Live in love !

Позавчера села на Вику после очень долгого перерыва в несколько месяцев. Наконец то было время и хорошая погода)
Я ожидала что будет намного хуже.Но Вика меня приятно удивила.Все что я просила выполняла без каких то психов.Правдо немного забыла как сдавать назад и как голову опускать ниже когда просят.Но быстро вспомнила. На управление она довольно приятная не тянит никуда и не забитрает повод,переход с аллюров плавный, остановки делает харашо для ее уровня заездки)На самом деле даже не ожидала что она так хорошо воспримет заездку и так быстро так как я никогда не заезжала лошадь и не ездила на сайдпуле на лошадях.Мне есть с чем сравнить и некоторые заезжаные лошади на которых я ездила уптавлялись намного хуже чем она на сайдпуле.

В обшем я ей очень довольна на данный момент.Но это мое личное мнение и если вам со стороны видно что то другое то рада буду услышать ваше мнение.
Видео на шаге в ускоренном темпе так как иначе сильно длинное)

View: https://youtu.be/cNmsW-czMrA
 
такая смешная "ускоренная" Викки..
Ага) Вертихвостка такая получилась)ну я ее специально прошу ходить и рысить медленно пока я ее не ускорю.Поэтому на видео приходится ускорять.А учу ее так потому что у нас кровь горячаа и если ей позволить нестись изначально быстрым тэмпом то тяжело будет вовремя исправить не желательное поведение если что.А так я контралирую ее мозг и скорость,хочу быстрее или медленнее.И мозг работает у нее чтоб держать тэмп а не самовольничать.
 
Последнее редактирование:
Еще привет вам от Джипси)Она просила передать что чувствует себя сносно и конечно обязательно поправится!)И что ее доча совсем оборзела,отгоняет ее от еды.За что недавно получила трындюлей от обеих мам.
 
Еше я помню меня просили фото ноги Джипси снизу.Вот добралась.

PqlSzObXck5BS7m9phVkkteJKroC1e8iSTMEgSNcgkbi1LsvKfl3cm0EJwNS_BX9fFG22xoZVF9hvqg64BH_H7tmHz9LtwkI_r3dW9sGipJLpLuJOQRKgMQQlvdiUlCp7OpFAgbggNMJ_Ndn5JOJHE5Y7sohym6myTwlNyoOSS9qD12f2Oq3yd4X6ieX8rgdeFQ0bPyXMcm8IjT_OEa2UVeIDOAqT0-Dpev0hb5TSsUmziVHGdGAHusYgrk0OwA3xz6BISIBtqOQzh2XjXF3XXgWeyaIfUsE-IlLW1D6bwEX0IaKUdN6uEPvblDR-53o4TYvxK78-2R41_FU6jglC57KdMdEV4ok9_4MBU1irai4dJJOgrZyNAMrfAzZY1aGwLLIyzz4gNja364abD4OdXPZ0GvgNF56YEj0vUG1GHEVx6RegJkpKrMava1JxpoNJoYDyj6V6SzH1oGJIL6fGt2pjjqteUXjvaFJXw4P5MoIzt9MVfDu9xTjiyi-ajd6oeSOy_izTmPep0B0Z3_6Ycegy8eV4LoX2IGPRvWrmCANSBV05-oZ83Axgk7clgsmZjVbwMRN8eiah3z5AHYJulJnjU0GUUEhH1_ZiL8e7E8AwGYoNxRGmRg9KrE4yvmKBx5EwW9WkiiwddsQW5C8k1bPUlDVNDYbqFANfyfvpmk=w1389-h781-no




