Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И так сказать, в преддверии дня второго)
Хьюго и все мы)
AMu7y5CNaRw.jpg

Я стою с кошельком в руках - это нормально
ag.gif
Мы пошли в столовую обедать и уже доедали, когда нам из манежа позвонил Леша и сказал, что с Хьюго надо на награждение) Положить кошелёк мне было реально некуда и некогда) Так и пошли)))) В предманежнике долго с ним шагала, кошелек отдала девчонкам, которые не сразу меня заменили на этой миссии) Так он ещё и игрался немного.
 
:DВарнавская, как обычно - вся на позитиве ))) Наверное вообще не помню, чтоб она была другой.. А одно время( давно правда, мы общались достаточно плотно, они с конями много у нас стояли на сборах в Альфаресе)
 
Мы с ней пообщались в Максиме немного) Тоже заметила, что жизнерадостный очень человек) Девчонки с ней даже сфоткались) Так она всегда рада)
 
С ветврачом Максимы Михаилом в пятницу вечером, когда он закончил экскурсию по клинике, мне удалось переговорить. Про Мурзика. Они там все были такие любезные и доброжелательнные люди) В общем, рассказали ему симптоматику, как все происходило, он сказал, что это какой-то уникальный случай, чтобы так быстро все происходило. В общем, я ещё больше утвердилась во мнении, что то была судьба, от которой не уйти.
 
Третий день, второй день шоу.
Максима стейблз, вид на гостиницы. там мы и жили) очень приятные номера, все есть, все под рукой.
0j-AunJhKPU.jpg

PLYH7AGGYn0.jpg

mIF88RxnkGc.jpg

Если не ошибаюсь, наш номер был слева, крайний в том конце на втором этаже
J-tj4COJ3gA.jpg

Конкурное поле
kBBfJXFx1_s.jpg


Jwa2pL3zefM.jpg

-dVbb6ACtvI.jpg
 
Левады
ctMNdCboSXA.jpg


Здесь что-то будет)
x5hFVMjkoOI.jpg


Одна из двух уличных бочек. напоминаю, что есть ещё бочка внутри зимней конюшни, размером такая же.
Av0G-Lm3q-U.jpg


Ветклиника Максимы
XhKab2Kwl2M.jpg


Знакомый манеж, ещё пустой)
l9YBKg_EGCg.jpg
 
Мы ведем Пасадену, годушечку. На двух лейцах - исключительно, как мера профилактики. Она нормально шла, абсолютно. В предманежнике только немного поначалу нервничала, в манеже уже нет)
T2HwTFkAHi0.jpg


c7Dub1q7Vjo.jpg


fn3SgR4WzPA.jpg

Кажется, немцам и правда нравится) судя по лицам)
7RgsktNo2Po.jpg


И я с опухшей рожей:D
K-c4A-dvtDc.jpg


DvTouFCZ2RQ.jpg


hXtVAXEE4P0.jpg


zi95K7Lph00.jpg

rUvF1igB3UU.jpg
CCQn2iwGiYQ.jpg

W3PiCluMW5U.jpg
 
Я вот смотрю на Пасадену и мне аж жаль, что не присмотрелась, срастает ли у моего мелкого белое в хвосте. Потому что ноги у него такие же, темные, но не черные
 
Я вчера перечитала книгу Веры по мастям. Так вот, белый хвост и недостаточно темные ноги - это мастевые явления, никак не связанные между собой. Они могут проявиться вместе, а могут по отдельности.
Нечёрные ноги у гнедой масти - это признак "дикой" гнедой масти. Это один из отмастков гнедой и бывает у многих заводских пород, кстати, довольно часто)

А белый хвост - шлейф Гюластры - это проявление гена сабино. Обычными проявлениями гена сабино являются широкая белая проточина или лысина на голове и отметистые ноги. С ними, реже, могут быть, а могут и не быть, например, сорочьи глаза или вот такой белый хвост.

