*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Решила я использовать последние теплые и солнечные дни, заодно пофоткать Гавра. Тем более, что нас хотят использовать в карманных календариках одного зоомагазина :) Надо собирать портфолио :)

f74b40337a15.jpg

3992f15f6758.jpg

75fc1fff2fdd.jpg

275b167d0ab6.jpg
 
Классный такой :) Не скажешь, что пес серьезный ;) такой зайка лапковый :lol:

Как Шуш?
 
Зайкины зубы я тоже могу пофоткать :) Для пущей убедительности)))

Шуш в целом ничего, но после летней жары она как-то одичала, более дерганая стала. Раньше шла к рукам, изучала, пыталась залезать. Сейчас вылезает поесть, быстро убегает, а если с руки кормишь, то иногда пытается палец прихватить.
 
Звездный прыгун!))
а фигуры прям из Высшей школы!)

Хорошенький такой! но как представляю как это все мыть-чесать (особенно, если пес резко против :twisted: ), то.. лучше уж гладкошерстное что-то)
 
А кто ж его спросит-то! :mrgreen: Мыться он любит, чесаться - ненавидит :) Маму ваще не пускает к себе с расческой, но супротив меня он еще не придумал приемов :) Я его и стригу, и чешу, сопровождая все грозным рыком. Моим :mrgreen:
 
Да вот не все шуши вообще эту жару пережили, ладно, думаю, что пройдет время и станет опять общительной.
Мне нравится последняя фотография - хвостик пупочкой ;)
 
Какой славный Гаврюша :) последнюю фотку надо обязательно в календарь запихнуть :wink: :) он шикарен в полете)))
 
для календаря первую точно захотят)) Лицом к народу))
фотки блеск! кто такой Шуш? :p

тетьЮля тебя обрадовала?
какаж она молодец :p
 
Для календаря еще не выбрали, да я еще и не все обработала :) В общем, 2 часа съемки, неделя обработки))))

Шуш это шиншилла, которую мы в апреле нашли в подъезде :) С тех пор живет у меня. Мне вот кажется, что ей скучно, поэтому она дикая такая. Но вторую мне никто не даст завести, вытурят вместе с крысами. Павлик и на эту-то косо поглядывает, мол после ремонта куда ее деть, не на новые же полы клетку ставить, из которой какашки с сеном летят постоянно :)

ТетьЮля обрадовала, ага. Хорошо, что не как в первый год аренды левад :)
 
Lary написал(а):
Павлик и на эту-то косо поглядывает, мол после ремонта куда ее деть, не на новые же полы клетку ставить, из которой какашки с сеном летят постоянно :)
Газетку стялитя))))
 
Да-да, я так и вижу газетку на новых полах, плюс часто подбегающую собаку, которая ставит лапы на клетку, собирает "задами" все это сено и прочее и разносит это все дальше по дому :)
 
Тогда зимний сад. И с оградкой. Крысу в центр композиции. Собаку в коридор. Ибо ремонт тож запросто уделает :mrgreen:
 
Lary написал(а):
Шуш это шиншилла, которую мы в апреле нашли в подъезде :) С тех пор живет у меня. Мне вот кажется, что ей скучно, поэтому она дикая такая. Но вторую мне никто не даст завести, вытурят вместе с крысами. Павлик и на эту-то косо поглядывает, мол после ремонта куда ее деть, не на новые же полы клетку ставить, из которой какашки с сеном летят постоянно :)

ТетьЮля обрадовала, ага. Хорошо, что не как в первый год аренды левад :)

мля, дожили, шиншилл в подъезд выбрасывают(( убила бы.
Подумай чего с клеткой, есть с бортиками большие клетки, а бортики из прозрачной пластмассы, как стекла. Позы в инете, мож кто отдает такую.. из под Какаду например или сами купите эти пластмасски и вставите.
я помню подруга взяла попугаев, какаду и еще (забыла название его), но тож большой.. за какое-то не быстрое время приучила их, с таким терпением.. предыдущим хозяевам птичка была нужна для красоты, поэтому они с ними не занимались, а теперь это два ручных зверя, не смотря на то, что ранее они были дикими, а по возрасту уже взрослыми. Правда она читала много в спец форумах, как с ними надо обращаться.. чтобы достичь результата.
Я бы тоже была дикая, если бы меня так вот любили, что выбросили на произвол судьбы. :(
 
а я тут в телеке видела - шиншей содержат не в клетках, а как... как в террариуме что ли.. Шкаф с дверками. стекло. Ну, вентиляция, разумеется
 
гы, а мужу покажи, что бывает вот так:

i-739.jpg


а у тебя еще все очень прилично))

а вариант средней клетки аля решетка со стеклопластиком или даже стеклом, но можно ведь самим вставить по стенкам эти бортики

volggr_b_5864.jpg



о, похоже тут есть самодельные бортики и собака тоже есть))

81361439.jpg
 
На зимний сад я не согласная, место уже все расчерчено под нужные весчи! :mrgreen:

Клетка и так стоит на тумбе, что не мешает кобелю живо ей интересоваться и ставить лапы на тумбу, задевая клетку. Крыса на него уже практически не обращает внимания, но проблемы с сеном это не решает никак. Веник с совком у меня уже давно живет рядом с клеткой.

По поводу бортиков и прочего. У меня внешняя сенница, крепится снаружи, а крыс вытаскивает сено через решетку. Ну и вниз оно тоже сыплется нефигово-то. Я думала ей купить шар-сенницу прям в клетку, но во-первых она тогда будет висеть прям посередине клетки и прям над выходом из домика, а во-вторых туда влезает гораздо меньше сена, чем во внешнюю. Но подозреваю, что по окончании ремонта это будет единственный выход.

Про "террариум" (витрины, точнее) я тоже знаю, тока это либо пипец как дорого, либо самим делать. А руки у нас на это дело ни у кого особо не заточены :)

У нас вот такая, тока здесь сенницы не видно, она справа
DSC_0022_1-web.jpg
 
Есть витрины, они с пластиковыми стенками, но мне как раз этим и не нравятся...
Мой муж плюнул на сено и опилки, но совочек с веником рядом живут ;)
ТУмба от песов не спасает, наш тоже, если надо, то залезет везде.
 
Сверху