*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Написала это во флейм. Брошу и сюда, на всякий случай:

Полина, советую обратиться сюда и оставить информацию:

Городская картотека найденных и потерянных животных 759 73 60
Также информацию можно разместить на сайте http://www.claws.ru

Удачи в поиске.

Можно еще разместить инфо на Псе и Коте

http://www.pesikot.org
 
И там, и там инфа есть прям с 1го числа :( Никаких известий :cry:
Вчера бродила по округе часа три. В принципе сомнений особо нет, что его либо подобрали, либо таки все :( Сам по себе он столько не стал бы бродить. Окрестные собачники в курсе, все зоомагазины тоже. Эх.

Кстати из подробностей побега. Пес вел себя совершенно нехарактерно для него, прыгал и бесился в лифте, а потом вылетел из подъезда и прямой наводкой ушел. И видели его тогда же ночью, он шел уже за три дома, нос по земле, ни на кого не отвлекаясь.
Течные суки, говорите... За 14 лет ни разу такого интереса не было :(
 
Полинк, когда мы искали собаку, то объявления не только расклеивали, но и раздавали людям в руки прямо на улице - у палаток, магазинов и т.п. Не все, к сожалению, читают развешенные объявы... И именно простой народ помог найти собаку - проезжая мимо на троллейбусе, тетенька увидела собачку и позвонила...
 
Что-то "посыпались" мои псы в эти 2 месяца :(

Сначала убежал такс. Так и не нашелся кста :( :( :(
Потом Гил подцепил пироплазмоз, хорошо, вовремя схватили и откачали.

А завтра вот будут оперировать мою личную и безумно любимую собаку. На прошлой неделе начал сильно дрожать, отвели к врачу... Биохимия показала какие-то немыслимые цифры про печень, а УЗИ... УЗИ показало опухоль. В одной хорошей (действительно хорошей, это не ирония) клинике нам просто выписали таблеток, уколы преднизолона и отправили домой...
Завтра будем "вскрываться" в клинике при институте онкологии Блохина. Очень тяжелая полостная операция с непредсказуемым итогом. :cry: Но все лучше, чем просто смотреть, как сгорает в считанные дни твой лучший друг...

Держите за нас кулаки, пожалуйста.

P61300791.jpg
 
Полин, ты давай держись! Не раскисай. Очень жалею, что далеко от тебя. Возьми с собой какого-нибудь собачника в группу поддержки, чтоб и волнения твои понимал, но не ехал бы крышей вместе с тобой, а, наоборот, удерживал бы тебя во вменяемом состоянии во время операции.
100% гарантии тебе не даст ни один врач, но клиника хорошая. Там сделают все, что смогут.
Сил тебе, мы с тобой!!!
 
Полинк, ну, я не собачник, но все равно с тобой! Держитесь. Ларсу сил и здоровья
 
Неисповедимы пути...

Собаку уже готовили к операции, когда хирург решил сделать контрольное узи с руководителем группы диагностики (узистов и рентгенологов короче). И вот этот самый руководитель сказал, что никаких опухолей он не видит, мол, это воспаление. Диагноз раздвоился...
В результате собаку ткнули в печень здоровой иглой (бедная моя собака даже не погрызла никого за это, только плакала), взяли экспресс-биопсию (интересно, чо ж ее раньше-то нельзя было взять???). И что самое интересное, эта самая биопсия тоже однозначно не сказала, что это. В ее диагнозе было сказано, что убедительных основания для рака нет, можно думать о дистрофии печени, то бишь гепатите. Но хирург настаивает, что там что-то есть, а опыт по этому делу у него большой. Он говорит, что там скорее всего несколько небольших опухолей, и мы иглой просто попали между... В общем, отправили нас домой на капельницы и уколы, на неделю. Через неделю контрольное узи, биохимия и биопсия. Если и тогда она покажет двойственный диагноз, значит, будем лечить конкретно гепатит и время от времени смотреть узи.
Ооооооххх. Сколько ж нервных клеток убилось, словами не передать. А теперь сижу и разыскиваю димедрол, который хрен где купишь, но надо колоть в капельницу... И это я, которая раньше боялась подкожно собаку кольнуть, сижу и колю ему в катетер уколы, ставлю дома капельницы и ширяю песика в мышцу болезненными уколами...
 
Полинк, продолжайте держаться. Но вроде пока всё не настолько печально, шансы-то остаются, как я понимаю. Так что не опускай руки и не вешай нос. Всё будет хорошо!
 
Ну в целом да, вроде бы ничего. И по клиническим параметрам он в принципе не очень плох. А узи очень субъективная вещь, хрен поймешь. С другой стороны пальпирование опухоли - еще более субъективно. Посмотрим. :roll:
 
Целый день вы с Ларсиком у меня были в голове.
Если честно, то боялась открывать страничку. Прочитав, сказала "фууух". Не спорю, что это еще все неточно и надо ждать. Но это все же некий этап, некий шанс, перерыв.
Держитесь, лечитесь,
И это я, которая раньше боялась подкожно собаку кольнуть, сижу и колю ему в катетер уколы, ставлю дома капельницы и ширяю песика в мышцу болезненными уколами...
Полик, помнишь, я тебе писала про "негласный договор", по которому мы обязуемся МОЧЬ, УМЕТЬ, ВЫДЕРЖИВАТЬ и т.д. Ты - сможешь!
 
Полин молодчина, больше всё равно не кому колоть. Рано или поздно всё равно пришлось бы научиться.
Хорошо, что проверили.
 
Сверху