Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Шикарный репортаж, спасибо еще раз, уже прямо восторженные слова кончились, такие лошади!!!:rolleyes:
 
Спасибо за репортаж! Мне он, если честно, нравится больше того, который предложила сама Максима. Более приятные, теплые цвета, разные интересности: не только показать лошадь, но и эмоции, смешные моменты, людей.
За это спасибо фотографу Алексею) И спасибо, что к этому моменту уже закрылся скаковой сезон на ЦМИ))))))))))))))))

Остались фото за последний день, постараюсь в ближайшем времени выложить)
 
Спасибо)
Осень - не лучшее время года для меня.(

Сегодня мне приснился Мурзик.
В таком виде, похожем на зомби. И мне говорят, что ничего сделать с этим нельзя, что произошли необратимые изменения, а я не верю и всё пытаюсь его привести к врачу и сделать узи мозга. И как только собираюсь, беру его, тут же проваливаюсь по пояс в воду. Всякий раз. Нет, ничего страшного не происходит, я не тону, и вода, я бы не сказала, что какая-то неприятная. Просто в ней невозможно куда-то идти...
"Жить в ожидании жизни возможно. Хуже, когда её нет..."(С)

В последнее время очень погано на душе, когда проезжаешь, проходишь мимо тех мест, по которым мы с ним вместе столько раз ходили. Особенно погано проезжать на такси через переход, куда в последний раз в своей жизни под Лехой он ходил, в поля на той стороне дороге...

Вообще что-то накатывает последнее время, я думала, что смогу пережить эту потерю, что от займусь другими лошадьми и смогу заглушить все воспоминания. Не фига...
 
:rolleyes:вот ради интереса - фотки гнедого коня, что перед Тунгусом на рыси кинь в тему "угадай породу"... Очень интересно, что предположить смогут :p ИМХО, на свою породу он совсем не похож там...
 
;) У меня все стартовые ))) А судя по фото, они у тебя подряд выложены. Так что - породу знаю, а вот угадает кто или нет, это вопрос ))))
 
Ну я то могу сказать кто это ))) просто , ну вот, совсем ИМХО, по крайней мере тут не похож;)
 
Что-то там никто не горит желанием угадывать)

Я тоже посмотрела) ну у меня мысль об этой породе возникала при просмотре фото)

Фото с воскресенья. Серый и Вася, две подруги) Автор фото - я) Мерзла, но фоткала)
7tvsbNnRT6c.jpg


Вася и Катя)
Zxg16oCIbsM.jpg


На Васе сидела в первый раз, сомневалась насчет галопа. Но подняла легко и изящно)
woolMG9ndC8.jpg


Серый и Ксюша) не первый галоп у них, а уже второе занятие подряд)
AmL38ttIifM.jpg


PDdO82Y-7ug.jpg


Эту фотку немного обработали)
Q3twTITbD7I.jpg


wXzKAhkZzv8.jpg


Скрый, кстати, вчера дышал почти совсем неслышно даже на галопе. ТТТ
 
Что-то я никак остаток фоток с Максимы довесить н могу(
постараюсь сегодня вечером обязательно доделать и довыложить сюда)

В субботу мне решительно не хотелось в седло. Поэтому только позанималась с Кристофой - пошагали с ней в руках до бочки, там немного поосваивали перемену аллюров по команде и утопали обратно. И Бодлера я подвигала.

В воскресенье в седло так же не хотелось, наверное, осень( Но села таки.

Бодлер меня даже порадовал - на второй рыси внезапно получилось добиться от него хоть небольшого расслабления, в т.ч. в затылке. Я прям очень рада) Сразу наладилось управление, локомотив стал слышать меня, рысь стала ещё мягче и плавнее) а перед второй рысью на шагу поделали немного осаживание. Буквально пару шагов просила, и он делал, был хвален и стал немного жевать, расслабил челюсти) А то ходил, как лом деревянный) То один повод зажмёт, то второй)
ТТТ движемся правильно) Ниче, я ещё на нём в поля съезжу)

Серый катал шагом маленькую девочку) которая сказала, что она уже не хочет на корде шагать, а хочет управлять сама) Точнее, она сказала, что она уже достаточно научилась, чтобы управлять сама) тренер сначала сказала, что тренеру виднее, а потом предложила таки попробовать) При условии, что я шла рядом с Серым и бдила. Сначала у них даже немного получалось) Серый умничка) А потом девочка устала, замёрзла, и пришлось взять их на корду. На корде ещё пошагали, поделали зарядку. А после девочка закончила шагать, я подсела на Серого, сделала пару рысей, галоп. Как же хорошо на нём на галопе! Сидишь себе, только регулируешь скорость движения, обычно чуть сдерживаешь, есть моменты, где чуть подтолкгнуть надо, но он отзывчивый, отзывается на малейший шенкель. И самое главное
bp.gif
На первой рыси я сначала не обратила внимание) и только в конце рыси поняла, что так непривычно на Сером - тишина! Он рысит, а дыхание не слышно вообще
bp.gif
Когда такое было! Стало слышно чуть-чуть на второй рыси, ну и на галопе. Но тоже не сильно, не так шумно, как раньше. Плюс на галопе и рыси после галопа он ещё профырчался опять) И когда вернулись на шаг, то дыхание очень быстро снова стало неслышным.

На отшагивании попробовала поделать уступку шенкелю. Буквально пару-тройку шагов Серый выполнил) Ездой направо с первого раза, ездой налево не сразу понял, но со второго раза получилось) Был хвален и дошагивался уже в руках.

Кристофа побегала в бочке. Неплохо рысит, шагать по команде сегодня учились, успешно. В общем проблема возникла только, когда онадобилось её потом поймать) она не ловилась) только при помощи тренера удалось к ней подйти) А так даже за сахаром не подходит) Времени было немного, так я бы подождала, добилась бы, что она сама бы подошла. Но мне ещё нужно было жеребцов в леваде поменять, а уже темнело.

На Ёлку времени не хватило(

Гелик окончательно стёр все границы с денником Серого. Оставил только небольшой порожек. у Серого снова появилась медвежья качка на это почве( Он уже кидается на Гелика зверем, но это бесполезно. Гелик совершенно ни черта не понимает. Ни когда от людей получает, ни когда от лошадей. Теперь, когда Серый уходит гулять, стрёмно оставлять его денник открытым - Гелик же может туда выйти. Сегодня его расчищали, коваль вывел, Гелик прилип к деннику Гоши. Он ко всем прилипает, как гелиевый шар. Коваль - здоровый мужчина не может его оторвать. Не заставить шаг сделать в сторону, а именно отклеить нос от решетки денника. Про сделать шаг речи не идёт. Пока тренер не принесла лопату и только с помощью неё (и то не сразу) удалось оторвать Гелика от Гоши. Гоше волноваться нельзя, он сильный дыхлик( Гелик потом ещё не раз и не два от коваля получал. Феерическая лошадь. Когда же его кастрируют уже(
 
eWhRhp-0Fk8.jpg


Лошадь внимательно изучает, что ей подарили)
XkYTtH8GX4k.jpg


YGyt-HjGFGc.jpg


bzBROPctNzk.jpg


ZnZJAKS0atU.jpg


XGUoUM0DljY.jpg



А тут народ, видимо, попросил Лешу их сфоткать) Выкладываю, мож увидят себя)
dEQBLaB5puQ.jpg


i9K-7TPNi4k.jpg


0ATKc1d6FJo.jpg


d7hxxm58v0U.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху