеряла часть души, уже больше года прошло, и другая лошадь уже есть, а Моя Вороная так же со мной, и никто не сможет ее заменить.
Просто, с ними связано столько в определенной части жизни, что память о наших лошадях = памяти о той жизни, в которой они были. Не надо отказываться от этой памяти, это же часть нас самих.
А мои соконюшенники мне очень помогли - сохранить привычные образ жизни окащалось очень правильно, если бы я отказалась от лошадей - было бы совсем плохо...
А дневник не забрасывайте - это и правда очень много памятных событий, их надо беречь. И мне помогло в дневнике выговариваться - кто поймет нас лучше, чем проконевцы.
 
Последнее редактирование:
Такие же чувства были после продажи моей лошади, с которой мы были 7.5 лет. Зеленых лугов, пенсия у него была что надо! И это главное, как мне кажется
 
Зеленых лугов......

На форуме удаляются только объявления.
 
Ириш! я тоже ( Наташа) присоединюсь..... мы его любили. Один из самых харизматичных дедов Авалона был.
 
Сверху