Live in love !

А слепая кошка у тебя живет?
Вики прелесть, так и хотелось бы ее погладить)
 
Блин,вот хочу поделиться новостями. На конюшне где стоит Баски подняли цэны на сено просто до небес!!! я вообше в шоке.получается за один стог сена 400 кг придется платить 210$...Такой стог по их расчетам ему на месяц хватит.
Для меня это дорого незнаю что и делать.Вот серьезно задумалась над его переездом к моим кобылкам, но дело в том что сеичас дожди и их домика не думаю что хватит на троих.даже и незнаю что делать. Просто там стог в 300 кг я покупаю за 130 $
Помогите расчитать сколько им сена надо каждому.я не думаю что Баски 400 кг в месяц ест... :evil: :evil: :evil:
 
400кг сена не так уж и много на месяц, если его дают вволю. Мой одарённый, ест куда больше, но у него видно сенное брюхо, он словно кобыла перед выжеребкой, у Баски нет такого пуза, не думаю, что он ест больше 10кг в сутки. Сколько стояла на постойных конюшнях, там делили тюк 12кг. на 4 кормления, т.е. в день 8кг. сена + 3 раза в день концентраты - при таком кормлении лошади все в теле.
 
Феникс написал(а):
400кг сена не так уж и много на месяц, если его дают вволю. Мой одарённый, ест куда больше, но у него видно сенное брюхо, он словно кобыла перед выжеребкой, у Баски нет такого пуза, не думаю, что он ест больше 10кг в сутки. Сколько стояла на постойных конюшнях, там делили тюк 12кг. на 4 кормления, т.е. в день 8кг. сена + 3 раза в день концентраты - при таком кормлении лошади все в теле.

ха 10 килограмм не думаю, мы каждый день ездим к ниму чтобы еду проверять так как ее постоянно нет!Мы каждый день ее добавляем!ему отсилы колограмм 5-6 кладут если не меньше.Ну конечно после того как добавляю то килограмм 10 наверно выходит..
 
Ну если недокармливают, то и не стоит раздумывать, забирай к кобылам. А на экономии с разницы цены на сено, построишь ему домик. У вас же фактически нужна только крыша от дождя.
 
Феникс написал(а):
Ну если недокармливают, то и не стоит раздумывать, забирай к кобылам. А на экономии с разницы цены на сено, построишь ему домик. У вас же фактически нужна только крыша от дождя.

А он не будет с ними ругаться?Я как-то остерегаюсь такой копытом влепит,так мало не покажится!И еше такой вопрос может кто то знает как можно зделать чтобы они сено не растаскивали, а то мокро они стог разносят а потом в грязь его втаптывают!...жалко еду.По порциям выдавать ее некому каждый день, да и хочу чтобы поправлялись!
 
Фигасе у вас сено стоит :shock: .

По поводу растаскивания сена - я видела в дневнике у Белки разные конструкции - viewtopic.php?f=6&t=8323&p=3339353#p3339353, только честно, я не помню на какой странице - но точно ближе к концу.
Ну и просто попробовать репухи может быть?
 
HelenaD# написал(а):
Фигасе у вас сено стоит :shock: .

По поводу растаскивания сена - я видела в дневнике у Белки разные конструкции - viewtopic.php?f=6&t=8323&p=3339353#p3339353, только честно, я не помню на какой странице - но точно ближе к концу.
Ну и просто попробовать репухи может быть?

Да сено сильно подорожaло, так как в том году мало дождей было.А что такое репухи? Я вот подумываю стог сеткой обтяныть вот так
save-and-time-with-nag-bag-slow-feeder-hay-nets_3231994.jpg


1inch_mesh.jpg


5918427_orig.jpg
 
Ну по сути это он и есть - просто я видела поменьше размером и подвешивался на стену.
 
Ооо, вот это рептух! Наш размерчик)))

Цыганочка вроде не конфликтная, с осликами дружит, дело за Баски. Обычно мерена кобыл любят.
 
Феникс написал(а):
Ооо, вот это рептух! Наш размерчик)))

Цыганочка вроде не конфликтная, с осликами дружит, дело за Баски. Обычно мерена кобыл любят.

Он ладит но из далека хххТочнее он стоит рядом с кобылой и если она лезит к его еде то он задами кидает... может из за того что еда не в постоянном доступе незнаю.
 
По нашему это солома.

То что он отгоняет от еды это не страшно, у меня все кобылы одна другую отгоняют, это иерархия, убивать кобыл он не станет.
 
Это не сено - это солома на мой взгляд. Упс, сорри, не увидела ответ на следующей страничке :) .
 
С одной оговоркой, похоже это не обмолоченная солома, что не так уж и плохо. Это бы было шикарное сено, если бы было скошено в стадии молочной спелости.

У нас такое "сено" стоит 300кг - 300рублей.
 
Сверху