Live in love !

Я не знаю зачем и почему и как Эрик меня уговорил.Хотя мне этот жеребец тоже понравился еще когда его Рафи купил.Я люблю больших мощных с нормальной треугольной головой.Я мозгом понимала что ну его такие приключения я с конем не знакома толком со стороны на него смотрела глаз дергался.К людям он был не уважителен как кошка сам по себе не подходил сам общаться на хозяина не крысил а на остальных морду тяпкой и пошли вон но не кидался и не кусал .Не знаю чесно как мы на такое пошли ...Я с головой как всегда согласна была но вечно я какое то свою внутреннее чувство слушаю и потом не знаю как своей голове обьяснить или оправдать какие то свои поступки.Единственное оправдвние что я придумала максимум кастрирую...(не?не переубедила?)Еще и Эрик мол давай возьмем,давай возьмем как муха жужжал ему очень хотелось.... Короче вот так в мае раз и появился у нас Эйнад.Вот такая покоцанная и хромая красота...
У него по мимо шрамов маленьких большой старый шрам есть по словам он влетел во что то с разгону и разрезал грудак.И белые шрамы от прижиганий на обеих передах....

20230519_184312.jpg


20230519_184316.jpg


IMG-20230518-WA0016.jpg


IMG-20230518-WA0014.jpg


IMG-20230518-WA0018.jpg


IMG-20230518-WA0019.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот тут я писала про него и других коников с конюшни.
Там есть белый араб Дрора класный конь был я недавно его увидела и в шок пришла глаза нет какой то зачуханный вроде не худой но я его не узнала.Реально как поменяли коня.Он мне огромным казался а тут такой себе конь и вроде не высокий не поверила б если не знала что это он.Все таки как много зависит от хозяина....
РАШИМ АРАБ дрора второй к сожалению пал месяц после покупки так обидно было до ужаса.Здоровый конь был абсолютно.Ему стало плохо не ел,новый хозяин вета не вызвал простоял так почти неделю прорвал обсцесс в челюсти видно из за пшеницы за тряла в деснах,прорвал наружу.Но хозяин новый опять ничего не сделал. Я Дрору позвон ла сказала мол плох конь...Но не лезла больше не мой же.Короче видно есть он не мог тот концентратов ему бухал итог колик схватил и умер....Дрор в шоке был,предлагал вета оплатить но тот его не позвал.Вот вам и судьба.Даже жалели что не купили его,но наверно так должно было случиться....
 
Это можно сказать первые дни знакомства тесного но касичьку дал заплести в деннике хотя и брыкался.Вообще первую неделю я просто приходила кормила и общалась чтоб понять что у коня в голове.Немного уступки показала он в шоке был что я вообще какие то права имею по его деннику ходить да еще и талкаться.Но не отбивал правдо жопой пугал и крысами.В общем он мной заинтересовался и подходил за вкусным как то крысу с морды убрал даже.

Все на конюшне косились и пытались понять что я с ним буду делать и вообще мне кажется думали что я не знаю что с ним делать и боюсь вывести)
В общем опыт общения с жеребцами у меня был и именно арабами.В том что его можно перевоспитать я не сомнивалась как и в том что знаю как но его размерчик -это не Вика да и бошка совсем не думала у него просто че хочу то ворочу.Так что медленно да уверенно с пряником и иногда поджопником мы пыталист наладить обшение.Он засранец умеый попался слабинку сразу чувствовал)Так что началось укращение страптивого жеребца.
Рафи все Эрику рассказывал как Эйнада два мужика на трассу выводили какой он сильный и тд.
Я приняла решение учитывать но не зацикливаться просто оповаживать коня заново как не заезжанного вообще и не обученного ничему.
Вот так конь выходил по началу)Первый раз вывела его из денника ха ха.

View: https://youtu.be/GaT3VDNBxT8?si=dGjUB-Zuk57jQ8zo

IMG-20230521-WA0038.jpg


IMG-20230521-WA0046.jpg


VideoCapture_20230603-195639.jpg


Это одни из первых фото.
Бегал он и ходил лосем причем пер плечем через человека что было опасно так как снести мог в два щета.
 
