Live in love !

Маша, а у того кролика, что с грибком - он как именно проявился? Кроме залысин какие-то еще проявления были? И как ты выяснила, что это именно грибок?
Снвчала хозяйка думали что от воды, потом думала авитоминоз или еще ято то.Короче когда увидили что оно ростет и кроль облысел.То позвонила мне.Я сказала чтоб привезла и я посмотрю что это и если не смогу вылечить то повезет его к ветеринару.
Как я узнала что это грибок?Я его за свою жизнь навидалась.У грибка(лишая) незнаю как на русском правильно.У него есть кант по границе облысения,чаще всего края шелушатся и имеют более красный цвет чем сама лысина.
Кролик уже отростил шерсть на груди,еще есть лысины на голове и шее.Но все проходит потихоньку.Я потом с компа поставлю его фото.
 
Сегодня в промежутке между дождем выпустила лошадок погулять .

Вот смотря на такие игрульки я очень рада что Вика не воспринимает меня как лошадь)

View: https://youtu.be/9V5mdlCkNGY
 
А бот и кролик.

LQn2x9N9x1Xpj7t_Yt-MyLA1viit1JMGMDW7vbfDY8-9XM_VVZdg_F7KR_PuNW1SqrwDpYg0zb6tDVEj3Sg26NBOeMe6pADaCurZBxWrsBvXrygCjbsulQaELwjyo_UoINb3FUatNS5OWpj8oH-rsBqNPpdsJK5x4BPXRhCQSDYqWvBohM1jLttyGkRyv6N3pefcaBM1EukFnIfiK1KaoYFlmFJ3tx2X9U3g69-9IHKAtDiherKCXUQjtvvJvqKbn1wUtMkEMo1eFvTdslUl3yvKlHUvT8CttJr4ouFK-brj27IUj5yopoYC3RvIKLqJGJwv-itCMcWEBcT4m7KcMRDL3FWFDcNBjZ4qvThfdaFQHExpVU3wbHsziXQyT6wbb1llNR8xTMiu4Pj8Kr1Rl5N-kGj2krfMPchjg4iZYsvWzuH41TIEd83XWWr3qk_4jwke-Y4iXyZxDHRhzbIlNTYjLyN4rvKWoZ6UYVHf39vnS2uY5ciKCJMut7azVbRiem4Zp_bJTX_DhOYLeW3LYhsUYR5DCAwQTxlEtGmr7bdHA92FKVOCj9vNQ6J10boQiCO0Y8QblSOLgkR7bQPz329Rzy8U-qac36uu6UfpIBt6M9wKCeKVydzNCIxajlLSm4HUbn-HJmhCwv1dQ0T9JiKn8FiNR3J2wXDdPuZdRhk=w1312-h738-no


lkyVcF1bwtkEKpRjfuZ7bZ5wF9UEQ77qNS-NTf8SUwBY_6tg-bfl6TACSwLdTc9i801003-SshkyFNhh8WweymElEuO0_RErZQC645ISBxLkb-_X3_6KS09WiZV8OpXp69Lp_FzHndTtzweShjv_uTKxs5T0UBZS3aUmyTyPiHproL0yKrvMGblmckKXhf0ocglX-Ny3B6ojXLm__ekMsmSQhUiECtnMB3kp3wEtJpDl-NG7feqAVBp20U86PXzUjdeAYFpHww_AdGKe1GwI7xNfLT1sPtCORo1koSM270b-_54sdA2enSz0nJsYrniVPwkMvccoF9Tcp5AGSkY_cxhYM8dXjey8zt3d-vjUNAR5_lxdSVcgeI88qwqmFGL3nL1cdhqsSPFXif8TbEk04PgUqq_Pap_Y4wd0JNYBQ4c71jOTo2QXydYIPCOksqbcY1ZtvDAlOfO_IXNLe8YgHcoA4t431ihOMswnZVVRQXmnYLyXaDtE1wy9OsxDkhwEf0DRiEesi5sMB5twExut-dG2ehJYFipmc4CSlX4cOO0TQcoEnVJsmEtaMvJ8a7XqJJRDNll6q4MWmmf_gQeNkiPsGXnhLPnhQwoR3Acy6JfLe80XXF1P1uLQEvRBx8DsffsTuQYLQ0tcNVTcZnvYPmjTdCtCNWg-glAnSqQGO6c=w1312-h738-no


Кстате недавно такой прикол был.Я сижу и слышу что мой попугай Чико что то говорит.Что я не поняла.Короче целых 2 дня он говорил "ануна"....Я уже голову сломала откуда он это взял.Все мозги мне прокомпасировал" Ануна, нуна,ани...."И главное моим голосом,значит это я так гаварила)
Короче вдруг меня осенило что это.Кролика совут Арни, и я когда его мажу все успокаиваю Арни ,Арнуна,Арнуни и тд....Вот он и выдал но р по дороге потерял где то.Главное что интонация та же)
Он вобше быстро учит все что слышит. Собака у нас была в гостях, зовут ее Той.Была 3 дня, так он до сих пор иногда ее зовет и лает как она точь в точь.Иногда говорит Эрику моим голосом "как дела?" когда он домой заходит и Эрик ему отвечает ххх он часто думал что это я,пока не понял что это попугай.
Сейчас он уже Арни с (р) говорит)))))
 
Последнее редактирование:
Забавный попугай! А ты на видео не снимала как он болтает?
Фото с кроликом не видно..