Соответственно, лошадь может иметь "дикую" гнедую масть, но не иметь гена сабино (нет больших отметин на голове и ногах). И наоборот. Она может быть обычной гнедой, но с сабино. Или совместить одно с другим. Но не факт при этом, что проявится такой хвост. :oops:
 
Соответственно, лошадь может иметь "дикую" гнедую масть, но не иметь гена сабино (нет больших отметин на голове и ногах). И наоборот. Она может быть обычной гнедой, но с сабино. Или совместить одно с другим. Но не факт при этом, что проявится такой хвост. :oops:

Это я понимаю. Просто у него довольно долго рос светлый как раз хвост. Но сейчас, пересмотрела фото, все-таки сростает белое.
Вот тут видно
6170996.jpg
 
На награждение
sgBgf6vauE4.jpg


m-ZuL_-o8dw.jpg


Xi9SBPe11MQ.jpg

kf1jWD5wTeI.jpg

Что это я тут делаю, не помню) Смешно)
XcJSTUAhQ2c.jpg


Дена, конечно, большая умница. Когда ей стали одевать ленту на грудь, она сначала дернулась,а потом подуммала "Да я же Королева") И всё, лента её не смущала) В отличие например, от победителя ринга двухлетних жеребцов, Волгаря, который шагал с этой лентой по предманежнику и периодически топал передними ногами) Мы даже думали, что он пытается повторить какой-то ранее изученный трюк) оказалось, лента щекочет)
Дена же всё поняла сразу)
dxlKupMo_SU.jpg

Тут такой момент был) Я вижу, что каждый из этих людей мне что-то хочет вручить) и ладно бы конверт) Но стеклянную рамку для фотографий, грамоту размером А4, что-то там ещё) а я же кобылу держу, а она все же годовичочек, мне нужна хотя бы одна пустая рука! Как я в другой руке всё это удержу))) Я даже оглянулась - нет ли кого из наших поблизости, чтобы им отдать хотя бы часть вручаемого) Но нееет, они были далекооо)
k7DQT8jY8Dw.jpg

GbwqddoRaso.jpg


Но я разобралась, как это всё унести) Где наша не пропадала) Опять же, кобыла вон как отреагировала) "Это всё моё, да? ну-ка, ну-ка, показывай, что нам вручили!"
VRIjeJOCt1k.jpg


Но пришлось все подмышку сложить)
crDgJieTGTM.jpg


glODLxUSNVg.jpg


Дену я невероятно зауважала после всего этого) Она мегамозг! На что я к кобылам предвзято обычно отношусь, но тут просто Человек, а не лошадь)
b9D88KzgurQ.jpg

Q3Qlw2ENSH8.jpg

mqntZlg1X2A.jpg

даже вот по взгляду видно, что кобыла себя ощущает победительницей в полной мере и абсолютно не нервничает)
Od1MWexX-tM.jpg


kShHsZ-x1-w.jpg

imHp2sdm2Y0.jpg



H65op03TZ3Q.jpg
 
Просто у него довольно долго рос светлый как раз хвост. Но сейчас, пересмотрела фото, все-таки сростает белое.
А, это может ещё быть жеребячий хвост, который к двум годам перелинивает во взрослый. Я так у одного рысака видела, в год было, но потом исчезло. Я и у Дены всё ждала, когда начнёт перелинивать, а оно вроде наоборот, растёт.
 
Награды ждут своих победителей. Это от Тракененского Союза для, соответственно, сугубо представленных на шоу тракенов
LCMpfpG3daY.jpg

mRjOvEdjwbE.jpg
 
За Хьюжкой, чтобы вести его на награждение, пришлось бежать из столовой)
o39-g1ffLYI.jpg