Последнее редактирование:
Первые недели 2 выводила его с це пью учила как надо ходить и он начал понимать что если он спокоен и уважает меня его не дергают и дают вкусняшку.выводила в не большую леваду чтоб сам ходил и расхаживал ногу.
Учила хлысту,Рафи как хлыст у меня увидил говорит а может ненадо?Мол он на хлыст кидается.Короче в деннике сначала потом в леваде обьясняла что такое хлыст и зачем он мне,да один раз полетел на меня с крысой галопом за что получил по жопе зрелище не приятное конечно но больше так не делал.Не я его не била(правдо по морде разок получил чтоб не снес) просто гоняла этим галопом пока он не попросился обратно мол может я это постою?и даже с хлыстом рядом и на голове и под хвостом....Понял что я его лупить не собираюсь им как на скачках и успокоился.

Вот тут видно что хромает в большой леваде

View: https://youtu.be/pnHpv6T8pkw?si=nzHog63L8Cj_1oG4


Если бегать начинал храмота становилась сильнее.

Пересмотрела его рацион,Начала потихоньку приводить его в форму и нормальную кондицию.но осторожно чтоб не перестараться.
Короче первые 2 месяца занималась тем что выводила ежедневно в леваду и учила его хождению в поводу на третьей неделе одела два повода один с цепью второй к недоуздку и так вот выводила на недоуздке если хамил сначада за недоуздок дергала если не реагировал за цэпь дергала.Где то на 4 неделе мы уже ходили на веревочном недоуздке и обычном чомбуре.Процесс обучения уже на недоуздке.В деннике черный жеребец стоит тот что в леваде был когда он на ней повис.

View: https://youtu.be/YV5ZajqitWA?si=4Cfls_-WyAYtfcwr


В общем заходим мы примерно так в канюшню.с права кобыла с жеребенком в леваде.это где то 2.5 месяца как он у нас.

View: https://youtu.be/DD9ZmjHcFDI?si=uzhFZY_bN6TCn1ft
 
Учила хождению мимо кобыл а там их куча по дороге в леваду.

View: https://youtu.be/atorB8JHqKQ?si=aP1S7yQVLhesftv_


View: https://youtu.be/oyNI7Yu2jF0?si=BS-61HDJ68TcJvqq


Учила стоять на привязи и расслабляться а не орать и плясать как придурочный.

View: https://youtu.be/jMXV_bPyLW4?si=eAdGsXJCVqnAb9v6


Давала общаться с жеребятами.Да по началу он орал как резаный кидался тащил но как по другому то научиться?)

Конь вообще не имел понятия что с другой лошадью можно общаться а не крыть или драться.Короче мозг его ккипел просто.Он старался чесно но не мог понять по началу как Себя сдержать.

Когда лн прочувствовал положительные моменты жизни и понял что проще и приятнее просто успокоиться и тогда он получит чтото или почухают или даддадут пообщаться то начал вести себя совсем по другому.Принял меня как важака и как приятеля с которым тоже можно общаться и играть и почухаться И проявить какие то свои эмоции и его поймут.поймут.Ясное дело конь наначал приходить в себя и меняться в положительную сторону.Могу сказать что то чему меня Вика научила безценно.Она научила меня слушать и слышать лошадь и обобщаться с ней на ее языке.Да она была более вменяемой но не менее вспыльчивой и чувствительной.

Коню со мной было интересно и мозг было чем занять.

На этом видео он у нас может месяца два.


View: https://youtu.be/T8SG0NJthuE?si=2cLhi7MxEbeA7lVx



View: https://youtube.com/shorts/pBAiW8ffhKQ?si=GpoHndhWR0MlWs96
 
Последнее редактирование:
Тут по дольше уже но видно как хромает на маленьком кругу.

View: https://youtu.be/EYAF-8aPjMY?si=i_z613P3r4u700FD


Вообще конь без мышц не гнущийся вообще был ,ноги передние не выносил как надо тут видно что старается округлить спину но тяжко конечно....


Хозяин бывший и мужики конники наши в шоке были просто ходили и высматривали а что ты ему такое даешь?)))Как буд то даю какую то пилюлю волшебную и по этому он так себя ведет. Корм говорю даю лошадинеый ха ха но он только у меня работает.Рафи сказал мол скоро в хомяка приврвщу его. Рассказал мол мы его укладке пытались с опытным конником еаучить так он чуть конника не прибил.Ну гаварю проверим)

View: https://youtu.be/bVhea1qg7DU?si=Nds5VXY5iy5zOcBx


В ОБЩЕМ КОНИНА НЕ ГЛУПАЯ.Сразу понимает если не понимает то старается. Нет он не станит никогда хомяком но более управляемым и предсказуемым вполне.
 