Я почему спрашиваю. Увидела у своей крольчихи тоже залысину. Не большую.
И в таком месте, где очень сложно рассмотреть. Прям под подбородком. Если ее в руки взять то посмотреть там не удастся. Получается это сделать только когда она сидит и голову вверх поднимает.
Кроме голой кожи мне ничего там больше рассмотреть не удалось. Болячек или корок никаких не увидела.
 
Вика вся такая,как на пружинках!Красавица!Очень на папу похожа становится,даже телосложение у неё больше жеребцовское пока;)Коротенькая,шеястая,вся такая-УХ!
Котёнок с фотошопом последний очень понравился!
 
Забавный попугай! А ты на видео не снимала как он болтает?
Фото с кроликом не видно..

Я почему спрашиваю. Увидела у своей крольчихи тоже залысину. Не большую.
И в таком месте, где очень сложно рассмотреть. Прям под подбородком. Если ее в руки взять то посмотреть там не удастся. Получается это сделать только когда она сидит и голову вверх поднимает.
Кроме голой кожи мне ничего там больше рассмотреть не удалось. Болячек или корок никаких не увидела.
Попугая как то записывала но где это видео я без понятия(
Про кролика так плеш может быть по разным причинам не только из за грибка.Проверь ногти кролика он может ими когда чешит царапаться,если длинные.У соседки так было она пришла и тоже говорит мол у кролика залысина.Я обрезала когти и она сказала что все прошло)
 
Вика вся такая,как на пружинках!Красавица!Очень на папу похожа становится,даже телосложение у неё больше жеребцовское пока;)Коротенькая,шеястая,вся такая-УХ!
Котёнок с фотошопом последний очень понравился!
Спасибо приятно слышать такое о своей любимой лошадке) Я не хотела писать думала мне только кажется что она очень папаню своего напоминает)Она короткая как он)Но вот боевая такая как то не думала что она и пони и. Индейца так строить будет.За индейцем она носится и за жопу укусить пытается с крысинной мордой) Я иногда даже боюсь как бы ей не прилетело сильно от него,наглеет однако.Но она Индейца любит чешит его и общается..А вот понь он больше как мячик для развлечения хххХотя и его изредка тоже чешит.К Джипси не лезит с игрульками,Пару раз поприставала ,получила от нее крысу в ответ и все.Ме интересная мамка у нее...
 
Видно)
Попугай крут! У знакомой живет жако, его никто этому не учил и живет от с бабулькой, но всех входящих гостей мужчин встречает громким "Х&Й", сорри:))) видимо, привет из прошлого у товарища:)
 
Видно)
Попугай крут! У знакомой живет жако, его никто этому не учил и живет от с бабулькой, но всех входящих гостей мужчин встречает громким "Х&Й", сорри:))) видимо, привет из прошлого у товарища:)
Да уж)У нас нет таких высказываний ,повезло видно с прошлыми владельцами...
Кстате как там твой коник поживает?
 
Да уж)У нас нет таких высказываний ,повезло видно с прошлыми владельцами...
Кстате как там твой коник поживает?
Мой прекрасно живет, спасибо!. Гуляет и радуется. У меня очень много работы, должно в марте стать больше дней.

А дневник закрыла. Не хочу вести.
 
Мой прекрасно живет, спасибо!. Гуляет и радуется. У меня очень много работы, должно в марте стать больше дней.

А дневник закрыла. Не хочу вести.
Жань что закрыла,но я тебя понимаю.Иногда тоже такие мысли мелькают.Рада что у вас все харашо)Буду рада новостям от вас)!
 
Ну вот по вашей просьбе записала как он говорит. Извиняюсь что экран черный просто он не хотел говорить когда видил телефон на клетке, а если телефон из далека снимать то его плохо слышно.Так вот пришлось спрятать его под клетку.Ма записи говорит только он,Квакает второй попугай)Я стояла молча)Звуки он тоже делает.
Говорит он на иврите только к сожалению так что кроме арнуни вы ничего не поймете к сожалению.Надо как то его записать чтобы видно было.

View: https://youtu.be/RKmiLgVTERc
 
Последнее редактирование:
Еше мне приехала глистагонка. мммНу не та что на картинке но тоже пирантель.Так что я не расстроилась.Сегодня дала всем по пол дозы, вике вообще треть дала по совету ветеринара.Он сказал что она жеребенок еше и надо ей давать осторожно чтоб коликов не случилось.Остальным по пол дозы дала так как фиг его знает когда их кто то глистагонил. Ну и Джипси сами понимаете...Она и так задохлик.Завтра буду проверять и давать вторую дозу.


KHI62ZZrdrqJBtQhSogwceVKRWaoErK34ldmBSc8XukB-Ww7yCsnSYHF2WZHa2C8eHCxjwH1TTqxwlxXHeYCuZt2fzorjZXRubctbvFMvyCMKBaVb5EYX-wISASPyo-3H4okR724RIZA4WsqNo-fhQYA2TFP0JlAIWaDr_CsnflleUUNt0ErDOr5zrwutTpLb4-8K6bOu05n8NaGHPhHtEfjGzhZKJ-I0S-E9oX3S13vx3gAp9_uCuHESdtcWgdeeM3kR96ByNmqERUBTxz-NlBFZ1DPhqph8RbLGOmLSJuJum9aZLsiYlSz0Q5L4j37UAAwyEdxVC3M0LyjmspkvGHgo1h_PJbmrPPlfoURLsjenkb8EGi1cKJA9K0L5vDHpTW1DZjhU3frcOrh_zrxXEL6zJyWiBpq1MaoC7bDCwBd-ibAnn6s9C4yWJ2y5NyinxUNcwYiCH9FxhDHli5eUqbU6JDtIfmTBRuZa-ihH5BYsUxGalGYAbVTfY8QgrY4ikNAR-FjgcWyA6qSFtYJ3iQo5MWf_visI4H_sa567NOMoAP8kXYHTtyXlkQvE6qKX3IphpINaM_r5-TsthbvuuaMfCQZd9Pd_9Ze8-PEWOGHZ3VYnUlNIXp3YPnAjy-rhH7OKfCDZ-vTM2jR3UTkC0LhFkam6ewP7F33lzv40PE=w440-h781-no
 
Последнее редактирование:
Раз уж у меня есть минутка свободная так как все дома спят.То выставлю немного видео.

Работа с земли.Вика старалась но свечку не доделала лентяйка)

View: https://youtu.be/9nuDwXJnCLM
 
Фото с кроликом видно.
Как он так спокойно лежит на спине? Мою наверное так уложить не реально.
Не понимаю что с моей крольчихой. Сейчас прочитала про кожные заболевания этих животных и ни одно по симптомам не схоже с ее проблемой.
Залысина появилась под подбородком. В таком месте где ее очень сложно рассмотреть.
Но прошло некоторое время и там выросла новая шерсть. Но новая лысина появилась ниже. И кожа где нет волос слегка поврежденная, шелушавая. Сухая и не зудит, т.к. крольчиха ее не чешет.
Вся еще проблема в том, что осмотреть нормально не получается у нее в этом месте.

Попугай здорово разговаривает))).
 
Фото с кроликом видно.
Как он так спокойно лежит на спине? Мою наверное так уложить не реально.
Не понимаю что с моей крольчихой. Сейчас прочитала про кожные заболевания этих животных и ни одно по симптомам не схоже с ее проблемой.
Залысина появилась под подбородком. В таком месте где ее очень сложно рассмотреть.
Но прошло некоторое время и там выросла новая шерсть. Но новая лысина появилась ниже. И кожа где нет волос слегка поврежденная, шелушавая. Сухая и не зудит, т.к. крольчиха ее не чешет.
Вся еще проблема в том, что осмотреть нормально не получается у нее в этом месте.

Попугай здорово разговаривает))).
Чем ты его кормиш?Возможно это не кожная болезнь а авитоминоз...Попробуй поменять корм.Подреж ногти и посмотри поможет ли.
Насчет кролик лежит так я с ним боролась пару дней чтоб он так лежал)
 
Я уже все болезни перебрала, и авитаминоз, и экзему.. Ничего не подходит к сожалению.
Потому что вчера ее лучше осмотрела и обнаружила, то что еще хуже..
У нее твердое образование под кожей. В районе сердца. Очень большого размера- с перепелиное яйцо..
Так я понимаю, тут уже ничего не сделаешь..
Ей 6 лет. Она не стерилизована к сожалению. Думаю, в этом вся причина..
 
Я уже все болезни перебрала, и авитаминоз, и экзему.. Ничего не подходит к сожалению.
Потому что вчера ее лучше осмотрела и обнаружила, то что еще хуже..
У нее твердое образование под кожей. В районе сердца. Очень большого размера- с перепелиное яйцо..
Так я понимаю, тут уже ничего не сделаешь..
Ей 6 лет. Она не стерилизована к сожалению. Думаю, в этом вся причина..
ммм.Ну образование это не всегда ничего нельзя сделать. оно может быть и доброкачественным.И да возможно оно давит на другие органы и дает такой побочный эффект.Очень жаль что так получилось.Тебе решать что дальше делать.Можно сдать биопсию и тогда уже решать удалять или оставлять так как есть и пусть живет пока живется.

а образивание двигается или намертво на одном месте?и еше вопрос оно именно на груди или на животе?Не может ли это быть грыжей?
 
Сверху