тут прям золотой мальчик)
-8nQpqwvG_s.jpg

y1sIl7gNhz0.jpg

EUvQJWyth4A.jpg

Заодно пригласили всех тракенов-победителей
WFoNxMlgrcg.jpg

lG-Aup9MMYo.jpg


q1ai0s7JtkQ.jpg


Дальше происходит комедия)
iFAWMhclXts.jpg

Объявляют, что Пасадена стала лучшей среди тракенов-годовичков) Оля радостно подпрыгнула с криком "Ес"! Близстоящий от нас жеребец, который и без того был крайне неспокоен, решает, что надо валить, причем очень серьезно валить) Там были такие прыжки и свечки. Хорошо, что его держал мужчина, если бы какая-нибудь дева типа нас, то всё, пишите письма) ловите его где-нибудь на том конце Максимы:D:D:D Мужчина прям еле удержал его)
464VM1pOgWU.jpg

dahIqQibLvs.jpg

Всех наградили
anUeYPVFxCU.jpg

CmoMlF9HvzU.jpg

QD46zUoiXf4.jpg

7d8VyKfVpdQ.jpg

6J7a4cDyyaY.jpg

QJq4s-Xydyc.jpg

x6bAJ_bbdO0.jpg

 
Ещё немного Максимы
Шагалка с солярием?
AMF9uXlqbqM.jpg


Левады
T3bJHDbm0O4.jpg


Летняя столовая, слева - выездковый плац
0wsVzN9UgJg.jpg


Конная ярмарка, в другом торце тоже)
BlcKiGffrJI.jpg

запала я там на один вальтрапик, но 4 тыщи со скидкой что-то меня жаба стала душить)
iBYKSK4E4MA.jpg

fV5CqvF-xxY.jpg


Выездковый плац, за ним каркас чего-то строящегося, возможно, ещё один манеж
dYVn_LjWYAs.jpg

wOiB0jPCFc4.jpg
 
Чем прекрасны организаторы, они записывали на видео буквально ВСЁ.
Я там даже часть экскурсии по ветклинике нашла. Разгребать и разгребать ещё)
 
Разбавлю фотки, а то страница перегружена.

Не знаю, заметно ли на фотографиях, что у меня глазки-щёлочки?
Такого кошмара со мной, кажется, никогда ещё не было.

Всё началось с безобидного. За день примерно до поездки в Максиму я ощутила признки подхода простуды. Обычной простуды.
Ну я не стала дожидаться, когда все случится, и потихоньку лечилась. Ела арбидол, капала в нос. И все было очень даже прекрасно, опасность простуды уменьшалась, но...
По приезду в гостиницу я обнаружила, что весь мой раствор для линз пролился(( А мне бы на ночь их хорошо бы вынуть. Что делать?
Раньше девчонка, которая работает в компании по продаже контактных линз советовала в таких случаях хлоргексидин. Туда, мол, можно положить линзы, и для глаз потом безопасно. И я так делала уже.

Утром в субботу стала одевать линзы. Ну... пощипывает чуть-чуть. Бывает. Ща, разойдется. И бодро кинулась на конюшню. Причесывать Палестину, она у нас первая шла. Но что-то оно не расходится и не расходится. И даже, как будто, наоборот. Щипет сильнее. И насморк внезапно сильный появился.

Палестину пока шагали перед выходом в манеж, девчонки уже ржали, что глаза красные. А мне не до смеха. Оно жжется, слезится, я смотреть нормально не могу. И насморк, как будто сам по себе. Хотя я лечилась. После Палестины в промежуток, попросила девчонок довести меня до аптеки, заодно в магаз зайти за сахаром. В аптеке купили и раствор для линз и капли в глаз смягчающие и капать в нос и платки носовые. Блиннн. Я закапала в глаза прям там и вроде полегчало немного. Приехали в номер, я вынула линзы, закапала в глаза ещё и ещё, закапала в нос... И... НЕ ПРОХОДИТ! Лучше не становится даже.
ac.gif
Немного становится лучше, если промывать глаза тёплой водой из-под крана. Но ненадолго.