12swox4nLTI.jpg

IPf4vf96lJA.jpg

Как видите копыта были тоже "блеск" совсем не сбалансированные переросшие и зажатые.Тоже потихоньку правила их что влияло на бодее нормальный постав ноги.

Вот тут видно как копыто зажато и как начало расширяться.расчищаю я как всегда сама.

20231030_114822.jpg

20231030_115131.jpg

Тут уже после нескольких расчисток.

20231112_133850.jpg

Вы молодец! Мы это, правда, давно знали. ;)
Здорово, что вы снова с нами. И с лошадьми.
Спасибо за теплые слова)со мной можно на ты.
 
Вика, очень рада, что ты вернулась на форум! От твоего дневника всегда веет теплотой и добротой) Рада, что у этого Арабчика появился шанс на другую жизнь. Вообще воспитанные арабские жеребцы умеют держать свои гормоны в лапах, если воспитаны. Уж не знаю, как это работает) У нас на конюшне два возрастных араба и оба супер воспитанные, максимум поорать могут) А хозяйка милая девушка метр с кепкой
 
Вика, очень рада, что ты вернулась на форум! От твоего дневника всегда веет теплотой и добротой) Рада, что у этого Арабчика появился шанс на другую жизнь. Вообще воспитанные арабские жеребцы умеют держать свои гормоны в лапах, если воспитаны. Уж не знаю, как это работает) У нас на конюшне два возрастных араба и оба супер воспитанные, максимум поорать могут) А хозяйка милая девушка метр с кепкой
Спасибо ,надеюсь что и но таким станит)Но все равно надо учесть что он 9 лет жил другой жизнью и возможно будут всякие приколы еще.Кстате он одногодка с моей Викухой они оба 2014 года..
 
У вас все обязательно получится и конь уверена восстановится и раздобреет, станет красавчиком!
 
У вас все обязательно получится и конь уверена восстановится и раздобреет, станет красавчиком!
Спасибо большое!Конь по словам хозяина не толстел всегда был поджаро худощавым и мол никак не получалось ему вес набрать.Я понимала что скорее в его ему надо движение и нормальный рацион плюс надо морально успокоиться хоть немного когда животное в стрессе то это сказывается на всем.Так что позже допишу что у нас получилось на данный момент. А то с малым не попишеш,только по ночам когда спит.)
 
Спасибо большое!Конь по словам хозяина не толстел всегда был поджаро худощавым и мол никак не получалось ему вес набрать.Я понимала что скорее в его ему надо движение и нормальный рацион плюс надо морально успокоиться хоть немного когда животное в стрессе то это сказывается на всем.Так что позже допишу что у нас получилось на данный момент. А то с малым не попишеш,только по ночам когда спит.)
Ну как там обычно советуют- в зубы заглянуть, жкт прощупать поддержать, ну и дальше уже по работе и рациону.
Так что все получится точно!
 
Вот такой еще прикол был. ОН СЛОМАЛ СТОПЕР ОТ ДВЕРИ.Мы веревками завязали с 4 сторон чтоб не сбежал.Пришли на следующий день развязали я пошла за сеном эрик был внутри слышу крик эй эй.Прибегаю и вижу...Он засранец прохавал что дверь болтается и ...


View: https://youtu.be/awsG3kE5cpc?si=lW5-yjmuCoqg3haT


Ну не засранец?Приварили все обратно и забили досками чтоб с жеребцом не нюхался.Вообще не пойму нафиг их рядом ставить...Черному жеребцу прикалите повесели электро забор внутрь денника я офигела...Нафига ну е мое он и так еле выходит а тут вообще на месте стоять...это ж капец просто.Мол он вычесывает все себе и на стены лезит...конина кстате совсем не дешовый сын эль аяль аа купили его за 55000 $ примерно...у его хозяина еще кобыла есть тоже черная ее купил чуть дешевле и 2 жеребенка кобылка и жеребец.Правдо их хозяин появляется на конюшне раз в год наверно)

Вот кстате фото где реально видео что такое лось)видно какая мышща в работе а какая нет.

IMG-20230801-WA0010.jpg
 
Последнее редактирование:
А кастрировать не планируете его? Кажется, всем стало бы сильно проще жить, и коню в первую очередь.
Еще упустила момент - как его зовут в конечном итоге? А как вы по-домашнему называете?
Хотела еще сказать, что очень рада что один из самых любимых и интересных дневников снова вернулся!
 
А кастрировать не планируете его? Кажется, всем стало бы сильно проще жить, и коню в первую очередь.
Еще упустила момент - как его зовут в конечном итоге? А как вы по-домашнему называете?
Хотела еще сказать, что очень рада что один из самых любимых и интересных дневников снова вернулся!
Ну задумывалась по началу об этом.Сейчас вроде мы ладим вообще не факт что если кастрировать сейчас что то изменится.Но если будит тяжко с ним то подумаю об этом.Думаю Эрику плохо станит если я про кастрацию скажу.ха ха ха

Зовут его Эйнад так он и остался Эйнад, эйнадуш ,эйнади.Сынуля его аня называл ха ха ха сейчас уже Эйнаду.
СПАСИБО за приятные слова,я думала что меня мало кто читал).

Когда покупали его Рафи сказал что мол папа у него из Франции мол беговой араб места занимал и мол эйнад бегал и места занимал.Я потом подробно расскажу с какой он Франции и кто наш папа)

В документах написанно имя совсем другое и оно длинное и его поменяли еще прошлые хозяева на Эйнад.
 
Пока малой занят продолжу.

Учились общаться
View: https://youtu.be/YSq_raWEzg8?si=1mPUlsTAHnWcVlHR


Жрали и бегали

View: https://youtu.be/HV2diOrt6wo?si=OVbb-nVrWqRdpYdO


View: https://youtu.be/n-RxEAJx6ag?si=rbyJxOBHUKKtprVw



Через 4 месяца когда он немного пришол в себя и стал меньше хромать я на него залезла в первые....ну что я скажу слава богу что с земли я ему что то обьяснила особенно шенкель. БЕЗ ПОНЯТИЯ КАК МОЖНО ТОЛЬКО ОДНОЙ РУКОЙ И БЕЗ ШЕНКИЛЯ ЕЗДИТЬ..плюс Рафи сказал он на рычаге ездил короче купила я такой же трензель но с уччетом того что можно ездить и без рычага есть еще 2 уха.Ездили косо криво хромая и вспотыкаясь.он бошку с шеей закручивал валился плюс бошкой пытался повод выдрать. СДАВАТЬ НАЗАД НЕ УМЕЛ... Только то что я с земли научила.Короче по началу попытался меня высадить на шенкель был послан нафиг и проигнорировын пару раз короче вроде как то немного разобралась что к чему и ему донисла.

View: https://youtu.be/IBhLTTlLO2M?si=r1FTdPzbIZ90HiI_


А ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ ЧТО НЕ ПОЕХАЛА НА РЫЧАГЕ пристегнула на трензель обычный.Обнаружила что он язык перекидывает видно задолбали его на рот...

Короче слезла и решила погонять еще немного в леваде чтоб немного мышц набрал еще и погнуть в руках.

View: https://youtu.be/zo6Qt2ZNAfE?si=YUU9fmStQ3H1EwtV
 
Потом надела простой трензель и капсюль чтоб не перекидывал язык

View: https://youtu.be/POIAnh2yTMg?si=O1LR0Dewossnsat4


Конечно не гнулся харашо но хоть как то понял что к чему.

СЕЙЧАС ГНЕТСЯ ЛУЧШЕ НО К СОЖАЛЕНИЮ ВИДЕО НЕТ.Как будет скину уже когда едит на лошадь похож)Но я редко очень езжу всего раз 6 ездила на нем.Даже в поле ездила но так на 20 минут просто шаг трот чтоб понять как он снаружи.Вполне вернулись живые здоровые)
 
Ну и из последних.

Посмотреть вложение 575361

IMG_20231001_015934_914.jpg


IMG_20231001_023721_668.jpg


IMG_20230927_020116_216.jpg


IMG_0481.JPG


VideoCapture_20231030-143559.jpg


IMG_0493.JPG


VideoCapture_20230904-160646.jpg


IMG_20230822_212454_724.jpg



И того вот на сегодняшний день что у нас получилось.Прошло 7 месяцев.Еще самое начало но уже лошать стало)

VideoCapture_20231114-111116.jpg


VideoCapture_20231113-231830.jpg



Это жеребец там правдо довольно спокойный.но тоже не пойму нафиг нго возле манежа отпускать...?

View: https://youtu.be/heeX1STCmns?si=5lwt0sch-4Lazmzo
 
Последнее редактирование:
Сверху