79-xlDAFXZF88Ko5X1j4aklvSEKUrjyGQZUvIL1EP8qfiiF1kLIUaovfaUxix1oWIj_V2VwEG6eJUFFrNmz0LYbPM8Fgi2-kppqwrTCuYwTkk76B0zyTxJ-2jYTg12YJFSEzZVGSPo-CzUioCKc6aiijpqGeudf08q4_Mssph4YGZvYuwKuEK__dPZ2FOYlHV89HeNYbx9BEnStScZMiVnrEuScnxOvcAI8-6ePuh_wpaD4OsJJ4o5vgghZ_Jsdl610d68CBtJKXgqOIsPtYkxpS-ilPpPlvOt5yT86s_FwWcTz29Rzts10Sa9BNJRtilMZJjY5SwUKvIvNvyT5IOHGgvoN7XMDdX2R3QNb0SUOHj_RRktnVahStalkt8Sie4RjpyxYsKQSBqeL9WTklv1JLZq1uGD0NUaDR-86JRT0CQFfVPKzgUh35Iry5TghflisIB09DJqc6njkMfWRESRg0NwlgBDnedun5EUvkupUV1ycTbnFrLuc83WLZAwI2Ma2ovhKzpdfKs7YPkUDUUKE-ALZnr8jsVTpjdL5L3m7pkHf11HFRXWTlSB6Vjkdcd-lFLxeycOQkxQJR5V8myVhXXdBJWwnOevZOXCxxzE33Ntp-TDLN99doYsxmF3OkxP8AmK1aX_f040_VOXI4LFHdu4Pvk7_bbPpgCKFr-Kc=w1389-h781-no


sxFTcVLuY0sBNZBLNdxv9qwB3s8wtbXIxs-Qk9qx0bZB8WzdFYBPkVyQGkPKnI3DJPbBT53njorRKyg9_k5MV8FeS-Ea7RUH842whhK4ZRicAOdlyAlp-ryBnilAiobohIb6FcY8IuoyPwwfFOdlKKLCG8S_k2cUTGp0ICEceQgt6VLQZv8PTAgSVXoyXxrEc9MLUdAZHdzddMjfVdgeZz5A8YEWT_MmQUIgGEC_-MLJEOEgJupsT-3JVEpQEeJbCJG4V8K-uj8o8hjBqQe76Mf3d3AREEJ4UIjuwsl7F9YGFou0nbZw5kG0VzIlAqqeGGCtZnWLkyN6LgIVnzkLBoPdYAADz2yDEAX5-CAtQVaN5tZb5etWaND93ASS14wMtKsrNrza6sZcyhaAmZaSOVIh-Jax3jGLwsq7Rhy81E4wDUXELqnaPGPpXdjmpPZM_atQtS6wYuWlA6rOel3ULgkQVgNxW_00I3A67_X6acdFQzKFpRJVniqlDzgKz3bFawGp2yfXj4jlwUIVpei7ZCeW8TOlKBHFZZPvLlSeSmgd4crkulSQhRetD8Jr82lpcB-J_14zjvKaJ8OWGNtw6dStu3GmhYrDpSIVCtTPROojNL-IXsKN8baoNvTf23ntNu4MgBK0040_jZNcUUpHgqQAFxPDaboPzYgKuBHevL0=w440-h781-no
 
Последнее редактирование:
Сейчас поедем к ветеринару, она посмотрит.
Образование это на груди. Это точно не грыжа. Двигается и твердое на ощупь.

Вики молодец!
 
Ой Вика такая смешная.Сварганила ей игрушку из банки с дыркой и кормом внутри.Так она попыталась достать, у нее не вышло, пришла мне жаловаться и вздыхать мол мама что ты мне подсунула(Но поняв что я не собираюсь ничего оттуда вытаскивать пошла дальше мучатся с вредной игрушкой)

View: https://youtu.be/QNkiV5TWOfM
 
Да, кролика Арни опять не видно.
Кстати, а он какого возраста?

Вики забавная такая! И ранка у нее на ноге смотрю совсем затянулась, только шрам остался. Но это ерунда.

удачи вам, держу за вас кулачки.Надеюсь что это ничего серьезного.

Спасибо. В общем, мои опасения подтвердились.. Я думала это опухоль молочной железы, т.к. крольчиха не стерилизована у меня.. Но это оказалась лимфатическая опухоль.. Если пока не мешает ей жить, предложили не трогать. В противном же случае, поедем на удаление..
 
Да, кролика Арни опять не видно.
Кстати, а он какого возраста?

Вики забавная такая! И ранка у нее на ноге смотрю совсем затянулась, только шрам остался. Но это ерунда.



Спасибо. В общем, мои опасения подтвердились.. Я думала это опухоль молочной железы, т.к. крольчиха не стерилизована у меня.. Но это оказалась лимфатическая опухоль.. Если пока не мешает ей жить, предложили не трогать. В противном же случае, поедем на удаление..
Ой Вика такая смешная.Сварганила ей игрушку из банки с дыркой и кормом внутри.Так она попыталась достать, у нее не вышло, пришла мне жаловаться и вздыхать мол мама что ты мне подсунула(Но поняв что я не собираюсь ничего оттуда вытаскивать пошла дальше мучатся с вредной игрушкой)

удачи вам, держу за вас кулачки.Надеюсь что это ничего церьезного.

ох не знаю что с фотками,поставила заново ни по мойму их опять не видно.Ранка у вики с коркой, да выглядит неплохо, что там под коркой не знаю. Но видно что почти совсем затянулась тьфу тьфу.Теперь должен рассосаться сам шрам и тогда нога будет на ногу похожа, только с маленьким шрамиком).
Кролю лет 7 где то.Так как его завели при мне 1-2 года после того как я с эриком познакомилась.А познакомилась я с ним в 2008 году так что мы уже почти 9 лет вместе).

Насчет твоей крольчихи, а какая опухоль она не проверила?На биопсию не брала?И что она сказала насчет залысины?что это?
 
Вчера был прикол с Вики.Я еше раз убедилась что лошаду очень наблюдательны!!!!
Я занималась с ней с земли и просила идто поднимая передние ноги. Вика шла на право отлично но как только я попросила идти на лево она начала трворить чудеса,убегать отхлыста пятиться назад, с места в галоп с вытарашенными глазами....Я обалдела.Что с лошадью!?
Я остановилась дала ей успокоиться и стала анализировать что произошло и что я делаю не так.Короче сразу прилетели мысли про глаз и что она так шарахается потому что плохо видит.Я живу с этой мыслью с момента ее полета в столб. Так как глаз всетаки пострадал хотя сколько я не знала,пытакась понять на сколько приходила к выводу что она видит.
Короче начала гладить хлыстом, махать и пыталась понять на сколько все плохо. Но как не странно Вика не выказала сильной паники ни с одной из сторон.Короче на сколько я могла проверила зрение. И опять пришла к выводу что видит.

Начала просить с прикосновением хлыста с блзкого растояния, она опять фигню делает, и именно только на лево.На право все прекрасно.Тут я решила что раз она видит то все хватит ее жалеть что за гадости такие.Начала команговать как следует если надо окрик...Короче через 2 минуты похоже до нее дошло что я ее раскусила!!!Что я уже не сюсюкаю Викуле с бедненьким глазом как наверно делала это в последнее время сама того не замечая, осторожничала с левой стороны из за того что решила что она плохо видит и все списывала на это.

И юы о чудо! вдруг у лошади появилось зрение!!!Она прозрелааа!Как она все красиво выполняла я аж обалдела идет прям ниги высоко поднимает, вся собранная такая ух.Причем она исполняла на лево теперь лучше чем на право!!
Короче что бы быть уверенной в ее зрении давала команду без голоса и без прикосновений из дакека.Она все прекрасни видила и делала !!!!

Вот жеж какая молодец я уже испугалась что ослепла а она просто под чайника косила мол ой а я не вижу и не слышу и вобще, что там с лева кто то есть? ааа есть ну тогда я убегу и меня оставят в покое я же слепая)
 
Насчет Джипси. Мне кажется что тебе не нужно трогать пятки на этом копыте. У нее деградация копытой кости в обратную сторону. Наверх. И она, эта кость , расклешает зацеп и нагружает пятку. Дай пятке поработать самой. И тут наоборот нужно нарастить подошву. Т е расчистка хорошая, но слишком большая нагрузка на пятки. Это мое мнение конечно, а с меня профессор еще тот )) но рассмотреть как вариант можно было бы )
 
еше про глаз.Похоже у нее пострадала надбровная кость.Она изменила форму и как бы немного вмялась по сравнению со вторым.Плюс иногда я злышу как бы хлюпающий збук как будто там есть пустота какая то.Звук такой же как когда оттягиваешь сильно берхнее веко свое и как бы такой чмок получается.И глаз кажется меньше из за помятого надбровья.Думала позвать ветеринара, но потом решила что сделать то с этим уже ничего нельзя...Глаз вроде здоров без каких либо выделений.Что он может в таком случае сделать?
 
Насчет Джипси. Мне кажется что тебе не нужно трогать пятки на этом копыте. У нее деградация копытой кости в обратную сторону. Наверх. И она, эта кость , расклешает зацеп и нагружает пятку. Дай пятке поработать самой. И тут наоборот нужно нарастить подошву. Т е расчистка хорошая, но слишком большая нагрузка на пятки. Это мое мнение конечно, а с меня профессор еще тот )) но рассмотреть как вариант можно было бы )
пятку я не трогаю, у нее с одной стороны отвалился кусок стенки поэтому она нагружает сильнее вторую сторону.Я жду чтоб пятка наоборот отросла сейчас так как у нее нога в добавок не сгибается нормально в суставе поэтому расчистка тоже должна соответствовать и этому критерию.Я сейчас вообше ей ногу не трогаю, шду пока отрастет все чтобы было понятно что куда и как...
 
Насчет твоей крольчихи, а какая опухоль она не проверила?На биопсию не брала?И что она сказала насчет залысины?что это?

Нет, не брали никакие анализы.
А на счет залысины, не понятно от чего. Но она у нее вроде зарастать начала.
Посмотрю как дальше будет..

Может Вики просто хулиганила, она же еще молодая и хочется ей повеселиться))).
 
Нет, не брали никакие анализы.
А на счет залысины, не понятно от чего. Но она у нее вроде зарастать начала.
Посмотрю как дальше будет..

Может Вики просто хулиганила, она же еще молодая и хочется ей повеселиться))).

Нет просто хулиганит она по другому,она не допускает обычно такого поведения рядом со мной.Даже если против то максимум запротистует один раз и поняв что я не отстала дальше все делает как надо. Такое появление у нее появляется когда она чего то не понимает.Или если новое учит.Она делает все что угодно, то есть пытается понять чего я от нее требую.Поэтому меня это удивило.Ноги она умеет поднимать и это ей не ново. Я давала ту же команду что и с другой стороны.Она просто поняла что слева в последние дни я на нее не давила сильно и позволяла лень так как списывала это на возможные проблемы со зрением.Ну по крайней мере мне так показалось что это было причиной такого поведения.
А вобше да она растет и унее в голове иногда появляются какие-то новые мысли)))Проверяет меня иногда на прочность)Но проверки ее проваливаются в тот же момент, так что мысли сразу же заканчиваются до следуюшей гинеальной на ее взгляд идеи)

Вика со мной много чего себе не позволяет что может позволить с другим человеком. Например может когда ее гладят попробовать почисать зубами.Но именно почисать не агресивно кусать.Так вот как то она решила почесать меня, хотя обычно она меня облизывает.Я стояла наклонив голову она дотронулась мне до головы зубами(не кусала так что больно мне вообше небыло) В тот же момент ей от меня прилетело.Ни разу больже не пробовала так делать)

Еше если Джипси ест свои гранулы она или ест с ней или отдоняет Джипси, На все крысы со стороны Джипси она вобше никак не реагирует. Зато вот если я подхожу к еде и делаю свою крысу она уступает и не ест.Когда видит что я ухожу от корма то как пуля галопом летит обратно к миске)Тоесть я у нее доминантная кобыла в стаде.

Вообше психология лошадей очень похожа с психологией собак, поэтому мне довольно легко ее понять.Я помню как то писала что лошадью можно управлять (в какой то степени)ментально тоесть по средству энергетики а не физического давлния, и я все таки до сих пор с этим согласна.Лошади очень чувствительны к энергии или настрою человека.Поэтому одну и ту же команду или просьбу у разных людей они выполняют по разному.И поэтому под одним всадником лошадь может быть шелковой а под другим тераном Даже если комахды те же самые.

Вот например если я даю команду свеча с разной энергетикой то и выполняет она ее по разному.Она чувствует даже без голоса какой силы я хочу чтобы она сделала подьем. Спокойная но УВЕРЕННАЯ энергетика творит чудеса.
 