Что делать, сидеть в номере не вариант. Лечь бесполезно, глазам от того ни лучше, ни хуже. Одела очки, пошла на конюшню, но помогать особенно ничем уже не могу. Глаза всё время слезятся, особенно на солнце. Моргнуть лишний раз - очень больно. Или двигать глазами. Из носа течет. Причем именно что течет, жидкость, не сопли. Платки носовые заканчиваются стремительно. Благо на конюшне большой мусорный бак, есть куда выкинуть использованные. Филю смотрела с трибун, потом у нас был Миша и после с небольшим перерывом - Фантик. Если Мишу вести, то Фантика не успеешь собарть. И его же привести надо тоже. Я говорю, что почистить Фантика и надеть уздечку ясмогу. а вот привести - не отвечаю за себя, я в неадеквате сильно. В итоге Мишу не видела вовсе, так как была на конюшне, Фантика опять смотрела с трибун.

Потом пошли на чай в номер - есть время до выхода Вени. Сижу безучастно. Ничего не хочется делать вообще, даже говорить лишний раз. Дали мне банан. Я его не хочу (и особо никогда не ем), но тут так плохо, что отказываться не могу. Потому что надо сказать, объяснить, сказать "спасибо". Это очень много слов, я не могу. Проще взять банан и съесть. Вскипятили чай. Девки развернули колбасу, хлеб. Запах вкусный, но при этом меня даже чуть-чуть подташнивает. И лежать уже лучше, чем сидеть. Нет, но запах аппетитный. Думаю, надо бы скушать бутер хотя бы. Села за стол, беру бутер. съела половину. Чуствую: зря. Прям вот очень зря! Легла снова - отпустило чуть.

Девки посомтрели и говорят, чтобы я доела свой бутер, они дадут парацетамол мне. Чтобы не на голодный желудок пошло. И потом ещё Лехе надо бутеры отнести на трибуны, а то он там отойти не может, а рядом из еды только кофейный аппарат. Я собарлась с духом и бутер свой доела. Выпила две таблетки парацетамола. И мне сначала казалось, что я не почувствовала разницы. Глаза болят так же. Я, как вампир, пробираюсь по теневой стороне улицы и избегаю солнечного света
ag.gif
Но мне надо отнестть бутеры Лехе. и я это делаю, несмотря ни на что! Хотя от номера до конюшни идти прилично так, метров 500-700, мне кажется. И там ещё по конюшне до трибун. И Леха забился в самый угол на втором этаже! Но я пробралась мимо сидящих людей, отдала бутеры.

Потом, уже вечером, я поняла, что парацетамол мне таки помог. Я перестала умирать, и ушла тошнота. Но в тот момент я думала, что ничего не меняется! К вечеру все же меня немного отпустило, и я смогла даже выйти в манеж с Веней. Вела Веню не я, но я страховала его, когда надо было прыгать. И подгоняла на манеже. Да, мне чуть стало полегче, хотя каждое закрытие глаз вызывало сильнейшую боль. И ещё я нашла интересную особенность у себя в разгар дня: если надавить на глазное яблоко пальцем, то из носа льется вода.)) Система, как в водопроводе)))) То есть, мнение о том, что это реакция на хлоргексидин на фоне начинавшейся простуды, похоже, нашло своё подтверждение. А я в какой-то момент аж даже подумала: а вдруг это резкая аллергия на лошадей? Ужас, не дай Бог.

После Вени я настолько улучшилась, что захотела есть! И поела халявного борща и даже выпила халявное вино) Пару бокалов) И смогла помочь напоить и покормить лошадей) Ну а совсем вечером наша начкон нашла у себя тетрациклиновую мазь, и я густо намазала ею глаза. К тому моменту правый глаз уже почти не болел, болел только левый.

На следующий день, воскресенье, глаза были опухшие, но не больные. Но в качестве профилактики линзы одевать все равно не стала. Однако все остальное уже было в норме. И я отлично продержалась весь день, доехала в коневозе до нашей конюшни, там ещё помогала кормиться

Плохо мне стало в понедельник. Я проснулась утром по будильнику, села на кровати и поняла, что до работы не доеду... Глаза в порядке, но прсотуда одолела не на шутку. Написала по почте, что не приду, и снова упала спать. По-моему даже температура была - голова дурная. Почти весь день пролежала в кровати.
ac.gif
И во вторник меня ещё немного колбасило.

Так вот съездили.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху