Live in love !

Точно идея!
Давай я сфоткаю копыта Аве и мы с тобой обсудим, мне будет очень полезно твое мнение, мне кажется после ламинита у неё все же есть небольшая ротация. Может у тебя будут идеи.
 
Сложно если кто-то на конюшне "помогает" подкармливать ламинитников. У меня на это своя система: на каждой двери каждого денника табличка что кому давать из концентратов. Так как 99% работников не грамотные, то это все зашифровано. Синий кружочек отруби, черный квадратик - овес. Полный кружочек - целое маленькое ведерко, пол кружочка - пол ведерка и т.д. А у ламинитников пишу красным маркером чтобы было видно издалека, вернее не пишу а рисую кустик люцерны, чтобы ничего кроме травки им не давали. Таблички сама делала из крышек от пластиковых ведерок они беленькие на них хорошо маркеры пишут и можно стереть тряпочкой с растворителем если надо что-то изменить. Фиксировать можно или напрямую гвоздиками или в цинковых держалках, тоже сама вырезала из листа. Так что у меня таблички можно снимать или заменять (это моя хитрость, если приходит какая нибудь официальная комиссия я меняю на таблички с кличками).
Викуся прям лосниться. А у нас на этой неделе до 48 градусов. Живем под вентиляторами, даже лошади и овцы.
 
Автозамена, чтоб её. Имело ввиду «не один». А может дать им какой сайт почитать, где чёрным по белому написано в трёх словах от чего ламинит и что будет, если и дальше продолжать подкармливать лошадку? Ну вдруг ты для него не авторитет, а интернету он поверит?
Так кто ему мешает почитать). Не думаю что дело в авторетете. Я как ни спрошу что у Ашера он мне говорит делай как хочешь ты лучше знаешь мол я вмэтом не понимаю ничего ты лучше меня знаешь что и как надо делать.
Просто работник его что хочу то ворочу. ты ему одно а он делает другое... Сейчас поговорили с ашером сказали мол дачай так чтоб не было ни у кого притензий пусть он своим занимается а мы своим. Мол лошади, собака, цветные курицы и перепелки это наша забота а остальное он пусть кормит итд. Ашер сказал что так даже лучше мол чтоб непоняток не возникало. Вопрос только правда ли он перестанет лошадей кормить...
Надеюсь на лучшее..
 
Сложно если кто-то на конюшне "помогает" подкармливать ламинитников. У меня на это своя система: на каждой двери каждого денника табличка что кому давать из концентратов. Так как 99% работников не грамотные, то это все зашифровано. Синий кружочек отруби, черный квадратик - овес. Полный кружочек - целое маленькое ведерко, пол кружочка - пол ведерка и т.д. А у ламинитников пишу красным маркером чтобы было видно издалека, вернее не пишу а рисую кустик люцерны, чтобы ничего кроме травки им не давали. Таблички сама делала из крышек от пластиковых ведерок они беленькие на них хорошо маркеры пишут и можно стереть тряпочкой с растворителем если надо что-то изменить. Фиксировать можно или напрямую гвоздиками или в цинковых держалках, тоже сама вырезала из листа. Так что у меня таблички можно снимать или заменять (это моя хитрость, если приходит какая нибудь официальная комиссия я меняю на таблички с кличками).
Викуся прям лосниться. А у нас на этой неделе до 48 градусов. Живем под вентиляторами, даже лошади и овцы.
Ох у нас тоже жарень, викуха опять от мух как молью побитая достали уже! Надеюсь эпопея с подкормом закончится.
 
А по количеству кормов может отследить, кормит он или нет?
Неа нельзя он же ему коровий корм кладет а там его тонны... Я коню кормушку для концентрат сняла так что вешаю когда даю только сама потом снимаю чтоб не клал туда. Увидить можно только по ламиниту если не дает то попустит его если дает то копыта отвалятся.... Там же в коровьем корме жесть сколько канцентрат он же для откорма бычков...
 
Оставлю это тут. Но комэнт) Жаль музыка громкая и плохо слышно весь шум от происходящего.

View: https://youtu.be/pq0nwZ978_A

Ну а это просто прикольный фристайл и породия на некоторых всадников)

View: https://youtu.be/U3CgnSrWMJ8
 
Последнее редактирование:
Мария, как вы там? Тревожно от новостей...
СПАСИБО ЗА БЕСПОКОЙСТВО, И ЧТО НЕ ЗАБЫВАЕТЕ ОБО МНЕ.Я слава богу жива здорова,мног чего произошло за это время и плохого и хорошего.Но главное смотреть больше на позитивеве стороны нашей жизни.А то жизнь она не предсказуема совсем.
 
Два года я не писала и не заходила в дневник.Чесно, думала что и не появлюсь тут уже.Как быстро летит время!.
Не писала так как времени у меня совсем не было.20.11.21 у нас родился сынуля.Так что после кесарева с малым самой было тяжко ползала как могла ,молоко у меня не пришло и пришлось по ночам и дням ему смеси готовить ,Эрик мне помогал в чем мог.После кесарева ( его мне сделали на 3 день родов)у меня полезли волосы сильноклоками прям.вылезли всякие болячки то цестит то пятна какие то то еще что.короче немного стресс был для меня все это вместе.Первый год конечно тяжелый был для меня морально и не только из за родов и малого...Потихоньку все стало налаживаться, лошадей я смотрела до самих родов и потом через месяц ужу поехала с малым.А так месяцЭрик ездил сам.
Только вроде все стало налаживаться и приходить в норму как мою Викушу укусила змея во второй раз....Расписывать сейчас все подробно не буду (тяжело вспоминать)
Две недели мы с ветом ее о качивали, вроде все шло на поправку сошел отек, она стала есть,вроде бодрая была,но все же странно как то себя вела я по ней это видила что что то еще не так.Пошли с ней гулять ,она бодрая была орала кушала траву, даже предлагала мне трюки ввсякие.погуляли так душевно пешком в полях я радосная была что она веселая и бодрая вернулись ,она пошла есть а мы поехали домой.Как оказалось это была последняя наша с ней прогулка на утро следующего дня 3.9.22 мне позвонили и сказали что Вика ушла на радугу.Я была в шоке мы собрались и поехали думали может работника не допоняли, он из тайланда и плохо говорит на иврите.Приехали и к сожалению поняли его правильно.Викуша наша ушла.Как видно тихо и мгновенно так как никаких ссадин не было или травм или следов на земле.Вет сказал что сердце не выдержало.Я это приняла очень тяжело но не успела я погоревать как Флика вдруг сдала.Начались отеки сильные ноги лечили ее думали воспаление вымени, вроде откачали ее отек сошел начала есть, перевели ее на конюшню соседнюю к друзьям ,чтоб лошади были вокруг и она не скучала.Проглистогонили попилили зубы вет сказал что ей за 20 уже....Но есть она лучше не стала.Стала давать ей люцерну в гранулах,просто высыпала мешок чтоб ела сколько хочет.У меня было подозрение что у нее что то с маткой или внутри но как то вет это пропустил мимо ушей...
ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ она так и не поправилась, ела плохо но была бодрой относительно.И тут вдруг отказалась встать...Мы конечно ее расталкали но я поняла что дело не харашо. Позвали ветеринара уже другого.Он посмотрел сказал мол она совсем бледная,что то неврологическое тоже есть она мол не молодая и если чесно много тут не сделать.Мы сказали делай что можешь...Короче он поставил капельницу, обколол ее.я попросила чтоб проверил внутри.он ультрозвуком проверил нашол жидкость в брюшной полости, взяли пробу она светлая была.Сказал что дела не хороши.Я все же настояла ее проверить сзади она ж у меня порваная была.Короче он прощупал там все и сказал что у нее 2 орухали,одна в шейке матки вторая в заднем проходе и кто его знает еще где они есть...КОРОЧЕ ДЕЛО ДРЯНЬ.Влил ей что можно было мы уже платить хотели эрик поехал деньги снять не успел он выехать как Флика просто рухнула посреди денника чуть ли не на меня с ветом.Короче было тяжело принять решение но вет сказал что если до завтра доживет то все равно не протянит долго мол будет мучаться.Так что было принято решение ее усыпить так как другого выхода просто не было....так вот за 3 масяца я осталась без лошадей,все эти хтопоты мы ездили втооем я эрик и малой ,конечно не очень удобно было его таскать но я наловчилась.Реально в шоке ходила не знала куда себя деть...так что вот как то так все сложилось...грустно очень.
 