Последнее редактирование:
Вот пыталась сфоткать глаз Вики.Сам глаз вроде не пострадал.Но вот кость водно что есть прям вмятая полоса.Правдо если не знать то не так уж заметно.
CtGNzf1iT0ZgvlFo2vcwppZ8doeEgeqM4IQ_FV5CgvQDsw5_TZbMFop8tlhr1PHT_At3q2KRk6PFI9Atv-ZY45RAXgqiWfkLQP4LnRcDWKxPL_C2Nns1m64ORF0dgDO-OtHluyas-5T9GzhHAn636Z2oJ5ycInv7HrzaF5BFUbzcCMTR9GiZDplE34Q5iVDmhBGEemtBL649dS5v5W6bf_8pHXZ9vMvC2QR2A0cLrHulIiV4d7EFMqBnanS6DtI3YAr_r3BzZ8TOw0YDlyHy8i0BtmE2Zf_JV2h3u9sy96blhJEOTRFUlaFfeXm59WS06DJsC3zuOX0EUew2Pvy8xCAUNaIMIKsQjgGZZNm8q2kWaHjwE6O2IQQP7XCs9CXbj3XFtBdIrDR3V-7Q1kiUx7nxE9lxwcXkZWS3vjgrwy_CkCe7bvAKCv4PJcEnhXPFQ_lNkzlk2sK1R70aATbCdI9tf5CQ-TzLDNBwM1RyGywiKZ390X5alv5pfEJg3c9GQ5ycNFzTIMw4mmV0OQffx_aepYtKe63jt6fn0n0wu0NBpayvmbQmEXAxzIvKrVC2yVikzhzSbpDMtaryXyi9Pwdarxl1EMiL5i2Whjn06MVqorJ-RTm29DLjVT8ImzzWxzNAk4i2NKI0jeE6NxHGQbfZZjKb1NimKqsLvk93SVU=w1264-h781-no


J5FLl2A0inGwDjNuNFYW9BbaCa_cf16WSUzX9Lx7DRJT4MENglRGO1t2dcf6tdtzMYelgPklQ16NfDYT6ZdGx3F4Y9_oLVOR8WD_yaxyYgulweciS1uagMV-8_qeADIPYcfCJQ1v3Knt3sX74Sfpvrl16anxj8UvhDUldYU23sc_94IYY-q420UTkCKA3GsDIILuFmwzP_BkFORJ3vP_Y5TvBFTv_RljgZBf8KD2VvtcTutOOP3O0yd_WKNxL3R89oBZ2Q0pSnhq_LORMwmgQbCZiMcktRArkunSYplgjLayCW4YKvF3eXSWyrdbYsU4g11D5p3o1aaHYbsUseTSL_a9KNKUFHhAk8H4rwlOU1Cjct55sytPYAcEt0J9pXsEvw7WxGcH0dzbq7zMMBN-1M6pnGMSfCBbM0q5Gdbh-YTyNKbCjk8NYtbH8aKRN1KNGeRdBsDQXhgImI-PEp7i1SfRyG7CdAsopxot_bsb6Y6GEMB_8qy2jkbyRz2ztZRfUf6Bi6s7_nEnwHIN_azpuAClAjIIFLE9-vrgf0rJQcjdQ18ZxhfzQFnSkBTOzQCtelLAAvnRPXbiUtusuyHbXH8qGm4mRlEOmnFDm0Un1Zj5ZHDRMRgr8weosXAgMM1LRJU_78XpUJUWLfGtnkTeiOCQlfhMIkKRHIGln7eEkhI=w1389-h781-no



GCkYRMgYuof-UXTGo_aq4JGTffuNEG2cVXHfwgw5_gBy1Qus_6EQjBmno8uI6xEVmUYPWn6suoplV4ZNBar7C08gemKTdKwpWackNHhcn-Kg7QeU66S4WuaMOWrdSfJawae-xK1yp9FDHFeTz9jl1K-6jtEquABMHv0dsQFCvqTup1MGbdhZXXgMw5QEi0QXO-RekHty8W5bJ5w8Bh9HLvpysoYDRp1heBzKsoPS88yt71sLk5aeMB0u_S9-vaw9zm6JPrYiUmE0IakmBMm0tJKL7Od0xAUlvc44n8he8zNJTXR5W6_m795ncUKQztTu4V_lh8zTmvrueDt4QIgyPWcA4zqvPZYgAeyqqBy3IMJQwH2lHlAaxIeyoyTRAmfdIfpAlrrmZz8dbCd8OUYNNpyXvh9x8VENSBIvkHG04K4RBYlhmhzMhVetVdbPyzxL-0ZNtt7Iu31hjToKioEU-21wWNH_-zoepzDNdGmJICwsM8gFUgFHemfZS1Jljh0rCMNEQ-6l4SGSg67JC9XQkJL6YToFkAoMHtT78TfX7JiR5hCkQBdOMPPCKMoQYi2FrMAdGAgWDvpruHTudQJ_v3K5I5LafVeF2JLnkBARl3YhVSH2ZAgOvx92gyQ4XGS7AaWYUFNoARGVtc1vNRE6GYhzc2UlUHKRdJM0BsqQ04I=w1389-h781-no
 
Последнее редактирование:
Сверху