Невероятно жаль, этот год очень тяжёлый на конные потери, среди знакомых, друзей. Меня тоже стороной не обошло:( понимаю, и очень сочувствую:(
 
Чесно даже вспоминать тяжело, это как удар под дых был вроде здоровые девки были а тут раз и все...Да потерь много было и правдо и не только у меня и у друзей конюшенных.Собакин мой Бони 16 лет ему стукнуло ,тоже захворал отвезли его в больницу,кучу проверок сделали в итоге лимфома...Смогли еще пару недель его поддержать и он ушол от нас.
Эх фиг с деньгами , жаль только спасти никого не удалось.Думала хоть Флика останится с нами, но видно сверху виднее(((.В дневник очень тяжело заходить и смотреть на фото и видео.Эх строим мы планы а они никого не интересуют.Думала Викуха до старости с нами будет а тут так вот в 9 лет всего ушла от нас...
Но как говорят все познается в сравнении.У Дрора бедного с конюшни вообще папа умер,потом брат,потом любимый конь и жеребенок и это всего за год все. Мне реально жалко его капец....КАК ВОТ ТАК.?
 
Маша, соболезную. Это такой год. Наверное, и в моей жизни это был самый тяжелый год. Каждый месяц что то случалось. Я теряла. Дворик Тайка, потом - трехлетка Фарик запутался в мамкину веревку и задушился, потом - овчарка Валька, козлик, в августе ушла мама - инсульт, а , в сентябре - Роська. Все быстро и нелепо. Роська спокойно паслась на оттаве с жеребенком. Вдруг рухнула, через час ее не стало. А буквально неделю назад - козлик, которого я взяла на время покрыть коз. Очень тяжело от того, что уже каждый день жду какого - нибудь подвоха, какой - нибудь гадости. Просто такой год. Держитесь.
 
Маша, соболезную. Это такой год. Наверное, и в моей жизни это был самый тяжелый год. Каждый месяц что то случалось. Я теряла. Дворик Тайка, потом - трехлетка Фарик запутался в мамкину веревку и задушился, потом - овчарка Валька, козлик, в августе ушла мама - инсульт, а , в сентябре - Роська. Все быстро и нелепо. Роська спокойно паслась на оттаве с жеребенком. Вдруг рухнула, через час ее не стало. А буквально неделю назад - козлик, которого я взяла на время покрыть коз. Очень тяжело от того, что уже каждый день жду какого - нибудь подвоха, какой - нибудь гадости. Просто такой год. Держитесь.
Спасибо, и прими мои соболезнования тоже ..терять всегда тяжело.Знаешь после того что произошло у нас в Израиле 7 числа(просто в голове не укладывается сотни людей просто расстреляли в их домах и на отдыхе) я поняла что нам очень повезло, такое могло случиться с каждым.Жизнь такая не предсказуемся что надо жить сегоднешним днем и радоваться тому что у нас есть.Я рада что смогла наслодиться общением с ними и сделала все что могла чтоб им было харашо. К сожалению это их не спасло но я рада что двлв им все что могла и они жили в свое удовольствие и на радость мне.севмесные воспоминания на всегда останутся со мной и будут греть мне сердце когда будет грусно.
 
Сверху